Дружить со спортом

Сходила первый раз аквааэробику. Был проливной дождь, но я стойко прорывалась к Олимпийскому – ведь первый раз – он главный самый. Я так давно не прикасалась к спорту – в групповом смысле этого слова, что хочется поделиться впечатлениями. Из активных вариантов проведения досуга я признаю только коньки, бадминтон и велосипед. Природная лень нашла свои аргументы против всего остального ныне популярного: горные лыжи – высоко и страшно, фитнес – скучно и хочется побыстрее закончить, аэробика – всем видно, если что- то делаешь не так, йога – не верю!

Дружить со спортом

Первый раз мне понравился очень. Тем более, что «демонстрационная ванна» Олимпийского оказалась в сто раз лучше, чем я предполагала. Вроде бы – ничего особенного: 12 тетенек в воде пытаются повторить то, что красивая девочка делает на бортике бассейна, но от этого массового купания получаешь, на удивление, массу удовольствия. Первый раз, а сразу хочется вставать рано, надевать кроссовки, пить зеленый чай, закусывая яблоком, бежать, двигаться, стремиться вперед, танцевать и даже радоваться осени. Хорошо. Еще я бы прыгнула с парашютом.

Вы дружите со спортом?

Пардон, что эту тему ну никак нельзя связать с путешествиями.

денис ака Veter аватар
денис ака Veter (Пнд, 06.09.2010 - 14:40)

активные занятия спортом пошли на убыль после 30-ти и к 35 сошли на нет.... :(

но 1,5 часа каждый день занимаюсь без перерывов на субботу и воскресение :)))

Света, как это не связать с путешествиями? Настоящий путешественник должен физически быть подготовленным.

Сообщение отредактировано 06.09.2010 - 14:43
Ranton (Пнд, 06.09.2010 - 15:02)

Зачем мне в моем возрасте здоровье?)))

А если серьезно, то я не хожу в залы, но с завидным постоянством делаю дома гимнастику с гантельками (правда, лет пять назад снял с них по блинчику))).. В сезон, на даче, пренепременно занимаюсь на турнике и много плаваю.. способствует гибкости позвоночника и оных членов туловища...

Ну и активный секс.. Как же без него..

Тока не злоупотреблять Камасутрой..

С парашютом прыгнуть не могу.. Давняя травма голеностопа((((

Чай зеленый не пью..

Могу зеленого пивка принять..)))

На красивую девочку, на бортике у бассейна посмотрел бы с удовольствием... Для оздоровительного тонуса.. :-[

Пьянова Евгения - Поппинс (Пнд, 06.09.2010 - 15:03)

Иногда мне кажется,  что я слишком дружу со спортом.

Для начала я не могу сидеть на месте.  Начинаются колики.  Офисная работа не для меня.  :GIRL_CRY: :DANCE:

Самое любиоме - плавание.   В бассейн тащусь в любую погоду и при любой возможности.    Утренняя зарядка даёт бодрость на весь день.  ЛФК,  бег,  подъёмы по лестнице,   ходьба пешком,  а ещё лучше ГОРЫ!

Я люблю спорт.   Он отнимает много времени,   но без него уже не могу.  Приучила себя сознательно,  а потом начала кайфовать,  когда не переусердствую.

Света,  удачи тебе!   Вода - это супер!  :DRINK:

Саш,  зачем тебе спортзалы?   У тебя такие классные виды спорта, любой спортзал отдыхает. :-)

Сообщение отредактировано 06.09.2010 - 15:08
Elik (Пнд, 06.09.2010 - 21:16)

Какие Вы все молодцы :THUMBS ! А у меня из спортивных занятий остались только пеший переход на шпильках до работы и обратно и подъем в рабочий кабинет на 8 этаж без лифта :-(

vibas (Пнд, 06.09.2010 - 23:03)

Сижу, и думаю, чего написать...

Наверное, так: в свете моего достаточно спортивного прошлого со спортом сейчас почти не дружу.

Даже я бы сказал, я его ненавижу!

Хотя раз в неделю обычно играю в футбол.

И с гантелями каждый день занимаюсь.

Но это все от безысходности...

Орлова Евгения (Втр, 07.09.2010 - 13:20)

Я тоже несколько далека от спорта.

Хотя занималась очень активно 6 лет сноубордом, была инструктором.

Всю жизнь каталась на велосипеде, кроме последних двух лет.

Люблю ролики, но тоже не каталась уже 2 лета.

Каждое лето много бадминтона.

Обажаю бассейн, вот в город переедем и пойдем с Машкой в бассейн.

Люблю много ходить пешком, главное, чтобы обувь была удобной.

И даже люблю фитнес. Чувствую себя после тренировки почти героем :) Особенно когда на следующий день с трудом шевелится даже язык :)

Последние два года, увы, выпали из моей спортивной биографии по причине появления Маши. Но я уверена, что мы все наверстаем :) Уже сейчас мы активно гоняем с ней мячик :)

денис ака Veter аватар
денис ака Veter (Втр, 07.09.2010 - 15:59)

Света, а спортивная тема путешественников волнует меньше чем распределение мест среди победителей конкурсов :)

nota8239 аватар
nota8239 (Втр, 07.09.2010 - 16:15)

я пытаюсь дружить со спортом, я хожу пешком с работы, весь прошлый год ходила в бассейн (на лето его закрывают), купила годовую клубную карту в фитнесцентр, и тут пошли тормоза. Как говорит моя подруга "если б ты оплатила месяц, то ходила бы каждый день! а тут целый год - времени ещё вагон!"

Иваноff (Втр, 07.09.2010 - 20:32)

денис ака Veter написал(а):

Ага, я например совершенно сознательно не комментирую. Потому как перепутаны спорт и физкультура. К спорту я отношусь отрицательно, потому как в детстве нафехтовался, а физкультура - личное дело каждого. Кому-то нравится... я к ней равнодушен...

BUCH (Втр, 07.09.2010 - 20:57)

К непрофессиональному спорту отношусь с большим уважением. К профессиональному плохо. Считаю, что работа на результат калечит спортсменов. Сама - абсолютно неспортивный человек, но очень люблю ходить пешком. Много лет хожу в бассейн, но это больше из-за любви к воде и ощущению абсолютной чистоты после плавания и душа.

Света Савельева (Ср, 08.09.2010 - 10:21)

денис ака Veter написал(а):

Странный критерий, Олег. Вопрос собственно о личном деле каждого

Иваноff (Ср, 08.09.2010 - 15:20)

Наверное, я не точно выразился. Я скорее отвечал на коммент Дениса, сказав, что равнодушен к теме...

Света Савельева (Ср, 08.09.2010 - 16:30)

я поняла да