Этого мало

Не знаю, уж кто так придумал, но, кажется, что как только вечереет 31 августа, то после этого девять месяцев ничего хорошего нам больше не светит  - и в прямом и в переносном, как говорится.  Конечно, да, еще можно  пару недель есть на улице мороженное, не надевать теплого – тут гидрометцентр нам указ, чего уж, не заделывать окна по-старому, но как только закроется последняя веранда летнего кафе на соседней улице, волей неволей погрустишь да и поднимешь ворот пальто повыше, чтоб не дуло. И дождь, наверняка. На особо выдающихся и эмоционально неустойчивых, бывает, накатывает депрессия самая что ни на есть – и возраст уж не тот, и сапоги жмут,  и выборы фальсифицированные, и чай, чай не вкусный. В такие моменты – ну как лето не вспомнить. Ах, как же хорошо летом-то было – даже если клял жару эту июльскую на чем свет стоит.

Не конструктивно это, ей богу.

Другое дело – итоги лета подвести.

Вот, к примеру, сайт наш. Неплохое лето выдалось.

И слет
И after party
И конкурсы
И путешествия онлайн
И в круиз призовой люди съездили
И в историческом (от словосочетания «количество историй») плане все как-то поактивнее лет предыдущих, что не может не радовать.
И Оля-модератор отличается приятной девичьей адекватностью и воодушевляет.
И заведенная под конец лета колонка моя, чего греха таить, все рекорды побила по количеству комментариев. Низкий поклон, всем кто за желанием сделать гадость увидел большее.

Из выводов отмечу следующее:
1.    Добро побеждает зло

2.    Радости лучше гадостей. Тут, кстати, не могу не упомянуть два новых осенних конкурса – вполне себе радостных, а учитывая призы так вообще http://www.tourblogger.ru/contests. Вдохновляет опять-таки количество участников, на данный момент уже заявившихся.

3.    Разница между критикой и хамством существует (персональный такой вывод для Dr. Похабыч), а переход на личности и внешности – это уж верхняя ступень нехорошего.

4.    Мы таки умеем разговаривать друг с друг с другом и даже договариваться в некоторой степени, предварительно поспорив и упомянув Чехова с Достоевским.

5.    Так уж вышло почему-то, что разговор наш обратился к старым историям, датированным 2007-2008 годами. Что делать с лучшими, как это лучшее определить, все ли то золото, надо ли, когда бы, прикладное или эмоциональное – мы подумаем.

6.    Два минусовых голоса у колонки – это я считаю нормально.

А лето оно прошло.

Чем вам это лето запомнилось? Ваше лето, ваши путешествия, поступки, достижения. Расскажите.

Тэги: Между странами ,
vibas (Пнд, 05.09.2011 - 13:06)

Мне лето запомнилось:

1) Круизом

2) Слетом

3) Поездкой в Берлин на выходные

Этого мало

К сожалению, осень не обещает хотя бы приблизительно чем-нибудь таким запомниться ))

Света Савельева (Пнд, 05.09.2011 - 13:18)

Не обещать - не значит не запомниться

Давайте в лучшее верить, а что нам еще остается-то

Alware (Пнд, 05.09.2011 - 13:37)

Какое-то хреновое было лето. Впрочем, это скорее норма. Наша тема - зима.

Впрочем, из прошедших 8 месяцев 6 проходил в шортах, что неплохо.

Света Савельева (Пнд, 05.09.2011 - 13:42)

Ну когда я тебя видела, Сереж, трудно было предположить, что лето твое хреновое.

YO (Пнд, 05.09.2011 - 13:47)

А у нас ремонт на даче - этим всё сказано. Закончить бы и забыть.

А впереди Германия-Испания (надеюсь ничего не приключится опять), Потом опять Германия, а может и куда ещё доедем оттуда - не решили ещё. Так что в осени тоже есть свои плюсы.

vibas (Пнд, 05.09.2011 - 13:56)

У нас германия тоже вроде предполагается. Но только "Германия выходного дня"))

Alware (Пнд, 05.09.2011 - 14:01)

Ну так бодриться ж надо. Верить в светлое зимнее будущее.

Это я так, побрюзжать.

Орлова Евгения (Пнд, 05.09.2011 - 14:33)

А мне это лето запомнится поездкой в Норвегию. А еще у нас Маша заговорила. А про третью вещь пока не скажу :)

Света Савельева (Пнд, 05.09.2011 - 14:41)

YO написал(а):

А у нас ремонт на даче - этим всё сказано. Закончить бы и забыть.

Так это вот у кого хреновое лето

Света Савельева (Пнд, 05.09.2011 - 14:42)

Alware написал(а):

Ну так бодриться ж надо. Верить в светлое зимнее будущее.

Это я так, побрюзжать.

Про зимнее (ну мне) как-то совсем пока неохота

Света Савельева (Пнд, 05.09.2011 - 14:43)

Орлова Евгения написал(а):

Ну а мы сделаем вид, что не в состоянии догадаться )

Ulysses аватар
Ulysses (Пнд, 05.09.2011 - 14:44)

А у меня летом - все работа, да закончившийся (наконец-то!) ремонт на даче. Даже командировок почти не было. Это так всегда. лето - рабочее. Зато наступила осень: в пятницу - в Италию, а через два месяца - в Кению и на Мадагаскар! (тьфу-тьфу, чтоб не сорвалось)))

vibas (Пнд, 05.09.2011 - 14:50)

Вот это завидная осень! Этого мало

Орлова Евгения (Пнд, 05.09.2011 - 14:51)

Ulysses написал(а):

Отличная осень! Тьфу-тьфу, шоб не сглазить :)

Ulysses аватар
Ulysses (Пнд, 05.09.2011 - 14:51)

Вот это завидная осень! Этого мало

Не все ж вам с Ивановым завидовать! Будет и на нашей улице праздник)))))))

Света Савельева (Пнд, 05.09.2011 - 14:54)

Ulysses написал(а):

С другой стороны, какая разница, когда путешествовать, а когда работать. Вы сами себе лето!

Haladog аватар
Haladog (Пнд, 05.09.2011 - 15:19)

Лето - круглый год. За ним только приехать надо.
Выбрал место, рюкзак одел, вот тебе и лето!
Есть же еще места, где на лыжах до него можно доехать. Типа Андорры.
Этим летом впервые попробовал на пилораме работать. Интересные ощущения. Запах приятный, нагрузка полезная, озера кругом (Белорусь. Под Витебском.)
Так же впервые почувствовал себя дачником. Жил на даче и дачу обслуживал. Тишина + покой + полезные нагрузки ))
Катал мед с мини-пасеки. 2 ведра жидкого золота. Какой кайф творожок со сметанкой полить медом, который с боем (2 укуса) отдали пчелы!!!  А в баньке суставы помассировать...
Из Саратова пригнал машину. Почти 1200 км топтал педали.
Под конец лета получил должность директора турфирмы. Открыли визу в Англию. Жду поездку. В планах - Германия, Испания. После Гонконг.
А как наступит декабрь, можно будет протереть рюкзак, тапки, положить д-ты в непромокаемый пакет и за летом в Индию.
Лето - в душе!

kukmor аватар
kukmor (Пнд, 05.09.2011 - 15:24)

:-))

Орлова Евгения (Пнд, 05.09.2011 - 15:32)

kukmor написал(а):

:-))

Поздравляем! У нас на сайте много счастливых семейных пар, так что подтягивайте жену :)

Иваноff (Пнд, 05.09.2011 - 15:41)

Лето... Очень много работы и круиз конечно. Весна как-то расслабленней была. От осени ждем... Да не знаю, чего ждем. На Канары вот хотим детей отвезти... Ах, блин, я тебе забыл позвонить. Звоню!!!

Света Савельева (Пнд, 05.09.2011 - 16:17)

Haladog написал(а):

Лето - круглый год. За ним только приехать надо.
Выбрал место, рюкзак одел, вот тебе и лето!
Есть же еще места, где на лыжах до него можно доехать. Типа Андорры.
Из Саратова пригнал машину. Почти 1200 км топтал педали.
Лето - в душе!

Мне как-то неприлично ваше лето приглянулось. Особенно вот полезные нагрузки порадовали. Хочу обслуживать чью-то дачу. Дам, пожалуй, объявление.

Света Савельева (Пнд, 05.09.2011 - 16:19)

kukmor написал(а):

:-))

Хорошо хоть не женился аж два раза! Поздравляю!

И со всем остальным тоже

Втягивайтесь

Вписывайтесь

Добро пожаловать что ли!

Света Савельева (Пнд, 05.09.2011 - 16:20)

Главное - здоровье, совесть и хвост!

Позвонил да

Os-a (Пнд, 05.09.2011 - 16:42)

Мое лето - это работа на даче + Слет + бесконечная работа на даче, перетекшая в ремонт старого дома и полностью загруженную осень.

Из самого позитивного после Слета - послеслетная вечеринка, получение журналов и книги с фотографиями блоггеров от Билайн и (уж не знаю как, но надо у Светы получить), приз за августовский "Конкурс в холодильнике".

Из обновок - резиновые полусапожки, старинная прялка и стройматериалы в большом количестве.

Из потерь - двое хороших и близких мне людей покинули этот мир. По сравнению с дождливым июнем и так себе июлем, август выдался чрезвычайно печальным.

На сайт остается все меньше времени, да и в целом на Интернет. И не до новых путешествий пока.

Осень пугает не погодой и депрессией, а нехваткой времени и сил.

irezine (Пнд, 05.09.2011 - 16:42)

Лето прошло-пролетело в семейно-дачных хлопотах... По погоде чУдное лето было: и жара, и дождики, всего в меру. Успели и в Нерли накупаться, и на велике поездить...

На осень вызрел план большого путешествия: за окиян, в Америку, в Йеллоустоунский нац. парк. Послезавтра стартуем, если (тьфу 3 раза) ничто не помешает. Только-только тезка моя там шороху навела, рейсы на всем восточном побережье США поотменяла, так сейчас туда еще и "Катя" направляется...Этого мало

irezine (Пнд, 05.09.2011 - 18:15)

Да, и еще, конечно же, меня ждет уик-енд в Атлас парк отеле и тоже этой осенью...Этого малоЭтого мало

Sibiriada (Пнд, 05.09.2011 - 19:36)

А у нас осень будет в какой-то степени продолжением лета - в середине сентября улетаем к морю и солнцу - на Крит. Планов масса - дней на 7 хотим взять машину  и покататься по острову, посмотреть разные его интересности, а также сплавать на пароме на Санторини. Так что, никакой депрессии, сплошной позитифф )))

Sibiriada (Пнд, 05.09.2011 - 19:38)

irezine написал(а):

Слышала, не просто Катя направляется, а Катя Ли )))

sputnik1972 (Пнд, 05.09.2011 - 22:19)

Лето пролетело, я и не заметил, даже позагорать пришлось всего раз пять. Слет на Ибице - это главное, что запомнилось, может, потому что он первый и единственный был, пока. И очень запоминающийся. Остальное время поглотила работа, был жуткий август, когда моя напарница ушла в отпуск, и я работал "папой Карлой" совсем один. Но моя "месть" будет осенью. Все лето я об этом и думал, вроде надумал, скоро отпуск и  у меня. Так что для меня лето как бы еще и продолжается.

Света Савельева (Втр, 06.09.2011 - 13:52)

irezine написал(а):

Впечатляет.

Про Атлас парк - помните, что до 1 декабря и заранее договориться?