Фестиваль цветов 2010

г.Пушкин, Санкт-Петербург, 13 июня 2010

Лето... Ну когда уже наступит лето!

Так надоели дожди и холод! Но опять на выходные прогноз не обещал ничего путного. А так хотелось погреться на солнышке, помлеть от запаха травы, сирени и лета. Никогда не замечали, что начало лета всегда имеет свой аромат? Свежий, чистый, пряный и такой желанный...

Но холод и дождь не позволяли порадоваться. Работатать на даче можно только в парнике. Но вот как раз для работы не хватает веревочек. Придется пойти на рынок, заодно и фруктов-продуктов куплю.

Когда подходила к рынку , увидела сцену с яркими желтыми плакатами "Фестиваль цветов". Музыка играет, а народа - никого. Оно и понятно, кто ж в такую погоду без особой нужды из дома. В голове мелькнуло:"Вот, опять из-за огорода интересное мероприятие прозевала. Колхозница..."

Пошаталась по рынку. Дождь то есть, то перестанет. Осень и только. Домой! В тепло, к плите, к печке.

Но когда выходила с рынка услышала призывное :"Приветствуем тебя, город Муз! Фестиваль цветов 2010 можно обьявить открытым!"

Я не могла не пойти на голос. И не пожалела об этом.

За час, что я болталась на рынке, к сцене подьехали 4 огромные платформы украшенные цветами, кареты, машины. Все тоже украшено диковенными букетами. Возглавлял все царскосельский паровозик - праобораз первого паровоза России.

И откуда взялся народ? К сцене, где разворачивалось театральное действо просто не пробиться. И дождь не помеха. Огромное количство народа с детьми, что было в такой день просто удивительно.

Здорово, что в сумочке лежал фотоаппарат. Забыв про тяжелую сумку, про дождь и холод, начала ходить в толпе восторженных зрителей и фотографировать-фотографировать-фотографировать. Готова была снять каждый цветочек.

А на сцене в это время проходил конкурс флористов. Сперва они показали платья из цветов, но мне показалось, что некоторые из нх я видела пару лет назад на таком же фестивале в городе.

Потом на глазах у народа голандские, итальянские, французские и наши флористы стали творить свадебные букеты. Ведущие тут же раздавали их в толпу. Доставались они в основном детям, но и некоторые девушки тоже умудрялись получить свою долю внимания.

Как положено, "в кустах" оказалась всамделишная невеста. Радостная пара вышла на сцену, получила в дар зонтик, украшенный цветами. Букет пришлось бросить, но невеста не была обделена. Ей подарили еще один.

Так незаметно прошло 2 часа. Полный восторг! За всем этим не заметила, как прошла хандра от плохой погоды.

Хорошо прогулялась за веревочкой для парника. Так бы каждый раз!

Elik (Втр, 15.06.2010 - 00:34)

Ой, а где же фотографии? Должны быть очень красивыми с такого праздника. @}->--

А у нас люди от жары растекаются, с утра 30 уже какой день, одна я  такой погоде рада, даже носки козьи дома сняла :-)

Elik (Втр, 15.06.2010 - 00:35)

Появились-появились, я как всегда впереди паровозного дыма. Действительно, потрясающе красиво! :THUMBS

мамАня (Втр, 15.06.2010 - 00:50)

А у нас +16, ночью отсилы 12 :GIRL_CRY:

как хочется тела и лета... :''(

Elik (Втр, 15.06.2010 - 00:56)

Оль, приезжайте в гости, у нас просто Африка :BEACH: !

Bunansa (Втр, 15.06.2010 - 01:28)

Какая питерская красота!!Без дождя было бы хуже..Так что нам повезло, что парнику понадобилась веревочка..:)

мамАня (Втр, 15.06.2010 - 01:45)

Bunansa написал(а):

Это точно! :YES: Причем за этой самой веревочкой я собиралась больше недели. А фотик положила в сумку просто так. Еще муж в след сказал, что мол не надоело мне таскать эту тяжесть? НЕ надоело! :STOP:

АнарИна (Втр, 15.06.2010 - 07:20)

Красиво, цветочно и по-питерски как-то... Да ещё в дожде и прохладе... Рай! После наших +40 в тени :THUMBS - мечта мечт...

finikova (Втр, 15.06.2010 - 08:11)

Сколько цветов, ужас.

Да, ваши флористы гуляют. Очень красиво

MMS (Втр, 15.06.2010 - 08:24)

Для меня никогда цветов много не бывает... Красиво.

Особенно понравились фоторамки из цветов и наушники у диджея :GIRL_IN_LOVE:

irezine (Втр, 15.06.2010 - 08:32)

Праздник состоится при любой погоде! Молодцы питерцы! :BRAVO:

Светлая лошадка (Втр, 15.06.2010 - 10:24)

Как мне это близко - заглядеться внепланово на что-нибудь. Фото хороши, особенно кибитка среди цветов, и такое интересное сочетание - лук и розы. Спасибо!

Os-a (Втр, 15.06.2010 - 12:27)

Здорово! Мне очень понравились кареты и автомобили, да и платья примечательны. Теперь будем знать - на рынок: только с фотоаппаратом!!!

А дождь... У нас тоже каждый день дождь. Такое, понимаешь, лето...

Mikha (Втр, 15.06.2010 - 16:49)

Раз цветы, ни одного мужика. Буду первым. Какой классный фестиваль, пышное и разнообразное цветное цветочное счастье. Да еще лошадки, ретроавтомобили, костюмированные персонажи, кареты, паровозик. И какие лица хорошие. Питерцы со товарищи сделали из ничего настоящий праздник. Не вымученная победа над поляками в каком-то темном году и не столетие уложения о допустимости взяток чиновными лицами, а красота и природа, подтверждающие вечное, что погода не вне, а внутри нас.

Да здравствует фотоаппарат в кустах, да здравствует Ольга с лейкой и блокнотом, слава Питеру и питерцам.

У меня пока только пышно цветет и одуряюще пахнет жасмин, остальное по мелочам . Но когда все соберется цвесть, обязательно устрою такой фестиваль на отдельно взятой даче с привлечением соседей. Даешь Маманин день всеобщего цветения и красоты.

Сообщение отредактировано 15.06.2010 - 17:28
денис ака Veter аватар
денис ака Veter (Втр, 15.06.2010 - 17:01)

ааааа..... !!!!! Какая красота!!!!  Обожаю цветы и цвета !!!

почему я не там..  спасибо!

Irma (Втр, 15.06.2010 - 21:36)

ну вот и я полюбовалась :)))

красота...

vibas (Ср, 16.06.2010 - 10:47)

Красиво! Молодцы флористы!!! :-)

Сергей Василец (Ср, 16.06.2010 - 17:15)

Красота - страшная сила!

Особенно впечатляют кареты, цветами украшенные, а в них дамы из 19 века!

Очень красиво!   И удивительно:  у нас уже две недели плюс 36 в тени.   Так дождика хочется! Меняемся? ?)

BUCH (Чт, 17.06.2010 - 21:58)

ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ КРАСИВО! Нашла прелесть в том, что фотографии открываются и листаются маленькими. Как будто бы в 19 веке побывала, просматривая чудесные открытки! :SIGH:

Спасибо за репортаж!

Slava аватар
Slava (Сб, 19.06.2010 - 21:31)

Белые скульптуры с зонтиками - очень даже ничего себе...