FIFA 2014

Здравствуйте, дорогие друзья! Ещё совсем недавно мы обсуждали результаты и размах церемоний открытия и закрытия Олимпийских игр, как незаметно прошла весна, а с ней и ЧМ мира по хоккею в Минске, который выиграли ребята нашей российской сборной, а затем наступило лето и вот уже несколько недель подряд все болельщики мира бессонными ночами следят за матчами чемпионата по футболу в Бразилии.

Лично я страстным поклонником какого либо спорта не являюсь, но такие важные события как финалы чемпионатов мира или кубков УЕФА никогда не пропускаю. Вот и в этот раз я искренне надеюсь получить невероятное удовольствие и море драйва от финала ЧМ по футболу, тем более, что в этом году чемпионат не перестаёт удивлять, а местами и ошарашивать зрителей. Например, я вот уж точно не ожидал разгромного счета 1:7 в матче между Бразилией и Германией, думаю, даже болельщики немецкой сборной не мечтали о такой триумфальной победе. О том, чтобы вылететь из полуфинала домашнего чемпионата мира и пропустить от сборной Германии целых пять мячей за первые 30 минут игры не могли и подумать бразильские фанаты. Признаюсь честно, такие эмоции на трибунах я видел впервые, мне даже стало жалко бразильцев, настолько искренними были их слёзы и скорбь. Кстати, этот матч стал самым крупным поражением сборной Бразилии в её истории, обновив антирекорд, державшийся с 1920 года, в котором они проиграли сборной Уругвая на Кубке Америки со счетом 0:6.
FIFA 2014
В это воскресенье, 13 июля, всех нас ждет захватывающий финал соревнования, в котором за звание чемпиона мира будут сражаться сборная Германии и сборная Аргентины. Не сомневаюсь, что это будет настоящий накал страстей в сочетании с жестким техническим расчетом. А чего вы ждете от этого матча? Возможно, есть среди нас ярые футбольные болельщики, которые не пропускают ни одного матча и следят за играми от начала и до самого конца. Давайте устроим небольшой фанатский слёт и поделимся впечатлениями от уведенных игр и предвкушениеми предстоящего финала.

Тэги:
pandagirl аватар
pandagirl (Вс, 13.07.2014 - 09:27)
Вот симпатичный дедушка на второй картине......
Видела его в многих печатях о FIFA 2014.
То да сегодня!!!
Жажда (Вс, 13.07.2014 - 12:31)
Не фанатка, не поклонница, не спортсменка..., вот если б наши играли..., а так -  в три часа ночи по нашему?!FIFA 2014
Но утром до работы новости посмотрюFIFA 2014
иначе, что обсуждать в офисе в уральскую дождливо-снежную погоду в июле FIFA 2014
sputnik1972 (Вс, 13.07.2014 - 22:42)

Болею за немцев, удачи им!

lisa alisa (Пнд, 14.07.2014 - 10:07)

Удача оказалась на стороне немцев и Вадика-Спутника! Поздравляю!
А я болела за АргентинуFIFA 2014
Слабым утешением для меня стало, что Месси признали лучшим игроком чемпионата.
Boris Lifatov аватар
Boris Lifatov (Пнд, 14.07.2014 - 12:05)

pandagirl написал(а):

Вот симпатичный дедушка на второй картине......
Видела его в многих печатях о FIFA 2014.
То да сегодня!!!

С бразильским дедушкой связана еще одна достаточно трогательная история. Он приносил копию чемпионского кубка на каждую игру своей сборной и после поражения Бразилии подарил этот кубок немецким болельщикам.

Boris Lifatov аватар
Boris Lifatov (Пнд, 14.07.2014 - 12:19)

Жажда написал(а):

Но утром до работы новости посмотрюFIFA 2014

Позднее время, конечно, осложняет просмотр игр. Интересно, как болеют за свою команду где-нибудь во Владивостоке. Наверное, спорт-бары открываются в 6 утра :-)
Прочитал в новостях, что снег на Урале летом выпал впервые за 100 лет.

aerrant аватар
aerrant (Пнд, 14.07.2014 - 12:21)
Достойный поступок! На мой взгляд немцы больше заслуживали победы. Хорошо, что без пенальти.
WiseSpaniel (Пнд, 14.07.2014 - 12:44)
Миля болельщиков в Берлине. ) Немцы гуляют. Пиво и шампанское распроданы на неделю вперед. ))
А в общем, они много работали, чтобы добиться этой победы, спортивные школы открывали, растили молодежь. Вот и результат.

FIFA 2014
sputnik1972 (Пнд, 14.07.2014 - 22:05)
УРА! Deutschland - Weltmeister!
На мой взгляд, Германия выглядела настоящей командой, сплоченной, уверенной, спокойной и сильной, а еще по настоящему целеустремленной. И они достигли этой цели, и заслужили поздравления от болельщиков из разных концов света. Мы теперь никогда не забудем их полуфинал с Бразилией. Было бы, конечно, несправедливо, если бы после такого полуфинала немцы не стали бы чемпионами. А как они бились в финале, вспомните, битого-перебитого Швайнштайгера, какая самоотверженность и упорство.
А говоря о болельщиках, я вспомнил мальчика из далекого Туниса в майке Томаса Мюллера из мюнхенской "Баварии", думаю, юный фанат также болел за своего кумира и не прогадал со своим выбором.

FIFA 2014
А еще надо отметить, что чемпионат получился очень интересным, мне особенно понравились мексиканцы с их первоклассным вратарем Очоа и еще азартные колумбийцы с Хамесем Родригесом.
Boris Lifatov аватар
Boris Lifatov (Втр, 15.07.2014 - 16:23)

FIFA 2014

Праздник действительно заслуженный!  А ведь как эта победа подстегнет начинающих футболистов к дальнейшим достижениям. :-) Лучше мотивации и не придумаешь!

Boris Lifatov аватар
Boris Lifatov (Втр, 15.07.2014 - 16:26)
Авиакомпания Lufthansa даже переименовала самолет, на котором летела сборная, в Fanhansa :-)

FIFA 2014
Жажда (Чт, 17.07.2014 - 21:09)

УРА! Deutschland - Weltmeister!

Вот  эт  я понимаю: Вадим - Болельщик!FIFA 2014