Фото экскурсия по Самарканду

Самарканд, Узбекистан

Самарканд является вторым по значимости городом в современном Узбекистане. Этот город настоящая жемчужина страны

Я был там в прошлом году. Вот как раз там и настоящий восток!

Площадь Регистан - главная достопримечательность Самарканда

Самарканд - древний город. Бывшая столица Тамерлана

В современном Узбекистане этот город является важным. В Самарканде бывают семинары, концерты, саммиты по туризму

Туристический потенциал у этого города очень высок. Больше всего сюда едут туристы из Юго-восточной Азии и Западной Европы (по моим заметкам)

Гур-Эмир

На счет транспортной инфраструктуры:

Расстояние между Ташкентом и Самаркандом 356 км. Сейчас между Ташкентом и Самаркандом курсирует китайский локомотив "Регистан" (3,4 часа с Ташкента до Самарканда)

В сентябре 2011 года можно будет добираться высокоскоростными поездами с Ташкента до Самарканда за 80 минут. В этом году будет запущена первая в Центральной Азии высокоскоростная железная дорога "Ташкент - Самарканд"

Специально для этой цели были куплены 2 высокоскоростных поездов Talgo 250 (Испания)

Talgo 250

Локомотив "Регистан"

P.S

Тэги: Узбекистан ,

Однако, оперативно Вы реагируете на просьбы трудящихся. Спасибо за фоторяд и информацию. Бирюза впечатляет, поезда - тоже.

Inna-geograf (Втр, 22.03.2011 - 16:07)

Красиво! Понравился поезд, уютный. Захотелось устроиться в нем поудобнее и отправиться по всему Узбекистану. А что это за горы по пути?

unisto аватар
unisto (Втр, 22.03.2011 - 19:05)

Inna-geograf написал(а):

Таких гор по пути вы встретите не мало =) Он никак не называется =)

wild аватар
wild (Втр, 22.03.2011 - 19:12)

Солнце и лазурь. :) Красота. :)

unisto аватар
unisto (Втр, 22.03.2011 - 19:19)

schabur написал(а):

Спасибо! Если публику заинтересует ... то могу создать пост про гостиниц мировых сетей в Ташкенте и Самарканде. Возможно кому нибудь это информация нужна .

Stream (Ср, 23.03.2011 - 00:56)

Фото экскурсия по СамаркандуФото экскурсия по СамаркандуКрасиво! Только вряд ли соберусь туда:))

NataliZ (Ср, 23.03.2011 - 11:29)

Да, чувствуется по фото центральной площади настоящий восточный колорит города - величественно и ярко! Спасибо, интересно было посмотреть!

vibas (Ср, 23.03.2011 - 18:16)

Вот это Восток, это я понимаю! :)

Туда хочу!

irezine (Ср, 23.03.2011 - 21:08)

Который год есть желание попутешествовать по Узбекистану, но как-то всё не срастается... Про гостиницы и прочие варианты размещения почитаю с интересом...

И я туда хочу!   Просто очень!

sputnik1972 (Пт, 25.03.2011 - 10:02)

Тоже туда хочу, с удовольствием почитал бы и про Бухару, Хиву. А сколько стоит, например, билет из Ташкента в Самарканд на таком поезде?

unisto аватар
unisto (Вс, 24.07.2011 - 21:13)

Поезд "Регистан" стоит 2 класс в среднем - 12 - 15 долларов . 1 класс - 22-25 долларов.
Новый поезд Talgo 250 будет стоит примерно также. 20-40 долларов средний билет.

ФЕА аватар
ФЕА (Пнд, 13.08.2012 - 19:55)

Где вы останавливались в Самарканде ( я имею ввиду гостиницу)? Посоветуйте, пожалуйста. Стоит ли полагаться на туроператоров или все довольно несложно для не очень опытных путешественников? :)

Brand аватар
Brand (Втр, 14.08.2012 - 08:49)

ФЕА написал(а):

Мне кажется, вам не стоить обращаться к тур-оператором. Вы можете дикарем поехать в Самарканд:)

Гостиниц в Самарканде много. Ценовая политика у них разная

Модератор (Втр, 14.08.2012 - 13:23)

Останавливаться можно в гостевых домах - там наиболее аутентично ) Если хотите, могу даже визиточку-адрес дать )