май 2010
Когда ты путешествуешь в компании с шестью десятками журналистов, фотографов, блогеров. Почти всех вооруженных зеркальными фотокамерами. Меняющих объективы чаще, чем ты успеваешь моргнуть. И при этом ты сам принципиально отказался от зеркалки, не желая тягать с собой весь отпуск гантель весом в полтора килограмма. То очень сложно снять что-то, что впоследствии может заинтересовать эти самые шесть десятков народа. Но я всё же попробовал. А уж вам судить получилось или нет. Снималось все камерой Samsung WB5000. Использовалась крайне сложная настройка под названием «Avto».
ФотоКрит ика.
Вот они те самые акулы объектива. Папараци по велению души. И так было всю неделю.
ФотоКрит ика.
Был пойман в номере в самом первом отеле. А мне глядя на него вспомнились стихи:
Таракан сидит в стакане лапку рыжую сосёт.
Он попался. Он в капкане. И теперь он смерти ждет.
А в щели большого шкапа всеми брошенный, один
Сын бормочет: Папа, папа. Бедный сын...
Но при съемке данного фото ни одно насекомое не пострадало. Данный паук был передан на поруки персоналу отеля.
ФотоКрит ика.
Путь на Спиналонга. На корме радуется жизни КошкаМ.
Грустный остров Спиналонга.
ФотоКрит ика.
Он же и остров Крит вдали.
ФотоКрит ика.
Считается, что в голубей на время переселяются души умерших. Видимо это была светлая душа, но явно склонная к уеденению.
ФотоКрит ика.
Ну а души "настоящих пацанов" переселяются в соколов. Санторини. От птички до воды метров 300. Ну и мы стоим в какой-то деревеньке метров на 50 выше сокола.
ФотоКрит ика.
"Няма" вывеска ресторана. Всё просто и понятно.
ФотоКрит ика.
И не обльщайтесь запарковавшись где-нибудь в Греции. Это вы думаете, что вы запарковались, а на самом деле вы пойманы.

Светлая лошадка (Чт, 27.05.2010 - 08:56)

Кактусы удивили, не Африка вроде... И ещё паук.

ace-alex (Чт, 27.05.2010 - 09:02)

Кактусы удивили, не Африка вроде... И ещё паук.

Они с этих кактусов еще и урожай плодов собирают. Вполне вкусных, кстати.

Koshka аватар
Koshka (Чт, 27.05.2010 - 12:20)

Кошка попала в репортаж))) как приятно)))))))

ace-alex (Чт, 27.05.2010 - 13:37)

Koshka написал(а):

Кошка попала в репортаж))) как приятно)))))))

Дык завсегда пожалуйста. А что ты на мой последний вопрос в предыдущем посте не ответила?

Иваноff (Чт, 27.05.2010 - 13:48)

Финская парковка повеселила. Это же не просто "пойман", это уже "Пойяман"... А вообще я все жду и жду, когда же все чудо-папарацци наконец уже начнут выкладывать не только знакомые лица!)))) (Ну это я так, прикалываюсь.) А то я всех почти знаю, а вот до Греции еще 2 недели... Мне еще птичка твоя понравилась в полете.

WiseSpaniel (Чт, 27.05.2010 - 14:09)

Да я тоже, глядя на эти гигантские объективы и рюкзаки с набором вспышек и фильтров, даже боялась доставать свой скромный Люмикс. )

Зато за мной служащие не бегали и не кричали, что фотографировать нельзя.  :-P

Кate_goria аватар
Кate_goria (Чт, 27.05.2010 - 14:16)

Безумно люблю " крайне сложную настройку под названием «Avto»."

И фотки получается, с моей точки зрения не профи , но иногда лучше , чем у профи.

Паук сразил.   Я с некоторого времени их люблю.

И конечно птицы

ace-alex (Чт, 27.05.2010 - 15:30)

Это он так охотился. Зависал, а затем на кого то там пикировал на срезе скалы. Но вроде никого не поймал.

ace-alex (Чт, 27.05.2010 - 15:31)

Зато за мной служащие не бегали и не кричали, что фотографировать нельзя.  :-P

А были у нас в группе люди, которые так засмущались, что даже из дома свои фотоаппараты не взяли.

ace-alex (Чт, 27.05.2010 - 15:32)

Кate_goria написал(а):

Безумно люблю " крайне сложную настройку под названием «Avto»."

Паук сразил.   Я с некоторого времени их люблю.

И конечно птицы

Вот и я пробовал фотографировать по разному и решил, что эта лучшая.

А пауков за что любите? Интересно однако.

Кate_goria аватар
Кate_goria (Чт, 27.05.2010 - 16:12)

Оказалась в Доме Бабочек На ВДНХ, а там еще и были  пауки, фока я их фоткала, присматривалась, увидела, что они удивительно красивые. :PINKGLASSES:

Сообщение отредактировано 27.05.2010 - 16:15
ace-alex (Чт, 27.05.2010 - 16:49)

Кate_goria написал(а):

Не так давно был там же с сыном. Самое сильное впечатление от того, как же там душно. Но пауки, да, были забавные.

BUCH (Чт, 27.05.2010 - 20:13)

А я над первой фотографией посмеялась. А пауков тоже люблю, но только белых. Они к хорошим вестям.

Анатоль (Чт, 27.05.2010 - 20:38)

Да я тоже уже два года выставляю в зеркалке режим "авто". Никак не соберусь осваивать другие режимы, "играть" с выдержкой, диафрагмой, как выражаются профи. Все некогда.

BUCH (Чт, 27.05.2010 - 21:00)

И я в этом режиме снимаю, да ещё и на плёнку в зеркалке Кеннон -300. Говорят, что сейчас - это очень стильно. Но мне просто удобно. Качество фотографий устраивает. Не заморачиваюсь,

Irma (Чт, 27.05.2010 - 21:16)

:) фотоманьяки, что с нас со всех взять:)))

мамАня (Чт, 27.05.2010 - 23:12)

А и правда, не видела у тебя фотика в руках :SPITEFUL:

Сколько кадров сделал итого?

Предоставленные кадры - супер! :THUMBS

ace-alex (Пт, 28.05.2010 - 08:38)

мамАня написал(а):

А и правда, не видела у тебя фотика в руках :SPITEFUL:

Сколько кадров сделал итого?

Предоставленные кадры - супер! :THUMBS

Чуть больше 800.