Фотовыставка "Позитивный Мир". В чем секрет хорошей фотографии?

Москва, ул. Никольская, ТЦ «Nikol’skaya Plaza», 1 марта, 2013

1 марта – первый день весны! Но утром весну за окном мог разглядеть разве что уж совсем несгибаемый оптимист… или сурок Фил. Я - не оптимистичный сурок, а потому наблюдала из офисного окошка лишь густые снежные хлопья, серую стену поликлиники напротив и неприглядное снежное месиво на черном асфальте. Этакий будничный негатив повседневности.

Но с приходом вечера все изменилось. Нет, солнышко не выглянуло из-за туч и сквозь асфальт не пробились подснежники. Просто появилось предвкушение чего-то очень хорошего...

Вечер, словно заправский фотограф, смешал в холодных городских лужах нужные реактивы, промыл проявленную пленку дня внезапно пролившимся дождиком и негатив превратился в яркий и многокрасочный позитив!

Она открылась – наша третья фотовыставка «Позитивный Мир»!

Это не просто фотовыставка – это настоящая сказка странствий. Один шаг, один взгляд - и ты переносишься из Америки в Африку, из холодных ледяных пещер на берег тропического океана, из уютного городского кафе на горную вершину. И паришь над облаками! И машешь пролетающим мимо тупикам, кричишь – «Привееет!» - львам и слонам в африканской саванне, норвежским оленям и азиатским мартышкам! А под тобой - далекие удивительные города, ледники и моря, корабли и поезда! На тебя удивленно смотрят люди всех цветов кожи и разрезов глаз и тоже радостно машут тебе вслед. Это наш Мир! И он невероятно позитивный, чёрт возьми!

Так в чем же секрет хорошей фотографии, спросите вы? Да нет никакого секрета. Есть удача, есть люди, которые внимательно наблюдают жизнь и…сами хорошие фотографии.

Не верите? Запишите адрес: Москва, ул. Никольская, ТЦ «Nikol’skaya Plaza», фотовыставка «Позитивный Мир».

Увидите все сами.

Вспомним, как это было?

Фотовыставка

Яркие краски дальних стран.

Фотовыставка

Немного волшебных пузырьков для настроения  Фотовыставка

Фотовыставка

Знакомые кадры - знакомые лица.

Фотовыставка

Сергей, Саша и Александр. Под такой фотографией правильно есть палочками, да!

Фотовыставка

Александрина и...прекрасная незнакомка наблюдают с "балкона" . Позже стало известно, что незнакомку зову Наташа Сидорова Фотовыставка

Фотовыставка

Саша дегустирует брют, а девочка с фото это, определенно, осуждает. Или тоже хочет... Фотовыставка

Встреча друзей.

Фотовыставка

Поднимаемся в ресторан на второй этаж. Здесь пройдет церемония награждения победителей.

Фотовыставка

Элла - красавица и зажигалочка.!

Фотовыставка

Дик-Дик все время кривлялся. Вот и вышел с улыбкой людоеда  Фотовыставка

Фотовыставка

Зато Инга не кривлялась и получилась замечательно!

Мой папа с младшенькой Лизаветой. Похожи Фотовыставка

Фотовыставка

Михаил - наш добрый гений.

Фотовыставка

Если бы не Андрюша Шевцов - не было бы у меня фотографий...меня. Спасибо, друг!

Фотовыставка

Очаровашка - Танюшка Буланова.

Витя Башкир никогда не отдыхает - ловит кадр  Фотовыставка

Очень колоритный Олег! Фотовыставка

Девчонки-хохотушки - Лена и Лена Фотовыставка

Фотовыставка

Саша - красивый и загадочный.

Фотовыставка

Саша Рожковский начинает церемонию награждения победителей. Все затаили дыхание...

Фотовыставка

Прошу прощения, но очередность награждаемых я не соблюла...и даже не всех успела запечатлеть. Вот зато Саша Ревуцкий попался. Призовой кулон я так и не увидела. Говорят, невероятно красив.

Фотовыставка

Голова пошла кругом, в глазах помутилось... приблизительно так  Фотовыставка

Полинка получает какие-то спа-удовольствия Фотовыставка

Фотовыставка

Олег Иванов отмечен ФОТОЛАБ. Сколько эмоций в кадре!

Фотовыставка

Тоже забавные выражения лиц попались  Фотовыставка

Фотовыставка

Витя Башкир - первое место. Париж - жди!

Фотовыставка

Йееес, мы сделали это! (победившие веселые ребята)Фотовыставка

Фотовыставка

А это - серебряный приз Давида Вартумашвили. Вернее, приз бронзовый, а вот место серебряное-второе. Давид сейчас в Африке. Уехал в Чад вместе с Николаем Баландинским. Первая в истории группа туристов, посетившая Чад, между прочим! Так что, Давидка, тебя в Москве ждет прелестная богиня творчества Сарасвати из Непала. У нее много рук – очень удобно менять объективы на фотиках! Вернешься из Чада в Израиль, не забудь потом заехать в Москву - повезешь богиню домой в Норильск ))) Брррр, сложная география!

Фотовыставка

Это призовая фотография Давида. УЛЁТНЫЙ снимок! Мой любимый.

Приглашенные гости-музыканты .

Фотовыставка

"Когда простым и нежным взором..." Фотовыставка

Фотовыставка

Эа этой фотографией - целая история. Когда-то мой отец воевал на Голанских высотах, а в это время крейсер, на котором служил Саша, страховал наших солдат с моря. Так что, тропинки судьбы удивительны... Вот, встретились Фотовыставка

Слава очень серьезен. Не до веселья - Африку никто не отметил  Фотовыставка

Фотовыставка

Потрясающее фото Вадима Ибрагимова- история человека и облака!

Фотовыставка

Еще о позитиве - на выставке младшая сестра наконец-то познакомила меня со своим молодым человекомФотовыставка

Фотовыставка

К Андрюшке сзади подкрадывается красивая девушка. Щас кааак даст...сумкой!

Солнечная Женька-лисичка  Фотовыставка

Мои камбоджийские лодочники.

Саша и Лена - хорошие такие  Фотовыставка

Фотовыставка

Женька и её горный трон  Фотовыставка

Фотовыставка

Лизка жмется поближе к любимым кошкам .

Фотовыставка

Саша Рожковский присел, наверное, первый раз за последние несколько месяцев. Загрустил немного… За шумной праздничной суматохой, музыкой и веселыми пузырьками шампанского не каждый вспомнит, какой это тяжелейший труд – быть Волшебником. Спасибо тебе. Все получилось не просто здорово – все получилось волшебно!

Фотовыставка

Спасибо всем проводникам в сказочный мир странствий - тем, кто придумал, организовал, отобрал, напечатал, смонтировал, воплотил! Спасибо всем, кто путешествовал, видел и запечатлел! Спасибо тем, кто пришел, кто улыбался и был рядом!

Спасибо за Позитивный Мир!

Фотовыставка  Фотовыставка

Наташа,   с почином!)

Всё получилось.

Портреты -  Фотовыставка

от счастья светятся.

Молодец!

И вообще.....вспомнила систему забрасывания :) - пиши чаще, а?

Natashik аватар
Natashik (Пт, 08.03.2013 - 17:43)

Жень, спасибо! Если бы не ты, то я бы никогда тут не разобралась Фотовыставка   С праздником!!!Фотовыставка

Vnika (Пт, 08.03.2013 - 18:10)

Наташа, отлично! Главное очень-очень позитивно с настроением!!!! И правда, пиши почаще!!!  А я чуть позже в форумной ветке еще напишу о тех фотографиях, которые понравились мне. Их много. И хорошо, что не нужно ограничивать себя выбором 3-х))))

Сергей Василец (Пт, 08.03.2013 - 23:15)

Очень позитивный взгляд на нашу позитивную встречу

BUCH (Пт, 08.03.2013 - 23:19)

Наташа, очень понравился репортаж! С добрым настроением, с хорошим качеством фотографий. Очень красивыми получились участники выставки. Так было здорово ещё раз увидеть всех твоими глазами. Пиши почаще! Фотовыставка

мамАня (Сб, 09.03.2013 - 00:38)

Какие чудесные портреты!!!!! Сразу видно, эти люди тебе нравятся. Столько света излучает каждый снимок... Спасибо!!!!

Elik (Сб, 09.03.2013 - 15:42)

Наташ, как же здорово -и про всех и про всё Фотовыставка !!!

Вот видишь, все тебя просят - пиши почаще! Мы очень скучаем без твоих рассказов и ПОЗИТИВНОГО взгляда на все, что тебе попадается в объектив)))

Спасибо тебе, портреты такие чудесные, Оля точно подметила!

Irma (Сб, 09.03.2013 - 20:01)

здорово, позитивно и с настроением)))) спасибо!! а Африку я всю поотмечала...жаль нас маловато оказалось)))

Фил (Сб, 09.03.2013 - 22:40)

Талантливые фотохудожники и путешественники; и репортаж!  Фотовыставка

VyazNickOff (Сб, 09.03.2013 - 22:56)

Душевно.

Mikha (Вс, 10.03.2013 - 23:14)

Наташа, очень живой, красочный и чувственный репортаж получился. Когда-то Александр, насколько я помню, на мой рифмованный и пространный отзыв об участниках соревнования на лучшего блогера, фотографа и т.д. заметил: "Чтобы так написать, надо всех очень любить". Адресую вам эти слова по полному праву.  И два фото вдогонку. На первом - разно и равно, равно и разно прекрасные, на втором - два африканца, если не по крови, то по праву, нраву и привязанности к африканской фауне.

Natashik аватар
Natashik (Ср, 13.03.2013 - 10:46)

Женя, Вика, Сергей, Маргарита,Оля, Элла, Ирма, Фил, Николай, Михаил - огромное спасибо за теплые слова!!! Очень жаль, что так мало успела поймать в объектив... Хотелось просто со всеми поболтатьФотовыставка

Михаил, отдельное спасибо за прекрасные фотографии (особенно за "пойнтера"!)Фотовыставка

Os-a (Пт, 15.03.2013 - 11:29)

Наташа, спасибо за репортаж!

Читаю так поздно - чтобы ко мне не привязались противнейшие персонажи, испортившие мой интерес к выставке сразу же в фейсбуке в первые дни.

Пишу сейчас - очень вы все замечательно выглядели, призы шикарные, улыбки искренние, и я не жалея что там не была, вполне удовлетворяюсь таким репортажем! Спасибо, и так рада за Давида тоже - вот, какой фотограф! А ведь это я его просветила про фотовыставку блоггерскую когда-то... Потом уж, видимо, заинтересовался и решил принять участие. Надо же, куда его занесло - в ЧадФотовыставка Ну уж путешественник!!!

Ладно, разболталась. За всех рада!

Ваши лица согрели меня сегодня своими улыбками, все близкие, такие родные, Наташа, Лиза, Таня, Андрей, Элла, Женя и Андрей, Женя Поппинс, Полина, Саша и Александры - Рантон и Алекс, Оля Лукоша.. Э, да всех и не перечесть!

МОЛОДЦЫ!

Иваноff (Пт, 15.03.2013 - 19:47)

Наташик! А можешь мне на почту прислать большую фотку Дятлика, (где он красивый))) и Михи в ед. числе? Для фотокниги надо). очень надо. iffoneoff@gmail.com

Natashik аватар
Natashik (Сб, 16.03.2013 - 15:09)

Оль, и тебе спасибо! Фотовыставка

А Давидку я перед каждой выставкой пинала. Но вот допинала только в этом году. И даже собственноручно отобрала фотографии для выставки. Как видишь, не зря Фотовыставка  В апреле он будет в Москве пару дней. Воссоединится со своей призовой богиней.

Natashik аватар
Natashik (Сб, 16.03.2013 - 15:10)

Олег, фотографии отправила Фотовыставка

sputnik1972 (Сб, 16.03.2013 - 21:04)

Спасибо за отличный репортаж

vibas (Сб, 23.03.2013 - 10:57)

Наташ, только сейчас понял, что почему-то так и не откомментировал ))

Спасибо! Отлично получилось!

Yu аватар
Yu (Ср, 03.07.2013 - 17:04)

Моя красуется прямо на первой Фотовыставка