Хургада, январь 2013

Отдохнув полтора дня на курорте кабачками, наступило время для поездок и приключений. В воскресение вечером Ганна сообщила, что за нами заедут в 9 утра. Вернувшись из гостей поздно вечером, наскоро собрались к предстоящей экскурсии. Утром почувствовала себя не очень хорошо: то ли мутит ,то ли тошнит. Ну заморачиваться не стала  ,быстро сбегала на море искупалась, и отправилась на завтрак,и чуть позже мы уже стояли на улице возле отеля и ждали когда нас заберут.Ждать пришлось не долго, тут же подъехал автобус вышел египтятнин, направился к нам , он спросил, мы ответили и погрузились в автобус, автобус уже был почти полон желающими увидеть красоты  Красного моря, я радостно сказала всем "Гуд монинг!" по угрюмому молчанию поняла, что в салоне одни русские. И точно не ошиблась. Один дяденька всю дорогу, не стесняясь в выражениях, возмущался ,что его возят по всей Хургаде за чем- то собирая кучу идиотов. Я удивилась ,ну если ты хочешь ехать один и никого не ждать, и ни за кем не заезжать ,и подольше поспать, так и покупай индивидуальную экскурсию где будешь только ты один- любимый и дорогой , и таких  предложений в избытке, правда будет стоить это уже не 25-30 долларов ,а раз в 10 дороже, так нет же , некоторые хотят получать  эксклюзивные удовольствия по цене 3 копейки, вот и обижаются на весь мир когда им этого не дают.После нас мы еще заехали в один отель за  парочкой туристов, ждать их пришлось подольше, так как они то ли проспали, то ли кофе еще не успели попить.

Fun Sea Trip. Послереволюционный Египет.Часть вторая.

У дядьки выражения по этому повод становились все крепче и крепче. Ну наконец все в сборе и мы поехали . Куда поехали я просто терялась в догадках, по моим предположениям мы должны были приехать ну или в порт или к какому -нибудь причалу в Хургаде ,откуда яхты отправляются  на экскурсии , а это по крайней мере есть у каждого отеля.А тут мы удалались от моря все дальше и дальше в сторону пустыни, я думала что египтосы все перепутали и везут нас на сафари в пустыню, к чему мы сейчас были не готовы. Оказывается мы ехали в Сафагу ,что в 60 км от Хургады и там погрузились на яхту.

Fun Sea Trip. Послереволюционный Египет.Часть вторая.

Пока ждали разрешения у местных на морскую экскурсию  нас ввели в курс дела что и как будет просходить, как вести себя в море: на кораллы не вставать, в трусы их не прятать, пальцы в ракушки не совать и т.д.Ну вот все формальности позади и мы отправились на остров "Утопия" !

Fun Sea Trip. Послереволюционный Египет.Часть вторая.

Что тут говорить ? там надо просто быть! Сначала нас развлекали и катали на банане и таблетке, было весело .

Fun Sea Trip. Послереволюционный Египет.Часть вторая.

С банана нас перевернули и добирались до судна своим ходом.

Fun Sea Trip. Послереволюционный Египет.Часть вторая.

Потом пересели в лодочки со стеклянным дном и повезли нас на сам остров где мы в течении часа делали че хотели:купались и загорали  -больше там ничего не хотелось.

Fun Sea Trip. Послереволюционный Египет.Часть вторая.

Как там классно! Белый песок, лазурное море, голубое небо, много солнца - не об этом ли мечталось?!

Fun Sea Trip. Послереволюционный Египет.Часть вторая.

И час пролетел как секунда и нас уже собирали в кучу и опять погрузили в лодки. Далее по программе было плавание с масками в море с яхты  ,

Fun Sea Trip. Послереволюционный Египет.Часть вторая.

потом рыбалка, по ходу- обед .

Fun Sea Trip. Послереволюционный Египет.Часть вторая.

У меня ощущение дискомфорта усилилось, кушать не хотелось. Пила только сок . Надо отметить, что обед и напитки были включены в стоимость экскурсии, и напитков было неограничено- пей сколько хочешь : сок , молоко , вода и кока- кола и помимо всего всякие печенюшки ,чипсы и сладости.Постепенно солнышко катилось на запад и наша веселуха подходила к концу.

Fun Sea Trip. Послереволюционный Египет.Часть вторая.

Причалили опять в Сафаге, там нас ждали наши автобусики , мы в них погрузились, только места мне в салоне не хватило, и мне пришлось ехать рядом с водителем и нашим гидом, гида звали Абрам он копт, поговорили с ним немного за жизнь. Водитель меня развлекал арабской музыкой, я осмелилась сказать, что мне нравится Амр Диаб, тут же нашелся диск с его песнями и весь автобус слушал Амр Диаба.Дядька попрежнему выражал свое недовольство всякими неприличнми словами. Вот же зануда! Просмотрев свои фотографии ,обнаружила ,что это недрозумение у меня отметилось на многих снимках! Жалко его  -плохо ему в этой жизни, а другой-то у него не будет.
   В отеле были в часиков семь вечера,как раз к ужину. Только мне было не ужина, колбасить начало не по -детстки - ласточкой летала на гнездо. Позвонила Ганна и сообщила, что завтра мы едем в Шарм эль нагу  за нами заедут в 9.30 утра. Промаявшись часиков до 10 вечера, я позвонила своему отельному гиду , т.е.представителю Новатурса . Марина ,так звали нашего отельного гида, быстро приняла решение, предложила вызвать мне врача  и сказала  когда выйти на рецепшен ,что с собой взять и кто меня встретит. Вот я через 10 минут  уже сидела в машине и она меня везла прямо в Хургадинский госпиталь к доктору Мухамеду.В госпитале в регистратуре быстро заполнили необходимые бумаги и сняли копию с моей страховки и паспорта и минут через 5 я была у доктора в кабинете, объяснялись на английском, уложили меня в палату, поставили мне капельницу.После яхты у меня  качалось все :и стены ,и кровать, и капельница....через полтора часа доктор  Мухамед вновь меня спрашивал о  моем самочувствии ,  мне вроде стало лучше, он выдал мне 3 упаковки таблеток ,рассказал как их принимать , чего не следует кушать и отправили восвояси той же машиной. В часиков 12 ночи я уже ломилась в свой номер .Света  была рада меня видеть радостной и здоровой. А я действительно уже ожила и чувствовала себя нормально и скакала по номеру, собирая вещи для поездки в шарм эль нагу. Так что сделала выводы:не стоит экономить на медицинской страховке -5 раз была в Египте , всегда все было  хорошо, а вот на 6 пригодилась. Оценила действия Марины, все четко и оперативно по первому звонку. И кстати в больнице встретила еще парочку туристов из эстонии.

Тэги: Египет ,
Светлая лошадка (Вс, 24.02.2013 - 10:14)

Везло Вам на эстонцев! И да, "утопия" вблизи моря-океана звучит совсем по-другому.

Закат на фото отпадный, пляжный песок тоже. Жаль, что без больницы не обошлось. А дядька потом станет весёлым воспоминанием. Спасибо за рассказ.

agira (Вс, 24.02.2013 - 13:51)

Привет Лена!  Да с эстонцами  в этот раз действительно везло! Мне уже начало казаться что их там больше чем египтян.Fun Sea Trip. Послереволюционный Египет.Часть вторая.

Про остров Утопия действительно двусмыслеено ,я спросила у нашего сопровоздающего  сколько туристов там потопили?Fun Sea Trip. Послереволюционный Египет.Часть вторая.

Такие дядьки или тетька постоянно встерчаются на любой экскурсии.

Спасибо за отзыв.Fun Sea Trip. Послереволюционный Египет.Часть вторая.

Elik (Вс, 24.02.2013 - 22:57)

Я тоже очень люблю Египет, и он мне совсем не надоедает (за 9 раз)))). Одно море чего стоит. Мне кажется, что это самое красивое море на свете!

agira (Вс, 24.02.2013 - 23:44)

скажу по-секрету мне тоже так кажетсяFun Sea Trip. Послереволюционный Египет.Часть вторая.

Ирина (Пнд, 25.02.2013 - 13:55)

Про самое красивое, чистое и теплое Красное море - согласна и я, убедилась в этом давно и, похоже, навек!:) Настолько у вас на фото яркое небо и море, теплый песок, что хочется снова рвануть в Египет; и неважно, что в 151-й раз, и что там неспокойноFun Sea Trip. Послереволюционный Египет.Часть вторая.

Вот только с деепричастными оборотами у вас совсем беда...

agira (Пнд, 25.02.2013 - 23:24)

Ирина написал(а):

Вот только с деепричастными оборотами у вас совсем беда...

Не спокойно в Каире и в других крупных городах, на курортах спокойно.Они сами осознают, что без туристов им плохо.

Прочла еще раз текст и виюу что беда не только с деепричастными оборотами, буду исправлять.

Os-a (Втр, 26.02.2013 - 11:16)

О, привет!

Сегодня утро началось с новостей из Египта, о разбившемся воздушном шаре в Луксоре.

Заглядываю сюда -  а здесь совсем другой Египет. Солнечный, морской. Эх, жаль, только здоровье подвело, но молодцы, и гид, и врач, и все в итоге хорошо.

Но, пожалуй, я уж слишком пессимист и паникер. Смотрю на снимки с погружением в Красное море и...вспоминаю, как сама туда окуналась, а все мысли были об акулах. И у меня еще и аллергия на что-то в Красном мореFun Sea Trip. Послереволюционный Египет.Часть вторая. Нет, мне про Египет - только читать!

agira (Чт, 28.02.2013 - 00:08)

Привет Оля!Да, печальная история с воздушным шаром и  туристами. Ну что поделаешь, у каждого свой Египет. Может у тебя не на море аллергия, а медуза ужалила. Там бывает время колгда медуз полно и они случается жалят, правда минут через 10  проходит.