Где живут кенгуру?

История участвует в конкурсе: Конкурс октября "О чем молчат путеводители"

Все началось, как обычно с вопроса: "Хочу ли я посмотреть центр по спасению кенгуру"?
Я представила себе цену поездки в Австралию и переспросила можем ли мы себе это позволить? Все мои возражения были сняты - это займет только выходные и цена это цена бензина и входных билетов. Мы живем в городе Атланта штат Джорджия США. Я конечно была троечницей в школе, и география не мой сильный предмет. НО НЕ НАСТОЛЬКО ЖЕ! Оказалось, что на севере штата существует "центр по спасению кенгуру" (Kangaroo Conservation Center, Dahlonega Georgia), в милом городке Далонега.

В этом центре собрана крупнейшая коллекция кенгуру, вне Австралии - 280 животных.

У каждого есть свое имя. Казалось бы, какое отношение имеет США к этим животных в столь далекой от нас стране - Австралии?

Одна из причин, мясо этих животных используется при изготовлении различных сортов мясопродуктов, в первую очередь колбас. Покушать любят везде. Поэтому, есть необходимость этих животных сохранить. Рыжие кенгуру выжили в одном из самых суровых мест на земном шаре - на пустынных равнинах в центре Австралии. В разгар лета, когда жара нестерпима, кенгуру бездействуют, однако за многие сотни лет эти уникальные создания приспособились к переменчивому климату. Судя по успеху этого центра климат штата Джорджия подошел для кенгуру. Центр расположен на 87 акрах в горах Северной Джорджии. После поездки и короткой экскурсии можно прогуляться по этому центру. И увидеть много интересного.

Билеты рекомендуют покупать через сайт http://www.kangaroocenter.com/ Есть ограничение для детей по возрасту, ребенку должно быть более 5 лет. Билет покупается что бы прокатиться вот на таком грузовичке ....
Кому не хватит места на грузовик сможет любоваться окрестностями из прицепчика. Места занимаются по принципу: кто первый сел того и место.

Этот центр основан более 25 лет назад. И оказывается очень популярен. Вот так, я открывают мою америку.

Оказывается, есть несколько видов кенгуру. Я не знала что существует около 69 видов кенгуру. Их делят на три группы: самые маленькие — кенгуровые крысы, средние — валлаби и самые известные — гигантские кенгуру. Именно гигантский кенгуру вместе с эму изображен на гербе Австралии. Мы видели серых и рыжих а также версию extra small. Ha северо-востоке Австралии и в Новой Гвинее обитают валлаби древесные кунгуру 50-60-сантиметровые зверьки. Они прекрасные "древолазы", ничуть не хуже обезьян, а также прыгуны, в случае опасности запросто прыгающие с 15-20-метровой высоты

Конечно жe, можно купить множество сувениров и узнать подробности из жизни австралийских животных. При желании можно купить домашнего питомца.
Коллекция птиц заслуживает отдельного рассказа.

Обожаю этих крылатых-пернатых.  Конечно же крылатых гораздо больше. Показываю только наиболее понравившихся мне.

В одном из помещений содержаться самые маленькие кенгуру-крысы.Это ночные животные и что бы мы могли увидеть их днем в помещении имитированна ночь.

Вот такие милашки ....

В конце дня, мы увидели робкого местного жителя. Который явно чувствовал себя "как в гостях".

Тэги: США ,
ДятелМестный (Чт, 28.10.2010 - 08:25)

приятное место... когда-нибудь...

ilya.gl аватар
ilya.gl (Пт, 29.10.2010 - 02:05)

Милый городок Далонега в каком штате? Потом стало ясно - Джорджия.

"...Увы, мясо этих животных используется при изготовлении различных сортов мясопродуктов, в первую очередь колбас. Покушать любят везде. Поэтому, есть необходимость этих животных сохранить..."

Что за бред? Вы увернны, что только поэтому их нужно сохранять?

Следуя Вашей логике, вся колбаса в Австралии исключительно из кенгуру, и их непременно нужно спасать от этого ужаса)))

Мне смешно)))

Вы так и не написали, что интересного можно увидеть в этом центре. Каких дружелюбных представителей Австралии можно погладить/посмотреть?

"...Они прекрасные "древолазы", ничуть не хуже обезьян, а также прыгуны, в случае опасности запросто прыгающие с 15-20-метровой высоты..." - Вы в этом точно уверенны? 15-20 м. это не мало)))

"...Обожаю этих крылатых-пернатых. Конеч но же крылатых гораздо больше..." - а можно лично для меня пояснить, чем крылатые от пернатых отличаются?

Снова неокоторые фотографии задвоились...

ДятелМестный (Пт, 29.10.2010 - 02:39)

ilya.gl написал(а):

но ведь С а не НА

ДятелМестный (Пт, 29.10.2010 - 02:40)

хотя можеть быть и НА ВЫСОТЕ имелось ввиду )))

DreamVoyage аватар
DreamVoyage (Вс, 31.10.2010 - 01:44)

XNDR ДятелМестный написал(а):

хотя можеть быть и НА ВЫСОТЕ имелось ввиду )))

Я правильно написала С высоты. Цитата: "Все представители древесных валлаби хорошо и быстро лазают и прыгают по деревьям, перелетая расстояния до 10 метров. Кроме того, они могут прыгать вниз с высоты более 18 метров, не причинив себе телесных повреждений." http://www.zoo-news.ru/wild/120-kenguru-drevolaz..html

ДятелМестный (Вс, 31.10.2010 - 01:59)
однако... с 6 этажа... обалдеть...
DreamVoyage аватар
DreamVoyage (Вс, 31.10.2010 - 03:43)
Спасибо,ilya.gl за конструктивный комментарий Дополнила рассказ: "В отдельно стоящих вольерах можно полюбоваться, для тех кто смелый, погладить других не менее дружелюбных представителей Австралии. Я не решилась подержать в руках Сolorful Bearded Dragon."

ilya.gl написал(а):

Что за бред? Вы увернны, что только поэтому их нужно сохранять?

Возможно это и бред но это именно то что запомнилось из рассказа экскурсовода.

Quote:

Quote:

...Обожаю этих крылатых-пернатых. Конечно же крылатых гораздо больше..." - а можно лично для меня пояснить, чем крылатые от пернатых отличаются?

"Крылатые-пернатые" это попыталась пошутить.