Golden 5 City Princess Egypt Hotels . В день рождения о приятном!

Египет, 2014
Сегодня я решила отметить свой очередной день рождения отзывом об отеле, в котором довелось отдохнуть в   этом году. Отпуск уже прошел, и впереди все лето плодотворной работы. То есть я, как всегда, без лета. Поэтому в праздничный для меня день хочется вспоминать о приятном!

До этого был опыт All inclusive в  Греции.
Но после прошлогоднего насыщенного путешествия по Европе снова захотелось горячего песка,  теплого моря и дооолгооо. В мае?! Поэтому Египет. Красное море уже теплое.
Учитывая не однозначную политическую обстановку, экскурсии не планировались, и выбор пал на отельный комплекс Golden 5 City под управлением компании Princess Egypt Hotels

Golden 5 City   Princess Egypt Hotels . В день рождения о приятном!

с возможностью  свободно пользоваться всей инфраструктурой комплекса. А  это 7 отелей, бассейны и аквапарк,   1,500 м пляж с собственными небольшими коралловыми рифами и рыбками,  анимация,
возможность   посетить дополнително 7 ресторанов А Ля Карт и еще много чего! Ууууффффф!

Надо отдать должное Tez Tour  (по моим наблюдениям так же работают и  другие турфирмы) –  трансфер отменный, как от аэропорта, до аэропорта так и каждый раз на экскурсиях доставка от reception до reception.  В первый же вечер, после возвращения с бесплатной экскурсии в Хургаду, был небольшой шок: нас провезли мимо нашего отельного комплекса,

Golden 5 City   Princess Egypt Hotels . В день рождения о приятном!

не высадили  на противоположной стороне улицы (что было бы вполне уместным и логичным с точки зрения экономии времени и топлива)Golden 5 City   Princess Egypt Hotels . В день рождения о приятном!, а довезли каждого туриста до входа каждого отеля! Хотя, при виде пустынных пейзажей, что простираются от отеля до отеля в этом районе, было ощущение, что везут в арабское рабствоGolden 5 City   Princess Egypt Hotels . В день рождения о приятном!

Golden 5 City   Princess Egypt Hotels . В день рождения о приятном!

Пожалуй единственный минус Tez Tour: привезли   в отель в пять утра, там и оставили! Договариваться о размещении в номере раньше времени заселения пришлось самим. Правда, за это с нас не взяли чаевые. Но отыгрались потом: за доставку багажа в номер и единоразовую  доставку питьевой бесплатной воды (по бутылке в день) пришлось раскошелитьсяGolden 5 City   Princess Egypt Hotels . В день рождения о приятном! арабы просто нагло не уходили из номера! При попытке объяснить, что мелких денег нет, ответ был один: «Можно вашими!». «Наши» были тоже только тысячные купюры, пришлось отдать по 10 долларов. Глаза у обслуживающего персонала стали квадратные, и к уже двум обязательным бутылкам Колы были принесены еще две! Больше чаевых мы не давали, но в дальнейшем, после уборки номера, лебеди и сердечки из полотенец появлялись регулярно.

Хотя сайт компании обещает номера различной категории, от стандартных до президентских люксов, наш  номер в ClubGolden5 Hotel4* удивил пошарпоностью и интерьером 70-х годов что, впрочем, обещали и отзывы в Инете. Но мы ж не президенты! Главное:  кондиционер работал, вода в кране была,  уборка каждый день… Белье… конечно не идеально белое. Так и мои белые шорты дома от египетского песка отстиралась лишь через месяц. У нашего номера было два выхода. Один во двор к «Сфинксу», где ресторан «Барбекю», другой - терраса на улицу.

Golden 5 City   Princess Egypt Hotels . В день рождения о приятном!

Такое соседство сначала напугало возможностью вечернего шума, но мы рискнули и не прогадали! И все же, отдыхающим с растопыренными пальцами, привыкшим к роскоши не сюда!

Итак,  отели комплекса:
5.The Club Hotel ( ex. Club Golden 5 Hotel) 4*
6.Topaz Suites Hotel ( ex. Topaz Club Golden 5) 4* deluxe
7.Sapphire Suites ( ex. Sapphire Suites Golden 5) 4* deluxe

Golden 5 City   Princess Egypt Hotels . В день рождения о приятном!

От блеска золота и хрусталя режет глаза! Но если приглядеться, то уже очень заметно, что комплексу требуется обновление и реконструкция.

Golden 5 City   Princess Egypt Hotels . В день рождения о приятном!

Отель Emerald  в стороне комплекса и мы нашли его только на третий день.

Golden 5 City   Princess Egypt Hotels . В день рождения о приятном!

Topaz и Sapphire более новые и современные, на другой стороне улицы, отдельно.

Golden 5 City   Princess Egypt Hotels . В день рождения о приятном!

Отведав яства во всех, могу с уверенностью и с устным подтверждением постояльцев других отелей (в том числе завсегдатаев комплекса) утверждать, что в ClubGolden5 Hotel4* кухня самая лучшая, фрукты самые свежие, персонал самый приветливый! Не смотря на 4*!
До моря от этого отеля 10 минут пешком по ухоженной зеленой территории, но можно и на паровозике  "Таф-Таф", которым, большей частью, пользуются  ленивые и пунктуальные немцы.

Golden 5 City   Princess Egypt Hotels . В день рождения о приятном!

На пляже места хватает ВСЕМ!

Golden 5 City   Princess Egypt Hotels . В день рождения о приятном!

Но после 13.00 жара такая, что все дружно сбегают, остаются лишь те, кто намеренно приехал сгореть за короткий срок!

После просмотра отпускных фото, моя семья сделала вывод: «Мама! Ты в Египте только ела и загорала!» На фото пляж, пляж… и рестораны! Так за тем и ехала!  Только купание и   морские экскурсии со  снорклингом не дали поправиться!

Golden 5 City   Princess Egypt Hotels . В день рождения о приятном!

Семь Ресторанов А Ля Карт на территории всего комплекса Golden 5 City бесплатно предоставляют однократное посещение  за весь период отдыха, с предварительной резервацией конечно.
BARONESS - Ресторан Немецкой кухни.

Golden 5 City   Princess Egypt Hotels . В день рождения о приятном!

TSAR - Ресторан Русской кухни .

Golden 5 City   Princess Egypt Hotels . В день рождения о приятном!

Оооо... русский ресторан - это отдельная "песня" Golden 5 City   Princess Egypt Hotels . В день рождения о приятном!- один пельмень в бульоне в легких закусках чего стоитGolden 5 City   Princess Egypt Hotels . В день рождения о приятном!Golden 5 City   Princess Egypt Hotels . В день рождения о приятном!

FOOD COURT - Ресторан Международной кухни
PROMENADE - Ресторан Итальянской кухни
MEDITERRANEAN - Ресторан Средиземноморской кухни

MUMBAI - Ресторан Индийской кухни

LA LUNA - Ресторан Итальянской кухни

И два платных ресторана:
SEA FOOD - Ресторан Морепродуктов с крабовым супом и оооогроооомными креветками на гриле покорил так, что были в нем дважды!

Golden 5 City   Princess Egypt Hotels . В день рождения о приятном!

CLUB SPHINX - Ресторан Барбекю – это просто мясное обжорство. Порции ОГРОМНЫЕ! Большую часть пришлось отдать местным египетским кошкам. А вот арабские туристы целыми семьями каждый вечер здесь завсегдатаи.

Развлечения как везде:
Еженедельно конкурсы «Мисс отель», «Мистер отель».
Танцевальные и огненные шоу.
Аниматоры в барах.
Дискотеки, трансфер на пенные вечеринки в Хургаду.
Для детей вечерние анимационные программы.

Golden 5 City   Princess Egypt Hotels . В день рождения о приятном!

Шоу «Поющие фонтаны» каждый вечер.

Golden 5 City   Princess Egypt Hotels . В день рождения о приятном!

Кое-кто из молодежи приезжают многократно и живут месяцами!!! Мой же вывод однозначный – сюда нужно ехать с детьми и внуками, женщинам, желающим отдохнуть от семейного быта.  Чего и Вам желаю!

Я же, что хотела, то и получила!
Загар правда уже слез.

Тэги: Египет ,
Светлая лошадка (Втр, 01.07.2014 - 12:02)
Наташа, поздравляю с недавним Днём Рождения!  Желаю здоровья и душевного равновесия, любви близких и путешествий, ну и исполнения всего сокровенного.
Ваш репортаж понравился, отели респектабельные, только дороги среди пустыни напрягают. Один пельмень насмешил - не по-нашему как-то.
Модератор аватар
Модератор (Втр, 01.07.2014 - 15:50)
Наталья, с прошедшим вас днем рождения! Желаю счастья, здоровья и новых путешествий! :-)
Спасибо за отзыв! Думаю, что для тех, кто собирается в Египет, будет особенно полезно!
Жажда аватар
Жажда (Втр, 01.07.2014 - 19:15)
Вот так, по наглому, я и напросилась на поздравления!!!
Dr. Айбозон аватар
Dr. Айбозон (Втр, 01.07.2014 - 19:17)
спасибо за позитивный и аппетитный рассказ ). Ваш отдых однозначно удался, и это вдохновляет и других блоггеров не пугаться поездок даже в такие неспокойные страны, как Египет. После взгляда на фото с крабовым супом и креветкой больше ладони - сразу пришлось идти на кухню и нейтрализовать слюноотделение чем нить съедобным Golden 5 City   Princess Egypt Hotels . В день рождения о приятном!. А каково общее ощущение от пребывания в Египте, не было беспокойства от мысли о возможных стычках местного населения между собой на политической почве ?
Жажда аватар
Жажда (Втр, 01.07.2014 - 19:24)

Светлая лошадка написал(а):

Лена! Спасибо за приятные пожеланияGolden 5 City   Princess Egypt Hotels . В день рождения о приятном!
Дороги в пустыне, кстати, очень удивили качеством - нам бы такие!
А еще очень много "лежачих полицейских" в населенных пунктах.

Перед посещением Русского ресторна предполагали, что пельмени будут! И даже подача одного маленького пельмешка вызвала бурю восторга. Остальные блюда больше относились к украинской кухне, но и борщь и котлета по- киевски  были отменные. А вот блины на до бы с икрой!Golden 5 City   Princess Egypt Hotels . В день рождения о приятном!ДА! Водки тоже не былоGolden 5 City   Princess Egypt Hotels . В день рождения о приятном!Golden 5 City   Princess Egypt Hotels . В день рождения о приятном!Golden 5 City   Princess Egypt Hotels . В день рождения о приятном!

Жажда аватар
Жажда (Втр, 01.07.2014 - 19:34)

Dr. Похабыч написал(а):

Даааа... таких креветок у нас не продают, наши "королевские", что  в магазине, и рядом с этими не лежалиGolden 5 City   Princess Egypt Hotels . В день рождения о приятном!

Было беспокойство от возможных стычек с населением на почве не покупки в местных магазинчиках сувенировGolden 5 City   Princess Egypt Hotels . В день рождения о приятном! это вызывает у арабов жуткое негодование! Сначало они тебя практически "облизывают", предлагая товар, а потом почти проклинают, если ничего не купилиGolden 5 City   Princess Egypt Hotels . В день рождения о приятном!
Но мне удавалось не нарыватьсяGolden 5 City   Princess Egypt Hotels . В день рождения о приятном!

Жажда аватар
Жажда (Втр, 01.07.2014 - 19:36)

Модератор написал(а):

Спасибо за поздравление!
И я надеюсь, что будет полезно!

sputnik1972 аватар
sputnik1972 (Втр, 01.07.2014 - 21:21)
С прошедшим днем рождения! Не был в Египте, но иногда хочется, поехать и ничего не искать и не делать. А есть, купаться и питьGolden 5 City   Princess Egypt Hotels . В день рождения о приятном!
Жажда аватар
Жажда (Ср, 02.07.2014 - 17:14)

sputnik1972 написал(а):

Спасибо Вадим!

Уверенна, что ИНОГДА надо себе позволять "праздник души и тела"Golden 5 City   Princess Egypt Hotels . В день рождения о приятном!Golden 5 City   Princess Egypt Hotels . В день рождения о приятном!

Os-a (Чт, 03.07.2014 - 07:36)
Наташа, завидую по-белому! Отдых - всегда отдых! И поздравления мои прозвучат так: пусть в следующий день рождения будет еще какой-нибудь комплекс отелей, чтобы отдохнуть от семейного бытаGolden 5 City   Princess Egypt Hotels . В день рождения о приятном! Счастья вам!
Жажда аватар
Жажда (Чт, 03.07.2014 - 20:23)

Os-a написал(а):

Оля, Спасибо!

Ваши бы слова да Богу в уши!Golden 5 City   Princess Egypt Hotels . В день рождения о приятном!
Нет, лучше Любимому! Моему... и Вашему тожеGolden 5 City   Princess Egypt Hotels . В день рождения о приятном!, чтобы и Вам отдохнуть от садово-огородных работGolden 5 City   Princess Egypt Hotels . В день рождения о приятном!ну хотя бы в межсезоньеGolden 5 City   Princess Egypt Hotels . В день рождения о приятном!

WiseSpaniel аватар
WiseSpaniel (Пнд, 07.07.2014 - 21:18)
Эх, а я в Египте была одну неделю, и то на новый год, море холодное было. И хочется съездить в Луксор и в Карнак, да и просто расслабиться на пляже, но все не складывается.
Жажда аватар
Жажда (Втр, 08.07.2014 - 18:18)

WiseSpaniel написал(а):

На день рождения мне подарили книгу «Сто мест, где надо побывать».
Я пока была только в 15 из указанных. Вот думаю: реально ли  везде побывать ?!
Но в Египет ради Луксора пожалуй стоит вернуться.