Город, которого не было

Иногда приятное может начаться с грандиозных планов, а, бывает, что с простецкого такого «а можно с тобой?». Хотя про планы-то все понятно на самом деле. Чем больше планируешь, тем больше требуешь, посему результат может  не оправдать ожиданий, что буквально на каждом шагу и случается.

После простецкого «а можно с тобой?»  важно еще  уметь  встать в 5.30 утра, а  спустя час с мытой головой и в сапогах послушно ждать у подъезда aleksandrina.com, чтобы отправиться в обещанный интернетом город-призрак, названный так для пущего пиару. Потому как ну откуда взяться настоящим-то призракам в городе, построенном, не побоюсь этого слова, год назад? Призраки они ведь, насколько я понимаю природу их происхождения, в антиквариате всяком заводятся, да и то не факт.

Вообщем Саша едет делать фотосессию трем приятнейшим молодым людям, а я так в качестве балласта присоединяюсь.

Если около МЕГИ на Ленинградке уйти влево и попасть на Новосходненоское шоссе,  после города Сходня повернуть на развилке опять же налево, а потом ехать всегда прямо – недолго, то по левую руку у вас после указателя на санаторий «Мцыри» за худосочным забором типа рабица вы увидите пейзаж, не совсем вписывающийся в привычные среднерусские просторы – и деревенские, и урбанистические, а точнее говоря, полностью из них выбивающийся.

Город, которого не было

В этом месте снимали исторический сериал с совершенно непрокатным для ТВ названием «Записки экспедитора Тайной канцелярии - 2». Говорят, можно найти в интернете или на DVD, но не уверена, что стоит. Снимали год назад. Переодевались в костюмы и гримировались в специальном помещении на территории соседнего конного хозяйства, с которым нынче киногород работает в тесном сотрудничестве, ловко обмениваясь клиентами. После съемок декорации оставили, как были, и используют теперь на всю катушку с целью достижения высоких коммерческих целей.

Город, которого не было

На самом деле оказаться там в восемь утра во вторник осенним утром, которое обещает стать почти настоящим летним днем – одно удовольствие. Потому что, пусть там и не пахнет призраками, какая-то магия все равно присутствует. Я не была в Лондоне или Бостоне 18 века, но, говорят, это на них похоже.

А глядя на огромный деревянный корабль посреди зеленого поля, на секунду веришь, что он поплывет.

Город, которого не было

А в небольшой церквушке становится, вот правда, не по себе.

Город, которого не было

Еще есть дом губернатора.

Город, которого не было

И еще большой дом напротив

И узкие улочки

Город, которого не было

И крошечная тюрьма с решетками и сеном. Пахнет животными.

Эшафот

Город, которого не было

Можно гулять, фотографироваться, заглядывать в окна, заходить внутрь, нельзя – «ломиться в закрытые двери». Так нам сказала девушка-ундина в мохеровом свитере, охраняющая постройки по ночам.

Можно поболтать с дедушкой-сторожем, который следит за порядком днем и принимает посетителей. Выпить с ним растворимого кофе и узнать, что:

Декорации строили четыре месяца, а сколько стоило удовольствие страшно представить

Место активно используется для свадеб – можно просто фотографироваться, а можно и гостей за столы усадить на главной площади города. Детские праздники всякие - тоже пожалуйста.

Филипс проводил здесь свой корпоратив на 600 человек с салютом. Салют можно, но подальше от декораций само собой.

Зиму одну простоял, и пооблезло все, скоро будут ремонтировать и подкрашивать

Сейчас много народу бывает, особенно в выходные. Норма – человек 200 в день. В выходной.

Вот этот человек лысый с бородой – главный архитектор

Журнал Гламур на съемки приезжал, и перенесли сундук деревянный из церкви в тюрьму

Будут еще одну улицу достраивать вон там слева и опять кино снимать

Одна женщина с корабля упала, не смотря на массу приклееных и тут и там большими буквами написанных предостережений.

Человек говорит, говорит, а ты киваешь, согласная со всем, улыбаешься, потому что утро раннее, а ты уже что-то увидела, потому что здорово, что вторник, а то в выходной 200 людей и детей на небольшой территории – это негуманно.

Хорошее место.

Тэги: Между странами ,
vibas (Ср, 21.09.2011 - 17:54)

Ой, какое классное место!!! Тоже туда хочу!!!

Света Савельева (Ср, 21.09.2011 - 17:56)

И работает с 9 до 21.

vibas (Ср, 21.09.2011 - 17:59)

Только я ваще-то работаю ))

Света Савельева (Ср, 21.09.2011 - 18:05)

kukmor аватар
kukmor (Ср, 21.09.2011 - 18:07)

очень захотелось побывать!

vibas (Ср, 21.09.2011 - 18:07)

ваще-то все мы

но не всем надо в офес ))

Света Савельева (Ср, 21.09.2011 - 18:12)

ваще-то все мы

но не всем надо в офес ))

бог миловал

Света Савельева (Ср, 21.09.2011 - 18:15)

kukmor написал(а):

очень захотелось побывать!

Все в ваших руках. Там правда приятно. Особый кайф был от того, что кроме нас там был сначала только человек, который ехал из Ханты-мансийска в Питер, а потом только мы. Волшебство некоторое, наверное, от этого. А массовка выходного дня, думаю, размывает впечатления, если не смывает вовсе

Os-a (Ср, 21.09.2011 - 18:39)

Ну, а мне хватает и у Светы посмотретьГород, которого не было

Пока погода хорошая - стоит выбраться близкоживущим, все же - достопримечательность киношная, не везде увидишь!

С беглого просмотра не понял: хорош ли фильм. Вот здесь: http://mobi-live.ru/priklychenya/2385-zapiski-yekspeditora-tajnoj-kancelyarii-2-2011.html Декорации впечатляют, хотя ощущение брошенности, чего-то зловещего чувствуется прям-таки. Да и люди падают...

Света Савельева (Ср, 21.09.2011 - 18:45)

Ну, а мне хватает и у Светы посмотретьГород, которого не было

Знаешь, говорят, вообще единственные - прям чтоб целый город.

Около Суздаля были декорации для фильма Царь, не знаю, стоят ли сейчас

Света Савельева (Ср, 21.09.2011 - 18:47)

Шabur написал(а):

Зловещего нет совсем там.

А люди падают по неосторожности и глупости своей

Орлова Евгения (Ср, 21.09.2011 - 19:28)

Здорово! Я тоже туда хочу... Была в похожем городе, только на американский манер города для вестерна в Израиле. Увы, тот город снесли. А там там тоже была тюрьма, салун, конюшни, виселица и т.д...

Ldinka аватар
Ldinka (Ср, 21.09.2011 - 19:28)

Тоже теперь буду хотеть, очень классное место, атмосферное какое-то.

YO (Ср, 21.09.2011 - 20:02)

1000 руб. за съёмку??? Помоему, это они оборзели.

Света Савельева (Ср, 21.09.2011 - 20:46)

Зато три часа работы.

И там очень можно виртуозные фотографии сделать. Место диктует

olgalukosha аватар
olgalukosha (Ср, 21.09.2011 - 20:55)

Очень здорово! Город, которого не было

Светлая лошадка (Ср, 21.09.2011 - 21:25)

Странно, что девушка сторожит по ночам, а дедушка - по дням.

Лучше бы строили добротнее и отдавали потом людям жить.

Мне тоже всё кажется печальным, корабль вот ничего, и тот на суше.

YO (Чт, 22.09.2011 - 01:56)

Зато три часа работы.

И там очень можно виртуозные фотографии сделать. Место диктует

Можно. А можно и не сделать.

Если на продажу - то нормально, а для себя - перебор, попытка выжать денег из воздуха. Только что обснимался в двух немецких средневековых замках, Поверь, колориту там не меньше (если мягко выражаться). а денег за съёмку никто не требует, это ж для них бесплатная реклама! а вот для этих гавриков бесплатно снимать не буду, и не поеду, соответственно.

Кate_goria аватар
Кate_goria (Чт, 22.09.2011 - 10:26)

Очень хорошее место для работы  профессионального фотографа, для себя - возможно  соглашусь с Юрой . Даже "Мосфильм", организуя промтур  с возможностью фотографировать в исторических декорациях, берет намного меньше.

Поэтому, Света, огромное спасибо за экскурсию в  романтической утренней  дымке.

YO (Чт, 22.09.2011 - 11:00)

Не, если я приеду туда со светом, помощниками, моделями и для меня перекроют этот "город" от лезущих в кадр туристасов - то 1000 руб. - это очень мало, но ведь они хотят просто денег за тот факт что человек не ездит с мыльницей. Если, типа, у тебя хватило денег на профессиональный аппарат - то и на 1000р. легко раскошелишся.

Немцы расчётливее - денег не берут, зато сервис вокруг организовывают - люди и ездят кним, оставляя гораздо больше денег в гостиницах, пивных и сосисочных забегаловках вокруг. И я лучше к ним поеду.

Света Савельева (Чт, 22.09.2011 - 11:00)

olgalukosha написал(а):

Очень здорово! Город, которого не было

Спасибо, Оля

Света Савельева (Чт, 22.09.2011 - 11:02)

Странно, что девушка сторожит по ночам, а дедушка - по дням.

Много всего странного в этом мире

Лучше бы строили добротнее и отдавали потом людям жить.

Ну это в идеальном мире то

Мне тоже всё кажется печальным, корабль вот ничего, и тот на суше.

Любопытно это чувство печали у некоторых. Ничего подобного там не чувствуешь. Корабль как корабль. Самый безликий и неинтересный он там на мой вкус

Света Савельева (Чт, 22.09.2011 - 11:03)

Кate_goria написал(а):

Поэтому, Света, огромное спасибо за экскурсию в  романтической утренней  дымке.

Я думаю, если просто заходишь с камерой, то денег не берут. Написано ведь не съемка, а фотосессия. Не знаю точно

Света Савельева (Чт, 22.09.2011 - 11:05)

YO написал(а):

Почему мы не путешествуем по России да

YO (Чт, 22.09.2011 - 11:28)

да, и поэтому тоже

Sirano аватар
Sirano (Чт, 22.09.2011 - 12:13)

Ага, фоткал там :) Вот что вышло

Ну и в целом

Кate_goria аватар
Кate_goria (Чт, 22.09.2011 - 12:15)

ой, тогда подскажите:  цена 1000  -это фотосессия или любая фотосъемка?

MMS (Чт, 22.09.2011 - 12:24)

Печально, потому что осень. Меланхолия... Весной краски другие.

Света Савельева (Чт, 22.09.2011 - 12:54)

Кate_goria написал(а):

ой, тогда подскажите:  цена 1000  -это фотосессия или любая фотосъемка?

Как сказала выше, думаю, что именно фотосессия. С людьми и костюмами.