Greece, Symi, Panormitis Monastery, XXI век

Greece, Symi, Panormitis Monastery. Внутри.

Для счастливых обладателей fullHD и бОльших экранов - в фотоальбоме то же самое, но в качестве, оптимизированном под 1920х1080.

Greece, Symi, Panormitis Monastery. Outside.

marintsSER аватар
marintsSER (Чт, 06.06.2013 - 14:32)

Очень интересный материал. Честно говоря, я представлял все это немного не так. Вобщемтояспасибохотелсказать.

ДятелМестный (Чт, 06.06.2013 - 14:52)

marintsSER написал(а):

Кхм))) Вы специально тут зарегистрировались, чтобы написать комментарий? Вобщемтояспасибохотелсказать.

А что таки не так? )))

Светлая лошадка (Пт, 07.06.2013 - 23:28)

Саша, вижу, что всё как после... химчистки. Понимаю, что много труда, но для меня бестолковой для сравнения хотя бы пару фото бывших, натуральных. Ладно, предметы, но чем плохо небо, чтобы и его дорабатывать? Вашей-то техникой снятое? Извините, это я для самообразования интересуюсь. Спасибо..

ДятелМестный (Сб, 08.06.2013 - 00:24)

Ну и тут ответ есть )))

Вообще-то у меня плохое зрение )))) А потому нацепил на нос цейсовские очки с затемнением, мультипросветлением и прочими хитростями - а в них... всё немного не так, как без них... Повышенная резкость, контрастность и так далее... Плюс воображение и прочая мозговая деятельность дорабатывает в уме то, что вижу... Особенно это ярко проявляется в исторических (рыцарских) местностях...

Смотрю вот то, что понаснимал аппаратурой своей - и... Я ЖЕ НЕ ТАК ВИДЕЛ!

Начал пытаться вернуть то, что я видел (а не то, что запечатлел несовершенный, по сравнению с человеком, аппарат) - и постепенно перешёл на совершенно неадекватное воспроизведение действительности - посмотрите хотя бы МОЮ Петру (первый опыт наложения "а вот хочу ТАК" на тусклую картинку, запечатлённую аппаратурой - http://www.tourblogger.ru/blog/petradark.html).

Меня тут уже упрекнули, что поехали в Петру под впечатлением от моих картинок )))

А небо - так это... моими глазами через мои очки оно примерно такое и есть )))

...в апреле я вот писал (в другом месте):

"У меня в последнее время вообще фоторезультат отличается от оригинала существенно... Дошло до того, что снимаю, держа в уме последующую обработку... Именно не "фотошоп исправит", а съёмка "для обработки"... Возможно, потому что [self-censored]... Например... С одной стороны - сплошная облачность обычно значит "белое небо", но... если подумать... я даже радуюсь в последнее время именно сплошной облачности, без разрывов..."

Да и просто увлекательно (для меня, как минимум) немного пофэнтезийничать ))) Не воспринимайте мои картинки как фотографии - воспринимайте как картинки )))

ДятелМестный (Сб, 08.06.2013 - 00:28)

в довершение - последний кадр - первый (и пока единственный) для меня опыт создания HDR изображения "по честному" - из трёх кадров... НО. Кроме того, HDR, снятый через поляризационный фильтр - по-моему таки получился )))

Светлая лошадка (Сб, 08.06.2013 - 00:47)

Саша, пусть Ваши глазки видят зорко, не знала. От моего коммента единственный плюс, кажется, что увидела от Вас, такого немногословного, много буков. Что-то поняла, что-то нет, но хотелось бы, чтобы "сплошная облачность" перемежалась с небесной лазурью.

Если воспринимать, как картинки, то красиво у Вас, конечно.

ДятелМестный (Сб, 08.06.2013 - 01:19)

...ну так я же всегда в чёрных (как кажется - просто чёрных) очках на солнце ))) Дошёл даже до того, что в квартире (а окна выходят на солнце... с утра до вечера) поставил окна наподобие очков - зеркальное с затемнением + с серебром (отсекает невидимое... ИК+УФ) + опять затемнёное... До сих пор не привыкну (а уже год как) - и открываю окно, чтобы посмотреть - а что там на самом деле происходит с погодой )))

Светлая лошадка (Сб, 08.06.2013 - 08:35)

Последний кадр - небо очень тревожное. Да Вы не слушайте меня, Саша - может, у Вас сплошные шедевры, а я развыступалась. Окна, однако, открывайте чаще, это Вам любой Фэншуй-психолог скажет.

vibas (Вс, 09.06.2013 - 10:17)

Отлично снято, Саш!

ДятелМестный (Вс, 09.06.2013 - 15:35)

Отлично снято, Саш!

...от других )))