Пхукет, декабрь 2010г.

Время идет, его не остановить. Воспоминания тускнеют, и мы не можем с этим ничего поделать, такого свойство нашей памяти. Но этой ночью во сне я вновь была  на райских островах, там где бирюзовое море, где зеленые скалы растут прямо их воды, где пальмы  кланяются  алому закату, а обезьяны загадочно улыбаются туристам. Конечно, это острова Таиланда. И не поверят мне только те, кто никогда там не был.

В то утро опять моросил дождь, не то, что бы это мне сильно мешало, но радости и я не ощущала. Должна была состояться экскурсия на остров Джеймса Бонда. Это неофициальное название остров  Ко Тапу получил в 1974 году после выхода на экраны фильма "Человек с золотым пистолетом". Это была девятая картина из серии фильмов про Джеймса Бонда. В ней главному герою противостоит лучший  убийца по имени Скараманга. Отличительной чертой убийцы было то, что всех своих жертв он убивал золотыми пулями из золотого пистолета. В поисках Скараманги герой Роджера Мура прилетает в его штаб квартиру на островах. На острове в скале спрятано мощное оружие, которое использует солнечную энергию.  Далее все как обычно, добро побеждает зло.

Hello, мистер Бонд!

Надели мы спасательный жилеты, загрузились  на катер и полетели по волнам на встречу заветному острову.

Hello, мистер Бонд!

Над нами низко нависало темное небо, а из воды медленно вырастали острова,  похожие на спину древнего дракона.

Hello, мистер Бонд!

Скалы были покрыты растущими деревьями, и было не понятно, как же они умудряются расти на такой круче.

Hello, мистер Бонд!

Вот, и первая наша остановка – прогулка на каноэ. Нас подвезли к специальным судам, у которых уже ждали лодочники. В каждом каноэ по 2 человека, а так как  я прибыла одна, то для меня было персональное каноэ. А может и нет, я просто села и сказала: «Поехали!»

Hello, мистер Бонд!

Водитель мне достался чрезмерно говорливый, он все время что-то кричал встречным лодкам, расспрашивал меня, откуда я, с кем приехала, где остановилась, короче, все что можно и нельзя спрашивать.

Hello, мистер Бонд!

Тем временем, мы подплыли  к гроту, и начала страшная качка. Волны метались, сталкиваясь, бились о стены. Я страшно боялась вывалиться за борт и утопить фотоаппарат.

Hello, мистер Бонд!

Зато, какая красота нам открывалась по ту сторону острова. До самого горизонта бескрайняя синь моря, и множество островов поднимаются из воды. А над нами нависают скалы причудливой формы, все изрытые пещерами, с растущими деревьями. Заводи, где росли мангровые деревья.  Гроты, через которые еле протискивались лодки, а люди вынуждены были ложиться на дно.

Hello, мистер Бонд!

Когда мы возвращались, мой лодочник попросил написать адрес моего отеля. «Зачем?» - спросила я. «Я приду и сделаю тебе ребенка. И всего за 100 долларов».  Очень заманчивое предложение, но тайские дети не входили в мои планы, я вынуждена была отказаться.

Hello, мистер Бонд!

Ну, думаю, теперь-то мы поплывем на остров Бонда.  Но нас привезли на остров Панее в деревню «морских цыган». Все дома и школа, и магазины построены на сваях на воде. И люди не желают уходить с насиженного места, хотя правительство предлагало им дома на земле.

Hello, мистер Бонд!

Нас в эту деревню привезли на обед. Поставили все блюда на стол, а затем уже бери себе, что душа пожелала.

Hello, мистер Бонд!

Если учесть, что за столом нас было четыре человека, то голодными мы не ушли.

Hello, мистер Бонд!

Остров Бонда появился неожиданно, просто серая масса на сером фоне. Нет, на такие экскурсии надо отправляться в солнечную погоду.

Hello, мистер Бонд!

Высадились на берег в небольшом отдалении, и отправились смотреть на чудо природы. У нас в запасе было только 30 минут, туристов много, а остров один.

Hello, мистер Бонд!

Отсюда остров хорошо просматривался.  Было видно, что у основания он уже, чем у вершины. А его высота составляет  около 20 метров. Становится понятно его название Ко Тапу – «гвоздь».

Hello, мистер Бонд!

На пляже у острова всегда много туристов,  и местное население развернуло торговлю. Продают магнитики, открытки, изделия из жемчуга.

Hello, мистер Бонд!

На этом наша история не заканчивается, были еще и слоны,  и обезьяны, и катание на квадрациклах. Но об этом в следующей моей истории.

Смотрите ролик: http://www.youtube.com/watch?v=HAVHwk6aYfw

Тэги: Таиланд ,
мамка (Ср, 04.09.2013 - 14:48)

12 фотоHello, мистер Бонд!

про еду ни слова, тайская кухня-любимая!!

да уж, лучше ребенок от Бонда Hello, мистер Бонд!, чем от тайцаHello, мистер Бонд!Hello, мистер Бонд!

хотя, Джоли и камбоджиец понравился)))

в Тае была 2 раза. а вот на Пхукете- ни разу((

эту скалу гвоздь постоянно фотошопят  в нете с домиком наверху...

она конечно очень красивая. точно ни с чем не спутаешь!!

ORISHA (Ср, 04.09.2013 - 15:27)

Так, про еду столько уже писали. У меня целый рассказ есть про тайскую еду. А на Пхукете еще побываешь, какие твои годы.

vibas (Ср, 04.09.2013 - 16:26)

Отлично!

Нас вот только к "морским цыганам" не возили! Но от такого обеда я бы не отказался! )))

А место уникальное беззусловно! Недаром его Бонд облюбовал! ))

ORISHA (Ср, 04.09.2013 - 17:04)

Спасибо, Витя! А где же вы обедали, если вас к "морским цыганам" не возили?

vibas (Ср, 04.09.2013 - 17:10)

Спасибо, Витя! А где же вы обедали, если вас к "морским цыганам" не возили?

А мы, помнится, обедали прямо на кораблике ))

BUCH (Ср, 04.09.2013 - 20:47)

Прекрасно! Изумрудная вода и синие скалы-горы!  Чётвёртое фото - это шоп? Ну, очень необыкновенно синий цвет гор.

Дома на сваях очень симпатично выглядят. Люди привыкают к месту своей осёдлости, им комфортно вот так!

Я в Тае не была, но верю каждому слову! Эхх, хорошо то как!Hello, мистер Бонд!

Ира, на фото прекрасно выглядишь! Главное, что настрой появился опять сюда постить истории. И это здорово!Hello, мистер Бонд!

ORISHA (Ср, 04.09.2013 - 21:41)

Рита,спасибо! Четвертое фото - немного переборщила, но как красиво получилось...В Тае не была "ай-ай-ай", пора исправить. А насчет "выглядишь", я сильно изменилась, даже цвет волос у меня другой, светло -руссый. Рекомендую посмотреть видео, само видео не вставляется, но по ссылке можно пройти.

Жажда (Ср, 04.09.2013 - 21:57)

Была в 2011. Подтверждаю - все так и есть!

Воспоминания у меня пока еще не потускнели нисколькоHello, мистер Бонд!

а еще острова Пи-пи

Пи-пи Лей, где снимался фильм "Пляж".... песок как мука...

ORISHA (Ср, 04.09.2013 - 22:30)

Наташа, спасибо, что заглянули! На Пи-пи не была, погодные условия не позволили. Каждый день лил дождь, а там купаться нужно, вот, так я мимо и пролетела.

BUCH (Чт, 05.09.2013 - 11:49)
Посмотрела ролик, очень понравился! Как сама на Пхукете побывала.Классное путешествие! Желаю повторить не во сне, а наяву.)))))
ORISHA (Чт, 05.09.2013 - 12:12)

Понравился! Hello, мистер Бонд!Обязательно поедешь, было бы желание.

Olga_mbt2013 аватар
Olga_mbt2013 (Пт, 06.09.2013 - 21:17)
Удивительной красоты место! Спасибо за рассказ с прекрасными фотографиями! На островах Тайланда не была и, понимаю, что много потеряла! Надо обязательно когда- нибудь устроить себе этот праздник жизни!
ORISHA (Пт, 06.09.2013 - 22:26)

Ах, Оленька. Всё это надо видеть, и видеть своими глазами. И лучше если будет солнечная погода, что бы вода сверкала и переливалась. А у меня слабое подобие красоты. Но представление имею.

АнарИна (Сб, 07.09.2013 - 16:33)

Остров впечатлил! Эдакая мощная красота...

Последнее фото- супер!Hello, мистер Бонд!

Была только в Паттайе. И,увы, любви не сложилось.Hello, мистер Бонд! Ощущение, что - не моё... Хотя сдается  мне, что на Пхукете  бы точно понравилось.  Надо,наверное, ешё разочек наведаться в Тай,минуя Паттайю., благо прямые рейсы  из родного города появились..

А вот еда тайская очень пришлась по вкусу. А уж фрукты...Hello, мистер Бонд!

ORISHA (Сб, 07.09.2013 - 17:05)

Рената, спасибо, что заглянула и оставила комметарий! Пхукет значительно остличается от Паттайи в лушую сторону. Поэтому стоит попробовать Тай еще раз.

Очень красивое место.

Такое во сне видеть - счастье))

Не оторваться от кадра)

ORISHA (Вс, 08.09.2013 - 16:45)

Спасибо, Женя! Места там удивительные.

Сергей Василец (Вс, 08.09.2013 - 19:06)

Ира, ты отлично выглядишь на фоне знаменитого острова, буквально украшаешь егоHello, мистер Бонд!

Жаль, что вам не очень повезло с погодой, при голубом небе и ярком солнце все окружающее смотрится еще лучше!

ORISHA (Вс, 08.09.2013 - 19:39)

Сергей, спасибо за комплимент!  Да, уж, с погодой мне не повезло...

Анатоль (Ср, 25.09.2013 - 00:37)

Очень интересное место.

Всё похоже на вьетнамское: рыбацкая деревня, еда, лодки, и тд. Вот только таких островов там не заметил пока.

Последнее фото очень нравится. Hello, мистер Бонд!

ORISHA (Ср, 25.09.2013 - 01:00)

Анатоль, спасибо тебе большое! А что похожи, так это ЮВА, там все страны похожи.

agira (Ср, 20.11.2013 - 21:33)

красота необыкновенная!

ORISHA (Ср, 20.11.2013 - 22:31)

Наташа, рада тебя видеть! Действительно, в Тае очень красиво!