HIPPY MARKET Las Dalias (IBIZA)

San Carlos, остров Ибица, июнь, 2011

Рынок хиппи, который мы посетили на Ибице в июне 2011 года, до сих пор оставался для меня  чем-то мимолетным и не особо  востребованным.  Среди прочих пунктов насыщенной программы путешествия на Ибицу, этот рынок стал чем-то вроде приятного дополнения к прогулке на джипах, но никак не чем-то таким, о чем я потом буду вспоминать с сожалением об упущенных возможностях – ах, сколько там можно было бы приобрести интересненького! А кое-что имело бы элемент сюрприза в назначении :))

HIPPY  MARKET  Las Dalias (IBIZA)

Я и не собиралась о нем рассказывать и показывать сделанные наспех фотографии, если бы не блогерская новогодняя акция «Анонимный Дед Мороз».  Именно в подобном местечке можно было бы приобрести что-нибудь универсально подарочное для людей, увлеченных путешествиями, но не близко знакомых.

Кто из нас откажется получить в подарок не просто заграничный сувенир, а  интересную hand-made вещичку, радующую глаз яркостью красок и оригинальным дизайном?  И пусть даже она была бы не каждым применима в интерьере квартиры или гардеробе, но… разве не прелесть?

HIPPY  MARKET  Las Dalias (IBIZA)

Эх… Нам дали так мало времени ознакомиться с этим рынком, что большую часть ассортимента того рынка я смогла рассмотреть уже только дома, на экране монитора.Красочность снимков утомительна. Разбавляю их черно-белыми вставками, ибо у кого угодно зарябит в глазах от скопления  изделий в стили хиппи. Но, пожалуй, в качестве новогоднего украшения вот такие яркие мотоциклы были бы чудесны. Так и представляю, как бы они смотрелись на елочке, подсвеченные огоньками гирлянды...

HIPPY  MARKET  Las Dalias (IBIZA)

Еще до поездки на Ибицу, услышав, что мы побываем на рынке хиппи, морально приготовилась к тому, что там может продаваться:  одежда и обувь «нужного окраса и формы», и обязательные фенички-украшения-серьги-браслеты и прочие амулеты, как  непременные атрибуты всех живущих под лозунгом Make love, not war! Меня несколько беспокоило, кого можно увидеть в продавцах и покупателях на этом рынке... Не знаю , как другие, а по мне - там на каждом или уже приобретенное из хиппи-нарядов красуется, или в чем-то сером и тусклом туда и идти стыдно, народ предпочитает соотвествовать :)))

HIPPY  MARKET  Las Dalias (IBIZA)

Собственно, мои ожидания оправдались полностью, да и переживать за свой внешний вид не пришлось. Маскировка удалась по полной. В тот день, мы вошли на рынок толпой в образах пиратов и хиппарей. Прицениваются к лоскутным изделиям наши девушки, по-моему, похипповей, чем продавец выглядят :)) Вот уж, кстати, чего никак не думала тут встретить, а кто вспомнит, почем такое покрывальце?

HIPPY  MARKET  Las Dalias (IBIZA)

Кто бы знал, что тут встретят «собратьев по образу» не только те, кто в тот день решил похипповать, но и те, кто предпочел более «древнюю» для этих мест профессию пирата. И те и другие вписались в рыночные ряды как свои люди :)))

HIPPY  MARKET  Las Dalias (IBIZA)

Я бы даже отметила колоритность  и массовость «нашенских пиратов» как превосходящих пиратов  рыночных. А уж по количеству фотокамер хиппо-пиратская банда русских превзошла всех прочих посетителей рынка вместе взятых, в этом я просто уверена на 100%.

HIPPY  MARKET  Las Dalias (IBIZA)

Сейчас пересматриваю фото, и задаюсь вопросом: почему у меня осталось так мало фотографий того дня? Да и у других с рынка хиппи я не помню большого разнообразия в снимках. Одни и те же лица встречаются на фотографиях многих блогеров, и выставленные на продажу вещички, и прочее - получается, рынок не слишком обширен, и его можно обойти за часок, делая остановки на фотографирование.

Вспоминайте и вот эту персону, я так до конца и не понимаю, мужчина это или женщина, но судя по педикюру - дама в шляпе.

HIPPY  MARKET  Las Dalias (IBIZA)

Узнаете вот эту "обувку". Наберите в поисковике рынок хиппи, и в первой же ссылке на блог Саши - vobche вы их увидете в гораздо лучшем исполнении :))  Я до сих пор не знаю, как они попались мне в объектив, ибо подобный вид обуви меня не волновал совершенно.

HIPPY  MARKET  Las Dalias (IBIZA)

А вот к чему стремились мои душа и тело - это к сапогам! Да, да, вы не ослышались. Первые дни на Ибице я отчаянно мерзла вечерами, и с дикой завистью смотрела на тех из наших дам, кто имел в своем гардеробе такую удобную вещь, как летние сапоги!

Они стали моей навязчивой мечтой, и среди всего прочего, я увидела здесь вполне терпимые, не расшитые бисером и вышивкой, очень даже приличные на вид сапожки.

HIPPY  MARKET  Las Dalias (IBIZA)

Ах, я их так хочу купить, но сколько они стоят??? Столько, что я проглотила ком в горле и побежала дальше, надеясь не остаться совсем без покупок. Оставшееся время я лишь мельком отмечала тех, кто все-таки имел возможность обуться в сапожки...Счастливицы! Ну, а на этой девушке судя по заднему плану - еще и свеже-купленный сарафан. Обновочки :)))

HIPPY  MARKET  Las Dalias (IBIZA)

Ни разу в жизни не довелось мне пройтись в летнее время по улице в сапогах и в сарафане, хотя эта мода уже наблюдается не первый год, но была уверена, что это вульгарно и в конце-концов просто неудобно, жарко ногам. А тут - ах, они бы мне были так в тему! И под костюм пирата бы подошли вполне!

HIPPY  MARKET  Las Dalias (IBIZA)

Наверное, уже настала пора поделиться тем, к чему присматривалась на этом рынке я сама, не как фотограф, а как покупатель? Ведь, как бы не было мало времени на знакомство с миром хиппи, а все равно, я не могла выйти оттуда с пустыми руками! Почему-то мне тогда многое показалось совершенно ерундовым, ненужным, дорогущим и просто излишним в той жизни, которой я сегодня живу в России.

HIPPY  MARKET  Las Dalias (IBIZA)

Наконец, среди безумного количества разноцветных изделий, я отыскала киоск с белыми платьями и сарафанами. То, что купила там  - стало нарядом для белой вечеринки, и я уже себя выкладывала с того вечера в фотоблоге про коктейль мохито. Спустя несколько дней у нас появилось время на шоппинг в том местечке, где мы проживали и стало ясно, что с платьем можно было не торопиться. Но дело сделано, не выкидывать же :)) Белый сарафан в моем гардеробе останется памятью о рынке хиппи.

Надо признать, что на этом рынке можно отыскать и что-то вполне традиционно-сувенирное, от чего не упадут в обморок люди со взглядами, далекими от культуры хиппи. Вот, например, керамические изделия, ручной труд, каждая штучка - неповторима, но в общем-то это обычные магниты на холодильник, колокольчики, пепельницы и проч. Собственно, я себе тут и купила парочку магнитов, устроило соотношение "цена-качество".

HIPPY  MARKET  Las Dalias (IBIZA)

А уж совсем для любителей стандартного и дешевого, в продаже имеется и классический туристический ассортимент. Узнаете?

HIPPY  MARKET  Las Dalias (IBIZA)

Но мне самой хотелось здесь приобрести еще что-то такое среднее по-хипповости, памятное, что можно будет сохранить именно как память о таком необычном рынке! И я нашла то, что мне показалось наиболее подходящим сувениром.  Сделанные из перламутра украшения, конечно, пляжно-летние, но хотя бы не из цветного бисера или крученой проволоки :)))

HIPPY  MARKET  Las Dalias (IBIZA)

Покидая рынок, спешила к выходу и буквально на бегу запечатлела еще несколько прилавков и что-то такое, к чему даже в мыслях не возвращалась. Рассматриваю фотографии. Читаю. Перевожу с испанского, призвав на помощь он-лайн переводчик.  Иииих!

HIPPY  MARKET  Las Dalias (IBIZA)

Какая прелесть: магические существа Ибицы. Вот эти, с крылышками, маленькие добрые феи. Предствляете, такую красоту да под Новый год на елочку, или в подарок отправить - как символ добра  и волшебства, и чтобы каждый прикоснулся к сказке. Ради этих фей я готова была вернуться на Ибицу в декабре, они представлялись настолько желанными. А может, кто-то из наших блогеров таких тогда заметил и приобрел, и вспомнит, насколько они дороги? Если больше 20 Евро, то я пожалела бы тогда денег и сожалений будет меньше.

HIPPY  MARKET  Las Dalias (IBIZA)

И конечно, вряд ли я прошла бы мимо мягких игрушек, если бы додумалась, что такой "петрушка" станет классным подарком моим племянникам.  Подобного у нас нет, а тут еще попробуй угадай, что за персонаж такой :)))

HIPPY  MARKET  Las Dalias (IBIZA)

Вот, такая получилась история о том, как можно было бы воспользоваться посещением рынка хиппи, помни я тогда о Новом годе. Всего не просчитаешь, и естественно, хорошо, что такая прогулка по рынку случилась в нашей жизни. Спасибо организаторам путешествия на Ибицу и за этот пункт программы.

HIPPY  MARKET  Las Dalias (IBIZA)

P.S.  Только что перевела с испанского название этого рынка. Las Dalias - георгины. Подходяще??

И добавляю еще немножко по теме масштабности и колоритности этого рынка. Как следствие из комментариев к истории:

Писать про рынок хиппи отдельным репортажем не собиралась. Навеяло поиском от себя подарка, потом рассматриванием того, что наши блоггеры друг другу отправили. И вспомнился этот рыночек, который мы действительно осмотрели за малое время и уже в конце насыщенного дня - то есть и особо то показывать и рассказывать нечего. Но захотелось именно идеей поделиться, и немножко посожалеть, что тогда не подумалось о закупке чего-нибудь сувенирно-оригинального впрок, с рассчетом на Новый год.

Было бы так здорово сейчас пройтись по тем лавочкам.

И как бы другие не сравнивали этот рынок с ГОА, наш рынок "Георгины" (как я теперь знаю), свою функцию выполнил : привнес в наше хиппо-пиратское шоу свою нотку! А в ГОА, при посещении подобного рынка, мы возможно смотрелись бы не столь колоритно и совсем бы затерялись в толпе местных индийцев и приезжих со всего света любителей хиппи-стиля.

Здесь же - наше появление вызывало бурю эмоций, начиная с самого утра в отеле!

HIPPY  MARKET  Las Dalias (IBIZA)

И я даже признаюсь еще и так: если бы наши организаторы не придумали всем нарядиться в хиппи или пиратов, то мне так и совсем подобный рынок мог тогда показаться излишним и неинтересным, на фоне прочего в программе.

Впечатлений там для меня, домохозяйки из провинции, было предостаточно!

Тэги: Испания ,
мамка (Вс, 15.01.2012 - 10:06)

на ибице не была.

но была на рынке хиппи в Индии. причем отличие этого рынка, что он-ночной. это целое действие, начиная от продавцов и заканчивая танцами обкуренных хиппи, это нужно видеть!!HIPPY  MARKET  Las Dalias (IBIZA)  HIPPY  MARKET  Las Dalias (IBIZA)  HIPPY  MARKET  Las Dalias (IBIZA)

вот туника, которую я там приобрела, причем, действительно за смешные деньги

HIPPY  MARKET  Las Dalias (IBIZA)

АнарИна (Вс, 15.01.2012 - 12:20)

Ох,как мне нравятся такие рынки-рыночки-базары... Блошиные,хиппические и всякие прочие...

Самая- что надо!- история в зимне-праздничный период!

Фею тоже хочу! С золотистыми крлышками..HIPPY  MARKET  Las Dalias (IBIZA)

Os-a (Вс, 15.01.2012 - 12:34)

Дамы, приветствую! Туника с сиреневыми узорами у мамки - одобрям-с! Индия, это конечно, посвободнее в нравах, чем на Ибице - думаю, и в количестве слежения за порядком на подобных рынках))) Свободы одназначно больше в Азии, чем в Европе. Да и ночное время - тоже играет роль.

Анарина - вот, и я о чем))) Пересматривала фото с рынка, и "присмотрела подарочков" желаемых... Эх, а уже не доступны,как оно и бывает - хорошая мысля приходит опосляHIPPY  MARKET  Las Dalias (IBIZA)

Elik (Вс, 15.01.2012 - 13:21)

Оль, половину твоих персонажей я и не видела. А ты говоришь одно и тоже. И фей таких я не видела, а то бы точно купила, ты права, как подарок они великолепны. А вот полосатого чела со второй фотографии в посылочку то вряд ли упакуешь HIPPY  MARKET  Las Dalias (IBIZA)  .

Кate_goria аватар
Кate_goria (Вс, 15.01.2012 - 13:29)

Оля, какая красота!!! Самое забавное , что ровно половину я вообще не помню , значит или не видела, или уже забыла. Тот день был очень непростой по своей программе. Да и наверно нам каждому что-то свое там запало в душу. У меня глаз немного замылен, я хожу на всякие блошинные рынки, рынки  поделок. Велосипедики-мопедики классные и обувь!!!!!

Os-a (Вс, 15.01.2012 - 13:45)

Элла и Катя, как очевидецы, ну согласитесь - маловато все же было времени на шоппинг. Катастрофически мы этим рынком не насладились и это был лишь поверхностный осмотр. Неудивительно, что у нас такие смешанные впечатления.

Послушаем, что еще скажут другие слетчики. И мнение тех, кто там не присуствовал, мне бы тоже было интересно. Кому что хотелось бы получить подобного? Идея с подарками с этого рынка вообще стоящая?

Elik (Вс, 15.01.2012 - 19:03)

Времени, вообще, было маловато HIPPY  MARKET  Las Dalias (IBIZA)

Любава (Вс, 15.01.2012 - 20:25)

Оля, я там не была, но промотрела с удовольствием все эти штучки-дрючки. Хотя приобрести многие из них не хотела бы, не мой стиль. А вот на счёт сапог я с тобой вполне солидарна! Я ужасная мерзлячка и наверное тоже не отказалась бы от таких! Так сколько же они всётаки стоили?

Os-a (Вс, 15.01.2012 - 21:02)

Насколько я поняла, прозвучала цена в 120 Евро за невысокие, но если учесть, что у меня на руках в тот день наличкой было 50 Евро или даже меньше...Помню, названная сумма показалась нереальной.  Может, там предполагалось торговаться... И стоят сапоги подешевле. Но в целом на рынке хиппи цены были намного выше, чем в сувенирных лавочках и магазинах в окрестностях нашего района.

KaterinaZ аватар
KaterinaZ (Вс, 15.01.2012 - 22:29)

Чудные мухоморчики там, рядом с "петрушками"! Сошью, пожалуй, чтоб проникнуться вашими ощущениями от Ибицы :))

BUCH (Вс, 15.01.2012 - 22:53)

Радостный такой репортаж! С удовольствием почитала! Летние сапожки всё же должны быть с открытыми пальцами или все в дырку, а те, что на фотографии всё же для прохладной Ибицы.HIPPY  MARKET  Las Dalias (IBIZA)  Для комплекта посылаю фотографию с этого же рынка Жени . Очень уж мне эта женщина - хиппи нравится!

HIPPY  MARKET  Las Dalias (IBIZA)

Os-a (Вс, 15.01.2012 - 23:00)

Маргарита, да пожалуй на этом фото обе дамы в хиппи-варианте хороши. Одна, так сказать "лайт", другая "потяжелее"HIPPY  MARKET  Las Dalias (IBIZA)

Катерина, а мухоморчики были у кого-то из нашей команды в архиве в лучшем виде. Команда наша называлась "мухоморье" и этот кадр запомнился по финальному ролику. Но я в его составлении не участвовала, и не скажу, кто их еще снимал))

Такие они колоритненькие, красно-синенькие, ибически-оригинальныеHIPPY  MARKET  Las Dalias (IBIZA)

VyazNickOff (Пнд, 16.01.2012 - 00:11)

HIPPY  MARKET  Las Dalias (IBIZA)  Да уж, действительно международное движение. Очень интересный рассказ.

Тетя - дядя мне понравилось. По моему, больше похоже на тетю, но такое развитое предплечье!!!HIPPY  MARKET  Las Dalias (IBIZA)

Спасибо! HIPPY  MARKET  Las Dalias (IBIZA)

Os-a (Пнд, 16.01.2012 - 00:16)

О, Николай, привет)) мои снимки не самые четкие, но набралось и на репортаж))

ORISHA (Пнд, 16.01.2012 - 10:30)

Оля, как ярко получилось, глаза разбегаются. Но согласна с Мамкой, в Гоа рынок хиппи поинтереснее будет, у меня здесь есть рассказ о нем.

мамка (Пнд, 16.01.2012 - 12:06)

VjazNickOff написал(а):

как то вы уж больно строго к ней. по-моему даже очень стильная дамочкаHIPPY  MARKET  Las Dalias (IBIZA)  . может быть со спортивным прошлым.

кстати не только педикюр  но и глазки накрашены

мамка (Пнд, 16.01.2012 - 12:07)

Рита!

ваша дамочка тоже очень калоритна!!!  видимо жизнь прожила не скучноHIPPY  MARKET  Las Dalias (IBIZA)

agira (Пнд, 16.01.2012 - 15:36)

да сапожки неплохие! Цена правда крутовата.согласна с тобой

Os-a (Пнд, 16.01.2012 - 18:27)

Всем привет сегодня! Вижу, продолжаем обсуждать и рынок и его обитателей и ассортимент HIPPY  MARKET  Las Dalias (IBIZA)

Ориша, наверное, в ГОА на рынке хиппи живут и торгуют реальные хиппи-персонажи, а на Ибице большая часть и палаток и товара и продавцов - это чисто туристический аттракцион, и масштабы не те.

Сапоги, да, мне - точно дорого!

Os-a (Пнд, 16.01.2012 - 18:28)

А насчет дамы в шляпе - рассмотреть ее глаза затруднительно, но при желании - можно и макияж рассмотреть, это да!

FIRE LISA (Пнд, 16.01.2012 - 21:20)

HIPPY  MARKET  Las Dalias (IBIZA)

Помню стояли и с кем то из наших хиппи-пиратов обсуждали женщина это, или мужчина (юбки видно не было). Там вообще очень колоритные личности. Надо тоже выложить, а то я все боялась, как и Ольга, что у всех одинаковые фотографии, а оказывается нет, многие мимо прошли, на другом остановились, покупали наряды себе.HIPPY  MARKET  Las Dalias (IBIZA)

Сергей Василец (Пнд, 16.01.2012 - 21:40)

Оля, как и всегда, ты разместила отличный репортаж, но сам рынок особого впечатления не производит.

На Гоа тоже есть похожее место, но персонажи там торгуют намного более колоритные

Os-a (Пнд, 16.01.2012 - 22:58)

Лена, привет!

И Сергей подтянулся.

Попробую с вами двумя разговор поддержать HIPPY  MARKET  Las Dalias (IBIZA)

Было бы так здорово сейчас пройтись по тем лавочкам.

И как бы другие не сравнивали этот рынок с ГОА, наш рынок "Георгины" (как я теперь знаю), свою функцию выполнил : привнес в наше хиппо-пиратское шоу свою нотку! А в ГОА, к слову, мы возможно смотрелись бы не столь колоритно и совсем бы затерялись в толпе местных. Здесь же - наше появление вызывало бурю эмоций, начиная с самого утра в отеле!

Впечатлений там для меня, домохозяйки из провинции, было предостаточно HIPPY  MARKET  Las Dalias (IBIZA)

HIPPY  MARKET  Las Dalias (IBIZA)

Os-a (Пнд, 16.01.2012 - 23:53)

Решила внести как постскриптум к тексту свой комментарий с общей фотографией. Получился такой итог всем обсуждениям в комментариях))) показалось, что будет правильнее так закончить репортаж.

VyazNickOff (Втр, 17.01.2012 - 22:22)

Пардон мадам! Похоже с тетей - дядей я действительно промазал.

Извиняюсь перед всем женским полом.HIPPY  MARKET  Las Dalias (IBIZA)

Светлая лошадка (Чт, 19.01.2012 - 15:18)

Так интересно! Столько  всяких чуднЫх вещей! Спасибо, Оля. Люблю аппликации, всё руки не доходят, но облизываюсь.

Os-a (Чт, 19.01.2012 - 21:58)

Ник, я бы на твоем месте больше за мужской пол переживала)) Мужчины, кажется, обидчивее.

Елена, а вы тонко подметили, именно что, чуднЫх)))

Себе подобное покупать - сомнительные расходы, но такие яркие вещички, такие заманчивые... Эх... И как они там каждый день в этом обитают?

vibas (Вс, 22.01.2012 - 08:55)

Это было одно из самых понравившихся мне на Ибице мест! Я вообще хиппи в душЕ!!!

Os-a (Вс, 22.01.2012 - 17:34)
Вить, а я только если в дУше)) Когда можно достичь расслабления и попеть песенки в свое удовольствие)) Остальное - не жизнь, а сплошная борьба. То бишь - пиратство в чистом виде