Масляное-Лесники-Лаптево-Темляково-Бараба-Кетово-Курган
Целый месяц почти лили дожди и было холодно. А на дворе самая середина лета! Отпуск закончился, и нужно продолжать отдыхать в своих родных местах. Как раз погода немного наладилась, правда утрами стало холодно, но август месяц, как говорится "последний танец лета". И чтобы днём не сгорать от жары решили мы выехать пораньше, пока ещё совсем прохладно.

Фото: Утро у Филармонии

Маршрут был нам известный, но некоторые обстоятельства внесни изменения в нашу поездку. По дороге от подвесного моста КЗКТ на дороге мы столкнулись с лужами и грязью, что заставило нас проехать часть пути до Масляного по асфальту. На асфальте, в низине, тоже как всегда большая лужа, вследствии которой на участке длиной в 20 метров нет асфальта уже давно. Вдоль Масляного дорога уже получше, но встретился и один участок дороги, который пришлось обойти по траве.
Между Масляным и Тоболом, на сооруженном столике для отдыха, мы остановились и сделали перекус.

Фото: Тобол

Фото Игоря Киселева: Перекус

А вот уже второе изменение нашего маршрута, как раз было после перекуса, в с. Лесниково. Совсем недавно проходил Крестный ход, во время которого обрушился мост через речку Утяк в селе Лесниково. Как сообщают местные СМИ, инцидент произошел еще 21 июня. В Крестном ходе участвовало около тысячи человек. Основная процессия во главе со священником благополучно перешли по мосту на другой берег. Оставшиеся 100 человек зачем-то начали прыгать на мосту, который не выдержал и обрушился.
К счастью, высота моста была небольшая, а речка - мелкая. В результате происшествия пострадала только одна женщина. (источник http://naurfo.ru/news/19343)

И снова Бараба. Заброшенная церковь на берегу реки Тобол
Фото: "Ну никак не проехать!"

Пришлось выезжать на трассу, и переправиться через речку по другому мосту. Вскоре мы вернулись в Лесниково, но уже по другую сторону речки.
По пути нам пришлось вымочить ноги, в низменных участках дороги и встретить несколько собак, которые добродушно со мной поздаровались и мы отправились дальше. Мост в Лаптево привели в порядок после весеннего паводка, сделали ограждения проволокой и столбами, чтобы кто вдруг случайно не упал, ведь Тобол будет побольше реки Утяк. Но наше внимание больше привлекли спасательные круги, которые висели вдоль всего моста с двух сторон. Мимо их мы спокойно проехать конечно же не могли...

Фото: В забытье.

Фото6 Собаки

Фото: Голодный друг

Фото Игоря Киселева: В пути

Фото: Тобол

Фото Игоря Киселева

Перебравшись на другой берег Тобола, мы направились к заброшенной Успенской церкви, которая была построена в 1730 году. Дороги становятся все меньше и меньше накатанные, зарастают травой. Сама же церковь тоже разрушается, постепенно зарастает жгучей крапивой. А вот дороги со стороны Темляково к этой же Церкви более накатанные. Когда мы отъезжали от церкви, навстречу нам попалось 2 машины, которые тоже приехали посмотреть на развалины. Ездят люди, смотрят, но восстанавливать Храм уже не будут...

Фото: Успенская церковь

Фото Игоря Киселева: В Храме

И снова Бараба. Заброшенная церковь на берегу реки Тобол

А на последок мы купили по большому чупа-чупсу и заехали на памп.

И снова Бараба. Заброшенная церковь на берегу реки Тобол
Фото Игоря Киселева: В Барабе...

Фото Игоря Киселева: Чупа-чупсы

Фото6 На пампе
Irma (Ср, 13.08.2014 - 21:47)
Молодцы вы. А зимой тоже катаетесь?
Blue Sun аватар
Blue Sun (Чт, 14.08.2014 - 06:23)

Молодцы вы. А зимой тоже катаетесь?

Катаемся!