Ибица, июнь,2011
История участвует в конкурсе: IBIZA TASTING: конкурс для участников Пятого Слета

За три месяца «до»: пожалуй, не смогу поехать на Слет в этом году- недавний переезд в Москву, новая работа, очередная многострадальная сессия  в это же время..очень грустно, но не факт ,что и страна заинтересует…нет ,все же придется не думать и не мечтать...

За месяц «до»: Ибица…хм,хм,ХМ! пожалуй, я не могу НЕ поехать..мозги начинают лихорадочно искать пути выхода или перепрыгивания через возникающие препятствия на пути к моему отпуску! За создание нового меню на работе  выпрашиваю  себе внеплановый отпуск, выкраиваю из бюджета заветную сумму ,решаю сдать 10 экзаменов за три дня и собственно самый сложный этап моего «поехать или нет»-уговорить любимого отпустить одну на мероприятие , обожаемое  всей моей душой, и……он сказал «Да!ДА!ДА!»,наверное нечто подобное испытывают мужчины ,когда получают ответ на предложение руки и  сердца от своей избранницы!

За неделю «до»:куда дни то так бегут?!купить баранки, сложить чемодан ,успеть приехать с сессии, поспать!!!

Ибицааааааааааа, я лечу!!!!!

Ибическое послевкусие:что такое ИбиZZZA и с чем ее едят? Часть.1

Гоблинский перевод названия 5-го слета –«Ibizatasting»-«Съесть легенду!»,ведь если логически разобраться: «Что такое Ибица?».

Ибическое послевкусие:что такое ИбиZZZA и с чем ее едят? Часть.1

Это не просто остров в Средиземноморье, принадлежащий Испании. Это сложившийся бренд, легенда и даже почти существительное с самостоятельным смыслом и объяснением , что это такое - ИбиZZZa!

Ибическое послевкусие:что такое ИбиZZZA и с чем ее едят? Часть.1

У этого островка были все предпосылки стать основателем  клубной культуры, законодателем моды в этом направлении: если  сложить все исторические факты, то  получается что? Две ярко выраженные группы: пираты и хиппи, которые внесли  основную лепту в развитие островной индивидуальности, любили покутить и погулять, что собственно и переросло в тусовки таких масштабов, коих до этого не было нигде в мире.

Ибическое послевкусие:что такое ИбиZZZA и с чем ее едят? Часть.1

Исторические зарисовки:  модные течения правят миром-кто знает какая бы была Ибица сейчас, если бы культовый лидер хиппи в 60-х годах не сделал бы этот островок местом всех тусовок?!

Ибическое послевкусие:что такое ИбиZZZA и с чем ее едят? Часть.1

Недаром  Ибицу  называют островом Беса -  релакс, отдых, кутерьма  клубной жизни и бесконечная вереница ночных клубов, которые так и манят-манят  молодежь и всех тусовщиков  мира в свои объятия! Остров, который стал стартовой площадкой для многих одноименных проектов и  вечеринок, которые устраиваются в  странах по всему миру, дабы воссоздать атмосферу безбашенного  отрыва , пропуск в мир диджеев с громкими именами, ставшими резидентами  клубов мирового масштаба-SPACE,PACHA,Privilege(самый большой клуб в мире!), Amnesia…Все это остров-легенда и остров-ночной клуб, который волнует умы миллионов любителей ночной жизни ,которые мечтают хоть раз побывать в гостях у Беса!

Ибическое послевкусие:что такое ИбиZZZA и с чем ее едят? Часть.1

Лирические отступления: после десятилетнего стажа стаптывания  ножек на десятисантиметровых  туфельно-каблучных изделиях, в мини «по не хочу», с губками бантиком и чувством ,что  в этом замечательном «тынц-тынц» ты как рыба в воде считаю, что посещение Ибицы стало лучшим завершением карьеры клубной девицы!

Ибическое послевкусие:что такое ИбиZZZA и с чем ее едят? Часть.1

Практически каждый пятый знает , что Ибица –это остров, который является центром клубной жизни    на протяжении уже многих десятилетий, примерно каждый седьмой сможет даже вспомнить что –то из названий легендарных клубов, расположенных здесь и что этот остров принадлежит Испании , и наверное, только каждый двадцатый или тридцатый скажет : « …Что Ибица –это не только….,а еще и прекрасная природа!»

Ибическое послевкусие:что такое ИбиZZZA и с чем ее едят? Часть.1

Географические заметки: остров является третьим по величине среди Балеарских островов, расположен в 80 км от материковой Испании, имеет остров-спутник Форментера, на каталонском диалекте название острова и одноименной столицы звучит как «Ивиса» или «Эвиссес». Климат на Ибице –мягкий средиземноморский, с относительно теплыми  зимами, самые жаркие месяцы-это июнь и август, которые собственно и совпадают с «высоким сезоном, не только  климатическим ,но и клубным.

Ибическое послевкусие:что такое ИбиZZZA и с чем ее едят? Часть.1

На самом деле, задумка организаторов назвать  это путешествие на Ибицу  «дегустацией» была распробована только к концу недели нахождения на этом острове: первоначально он мне показался среднестатистическим средиземноморским курортом, отличающимся от  множества других только лишь разрекламированной ночной жизнью…однако ж осознание индивидуальности  Ибицы происходит много позже. Складывая мозаику впечатлений,  понимаешь почему же этот остров был облюбован и до сих пор остается в фаворитах у многих миллиардеров, художников, писателей, представителей шоубизнеса и деятелей искусства. В нем есть загадочная гармония  всестороннего отдыха:

- любители распиаренных тусовок найдут здесь шикарные   и по-своему разные «очаги ночной жизни»:это западное побережье с Сан-Антонио,с его умопомрачительными закатами с великолепными  кафе чил-аутами,одно из самых известных Café DelMare

Ибическое послевкусие:что такое ИбиZZZA и с чем ее едят? Часть.1

и восточное со столицей Ибицей, с вышеозвученными  клубными party на любой вкус –будь то мега-пенные вечеринки,afterparty,незабываемые шоу с танцполами вмещающими  несколько тысяч любителей потанцевать!

Ибическое послевкусие:что такое ИбиZZZA и с чем ее едят? Часть.1

- почитатели семейного отдыха:удивлены? Как же так: здесь  разврат, буйство сексуальных меньшинств и отсутствие ,казалось бы, всяких моральных нравов ?!Однако ,несколько лет назад власти острова стали продвигать это направление ,и скажу я вам, не безрезультатно ! Здесь все условия для отдыха с детьми :начиная с мягкого климата, мелкого захода в море ,заканчивая отличной анимацией ,которая меня поразила в нашем отеле DonToni– она нисколько не уступала турецкой, что в Европе все же редкость. Плюс строгие нормы закона следят за тем, чтобы «громкая» музыка в заведениях прекращала  играть не позднее 6-ти утра;

Ибическое послевкусие:что такое ИбиZZZA и с чем ее едят? Часть.1

- желающие культурно обогатиться и получить массу впечатлений от отдыха(не учитывая клубного насыщения)-местной аутентичности здесь тоже в достатке: хиппи-рынок, изобилующий многочисленными фенечками и деталюшками, которые порадуют ваших друзей в виде сувенира  привезенного Вами, да и вас самих ; о.Форментера  -порадует шикарными белоснежными пляжами, которые  завоевали славу одних из самых чистых в Европе, невероятно ручными ящерицами изумрудного цвета, которые настолько привыкли к туристам ,что сами позируют вспышкам фотокамер; прекрасная природ а в сочетании с резными береговыми линиями, сосновыми  склонами  и нежнейшим лазурным морем, а если это приправить  местными деревеньками - чувствуете вкус?!

Ибическое послевкусие:что такое ИбиZZZA и с чем ее едят? Часть.1
- меньшинства, сексуально раскрепощенные личности- им здесь практически также вольготно, как и в Тайланде:  можно лишь упомянуть  о гейском пляже, который любят также и нудисты в Playa des Canallet;

Ибическое послевкусие:что такое ИбиZZZA и с чем ее едят? Часть.1

- люди в возрасте: и такие здесь находят себе занятия по душе-это и хиппи в прошлом, приезжают сюда  по зову ностальжи(многие уже на своих яхтах, вспоминая разгульную молодость и откуда все начиналось),и просто любители Испании-ведь верхний город в г.Ибице просто наполнен этим европейским очарованием Средиземноморья, где так хочется побродить по старинному замку, поблуждать в улочках, взглянуть на только что просыпающийся с закатом остров…и не важно сколько Вам лет!

Ибическое послевкусие:что такое ИбиZZZA и с чем ее едят? Часть.1

Выражаю огромную благодарность порталу для путешественников Турблоггер  и туроператору TUI Russia&CIS (www.vkotravel.ru)за то,что смогли все –таки вырвать меня в незапланированный отпуск;)!

Продолжение следует…

Тэги: Испания ,
Ldinka аватар
Ldinka (Пнд, 18.07.2011 - 19:52)

Ярко и в ритме Ибицы, Маш! Держи от меня балл.

Мария Любимова аватар
Мария Любимова (Пнд, 18.07.2011 - 21:15)
Не поняла шутки юмора про 6 утра:) Фотографии с удовольствием посмотрела еще раз) ну, и жду продолжения:)
Пьянова Евгения - Поппинс (Пнд, 18.07.2011 - 23:26)

Маш,  ну ты просто МЕГА молодец,  что вырвалась.  Больше всего поразили твои препятствия и твоё желание.  Буду всегда ставить тебя себе в пример )))

И про Ибицу - отлично!  Ибическое послевкусие:что такое ИбиZZZA и с чем ее едят? Часть.1

stervochka-m (Втр, 19.07.2011 - 09:11)

Ldinka написал(а):

Ярко и в ритме Ибицы, Маш! Держи от меня балл.

Спасибо,Марьян!Держу;)

stervochka-m (Втр, 19.07.2011 - 09:08)

Манюня,спасибо,ну а про шутку юмора-это вполне факт..я не гуглила нюансы,но там реально есть ограничения по поводу 6 утра-это не обязательно полностью законченность дискотек-возможноэто уменьшение звука в дицибелах..господи,или в чем он там измеряется..хех..простите за неосведомленность))плюс самый известный клуб для афтепати-это считается все-таки Space,а вспомни где он расположен-на окраине,там особо кому то и в 6 утра не получится помешать)

stervochka-m (Втр, 19.07.2011 - 09:11)

Женьк,спасибо,я почему то замечаю ,что к отдыху вечно иду через такие препятствия,что уже на сам отдых не всегда остаются силы...очень сильно себя ругала,что меня физически просто не хватало на многие ночные мероприятия,к сожалению...поэтому ночная жизнь Ибицы все же для меня еще не до конца исследована..поэтому кто знает-может все -таки нужно будет повторить?:)))

abashkir аватар
abashkir (Втр, 19.07.2011 - 13:36)

Маша, ты умничка, как и всегда, собственно. Твои фото всегда интересны и колоритны, мне понравились и тут и фотоблог просмотрела :) И респект за желание и терпение Ибическое послевкусие:что такое ИбиZZZA и с чем ее едят? Часть.1

stervochka-m (Втр, 19.07.2011 - 14:18)

Ань,спасибо

Feli (Втр, 19.07.2011 - 15:09)

stervochka-m написал(а):

...поэтому кто знает-может все -таки нужно будет повторить?:)))

Вот именно, а то слова про окончание клубной жизни удивили.))) Удачи! Интересно было прочитать и посмотреть.)

vibas (Втр, 19.07.2011 - 16:48)

Маша, ты молодец! Очень нравится твое нынешнее фотографическое вИдение! И жизненное тоже!

Надеюсь, это не от того, что ты "завершила карьеру клубной девицы"? ))

stervochka-m (Втр, 19.07.2011 - 16:56)

Feli написал(а):

stervochka-m написал(а):

...поэтому кто знает-может все -таки нужно будет повторить?:)))

вот как наши звезды шоубиза заканчивают,например ,свою сольную карьеру???они пят раз устраивают,а то и больше,прощальные концерты и  никак их оттудаВА(со сцены то не выгонишь)-примерно так же я заканчиваю карьеру клубной девицы;)

stervochka-m (Втр, 19.07.2011 - 16:58)

Надеюсь, это не от того, что ты "завершила карьеру клубной девицы"? ))

Вить,спасибо..кто знает-кто знает  отчего у нас меняется видение;)))

Мария Любимова аватар
Мария Любимова (Ср, 20.07.2011 - 13:03)

Машка, музыка у нас в последний вечер закончилась строго в 11 и вообще никак мы не могли уговорить.. Закон, сказали, с этим строго:) Это что касается кафе и открытых веранд.

А в клубах не музыка потише в 6 утра, а совсем она заканчивается там. Но это закон о другом уже. А то раньше клубы чуть ли не круглосуточно были, говорят:) Маш, а  space- это же тот, что рядом с нашим отелем, никакая не окраина:)

UPD. Про афте пати поняла, что ты имела в виду)

stervochka-m (Ср, 20.07.2011 - 16:40)

ну наш отель был не в центре Ибицы ,города,я имею ввиду,но в центре курорта-это да.

Я не поняла про усталость,Маньк,хех,ты на что намекаешь?))кстати планирую устраиваться еще на вторую работу-расскажу при встрече..и что про афтепати..тоже не поняла,хех?

Mikha (Ср, 20.07.2011 - 23:59)

Не в силах оторваться от фото в кафе "Любовь втроем". Пересматриваю его уже в который раз. Это может лучшее жанровое фото слета.

stervochka-m (Чт, 21.07.2011 - 13:07)

хахаха,спасибо,Миха...я когда это увидела - начала просто повизгивать и рот сам растянулся в улыбке,а руки потянулись к камере))

stervochka-m (Чт, 21.07.2011 - 13:08)