Ибица. Какие наши годы… Часть 3

о. Ибица, 8-15 июня 2011г.

Ибица. Какие наши годы…

Часть 3

Когда вечером второго дня от народа поступило предложение пойти в ночной клуб Пача на Гетта, я поняла что мне уже даже не 30. Расстроило… Мне казалось, что я еще ничего.

Для меня это имя было совершенно незнакомо. Оксана с каким то нездоровым восторгом в глазах и придыханием говорила, что пропустить это нельзя! А мне что Гетта, что Вася Пупкин – все едино. Наверно должно быть стыдно, приехать на Ибицу и быть не в курсе. Эх годы-годы!

Когда то я с таким же презрением смотрела на маминых подруг, которые совершенно не знали что такое Смокки, Пинк Флойд или Дееп Перпл. Презирала их Зыкину и Толкунову с дурацкими песнями про матушку и батюшку. Ну а теперь на меня смотрят как на бестолковую недалекую старушку.

Правда пока мы с такими же отсталыми гражданами, а их к счастью в компании оказалось немало, сидели у ночного бассейна и за стаканчиком ром-колы вспоминали былые годы, вернулись первые любители Гетта и обиженно изрекли:"Фуфло! Сарай, толпа плечо-к-плечу, грохот динамиков и минимальное желание танцевать!"

Ну что ж, стало легче. Мы то в молодецкие годы, часами отплясывали на дискотеках, громкой музыкой не испугаешь. Плечо товарисЧа научены чувствовать в комсомоле, всегда ему рады. А сарай – где же еще должна отплясывать толпа?

Но надо отдать должное Оксане, она на следующий день все также с восторгом говорила: "Это было что-то!!! Он был совсем рядом с нами, мне даже показалось, нет, он точно смотрел на меня-а-а-а-а!!!" Оказалось, что народ просто не дождался Гетта, а не понравился ему "разогрев". Реальный Гетта был великолепен, впрочем как всегда, по мнению молодых знатоков. Мнения о клубной жизни разделились.

Значит мы еще вполне ничего, или все таки хваленая Ибицкая ночная жизнь – миф?

Когда после первой вечеринки мы с Ликой возвращались вечером в отель, то поняли, что ночная жизнь достаточно активна. Брутальные, комичные, эксцентричные, голубые, трансвеститные зазывалы и очаровательные зазывалки у всех кафе. Кстати, последние и ночью и днем в очень милых кожаных сапожках. Среди местных красоток на жарком острове было замечено много так одетых. Мода что ли такая?

Ибица. Какие наши годы… Часть 3

Во многих местах приглашают, рекламируют и собирают желающих посетить самые знаменитые ночные клубы – Спейс, Амнезия, Пача, Ушуайя.

Программой слета было заявлено посещение ночных клубов Ушуайя и Спейс. Что ж, надо! Быть на острове и не увидеть своими глазами – грех. Какие наши годы - пойду обязательно!

Спасибо организаторам слета, мы все оказались в роли прессы на вечеринке в Ушуайе. Я лично была в этой роли впервые, и это было здорово!

Сам клуб – отель Ушуайя очень стильный, современный, со всеми структурами положенными пляжному отелю – комфортабельными номерами, бассейном, рестораном, выходом к морю. Оформлен прекрасно!

Ибица. Какие наши годы… Часть 3

Даже в ночи, с огромной толпой народа, грохотом музыки прямо у бассейна он впечатлял. Но! Представить себя, ОТДЫХАЮЩЕЙ в этом отеле, я просто не могла. Очень узкоспециализированный отдых получался, исключительно для любителей громких ночных тусовок, причем, не отходя от койки.

Ибица. Какие наши годы… Часть 3

На входе, охраняемом огромными качками-секьюрити, сразу после проверки документов и списков можно и нужно было сфотографироваться. Но поскольку я впервые была  в роли прессы, то прошла не заметив "святого" места квалифицированного тусовщика.

Ибица. Какие наши годы… Часть 3

Дальше пошла толпа и музыка стиля дыц-дыц-дыц.

Сперва было как то не по-себе. Я чувствовала себя мамашей, ищущей загулявшее дитя. Но буквально через некоторое время, присмотревшись к толпе, я поняла, что здесь всем все равно сколько тебе лет, во что ты одет, с кем ты пришел, пресса ты, обслуга или звезда.

Ибица. Какие наши годы… Часть 3

Народ не смущали вспышки фотоаппарата, а скорее радовали. Практически все с удовольствием позировали или невозмутимо продолжали заниматься своим делом – пить, танцевать, делать массаж, знакомиться, радоваться теплому вечеру.

Ибица. Какие наши годы… Часть 3

Обойдя по кругу огромный бассейн, я обнаружила, что бирка "Пресса" – пускает тебя туда, где другим вход закрыт. Да и дыц-дыц  уже так не давило, а я даже начала двигаться в такт и пританцовывать.

Так, незаметно для себя, сделав круг вокруг бассейна, я обнаружила, что нахожусь в ВИП-зоне у сцены. А на сцене, оказывается, уже половина нашей группы получает свой заряд адреналина.

Ибица. Какие наши годы… Часть 3

Человек с ником dOP , голосивший на сцене в красных трусах из под сползших шортиков (для меня тоже Вася Пупкин), не вызывал у меня сильно положительных эмоций.

Ибица. Какие наши годы… Часть 3

Ну прежде всего тем что периодически он отхлебывал от стоявшей рядом початой бутылки Московской… Даже если предположить, что там вода, а не известный всем нам напиток – совершенно не обязательно делать это так нарочито. Ну в моем понимании. Заряд конечно нужен, но как же пропагандируемый нынче здоровый образ жизни?Ибица. Какие наши годы… Часть 3

А заезжие блогеры, удобно устроившись на сцене, фотографировали себя и других, вели прямой репортаж в Твиттер и Мордокнигу, внимательно присматривались к работе команды Васи Пупкина.Ибица. Какие наши годы… Часть 3

Ибица. Какие наши годы… Часть 3

Ну что ж, вечеринка под открытым небом, мне понравилась.

Ибица. Какие наши годы… Часть 3

Дальше в программе после полуночи был Спейс – крупнейший на Ибице ночной клуб: 5 залов на двух этажах одновременно могут вместить до 12000 (!) страждущих потанцевать. Хороший такой сарай, вместительный.

Ибица. Какие наши годы… Часть 3

По разным причинам попасть нам туда удалось не с первого раза, но сейчас не об этом.

Ибица. Какие наши годы… Часть 3

Дыц-дыц Ушуайи было тихой музыкой в сравнении с первым (кажется это был средний по размерам) залом Спейса.

Народу именно плечо к плечу, без особых "размахов" и "поворотов".

Ибица. Какие наши годы… Часть 3Ибица. Какие наши годы… Часть 3

Ибица. Какие наши годы… Часть 3

Мы с Алексом нашли себе место под стеночкой ВИП-зоны на небольшой возвышенности. Заведенная на "разогреве" в Ушуайе, я с удовольствием пританцовывала. Накануне молодежь объяснила мне физику процесса громкой музыки и ее влияние на желание двигаться. Подтверждаю, мотивчик был "не мой", а танцевать хотелось. И даже не хотелось терять столь удобный постамент для обозрения, но все же мы пошли осмотреть весь клуб.

Публика и здесь была достаточно разношерстная. И молодежь в пляжном, и юноши в очечках и девушки в кроссовках с носками.

Ибица. Какие наши годы… Часть 3

Залы с разной музыкой и с разной вместимостью. В некоторых было даже свободно.

Ибица. Какие наши годы… Часть 3

Надо признать, неприятно мне было только на открытой террасе, где явно чувствовался аромат куренной травки, народ тоже как то выглядел странновато. Но секьюрити бдили отменно.

По дороге отвернувшись, потеряла девчонок. Смотрю, колоритно так сидит на высоком стульчике пьяный мужичек. Вот он кадр! Начинаю снимать, и понимаю, что на фотике стоит видео-режим. Останавливаю съемку, и тут же ко мне бросается секьюрити: "Ноу фото!" И проверяет что бы я стерла. А мне видео и не нужно. "Ничего, на обратной дороге сниму", - думаю я. Быстро глянув подруг в соседнем зале, возвращаюсь. А мужичка уже нет – унесли!

Вобщем и целом я для себя уяснила все с ночной жизнью Ибицы и решила, что для меня хватит. Поэтому когда в следующий раз народ стал собираться на какого то Тиесто, я уверенно отказалась. Хватит – увидела уже, вроде какое то представление имею.

Как же я утром искала свой локоть, что бы укусить!! ВСЕ кто был на той вечеринке взахлеб и с восторгом рассказывали о великолепном шоу, о гармонии музыки, света, танцевального и видео сопровождения. Как я жалела, что сил и желания молодецкого не хватило на еще одну ночь!

Тэги: Испания ,
ДятелМестный (Пт, 15.07.2011 - 16:53)

...ну и зверское же у меня выражение фэйса (где козу выкидываю)... кхм...

мамАня (Пт, 15.07.2011 - 16:58)

Саш, это для тебя не зверское, а теплое и мягкое! Ты - прелесть!

ДятелМестный (Пт, 15.07.2011 - 17:00)

ээээ... после такого делаю вывод, что в остальное время - ещё хлеще... блин... о как...

мамАня (Пт, 15.07.2011 - 17:25)

Ну вот и ты заразился возрастной болячкой "Я плохо получаюсь на фото.." Ибица. Какие наши годы… Часть 3

ДятелМестный (Пт, 15.07.2011 - 17:27)

Ибица. Какие наши годы… Часть 3 не говорил я про плохо )))

Ольга Ли (Пт, 15.07.2011 - 18:22)

Картина нравов, лиц, прикидов очень живописная! И наши блоггеры очень живописные! Спасибо, МамАня :-) Почему-то мне кажется, что у меня были бы такие же эмоции))

Ldinka аватар
Ldinka (Пт, 15.07.2011 - 20:36)

Сижу улыбаюсь, смотря фото - все такие счастливо-позитыввые на них)

Мамань, сапоги - обувь не только для тепла, помнится, наши горные критские пастухи все поголовно в сапогах были, хоть и не холодно там в мае) Мне кажется, очень практично.

FIRE LISA (Пт, 15.07.2011 - 23:29)

Вот и я больше люблю заведения без  громкой музыки, посидеть, пообщаться. Но не пожалела, что была в этих клубах, имею представление.

Кстати, тут на сайте об отелях вычитала, что в Ушуайя постояльцев моложе 18 не берут. Во как.

ДятелМестный (Пт, 15.07.2011 - 23:36)

не удивительно )))

Irma (Пт, 15.07.2011 - 23:48)

впечатлилась.задумалась.. :))))))

Flash аватар
Flash (Сб, 16.07.2011 - 09:16)

и я что-то подобное написала о клубах - впечатления схожие:) рассказ с юморком получился и в то же время очень достойно:) мне понравилось! Спасибо за фото!

Os-a (Сб, 16.07.2011 - 10:42)

А мне - практически ноль эмоций от клубов. Если бы не компания из тех, с кем я там "рука об руку" прошла и первый и второй клуб, я бы там и пяти минут не провела...

Эх, надо тоже писать уже об Ибице и про клубы упомянуть. Похоже, мои годы давят больше)) Я ж даже в юности по дискотекам не ходила.

MMS (Сб, 16.07.2011 - 11:13)

Какие твои годы! Гулять еще и гулять... Эх, а мои вампирские глаза видны только при ультрафиолете...

Светлая лошадка (Вс, 17.07.2011 - 08:01)

Вот ещё один взгляд. Кажется, похожий на мой заочный.

Маманечка, я тоже понятия не имела, кто такие Гетто и Тиесто, потому что очень далека от клубной жизни. НО там, на Ибице, мне понравилось! Спасибо за чудесную неделю! :) А возраст - его просто не бывает. )
АнарИна (Вс, 17.07.2011 - 21:47)

Плотнонабитость зала впечатляет... Отстранённое покачивание, полуйоговая нирвана или созерцание в такт ,конечно, получатся. А вот более активные махи, или танцевальные движения как-то  маловероятны. Можно ж и соседей покалечить...Ибица. Какие наши годы… Часть 3

Впрочем, любопытства ради очень интересно было бы посмотреть, повпитывать, попытаться понять: а как они, младые, сейчас драйвят...

А возраст, согласна, он тот, который мы себе придумали...Ибица. Какие наши годы… Часть 3

Последнее фото- просто  фантастическое!

OxiSunBeam (Пнд, 18.07.2011 - 12:23)

Фото с Олей мне тоже очень понравилось )))) Я то думала у Вадима был нездоровый восторг, ан нет оказывается и я тоже отличилась ))))))))))))))

Chiffa7 (Пнд, 18.07.2011 - 14:17)

какая-же для всех Ибица оказалась разная, но позитивная))

Кate_goria аватар
Кate_goria (Пнд, 18.07.2011 - 14:49)

Мне танцы на свежем воздухе понравились больше, свобода, красота, а когда еще и самолет пролетает весь в подсветке,  уже  заходя на посадку, сплошная феерия!!!!

Trinichka аватар
Trinichka (Пнд, 18.07.2011 - 16:58)

Эх, Маманя. Мне еще нет 30, а такую музыку я как-то не понимаю. Так что это не годы, а что-то другое.

stervochka-m (Втр, 19.07.2011 - 09:25)

мамАнечка,я вами восхищаюсь..в миллионный раз:дайте кусочек задора,жизнерадостности и жизнелюбия и расскажите секрет,как пронести его с собой в сердце всю жизнь...я планирую вообще через какое-то время походить на Вас,если получится-столько сил и энергии!!!УХХХ!!Завидую по доброму!!!!Ибица в ваши годы мне нравится даже больше чем в мои,хех!!!

vibas (Втр, 19.07.2011 - 19:32)

Да, Оль, классно! Хоть клубы это и ни разу не мое ))

Elik (Сб, 23.07.2011 - 00:57)

Оль, молодец! А меня хватило только на Ушуайю Ибица. Какие наши годы… Часть 3.