о. Ибица, июнь 2011
История участвует в конкурсе: IBIZA TASTING: конкурс для участников Пятого Слета

После возвращения с Ибицы (как и из любого путешествия) хочется поскорее что-нибудь написать. Написать, как бы вы думали о чем? Я вот хочу начать писать собственно про Ибицу. Это я к тому, что все (ну, или почти все) слетные «активности» в достаточной степени освещались (http://www.tourblogger.ru/slet2011), а вот о том, что из себя представляет сам остров Ибица – пока почти ничего. А друзья-путешественники говорят, что узнать-то поскорее хочется.

Мысли в голове пока роятся со страшной силой (временами вообще ее покидая), поэтому, разбирая кучи фотографий и пытаясь хоть как-то упорядочить свои впечатления, я решил быстренько написать хоть какой-нибудь легкий бред как вступление к последующим повествованиям. Точнее, текста-то почти и нету – в основном, фотки с комментариями. Так что заранее сорри за «мала букав». Сразу предупреждаю, что такая краткость – не приверженность новомодному твиттеру, а вынужденная жертва ради оперативности. Поэтому надеюсь на ваше снисхождение.

1. Город Ибица

Наш отель Fiesta Club Don Toni находился километрах в пяти от города. Главным интересом в городе (для меня) была его старая часть – Далт Вила – с присущими почти всем «старым городам» крепостными станами, узкими улочками и доминантой собора.

Ибицкая сила! Вступление.

Пешком от отеля до Далт Вилы по берегу моря – часа полтора. Особенно хорошо ранним утром.

Ибицкая сила! Вступление.

Город Ибица - очень по-европейски симпатичный. Наверное, нет в нем ничего такого уж особенного, но так как для нас с женой Европа пока – чуть ли не белое пятно на карте мира, было любопытно понаблюдать обычные городские картины.

Ибицкая сила! Вступление.

Вечерне-ночная экскурсия по городу и последовавший за ними квест тоже запомнились! Причем не только жестким расписанием и растраченными силами, но и обаянием ночного города.

2. Пляж

Пляж около отеля хороший. Ну, или очень хороший, если хотите. Просто пляжами нас сложно удивить. Разве что тем, что на пляже в порядке вещей ибицкие «вольности». Но все равно все в рамках приличия.

3. Форментера

Экскурсия на соседнюю Форментеру – самый маленький остров Балеарского архипелага.

(Это еще в порту Ибицы)

Ибицкая сила! Вступление.

На Форментере красивые пляжи, красивое море, красивый цвет воды. Пляжи не совсем переполнены. В общем, все понравилось. Хотя за морем мы все равно предпочтем ездить в другие края. ))

4. Джип-сафари

На джип-сафари нас завезли действительно в такие точки, куда иначе как на джипах не добраться. Но очень красиво!

5. Рынок хиппи

Следующее впечатление – посещение рынка хиппи. Попадаются очень колоритные персонажи.

Ибицкая сила! Вступление.

Ну, и я похипповал немного.

6. Клубы

Конечно, Ибица прежде всего знаменита своими клубами! Один раз мы с женой даже были в клубе! Это была великая и роскошная USHUAIA! Круто, прикольно, пафосно! Но это все ни разу не мое!

7. Вглубь острова

А вот то, что наиболее мое – это арендовать машину и проехать по городам и весям! То бишь, по деревням и весям. Интересно было. Центр каждой деревушки – белые церкви различной степени древности. А вокруг – симпатичные домики и неспешная жизнь.

Ибицкая сила! Вступление.

Заехали мы и на побережье с «марсианскими» пейзажами из размытого морем песчаника.

8. Закат в Сан-Антонио

Ибицкая сила! Вступление.

В общем, как-то так. Голова уже не варит, пальцы не печатают, фотки не сортируются. Единственное, что могу добавить: продолжение следует!

А пока до свидания, Ибица! И спасибо тебе!

Ибицкая сила! Вступление.

Спасибо tourblogger.ru, TUI и Beeline!

(фотки со мной - abashkir и gagara)

Тэги: Испания ,
toyfactory аватар
toyfactory (Пт, 17.06.2011 - 12:04)

Первая серьзная история. Сейчас почитаем ))

OxiSunBeam (Пт, 17.06.2011 - 12:07)

Ну понеслось ))))))))) К понедельнику турблогер будет заполнен Ибицей ))))

vibas (Пт, 17.06.2011 - 12:11)

toyfactory написал(а):

Первая серьзная история. Сейчас почитаем ))

Пока читать-то особо нечего ))

vibas (Пт, 17.06.2011 - 12:12)

Оксан, твоими бы устами! ))  Пока народ что-то не активен совсем.

Хотя, конечно, еще некоторые и до дома не добрались.

Но большинство-то добрались!

Кate_goria аватар
Кate_goria (Пт, 17.06.2011 - 12:26)

Витя, здорово, я пока ровно  четверь разобрала, дом, быт, работа,  а потом еще и друг уезжал в командировку: не увиделись бы  -  встретились  бы только  через месяц. А потом мне , новичку, хочется почитать рассказы  опытных товарисчей. И конечно огромное спасибо за поездку по острову, ты был надежей, опорой и путеводной звездой..

Света Савельева (Пт, 17.06.2011 - 12:28)

Читать особо нечего. А смотреть есть чего. От вашей компании особо жду отчетов, так как вы и написали уходили в краткосрочное отдельное плаванье.

Привет, да

vibas (Пт, 17.06.2011 - 12:29)

Кate_goria написал(а):

Катя, какой же ты новичок? ))

Да, поездка по острову очень хорошая получилась! Хотя "надежей и опорой" были карта и автомобили, а "путеводная звезда" иногда сильно плутала )))

Так что, пиши скорее! )

vibas (Пт, 17.06.2011 - 12:32)

Света Савельева написал(а):

Привет, да

Света, привет!

"Плаванье" было однодневным, и оно, думаю, уместится в одну историю. Которая у всех девяти "членов экипажа" будет примерно одинаковой. ))  Если, конечно, все они напишут.

DaShik аватар
DaShik (Пт, 17.06.2011 - 12:42)

началось! жду продолжения с нетерпением :)

Иваноff (Пт, 17.06.2011 - 12:42)

Вот, вот это хорошо. Фотографии очень даже, первые впечатления всегда самые сильные и правильные. То есть стало понятно, что помимо потери девственности клубов и make love not war на Ибице вполне есть, чем заняться.

vibas (Пт, 17.06.2011 - 12:53)

DaShik написал(а):

началось! жду продолжения с нетерпением :)

Даша, хорошо, только для продолжения надо хотя бы несколько дней - собраться с мыслями и с фотографиями. ))

vibas (Пт, 17.06.2011 - 12:59)

Олег, спасибо! Это как раз то, что я хотел сказать - там есть, чем заняться. )

E-Lena аватар
E-Lena (Пт, 17.06.2011 - 13:21)

Незабываемая сказка!Ибицкая сила! Вступление.

vibas (Пт, 17.06.2011 - 13:25)

E-Lena, да! А у тебя, смотрю, опять ребрендинг )))

ДятелМестный (Пт, 17.06.2011 - 13:50)

Оксан, твоими бы устами! ))  Пока народ что-то не активен совсем.

Кхм... пока сутки переливались фото на комп... Неделю только чистого времени на отбор брака и дублей... Из 5500 оставить надо 500... так что я - таки в июле )))

vibas (Пт, 17.06.2011 - 13:54)

XNDR написал(а):

Оксан, твоими бы устами! ))  Пока народ что-то не активен совсем.

Саш, а я браки и дубли пока и не отбирал. Повыбирал несколько и запостил ))

Ты, кстати, узнал себя под древом? ))

Elik (Пт, 17.06.2011 - 13:56)

Не зря вставал с ранья утром второго дня! Фотографии отличные! Жаль меня с собой не взяли.

ДятелМестный (Пт, 17.06.2011 - 13:58)

И под деревом... И на лесенке в последней фото первой части... Пришли мне "под деревом" на xndr@mail.ru или xndr@ya.ru в раве (и где я и Ольга там ещё... ) если не в лом )))

vibas (Пт, 17.06.2011 - 14:04)

Ты прям почти стихами! )) Спасибо!

А куда не взяли-то?

vibas (Пт, 17.06.2011 - 14:06)

XNDR написал(а):

Пришлю, не вопрос! Только вечером из дома.

Elik (Пт, 17.06.2011 - 14:31)

Утром в Ибицу.

vibas (Пт, 17.06.2011 - 14:35)

А мы очень спонтанно решили.

Орлова Евгения (Пт, 17.06.2011 - 14:41)

Молодец, Вить! Быстро с мыслями собрался. А мы вернулись из 17-ти дневного трипа в Норвегию, привезли 26 гигов фотографий, кучу всяких записей и мыслей в голове. Как это все в кучу собрать - не знаю :)

vibas (Пт, 17.06.2011 - 14:45)

Спасибо, Жень! Я, как видишь, с мыслями еще совсем не собрался. Собрался только с несколькими фотографиями ))

А про Норвегию - завидую!!! Хотя и сам туда вроде собираюсь, но не на 17 дней. А тебе этого описывать на год, наверное, хватит. Я вот еще и Японию не всю описал ))

Орлова Евгения (Пт, 17.06.2011 - 14:52)

Да уж, в Норвегии много чего посмотрели, много где были, даже экстрима захватили :) Постараюсь за лето осилить :)

vibas (Пт, 17.06.2011 - 14:56)

Ну, классно, Жень! А вы и Машу брали?

Осиливай скорее и выкладывай!

Орлова Евгения (Пт, 17.06.2011 - 15:14)

Машу не брали, т.к. это был поход :) Жили в палатке, останавливались в кемпинге только чтобы помыться :) Еду брали с собой из Москвы. У нас задача было уложиться тот бюджет, который мы отвели на Слет. В итоге мы в него уложились успешно :) При этом ни в чем себя не ущемляя. Ну единственное только - это не удалось попробовать норвежскую кухню :) Зато насмотрелись природы и зверья - то, что я больше всего люблю :) Так что это будет рассказ как бюджетно съездить в Норвегию :))

Отрулила 6400 км, горжусь собой безмерно :))

vibas (Пт, 17.06.2011 - 15:18)

Ух ты! В палатке??!! Вот это сильно!!! Тогда вообще завидую! Пиши - делись опытом! Тоже так хочу!!! Ибицкая сила! Вступление.

Кate_goria аватар
Кate_goria (Пт, 17.06.2011 - 15:26)

Женя, я тоже завидую страшно. Буду ждать рассказов и фотографий.

Орлова Евгения (Пт, 17.06.2011 - 15:43)

Хы, слегка пропиарила себя :)) Наверное все-таки лезут из меня буквы, надо садиться писать :)