Ибицкое видео

о. Ибица, о.Форментера, июнь 2011

Делал, делал я это видео. Все выходные на это убил. А получилось... то, что получилось.

Все равно решил выложить. Чтобы было не так мучительно больно за бесцельно прожитые выходные )))

Тэги: Испания ,
Кate_goria аватар
Кate_goria (Вс, 11.09.2011 - 20:41)

Вить, поскольку и я вообще с видео не дружу и даже не знаю, как это все делать, завидую. А вообще смешная подборка и    нарезка.

Ольга Ли (Вс, 11.09.2011 - 20:47)

А что- классно! Драверный ролик!))  (или драйвенный? или драйвовый?

А фламенко и мохито - 25 кадр? ;-)

vibas (Вс, 11.09.2011 - 20:48)

Кate_goria написал(а):

Кать, и я не дружу, и почти не знаю, как делать.  Но раз уж Аня сняла, надо же что-то предпринять )))

vibas (Вс, 11.09.2011 - 20:49)

А что- классно! Драверный ролик!))  (или драйвенный? или драйвовый?

А фламенко и мохито - 25 кадр? ;-)

Ага, наверное, 25-ый )))  Спасибо! )

sputnik1972 (Вс, 11.09.2011 - 21:13)

Спасибо Ане, ну и тебе за труд в выходные дни. Еще раз вспомнили солнечное лето, пока за окном темно и льет противный дождь.

vibas (Вс, 11.09.2011 - 21:17)

Вадим, а мне такой дождь как раз очень нравится )) Но и Ибица вспоминается с удовольствием ))

Кate_goria аватар
Кate_goria (Вс, 11.09.2011 - 21:20)

Витя, неужели ты любишь дождик ? А я солнцезависимые человек :)

vibas (Вс, 11.09.2011 - 21:27)

Кate_goria написал(а):

Витя, неужели ты любишь дождик ? А я солнцезависимые человек :)

Кать, солнце почти ненавижу ))  Я вот наоборот дождезависимый )))

Я это вот тут описывал )

Сергей Василец (Вс, 11.09.2011 - 21:49)

Витя, музыка подобрана отлично, ролик тоже неплох, и смотрится очень динамично

но на мои глаза очень частое мелькание сцен.

Я понимаю, что это стиль нашего времени, но я же человек из прошлого, и хотелось бы чуть задерживать взгляд на деталях.

С дождиком поддерживаю тебя на все 100 - очень люблю дождливую погоду. Вчера-сегодня просто балдею

redcate аватар
redcate (Вс, 11.09.2011 - 21:51)

УУУУУУУ! Клипмейкер.... или клипмейстер... или клейстер...

Я вот тоже никак не научусь монтировать втдео. Т.е. терпения не хватает...

Mikha (Вс, 11.09.2011 - 21:59)

Виктор, попытаюсь написать сугубо технический коммент.

Длительность фрагментов нарезки в основном 0,4 - 2 сек. Это значит, что сменяются они с частотами 2,5 - 0,5 Гц. Альфа-ритм мозга - несколько герц. При самых и просто коротких сменяемых фрагментах это начинает взаимодействовать с ритмом мозга. Результат - слабое (в данном случае) головокружение и некоторые другие ощущения, аналогичные тому, что бывает при качке. Так бывает при неудачно выбранной разлиновке бланков и некоторых шрифтах и заголовках при чтении, связанном с регулярным сканированием поля чтения взглядом.

Это знают технические редакторы и спецы по эргономике и гигиене зрения.

Поэтому сэмплинг при формировании видео - дело, подчиняющее определенным правилам. Притом, что видео я не занимался. Но то, о чем я, внутри видео и разных других вещей, связанных с восприятием. Прежде всего, зрительным, но думаю, что не только.

При всем этом попытки различить знакомые лица и как-то втянуться в восприятие картинок внутри связанных кадров еще более замедляют процесс формирования отклика и делают ощущения еще более обрывочными из-за пропусков.

К сожалению, мало что увидевший, в здравом уме и трезвой памяти (зуб даю), искренне Ваш.

FIRE LISA (Пнд, 12.09.2011 - 00:23)

Считаю, если это первый блин, ну или один из первых, то вполне нормально . Надо как-нибудь самой попробовать.

Головокружение легкое, конечно, присутствует, но оно и на Ибице имело место быть Ибицкое видео

BUCH (Пнд, 12.09.2011 - 00:24)

Классно! Всё понравилось! Много знакомых лиц и сплошные улыбки. Позитиффф!! Ибицкое видео

Только не поняла: почему повторяющиеся кадры? Для запоминания?Ибицкое видео

ДятелМестный (Пнд, 12.09.2011 - 04:20)

...да песнь просто длинней, чем... эээ... кхм... терпение автора )))

Ольга Ли (Пнд, 12.09.2011 - 06:14)

...да песнь просто длинней, чем... эээ... кхм... терпение автора )))

Честно сказать. я тоже так и подумала)) Ну, и еще: повторяется, наверное, любимое?

Виктор, я однажды сделала ту же бедовину, что Вы - слишком частую смену кадров - в презентации под любимую песенку "Маша безумная")) Народ ворчал. но мне хотелось столько событий сплава туда вместить!!! Я все равно была нагло довольна))

vibas (Пнд, 12.09.2011 - 09:09)

Витя, музыка подобрана отлично, ролик тоже неплох, и смотрится очень динамично

но на мои глаза очень частое мелькание сцен.

Сереж, спасибо на добром слове! ))  Аня меня как раз за музыку раскритиковала ))  Мелькание сцен - да, это все отметили )

Дождик - вообще супер! Особенно сегодня ночью классно было! )

vibas (Пнд, 12.09.2011 - 09:09)

redcate написал(а):

УУУУУУУ! Клипмейкер.... или клипмейстер... или клейстер...

Я вот тоже никак не научусь монтировать втдео. Т.е. терпения не хватает...

Ага, скорее клейстер ))) И у меня не хватает. Оставлю все-таки Ане это дело )

MMS (Пнд, 12.09.2011 - 09:13)

Забавно! Муртазин 4 раза на гору забежал )))

vibas (Пнд, 12.09.2011 - 09:23)

Виктор, попытаюсь написать сугубо технический коммент.

Это знают технические редакторы и спецы по эргономике и гигиене зрения.

Михаил, спасибо за комментарий! Я не сам нарезал, а программа Pinnacle. В ней есть функция smart movie. Так вот я там выбрал стиль "динамичный", оно так и нарезалось. Я только несколько эпизодов добавил и скомпоновал их порядок. И мне так понравилось ) Думаю, это имеет право на жизнь. А что всем понравится, я и не ожидал совсем )

Спасибо за критику! Учту в будущем!

vibas (Пнд, 12.09.2011 - 09:25)

FIRE LISA написал(а):

Лена, спасибо за коммент. Блин второй )) Первый тут: http://www.tourblogger.ru/blog/pervoe-yaponskoe-video.html

vibas (Пнд, 12.09.2011 - 09:25)

Только не поняла: почему повторяющиеся кадры? Для запоминания?Ибицкое видео

Рита, спасибо! Повторяющиеся кадры - это типа как припев ))

Ну, и терпения не хватило ))

vibas (Пнд, 12.09.2011 - 09:26)

Это точно )))

vibas (Пнд, 12.09.2011 - 09:27)

...да песнь просто длинней, чем... эээ... кхм... терпение автора )))

Спасибо за комментарий! Вот и я доволен несмотря ни на что )))

vibas (Пнд, 12.09.2011 - 09:28)

MMS написал(а):

Забавно! Муртазин 4 раза на гору забежал )))

Да, он такой ))

kukmor аватар
kukmor (Пнд, 12.09.2011 - 10:01)

живенько

:-)

vibas (Пнд, 12.09.2011 - 10:04)

kukmor написал(а):

живенько

:-)

Ага, спасибо! ))

Сверхдинамично! Об этом уже сказали. Хотя прокрутил раза три и что называется в"ехал. А еще подумалось: вот бы кто-нибудь фламенко под такую музыку станцевал.

Os-a (Пнд, 12.09.2011 - 15:12)

эх...не могу оценить в полном объеме, подвисает. Начало - если бы там сама не была, мало чего бы поняла. Надо бы какой-то обще-групповой снимок, пусь и не видокадр, а фотокадр вставить с надписьм - МЫ НА СЛЕТЕ НА ИБИЦЕ!

vibas (Пнд, 12.09.2011 - 16:05)

Шabur написал(а):

Спасибо! Меня жена убеждала, что надо этот ролик было сделать под музыку фламенко. Но я как-то себе это слабо представлял ))

vibas (Пнд, 12.09.2011 - 16:06)

Оль, Аня тоже мне предлагала фотку вставить. А я не вставил ))