Брюгге, май 2010

Виртуальный тур Церковь Богоматери (Onze-Lieve-Vrouwekerk/Eglise de Notre Dame ).

Вы к ней приближаетесь с северной стороны. Построенная в XIV-XV вв. а готическом стиле, это одна из самых грандиозных церквей Бельгии. Её островерхая кирпичная крыша 122 м в высоту выглядит весьма внушительно. Внутри, за клиросом, находятся надгробные памятники Карлу Смелому и юной Марии Бургундской. В церкви много произведений искусства, среди них шедевр - «Мадонна с младенцем» (1504-1505) работы Микель Анжело Буонаротти выполненная из мрамора Каррара. Эта статуя одна из немногих работ МикельАнжело, находящихся за пределами Италии.Очень жаль, что нам не удалось подняться наверх, там находится смотровая площадка с видом на город, потому сейчас внешний фасад реставрируется, однако внутрь вход свободный. Зайдя в этот зал, ты даже перестаешь говорить, все так мрачно и в тоже время торжественно, с ювелирной точностью созданные статуи и надгробия, черный мрамор и золотистая бронза. Кто-то из туристов осматривается, кто-то молится и ставит свечи, здесь все наводит на размышление о жизни, покое…

Смотреть виртуальный тур...

Интерактивные панорамы по интересным местам Брюгге, Бельгия 2010

Виртуальный тур в магазине кружева.

Магазины кружева и гобелена. Честно скажу, такого разнообразия я не видела никогда, замысловатые узоры, тонкое как паутина кружево, куклы, изящные сумочки из гобелена, множество расцветок и текстур, кружевные зонтики, вышитые картины и еще множество изысканных сувениров. Также там можно купить кружево и гобелен метражом и на фантазировать что-нибудь дома. Там я бы провела пару часов это точно, рассматривая и примеряя какую-нибудь скатерть для своего домашнего очага.

Так же в Брюгге есть КРУЖЕВНОЙ ЦЕНТР. Он располагается в здании богадельни 15 века, основанной семьей Адорнс, которая также построила Иерусалимскую часовню. Регулярные демонстрации работы кружевниц. В магазине можно купить всевозможные изделия из кружев. Время работы: Закрыт: с 25 декабря по 1 января, по воскресеньям и в официальные праздничные дни информация и цены на билеты: www.kantcentrum.com

Смотреть виртуальный тур магазин Кружева...

Интерактивные панорамы по интересным местам Брюгге, Бельгия 2010

Виртуальный тур в "2be" - шоппинг для души в старинном здании 15 века.

"2be" - шоппинг для души в старинном здании 15 века. Все товары - от алкоголя(пиво 780 видом, вино, коньяки) до сладостей(кексы, шоколад, мед), представленные здесь, 100% бельгийские. Здесь особенно должно понравиться мужчинам. Всем известно, что Бельгия славится тысячей сортов пива, многие из них представлены на пивной улице, которая находится за весьма скромным входом с табличкой "2be", там же и двухэтажный магазин-музей пива, причем второй этаж подземный. Также можно здесь угоститься пивом в открытом баре с видом на канал… Что еще меня поразило так это кружки из которых пьют пиво, почему то я привыкла к обычным кружкам с ручкой набоку и обязательно ½ литра, здесь же к каждому сорту пива свой замудреный бокальчик найдется. Специально для туристов продают наборы по 2 или4 бутылки пива + бокалы, стоят они начиная с 5 евро. Этот магазинчик-музей находится по адресу Wollestraat 53.

Смотреть виртуальный тур Магазин "2be"

Интерактивные панорамы по интересным местам Брюгге, Бельгия 2010

Виртуальный тур в одном из внутренних двориков Брюгге

При посещении Брюгге, вы сразу обратите внимание, что его архитектурные и художественные особенности бережно сохранены и донесены до потомков.
Брюгге уникален в том, как этот город совмещает прошлое и современную жизнь.

По этому романтичному городу можно бродить, заходить во внутренние дворики и удивляться красоте картин, которые открываются взгляду.

Смотреть виртуальный тур в одном из внутренних двориков Брюгге

Всю фотографии при желании можно посмотреть здесь

Тэги: Бельгия ,
Vnika (Втр, 03.08.2010 - 15:46)

Ничего не поняла. Что за творческая работа??

Ramilya аватар
Ramilya (Втр, 03.08.2010 - 16:05)

А вы не смогли посмотреть 360градусные панорамы?

BUCH (Втр, 03.08.2010 - 21:47)

Необыкновенно красиво! Начала с двориков  и далее вверх! Фантастика! Большое спасибо! :HAPPY:

Ramilya аватар
Ramilya (Втр, 03.08.2010 - 22:04)

Очень рада , что Вам понравилось:)

Mikha (Ср, 04.08.2010 - 11:36)

Рамиля, с удовольствием посмотрел Ваш репортаж о Брюгге, который не столько о Брюгге, сколько о возможностях панорамных с'емок с "движущейся" камерой. Мы делали такое со специализированной фирмой (Александр Фатидис, по-моему) для дворца Царицыно. Насколько я понимаю, это требует множества ракурсных фотографий, которые затем с помощью специальной программы превращаются в то, что Вы нам здесь показали. В Интернете это присутствует на многих музейных сайтах. Как с интерактивной иллюстрацией к частному путешествию встречаюсь с этим впервые.

Наверное, это все-таки профессиональный момент, но может все уже так упростилось, что стало доступно рядовому путешественнику? В любом случае, очень зрелищно. Если не секрет и не лень, расскажите немного о технике, на уровне - для профессионалов only или для всех, кто не боится работы. Другое дело, что это все-таки панорамные сюжеты или панорама, скажем, олимпийского Ванкувера, как я ее видел в сети, сшитая из большого числа панорам, снятых в реперных точках. Спасибо.

Ramilya аватар
Ramilya (Ср, 04.08.2010 - 20:45)

Спасибо, что посмотрели, я рада что панорамы понравились. Однако замечу, что я не рядовой путешественник и профессионально этим занимаюсь, в путешествиях снимаем для своего удовольствия и людям показать:) а еще с точки зрения развития навыков. Для таких панорам нужна специальная техника, широкоугольный объектив, панорамная голова и умение пользоваться этим дальше!

Mikha (Ср, 04.08.2010 - 22:52)

Рамиля, я познакомился с Вашей об'ективкой перед тем, как писать. Мне интересно было, был ли это "рыбий глаз", сверхширокоугольник или множество кадров с панорамным поворотником. А софт быстро развивается, вроде бы даже с компенсацией сферических аберраций.

Это не реклама, конечно, просто себя показать. Вполне удачно и удачи Вам.