Москва, март

Люда  Зубова зазвала всех на Интурмаркет и я не смогла пройти мимо ее предложения.О чем,собственно , не пожалела! Три часа на выставке пролетели настолько незаметно,что я даже удивилась:чего здесь только не было,глаза разбегались вместе с мыслями...

Интурмаркет от частного лица.

Я ,как предусмотрительная Маша, зарегистрировалась на сайте и выписала себе электронное приглашение,которое нужно было  обменять на стойке регистрации на бейдж. Кто же пренебрег этой процедурой, корпели над заполнением анкеты уже на месте.

Интурмаркет от частного лица.

Прикрепив это " именное  желтое солнце" на грудь можно было смело идти в поля туристических просторов,которые на выставке простирались аж на три зала, с огромным количеством "стендов" по запутанным номерам!Из-за этой запутанности и, разбежавшихся  от разнообразия,  глаз, мы нашли нужный стенд с Людой слишком поздно. Люды уже не было:)

Интурмаркет от частного лица.

Вообще образно выставку можно разделить  на три части: компании , представители других стран и представители областей и регионов. Хотелось бы сделать замечанию своей Пензенской области - скромный стенд,а ведь у нас столько усадьб,которые могли бы составить конкуренцию любым мировым достопримечательностям.

Интурмаркет от частного лица.

Хотя многие области и регионы порадовали красочностью стендов и замечательными национальными костюмами!

Интурмаркет от частного лица.

Но моим "любимчиком" стал Ямало-Ненецкий округ с самым колоритным персонажем выставки! Который меня еще во время фотографий смешил. Я назвала мужа уменьшительно - ласкателно "Зайцем", на что "бородач" искренне возмутился : "Какой же он зая?Уши не длинные и не  белый он совсем!"

Интурмаркет от частного лица.

Некоторые конструкции откровенно поражали! А в некоторых даже проводились семинары;)

Интурмаркет от частного лица.

Был широко представлен гостиничный бизнес Москвы,который  "увы" у нас  хромает на деле.

Интурмаркет от частного лица.

Иногда на секунду можно было подумать ,что мы находимся на театрализованном представлении: везде пляски , песни,конкурсы!

Интурмаркет от частного лица.

Кстати здесь не только показывали,ноь и продавали: особенно могу отметить игрушки из ламы,клюквенное вино и изделия из семги!

Интурмаркет от частного лица.

Также здесь можно было примерить на себя образ "рафтингиста" или "короля на троне".

Интурмаркет от частного лица.

Ну и бонус в виде комикса: блондинка и весло!

Интурмаркет от частного лица.

На выставка можно  получить массу полезных брошюр и каталогов...в обмен на визитку!Это-то я и забыла,являясь частным лицом! Но ,тем не менее, унесла 2 пакета ,честно оторванного, нужного мне информационного материала о туризме! А многие увозили это чемоданами!

Интурмаркет от частного лица.

А вообще ,спасибо организаторам выставки за возможность  прикоснуться к другим странам и регионам,не выезжая за пределы Москвы:)

Интурмаркет от частного лица.

мамка (Втр, 20.03.2012 - 20:37)

очень интересно. даже немного завидуюИнтурмаркет от частного лица.

ямал конечно колоритен, но мне и ульяновск очень понравился!

vibas (Втр, 20.03.2012 - 22:09)

Вау! Как прикольно там было!!! Посетили бы! Но были в отъезде!

Спасибо, Маша!

А про отдых в Росси, к сожалению, больная тема. Сегодня вот только пришла рассылка от Букинга.

Италия от 385 руб

Франция от 559 руб

Испания от 309 руб

Германия от 676 руб

США от 585 руб

Россия от 1000 руб

Называется, сравните цены, и решите, отдыхать ли в родной стране или за рубежом. )))

Хотя нам ли жаловаться? Мы вот отлично в Суздале на выходных отдохнули!

Os-a (Втр, 20.03.2012 - 22:08)

Маша, спасибо! Для немосквичей такой репортаж особо ценен - приобщились! Ставлю голос!!

Светлая лошадка (Втр, 20.03.2012 - 22:45)

Здорово! А больше всего понравились северяне.

Ольга Ли (Ср, 21.03.2012 - 09:25)

Тоже завидую...

Маша, спасибо за репортаж!

А рафтинг был алтайский (смотрю на цифры нашего региона - 22)?

stervochka-m (Ср, 21.03.2012 - 09:52)

очень интересно. даже немного завидуюИнтурмаркет от частного лица.

ямал конечно колоритен, но мне и ульяновск очень понравился!

спасибо

stervochka-m (Ср, 21.03.2012 - 09:53)

Вау! Как прикольно там было!!! Посетили бы! Но были в отъезде!

Спасибо, Маша!

Италия от 385 руб

Франция от 559 руб

Испания от 309 руб

Германия от 676 руб

США от 585 руб

Россия от 1000 руб

Хотя нам ли жаловаться? Мы вот отлично в Суздале на выходных отдохнули!

ой,ВИТЬ,и не говори про цены на рустуризм-мечта на камчатку сгонять,но дешевле же на мальдивы выйдетИнтурмаркет от частного лица.

stervochka-m (Ср, 21.03.2012 - 09:53)

спасибо,Оль

stervochka-m (Ср, 21.03.2012 - 09:54)

Здорово! А больше всего понравились северяне.

да-да,они молодцы-лучше всех ,на мой субъективный взглядИнтурмаркет от частного лица.

stervochka-m (Ср, 21.03.2012 - 09:55)

Тоже завидую...

Маша, спасибо за репортаж!

А рафтинг был алтайский (смотрю на цифры нашего региона - 22)?

да-да,вы точно угадали,алтайские  представители мне подари бурю эмоций в виде рафтинг комиксаИнтурмаркет от частного лица.

sputnik1972 (Ср, 21.03.2012 - 10:42)

О, наши ходоки из области тоже в репортаже засветились!

Любава (Ср, 21.03.2012 - 12:08)
Приятно увидеть и свою Ростовскую область. Вроде не подвели, корабль притащили.
stervochka-m (Ср, 21.03.2012 - 12:51)

это какие?))

stervochka-m (Ср, 21.03.2012 - 12:52)

Любава написал(а):

Приятно увидеть и свою Ростовскую область. Вроде не подвели, корабль притащили.

Ну вот,каждый нашел что-то "свое":)))

sputnik1972 (Ср, 21.03.2012 - 14:19)

stervochka-m написал(а):

это какие?))

А вот на одном фото мужик в шапке сидит, с деревянными колобками и камушками из симбирцита на столе.

мамка (Ср, 21.03.2012 - 16:56)

stervochka-m написал(а):

это какие?))

я  про него и говорила, у него карандаши с надписью ульяновск

stervochka-m (Ср, 21.03.2012 - 17:30)

Какой-то он уставший,как-будто на нем ездили в Ульяновске)))

Людмила Зубова аватар
Людмила Зубова (Пт, 23.03.2012 - 10:54)

Маш, а твой "любимый зая" с бородой нас встречал в позапрошлом году в Салехарде, когда мы ездили большой компанией. включая Верону, Самсона, Олю Сергунину! Я его увидела, так обрадовалась тоже. Это Ямал Ири - Ямало-Ненецкий дед мороз :)

Надо порыться в фотках, поискать.

Sventola аватар
Sventola (Пнд, 26.03.2012 - 17:04)

Маша, а самарчан не было на выставке? или были, да ничем не выделились? У нас в городе живет около 1.5 млн человек, а вот туристов по пальцам пересчитать можно... Сама иной раз задумываюсь, что им здесь делать ((

stervochka-m (Пнд, 26.03.2012 - 17:23)

ой,Люд,если найдешь-кинь сюда в комменты-он мой фаворит просто!такой колоритный и очаровательный!!)))

stervochka-m (Пнд, 26.03.2012 - 17:23)

Насть,если честно,не помню стенд Самары-по идее,где-то недалеко от нас должен был стоять(от Пензы)...да с туристами в поволжье не густо вообще:(