Во Вьетнаме.

На переход границы уходит 20 минут. Всё что нужно это отдать паспорт и получить печать. Ни каких документов, обратных билето в и т.п.

Вы во Вьетнаме.

После гипер развитого Китая, Вьетнам похож на большую деревню. За то крассиво и экзотично. Вокруг безмерные поля с крестьянями в традиционых конусах на голове, которые разбрасывают рис. Плохие дороги. Пыль. Грязь. Это всё Вьетнам.
Из Китая во Вьетнам

Ханой напоминает обычный курортный город азии. Это не мегаполис.
Он практически весь застоен странными трёх этажными домами. Эти дома повсюду. Широной метров 5 и длиной 30. Разноцветно облицованны только сп
Из Китая во Вьетнам

Вокруг полный хаос. На дорогах нету светофором. Все тратуары заняты магазиноми и столовыми. Душно, каждые несколько часов идёт дождь.

Ну во всём этом много интересного. Это экзотика, котрую я так и не увидел в современном Китае. Тут действительно так как мы видели в старых фильмах и на картинках журналов. К этому нужно привыкнуть.

Всё свободное время я трачу на прогулки по улизам этого города. Сегодня я долго катался на автобусе. Завтра возьму мопед.
Из Китая во Вьетнам
Номер стоит 100 000 вонгов. Это где то 5$. Тут вы легко станете милионером разменяв 50 баксов.

По плану мне нужно будет пересеч всю страну за 10 дней. Это очень мало. Путь предстоит в 1800км. Маршрута ещё нету. Зато есть хороший интернет, поэтому наконец у меня получится записать долгий видео блог о моей поездке.

Жду вопросов.

Тэги: Вьетнам ,
Vnika (Вс, 31.03.2013 - 22:07)

Простите, налицо  языковая деформация после посещения стран ЮВА. Даже акцент тамошний чувствуется Из Китая во Вьетнам

MarSh аватар
MarSh (Пнд, 01.04.2013 - 01:06)

Действительно так, или деформация, или просто языковая небрежность. Кроме того, денежная единица во Вьетнаме, не "вонги", а донги. Что касается впечатления от Ханоя, то, видимо, автор был только в центральной части города со старой застройкой. Новые же районы города вполне современны, с магистралями, современной застройкой, современными магазинами и торговыми центрами. И вообще, ИМХО, Вьетнам хорош и очень-очень разный от севера до юга.

мамка (Пнд, 01.04.2013 - 09:58)

видимо и в Китае автор был только в крупных городах, так как провинция Китая мало отличается от Вьетнама))))

Vnika (Пнд, 01.04.2013 - 11:04)

Хотим рассказ про крупные города Китая. Из Китая во Вьетнам

AntonGurev аватар
AntonGurev (Пнд, 01.04.2013 - 12:25)

Тут про Китайский город Ченду. Так же вя выложил в свой профиль видео нарезку из этого города.