Как это было впервые

Через пару часов отправляюсь на четвертую за последние три месяца свадьбу. ЗАГС, цветы, поздравления, родственники, друзья, друзья родственников, знакомые, приятели, нарядные платья, высокие прически, шампанское, букет и подвязка - и зачем люди так часто женятся?

Это видео точно нельзя привязать к теме путешествий, но если у вас есть свободные три минуты пятьдесят шесть секунд, то вы сможете вспомнить, как это было впервые у вас

Os-a (Ср, 15.09.2010 - 11:06)

Почитала и посмотрела видео. Занятно.

Но я не совсем поняла вопрос... Он задан для тех, кто когда-то с кем-то встретился впервые, что-то почувствовал и потом они поженились?

Тогда это не ко мне.

Закоренелая холостячка, и ни одна встреча с мужчиной не вызвала желания видеть его фигуру каждый день...

Света Савельева (Ср, 15.09.2010 - 11:46)

Оль, вопроса как такового нет...

Если хочется что-то сказать, скажи, нет - так нет ))) Можно даже на отвлеченную тему. Я вот сейчас пыталась повысить свой социальный статус в своих собственных глазах, вызвав скорую лежащему 18 часов подряд бомжу в нашем дворе. Оказался живой. Встал и пошел от них. Приятно, что приехали. Удивило, то, что, позвонив по тел. экстренной помощи, минут 5 слушала автоответчик с превеселенькой музыкой...

Видео точно прикольное. А мне на свадьбу в эти выходные. Может кто подскажет коротенькое приветствие молодым, чтобы неизбитое и небанальное. Бомжам тоже стараюсь помочь, но чаще всего они от помощи отказываются. Делают это всесьма грубо. Если же следовать известной заповеди, то и таких нужно любить. Если фото портит страничку, кого-то напрягает, могу убрать.

Сообщение отредактировано 15.09.2010 - 13:34
Bunansa (Чт, 16.09.2010 - 02:49)

Как это было впервые..? Я шла по улице родного города.Вдруг из-за угла на меня просто наскочил  парень-инопланетянин..У него были  прямые черные волосы, смуглая кожа и раскосые желтые глаза..Он уставился ими в меня и проводил этим взглядом до самого дома..В течение целой недели эти глаза появлялись у моего дома, окруженные цветочным букетом..Через месяц мы поженились..Через 10 лет мы поняли, что инопланетяне не могут жить вместе..

Os-a (Чт, 16.09.2010 - 10:44)

Ну, хорошо, Света, уговорили :) Поделюсь одной давней историей на тему "как это бывает", со времен студенчества.

Наш институт был напротив Парка им.Горького и Нескучного Сада. На физкультуру нас водили заниматься в эти места отдыха. И вот, в один из ясных теплых осенних дней, вышли мы группой студенток-физкультурниц в направлении Нескучного Сада...

А наша преподавательница была женщина пожилая, много видавшая, и во все совавшая свой нос. И она расспрашивала каждую, есть у нас молодой человек, как познакомились.

Мне тогда было лет девятнадцать, с мужчинами лишь дружила-выпивала-танцевала, и ни о каких женихах речи не шло. На мои разглагольствования о том, что, мол "Да рано нам еще думать о молодых людях, надо учиться и не забивать голову романами!", Светлана Ивановна резонно ответила:

- Ну, Оля , это ты так говоришь, потому что еще не встретила своего человека! А встретить ты его можешь где угодно и когда угодно. Вот, повернем за угол, а там стоит твоя судьба!...

Повернули мы за угол, а там... Дворник подметает улицу. И не просто какой-то там дядька в фартуке. Молодой симпатичный, в фирменном комбинезоне. Ну, знаете, как в Москве такой персонал набирают - видимо, из гастербайтеров....

И вся наша группа девочек в полнейшем восторге стала выражать нам с этим дворником пожелания долгой и счастливой жизни!

....................

Мимо прошли, естественно.

А кто знает, кто знает. Дворники - они тоже человеки. В том числе и "молодые человеки" :)

Сообщение отредактировано 16.09.2010 - 10:45
BUCH (Чт, 16.09.2010 - 21:00)

Что впервые? Любовь или женитьба? Это не всегда совпадает!

Замужество впервые.... Свадьба... Мне 21... Ему 25.... 80 человек гостей, и никакой Любви.

Любовь.... Мне 31.... Ему 33... И самолёт Москва-Ростов, и ночной ростовский аэропорт и ....

"Ты пришла, ты схватила меня - целую руку твою С любовью, с содроганием - целую руку твою. Ты пришла меня уничтожить, Любовь, я это сознаю. Мои колени дрожат" Ромен Ролан

Сообщение отредактировано 16.09.2010 - 21:07
мамАня (Чт, 16.09.2010 - 22:47)

Маргарита, не верю, что "никакой любви" на первой свадьбе не было. :-\\ просто это было давно. просто время, поступки и обстоятельства сьели ее. ведь она очень вкусная - эта наша Любовь.

А женятся люди порой не часто. иногда один раз. :-)

И посмотрите на свадебных форумах какие они красивые и счастливые, какие влюбленные, как светятся глаза молодых и не очень молодых женихов и невест. какие бы они не были толстые или тонкие, бедные или богатые, роскошные или "колхозные", все они СЧАСТЛИВЫ! правда в этот день. дальше сказка умалчивает. дальше по разному. собственно как и их первые встречи.

А Света просто "перебрала" со свадьбами. :TEASE: У нее просто свадебное похмелье. :GIRL_DRINK: много сладкого надоедает. хочется соленого огурца. или своей свадьбы. :SPRUSE_UP:

что бы не говорили про этот ритуал - он прекрасен! и в жизни КАЖДОЙ девушки он должен БЫТЬ! :PARTY:

BUCH (Чт, 16.09.2010 - 22:57)

Как это было впервые

BUCH (Чт, 16.09.2010 - 22:59)

мамАня, помнишь старую песенку: "От любови бедной, ребёнок будет бледный..." Ну, не бледный-то ребёнок получился. Так что: "Выходите девки замуж!" :GIVE_HEART:

gagara аватар
gagara (Чт, 16.09.2010 - 23:13)

Прям так вот в каждой-каждой жизни , Мамань-Оль? А у меня вот не было:-)) В юности угораздило меня свадьбы и документы не любить:-) Но ведь не могу сказать - что счастье обошло меня стороной. Вон -сопит :-)

Сообщение отредактировано 16.09.2010 - 23:14
мамАня (Чт, 16.09.2010 - 23:30)

Ты знаешь, Наташ, я сама не люблю свадьбы-документы-общественные мероприятия.

Но когда этим летом готовила свадьбу дочери, поняла какое это может быть красивое и счастливое событие. Ведь счастье жениха-невесты не в том что 40 человек к ним пришли есть, пить, горько кричать. а наверно в том что есть в их жизни есть 40 человек готовых порадоваться до слез, до комка в горле, готовых восхищаться тобой и твоим выбором, нарядом и организаторскими способностями, дурацкими бантиками на бокалах, которые вы напару вязали несколько вечеров кряду.

И даже если ты не хочешь так бурно, даже если вы вдвоем пошли и расписались, все равно это ПРАЗДНИК, это СЧАСТЬЕ. И оно не должно обойти стороной. С ним НАДО встретиться!!!!

И пусть оно сопит потом рядом. Ведь это здорово!

gagara аватар
gagara (Чт, 16.09.2010 - 23:46)

Оль, я поняла, что праздник у твоей дочки вышел славный! Пусть этот позитив, счастье, радость "до комка в горле" надолго-надолго сохранится! Любви!

А жизнь богаче, чем фантазия. И разная у всех. И правила условны, ИМХО :-)

Света Савельева (Пт, 17.09.2010 - 10:31)

Точно - перебрала. У меня свадебная изжога. До этого лета вид невесты в белом меня завораживал, а сейчас...совсем нет. От свадьбы даже от чужой хочется какого-то волнения, душевного подъема, нежности. А нету. Может со мной что-то не так...