Как мы собирались на Слет, а попали в Норвегию

Норвегия, Май-июнь 2011г.

Вот уж действительно, хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах. Я ждала и планировала Слет с прошлого сентября, сразу как только мы вернулись из Греции. Впереди не светило никаких поездок, разве что летний выезд на дачу. Слет был нашей единственной надеждой на путешествие, да еще в компании друзей-блогеров.

Наконец, объявили Слет, но, как вы помните, до последнего оставалось тайной место проведения. Мы уже радовались скорому отъезду, подбивая семейный баланс, придумывая какой из бабушек отдать Машу, выделяя на холодильнике место для нового магнита. Я мечтала об Азии...

И было объявлено – Ибица! Мы несколько впали в ступор, т.к. этот, наверняка замечательный, остров ну никак не входил в наши планы ни на ближайшее будущее, ни на отдаленное. Это место не интересовало нас никакой своей стороной. И лишь одно удерживало нас от решения тут же отказаться от участия в Слете – компания друзей.

На семейном совете было решено: если мы не находим адекватную по финансам альтернативу, то едем на Слет.

Мы перебрали множество стран, и даже думали вообще перенести поездку на август-сентябрь. Какие-то страны не подходили по финансам, какие-то по личным предпочтениям. Спустя много вечеров, проведенных в интернете за просматриванием предложений турпакетов, считая бюджеты поездок, мы решили, что пора сбыться нашей семейной мечте – мы едем в Норвегию!

Позже мы несколько раз отказывались от этой идеи, т.к. не влезали в бюджет. Но начало поджимать время, нужно было принимать окончательное решение. И мы его приняли. Едем!

Андрей засел за проработку маршрута, а я начала мысленно готовиться к автомобильному маршброску через полЕвропы.

В следующей части читайте как совершить путешествие в Норвегию, чтобы это не ударило по вашему бюджету, и чтобы увидеть страну практически во всей ее красоте.

Тэги: Норвегия ,
vibas (Пт, 24.06.2011 - 14:55)

Женя, ну очень интересно! Начинай же уже!

Орлова Евгения (Пт, 24.06.2011 - 15:02)

Вить, ну я же не овцебык, который разгоняется с места до скорости 60км/ч :) Я медленно запрягаю :)

Женька,  ты монстр!  Восхищаюсь!  А Ибица - это чудо!  Я сама была не в востроге от места,  а зацепило....:)

Орлова Евгения (Пт, 24.06.2011 - 15:31)

Женьк, что? Так страшна Как мы собирались на Слет, а попали в Норвегию?

Света Савельева (Пт, 24.06.2011 - 15:33)

Жень, я уж обрадовалась - вот сейчас люди расскажут, как увидеть норвежские красоты за мало денег и покажут )) А тут ... прелюдия.

И чтоб я ни одного плохого слова про Ибицу не слышала!

E-Lena аватар
E-Lena (Пт, 24.06.2011 - 15:34)

Женя! Не томи! Требуем продолжения!!Как мы собирались на Слет, а попали в Норвегию

Stream (Пт, 24.06.2011 - 15:39)

Женя,вы - молодчины!

Норвежские фьорды- наша мечта!:) Вот, прочитаем историю и засобираемся тоже:))

Орлова Евгения (Пт, 24.06.2011 - 15:52)

Светик, про Ибицу не скажу больше ни слова, обещаю! :)

Орлова Евгения (Пт, 24.06.2011 - 15:53)

Леночка, уже сижу пишу продолжение. Надеюсь за выходные осилить. Мне чтобы в цифрах не ошибиться, нужна помощь мужа :)

Орлова Евгения (Пт, 24.06.2011 - 15:53)

Маш, очень рекомендую взять наш маршрут на вооружение, он мега-удачный получился и совсем не сложный, все по силам...

Irma (Пт, 24.06.2011 - 21:34)

пиши- не отвлекайся. а то- прелюдия, прелюдия... да еще и про любимую мной Норвегию:)

Орлова Евгения (Сб, 25.06.2011 - 09:26)

Ириш, пишется тяжко, так и хочется сидеть и фотографии смотреть, а не вымучивать из головы букафки :)

Elik (Сб, 25.06.2011 - 23:08)

Норвегия - это мечта мечт. Я уже об этом пмсала, когда в конкурсе круизном участвовала. Жду с нетерпением и рассказа и фотографий. Но все равно жалко, что вас с нами не было!

Os-a (Сб, 25.06.2011 - 23:59)

Женя - в Норвегию, да, может быть и хотелось бы... Но после Ибицы - нееет.... ты, пиши, пиши - но я буду в читателях))) Я теперь на Майорку хочу и вообще - Балеаров было мало, только Слет и запомнился, а там - поверь, отдых может быть прекрасным!

Орлова Евгения (Вс, 26.06.2011 - 10:21)

Эллочка, к сожалению разорваться не возможно :) Так что пришлось выбирать :) Интересно, может на шестой слет я попаду, наконец-то :)

Орлова Евгения (Вс, 26.06.2011 - 10:22)

Олечка, море - это всегда прекрасно и всегда хочется. Но тут нечто принципиально другое. Надеюсь, что ты эту разницу поймешь и увидишь из моих рассказов и фотографий...

olgalukosha аватар
olgalukosha (Втр, 05.07.2011 - 13:31)

Женя, вы молодцы!

Очень здорово, что отказались от слета в пользу МЕЧТЫ!

Мечты должны сбываться!

Как мы собирались на Слет, а попали в Норвегию

Я тоже о Норвегии мечтаю-мечтаю-мечтаю... Как мы собирались на Слет, а попали в Норвегию