Как мы тест-драйвили отель в Египте и участвовали в реалити-шоу для Турдом TV!

Шарм-эль-Шэйх,Египет, январь-февраль

Четвертый раз?Египет?....Ну хорошо,что хоть Шарм-эль-Шейх!Ладно,уговорили,еду!Лечу,я бы сказала!

Формат нового реалити-шоу на Турдом TV предлагает тебе побыть в рамках проекта кем-то другим, согласно сценарию тебе подобрана роль, в которую ты должен вжиться на три дня ,и рассматривать тестируемый объект с точки зрения твоего NEW  альтер-эго.

Наша легенда более подробно изложена здесь  http://www.hotline.travel/events/test-drive/,

вкратце скажу,что перед нами стояло две основные задачи :

1.Проверить на безопасность отдых в Египте и ,конкретно,в Южном Синае;

2. Выявить возможности отеля на проведение мероприятий корпоративного характера разной направленности.

Наши первые впечатления от отеля тут http://www.hotline.travel/content/49315/komfortno_bezopasno_korporativno/

TUI  совместно с Турдом TV  решили проверить по заданным критериям  отель Concorde El Salam Front Area 5*!

Что тут началось!

Для кого-то со стороны может показаться плевым делом снять десятиминутный видео-ролик,осветив по возможности все, что нужно осветить , согласно легенде.Однако, это титанический труд , с всего лишь парой часов на сон,так как концепцию исследования и характер преподносимого материала приходилось придумывать самим,сценарий и роли дорабатывать на ходу и по обстоятельствам,а так как нас в команде было всего 7 человек,а инфраструктура отеля и поставленные задачи были - огромные ,скажу честно: пахали мы от души...души творческой и туристической!

Каждый вечер,переходящий в ночь,нужно было  соорудить онлайн-отчет о прожитом дне,снабдить его "говорящими" фотографиями и отправить в "штаб-квартиру" для того,чтобы материал увидел свет на сайте!

Отчет по дням я писала под шумный гам  коллективного выбора фотографий  ,нашептывая :"Муза, приди!",когда же она отказывалась это делать в столь шумном пространстве,я удалялась в одеяле на балкон,накрывалась с головой  и на свежем февральском воздухе Египта озвучивала,что же мы пережили за день....А за каждый день,благодаря организаторам , мы переживали многое...

1 день. Утро 30 января должно было бы быть совершенно обычным среднестатистическим зимним утром...Однако ж , группа активистов-нефтяников решила оттестдрайвить отель Конкорд , облюбовав его для будущей корпоративной вечеринки и экстренно вылетела в Египет! Приземлившись в аэропорту Шарм -эль -Шейха в обед, мы отведав национальную кухню с шикарном видом на залив, ринулись исследовать отель на безопасность во главе с начальником охраны, который представляет собой ходячую энциклопедию - для этого было взято интерьвью у ...., которые 1,5 часа заверяли нас, что " Синай может спать спокойно!", и убедили таки!Кто -то в это же время отправился исследовать мягкость кроватей и разнообразие номерного фонда с организованной экскурсией по отелю, кто -то -тестировать массаж в SPA, подвергая свое тело совершенно восхитительным техникам и открывая в себе таланты к гибкости, когда правыйлокоть неожиданно встречается с левым бедром! Вечер тоже обещает быть не скучным: личный ужин с губернатором Южного Синая, развлекательная программа с аниматорской командой в главном ресторане отеля , сауна , работающая до 00.00 и ночной клуб с напитками по системе " ультра все включено" не дают расслабиться команде-нефтяников ни на минуту: тестируем-тестируем-тестируем.Ик.

2 день. Второй день- полет нормальный.
Сегодня под удар проверки попала инфраструктура отеля . С утра был обследован пляж и измучен племянник шефа, так как ему выпала участь испытывать на себе все развлекательные мероприятия , которые будут использованы в будущем корпоративе для нефтяной компании. После тяжелейших испытаний на суше и забега по шатающемуся понтону,он вспомнил о своем призвании " не дурак выпить" и под бурные апплодисменты опустошил ряд шотов в баре. Соня -дочка режиссера ,посетила знаменитый детский клуб Тукан, вместе с ней не устояли и произвели боевую раскраску и другие члены команды, чем после напугали бедных лошадей, пытаясь покататься на них.Не обошли своим вниманием мы и изюминку отеля -каток, который является единственным в Шарм -эль -Шейхе: количество и качество выпитого в баре за обедом с тостами " За будущее нефти!"явно открыло в нас хоккейные таланты, и мы возомнили себя " Локомотивом".Однако , и на этом день не собирался заканчиваться. Ужин в итальянском ресторане плавно перешел в променад по Наама Бэй и в танцы на главной развлекательной улице под Gangnam Style-теперь египтяне знают КАК отдыхает нефтяная элита российского общества. Далее произошла репетиция корпоратива , где 7 человек изображали 350, которые планируется пригласить. История о последствиях умалчивает, однако видео-компромат -штука упрямая. YouTube ,готовься!

3 день.Наша замечательная тест-драйв группа нефтяников сегодня хотела звонить шефу Семен Семенычу(это наш выдуманный по легенде ШЕФ,который ждет от нас отчета в москве) с просьбой пролонгировать наше пребывание здесь, так как мало, очень мало три дня , чтобы исследовать досконально всю территорию отеля - слишком уж много всего интересного!Наше утро началось с отличного кофе и моря булочек- кондитерские изделия в Египте всегда радуют, а когда ты идешь с тарелками доверху забитыми плюшечками , а официант заботливо придерживает дверь и улыбается в 33 зуба при этом, и даже без доли укоризны во взгляде-это с утра радует и понимаешь:" Жизнь удалась !". Кстати о персонале , вся наша компания заметила , что это не только всегда приветливые , но еще и искренне заботящиеся о тебе люди:и пляжные мокрые полотенца заменят на сухие , и предупредят , что вино не будут вам наливать , если вы собрались на дайвинг , и в номерах мы мусорим-мусорим, разбрасываем вещи-разбрасываем , а к нашему приходу там обязательно побывает " волшебный фей" и все аккуратненько разложит по своим местам! После завтрака мы пошли тратить булочные каллории на пляж -там у нас было намечено дефиле в ластах по понтону и снорклинг, а далее водные горки в ..... После того , как ластоногие с криками :" Мы легких путей не ищем!" и " Моя ласточка, иди ко мне!" прошлепали цепочкой с пляжа в сторону Красного моря , у людей не осталось и доли сомнения, что так отдыхать могут только нефтяники.Веселые и активные. После заныра к прекрасным глубинам морской фауны и знакомства с несколькими рыбками , мы отправились адреналинить на водные горки! Уставшие и довольные , после активити , мы решили заглянуть на кухню , чтобы посмотреть как все готовиться " изнутри", чтобы знать точно-будет ли корпоратив достойно накормлен и напоен? Там с нами случился какой- то праздник желудка: мало того, что от приготовленного специально для русских "Оливье" нас за уши нельзя было оттянуть , так мы еще и просто все не успевали пробовать : паста с морепродуктами,курица с карри, пицца с грибами , тортики , резные фрукты...полет фантазии закончился на тарелке с гранатами! А сейчас у нас еще по плану сауна и самая модная дискотека в Старом городе, так что на прием выйдем теперь только уже прилетев в нерезиновую! До связи ! Ваши дорогие нефтяники!

Что из всего этого вышло,можно посмотреть тут   http://tourdom.tv/sobytie/turdom-2-otel-ne-drognul/

И надеюсь,все же выйдут в свет еще многие,не прошедшие цензуру, смешные моменты съемок!

Более подробное резюме по отелю можно найти тут http://www.hotline.travel/content/51162/diagnoz_ot_neftyanikov_chast_1/ и тут http://www.hotline.travel/content/51701/diagnoz_ot_neftyanikov_chast_2/

А пока немного фотографий с места события .При съемках,ни одна прибрежная акула,случайно заплывшая в Синай,не пострадала.

Тэги: Египет ,
vibas (Втр, 26.03.2013 - 21:05)

Фоты с крутящимися танцорами очень классные!

И вообще есть что-то очень родное во всем этом Египте!

Irma (Втр, 26.03.2013 - 21:51)

вот уж точно- египтяне и прочие очевидцы будут дооолго вспоминать отдых нефтяных магнатов)))

Пьянова Евгения - Поппинс (Втр, 26.03.2013 - 22:13)

могу себе представить!))

Так оливье был вкуснее нашего?)))  Там внутри что было - мясо или колбаса?))

Обожаю такие вылазки - это незабываемо!

Не знаю,   как другие,  а я в Египет влюблена.  моя первая и пока единственная поездка туда оказалсь мегаудачной.

stervochka-m (Ср, 27.03.2013 - 14:55)

Спасибо,Вить!Снимать там почти не снимала лично -не до этого практически было,да у нас там и фотограф куда лучший был)))

Египет-это практически дача русских,турция-летний вариант,а египет-зимний)

stervochka-m (Ср, 27.03.2013 - 14:56)

да уж,Ирм,шороху мы там навели)))но менедмент отеля-надо отдать откровенное должное-все вытерпел и всегда помогал во всех наших прихотях для съемки!

stervochka-m (Ср, 27.03.2013 - 14:57)

Жень,если не ошибаюсь,Оливье было с курицей-если честно,то ли я была такая голодная,то ли я в жизни Оливье вкуснее не пробовала...два раз просила добавки!

Ну я в Египет не влюблена,но Шарм мне ,однозначно,больше Хургады понравился,однако из Хургады в прекрасный Луксор ближе и удобнее!!!!