Центральная Америка, зима 2011

Помните меня?

Еще не надумали прибыть на остров и нанести визит на станцию по разведению игуан? :-)
Как я отправилась в Гондурас волонтером III. Приходите, будем рады

Promotion, а по нашему - реклама станции, одна из задач волонтера. Ежедневно в 10.30 и 17.30 ответственный в припрыжку бежит встречать пароходик с земли. Этот будет поинтересней того, на котором я соизволила явиться на остров))
 Как я отправилась в Гондурас волонтером III. Приходите, будем рады

На водном судне прибывает добыча)))…туристы, в основном любители понырять. Задача волонтера вручить листовку на которой расписано как прекрасна наша станция игуан. Приходите, проведем тур по ней, расскажем про игуан и с чем их едят…..ой, это из другой оперы))))…….

Тур по станции очень даже интересный получается. Совсем не однообразный, если скажете, что слышали уже про этих наших игуан. На станции достаточно обитателей и без них.

Например, черепаха Варя. Варя, это потому что я ее так назвала. Захотелось.

Посмотрите, нежится на утреннем солнышке.
Как я отправилась в Гондурас волонтером III. Приходите, будем рады

Тортила, дама удивительно скромная и моментально скрывается только завидев на горизонте человеков.  Не успела я приблизиться, как Варя погребла прятаться на дно.

Туристам приходиться верить нам на слово, когда мы их подводим к «пустой» клетке и рассказываем, что черепаха тут честно есть :-)
Как я отправилась в Гондурас волонтером III. Приходите, будем рады

Hairy Herry, волосатый Гарри)) живет на станции, не тужит. Товарищ он серьезный. Видите, как я сосредоточена, когда общаюсь с ним. Просто он еще тот….прыгун….чуть что не по его, тут же прыгает…….блин, страшно когда он это делает по направлению к твоему лицу)))))……..

Как я отправилась в Гондурас волонтером III. Приходите, будем рады

Кстати, про тарантулов - когда я приехала и в первые дни ознакомлялась потихоньку, директор между делом обронил – закрывай, мол, комнату плотнее, не оставляй дверь открытой когда выходишь…чтоб тарантул не заполз! Ну я посмеялась))) я ж тогда еще только первые дни здесь была…и вообще я ж из России! Расскажите мне что у вас тут тарантулы по комнатам ходют.аха))…ладно, не буду вас интриговать –

Как я отправилась в Гондурас волонтером III. Приходите, будем рады

Это божье создание сегодня утром загорало на сетке от москитов в моей комнате! Без комментариев, как говорится)))…..но я горжусь собой, самолично поймала дружочка в пакетик и освободила на волю. Надеюсь ему у меня не понравилось и он больше не заявится)))…мой местный приятель, когда показала ему пойманный экспонат, сказал, да ладно, это же baby(малыш) еще! Что, мол, делаешь из мухи слона. Ну так то да, бейби, по сравнению с Гарри ))

Вспомнилась история из детства- жили в Узбекистане, не в кишлаке, а в пятиэтажном доме. И однажды в нашей квартире, в спальне родителей увидели змею. Представляете?! В жилой спальне проползла змея! Весь подъезд был на ушах. Соседи бегали с палками в поисках пресмыкающегося. Змея же как приползла, так и уползла. Конечно ее не поймали и больше никто не видел. Но сам факт… о чем это говорит? Это не они к нам заявляются, это мы на их территории находимся. Это мы строим свои жилища там где они хозяева, а потом предъявляем права, а  встретив демонстрируем силу и убиваем…

Люди, мы же люди!… давайте не будем этого делать, ПОЖАЛУЙСТА, а просто отойдем в сторону.

Как я отправилась в Гондурас волонтером III. Приходите, будем рады

РамОн, приятной наружности попугай….но, как понимаете, идеальных не бывает - невообразимо пронзительно и громко орёт, свистит и скрежещет. Делает это почти все время. В основном выполняет функции петуха на станции..т.е.утреннего будильника)) слушайте сами  это не конкретно он, но чтобы было понимание….и наш так беспрерывно!…в соседней клетке у него подруга, Розалинда. Тоже со своими странностями - не любит женский пол. Засим этих птичек кормить позволяется только мужчинам. На девочек Розалинда бросается. А какой там клюв сами видите.

Есть у нас еще белая, слепая мышка. Сейчас она беременна, поэтому когда Вы придете, мы все равно Вам ее не покажем. Тревожить даму нельзя в таком положении :-)
Как я отправилась в Гондурас волонтером III. Приходите, будем рады

Ну вот вроде и все…куча, конечно, еще тех кто на вольных хлебах.

Как я отправилась в Гондурас волонтером III. Приходите, будем рады

На днях вот такую красавицу запечатлела. Похожа на грача вроде, но с карибским колоритом))

это не еще не всё....

Тэги: Гондурас ,
Katenok87 аватар
Katenok87 (Втр, 18.01.2011 - 16:10)

Боже!!!!!!!!!Пауки!!!!!!!!Прыгучие!!!!!!!Рядом с лицом и в спальне!!!!!!!!!Одного этого уже хватило бы, наверно, что бы я чемоданами уже летела в безопасное место!!))) А если он под одеяло ночью к вам заползёт?)брррррррр)))))))))  Удачи!!))

Орлова Евгения (Втр, 18.01.2011 - 17:02)

А мне все еще нравится :) Еще не страшно. :) Жду продолжения :)

Katenok87 аватар
Katenok87 (Втр, 18.01.2011 - 17:37)

Нравится очень - но смотреть с экрана монитора на Гондурас)) Была не очень далеко от него, но ни разу не встречала этих монстров, слава богу))Как я отправилась в Гондурас волонтером III. Приходите, будем рады

НЕ страшно?)) А вдруг укусит?)))Желание посещать эксзотику конечно не ушло, но ммаммочккии!!Как я отправилась в Гондурас волонтером III. Приходите, будем радыКак я отправилась в Гондурас волонтером III. Приходите, будем рады

Os-a (Ср, 19.01.2011 - 00:38)

И мне нравится, и еще как! Я бы и пауков потерпела, и игуан и мышек беременных - у нас то на улице минус двадцать, снегом городок засыпан, темнеет в пять часов, и вообще - зима-зимой! А там - лето, природа удивительная, и работа не самая тяжелая, но полезная и значимая!

Удачи!

Ждем еще репортажей, если будет чем поделиться.

В Гондурас уже хочется, чего скрывать)))

rinapeppi аватар
rinapeppi (Ср, 19.01.2011 - 00:57)

девочки, страшно конечно немножко, что уж говорить. но как гласит старая поговорка- глаза бояться, а руки делают. раз уж я на такое путешествие решилась, значит гулять по полной! и перетрогать столько пауков, сколько попадется)))...да и честно говоря, для человека укус такого не смертелен....по крайней мере так говорят, и я со всей силы им стараюсь верить))).....здесь тоже начинает темнеть в начале шестого, но также и светает. практически экватор....у меня уйма красивых фото закатов, рассветов. стараюсь каждый день выходить встречать и провожать солнце...всё оформлю и поделюсь обязательно!

Os-a (Ср, 19.01.2011 - 04:24)

Rina Peppi, если будет желание, напишите и о том, как вы прижились в теплом климате. Как ваш организм себя чувствует - все же и смена часовых поясов и совершенно отличные от российских природные условия в зимний период.

Духота и жара сказываются? А влажность воздуха какая?

Как с аппетитом и поеданием местной еды? Вас кормят по какому-то распорядку дня, или свободно сами себе время выбираете для обедов-ужинов? А может, уже что-то надоело из кушаний или наоборот, полюбилось так, что ни дня без этого?

И закаты и рассветы - все притягивает,

и я бы еще почитала про москитов - через сетки не проникают? Спите ночами спокойно?

И ....боже, уже так много вопросов))) Ответьте хотя бы на часть из них, уже буду очень благодарна!

vibas (Ср, 19.01.2011 - 15:47)

Очень хорошая реклама Вашей станции! Я бы с удовольствием прогулялся!

Несмотря на тарантулов! :))

rinapeppi аватар
rinapeppi (Ср, 19.01.2011 - 23:52)

напишу все по пунктикам! клятвенно обещаю)

Irma (Чт, 20.01.2011 - 23:00)

и мне эти истоии нравятся:)))) волонтерство вещь непростая...занимательно послушать из первых уст об этом.

Sventola аватар
Sventola (Пт, 21.01.2011 - 23:41)

мне очень понравилось имя для черепахи - Варя!!! здОровское! Вааааррряяяяя.. :)