Хочу сделать гадость

Настроение такое – гадость сделать. Бывает вот такое наоборот - сделать что-то хорошее, то самое вечное и доброе: перевести бабушку через дорогу, взять домой котенка, почистить картошку, правильно подсказать дорогу какому- нибудь растерянному  французу.

У нас с вами так все хорошо. На сайте, я имею в виду. Столько выкормленных лоснящихся котят, облизывающихся от удовольствия и большое ведро чищенной ровненькой картошки.  И мы тут как тут – приятные, вежливые. Мы говорим друг другу нужные слова, сладко комментируем – вам песок или рафинад? – пишем тексты без ошибок, дарим подарки. А может это любовь?  Такая большая всеобъемлющая, простирающаяся до ближнего и дальнего зарубежья.

Или имитация?

Хотя чего, и правда, нам браниться-то? Мы ж тут про путешествия собрались, а не про брусчатку на проспектах, политику и Кавказ. Мы как давняя сложившаяся пара, неохотно готовящаяся к серебряной свадьбе. Дети выросли, университеты оплачены, сериалы выделены в программе телепередач маркером, посуда помыта, а картошка, да, искусно почищена и вон варится – Мань, посолить не забудь! Жизнь устоялась. Это про нас.

Неужели вот не хочется  покричать, разбить чью-то любимую чашку, матом сказать, наконец. Расслабиться. Ожить. Встать во вторую позицию.  Расхохотаться в голос? Это же все и про путешествия тоже можно. Мы вот хотели «готов к критике» - а кого кто критикует? Дифирамбы, охи, ахи – и про тексты и про фотографии. Разве можно всех любить? Ну так иногда поспорим про итоги конкурсов, пожурим жюри, поплюем на результаты, а в целом – что все хорошие такие, да?

Хочу сделать гадость

Давайте делать то, что хочется. Хотя бы один день и еще завтра. Попробуем. Предлагаю даже с меня начать. Тут я мало верю в любовь,  и готова.

Всех вызываю на дуэль. Ставлю галку «готов к критике», жду гадостей. Да, вы правильно услышали – гадостей, не радостей.

И котят всех выгоните!

Тэги: Между странами ,
MMS (Пнд, 29.08.2011 - 16:15)

Фото - отстой! Голова отрезана!

Света Савельева (Пнд, 29.08.2011 - 16:16)

Еще и из инета стырено - без указания источника!

MMS (Пнд, 29.08.2011 - 16:18)

Правый нижний котенок - задавлен!

Bunansa (Пнд, 29.08.2011 - 16:19)

Говорю гадость: не заехала , не позвонила..Фу какая ! И Португаль к вам поэтому и не повернулась к вам своей лучшей стороной..За меня в отместкуХочу сделать гадость

Конечно, приходится только дагадываться кто или что спадобило вас такое выдать. А котят лучше утопить. Пока в видро помещаються. Интересна - какого же размера оно должно быть?

Света Савельева (Пнд, 29.08.2011 - 16:34)

Какое такое? Гадости требуют конкретики.

Тагда - охренительно большое.

finikova (Пнд, 29.08.2011 - 16:50)

Очень прекрасный пост, все верно написано.

Света Савельева (Пнд, 29.08.2011 - 16:53)

Я сейчас начну верить в любовь.

Читала когда-то про учителя французского, который увидел во сне радугу и решил целый день говорить всем правду. И говорил. В итоге сделал вывод, что если говоришь правду, то люди думают, что ты либо шутишь, либо кокетничаешь. Так вот: я ни то, ни другое.

Да, бисексуалу сладко жить. Он может всех людей любить!

finikova (Пнд, 29.08.2011 - 16:59)

schabur написал(а):

Да, бисексуалу сладко жить. Он может всех людей любить!

Шабур наконец-то признался

Договорились же что гадасти пишим.

finikova (Пнд, 29.08.2011 - 17:03)

Света, вы же редактор, зайдите в какой-нибудь последний блог и напишите критическую рецензию, в чем проблема. И автору польза. Или хотите всеобщей любви?

И пост того...

Света Савельева (Пнд, 29.08.2011 - 17:08)

Малина Финикова написал(а):

Я вот написала большую и критическую уже. Всеобщая любовь - это оргия.

finikova (Пнд, 29.08.2011 - 17:14)

Всеобщая - это никому. Попробуйте конкретного человека задеть. Вот шабур ушел от конфликта, все забыли, но оказывается он помнит)))))

Os-a (Пнд, 29.08.2011 - 17:17)

Ха! Света твои котята виртуальные - фигня полнейшая! Вот, посмотрела бы я на тебя у меня в деревне, когда на 47 кг веса и одни рабочие руки - два больных и не самостоятельных родителя, сорок соток зарастающей бурьяном земли, разваливающийся и протекающий дом, дымящая печка, шесть кошачьих морд, из которых четыре - диких и не дающихся в руки, но жрущих все подряд, и еще один щенок, жутко блошливый и визжащий от радости, когда к нему подходишь...

Полна коробочка и без мата ежедневного - не выдержишь.

Последние путешествия - в Израиль и на Ибицу кажутся запредельным миром, к тому же, бывшим в прошлой жизни...

Ругани ей подавай)))

Уморила!

Ну, я хоть поржать могу с твоих слов, особенно про котят. Да, напугала!!

В тридцать лет седые волосы закрашивать и уже больше двух лет на снотворном засыпать, ох, какая же я добрая - предобрая на комплименты-то! Единственная отдушина и радость в этой жизни - почитать, как благополучный народ по миру ездит и свои таланты применяет для описания этого.

А и тут, понимаете, чего-то не хватает.

Aloha27 аватар
Aloha27 (Пнд, 29.08.2011 - 17:25)

Я тут новичок, пока не разобралась в хитросплетениях и подводных течениях форума, не знаю, кто против кого дружит, кто награждается и выигрывает (да и не стремлюсь узнать). Понятно, что кто девушку платит, тот ее и танцует, что турбизнес обязывает иметь платных авторов, которые заманчиво распишут все, что угодно и красиво покажут любой уголок. Что как и на любом форуме здесь есть круг избранных, старожилов, аксакалов - выбирай нужное, пара десятков активистов и основная масса пассивных наблюдателей. Но на новенького меня сильно смешила манера многих комментаторов сродни той, что бытует на фото-яндексе. Я тебе пятерку поставил, загляни ко мне, тоже поставь. И здесь такое же: написал - молодец! Но сделай то и то, а лучше читай мою нетленку. И  бах - ссылка на свой труд. Ну, как дети малые.

Модератор (Пнд, 29.08.2011 - 17:32)

Я, как-то так получилось, свое мнение выразила немного в другой ветке )) Поэтому уж даю ссылку!  Заодно историю хорошую попиарю ))))

Aloha27 аватар
Aloha27 (Пнд, 29.08.2011 - 17:35)

Малина Финикова написал(а):

Вот с критической рецензией возникает вопрос. Что критиковать: ошибки в правописании, неправильный отдых или плохие фотографии? Может быть, я все не так понимаю? Это ведь сайт для тех, кто ездит, а потом делится впечатлениями? Или должны писать только сотрудники турагентств, журналисты и проф фотографы?

Света Савельева (Пнд, 29.08.2011 - 17:40)

А и тут, понимаете, чего-то не хватает.

С жиру бешусь

Света Савельева (Пнд, 29.08.2011 - 17:43)

Aloha27 написал(а):

Я на время в пассивные наблюдатели переориентируюсь )

Иваноff (Пнд, 29.08.2011 - 17:44)

Светик, все правильно написала. Гадостей от меня в свой адрес ты, может статься, еще дождешься, но не сейчас, ой не сейчас. А главная гадость - то вот в чем. За что, собственно, боролись? За что банили? А вот за критику-то и банили, за нелицеприятноые высказывания. Чуть какая вылезает на свет критика - удаляем. Раз удалили, два удалили, так потом пропадает охота критиковать. Мы все своими руками строили этот розовый домик, в котором все хорошо, в котором соседу плюнуть в любовно приготовленный суп - нельзя. Сами же культивируем - "не нравится, тихонько пройди мимо". А теперь вдруг захотелось перцу?

Нет у меня желания никому гадости говорить. Я лучше мимо пройду, как учили. Я, если совсем уж честно, в пятницу реально чуть не отдал богу душу - давление, стенокардия, предынфарктное, черт его поймет. Два раза скорую вызывали, еле откачали. Ничего, что я пожаловался? Мне сейчас волноваться нельзя - опасно для жизни.

Света Савельева (Пнд, 29.08.2011 - 17:48)

Ужас какой, Олег! Вы уж не доводите себя. А то что ж такое-то

Иваноff (Пнд, 29.08.2011 - 17:51)

Да... Сразу после круиза без выходных 2 недели отработал - и вот результат, говорят переутомление. Блин, всего-то две недели, а каков итог... Не бойся, нет у меня планов свалить отсюда... у меня дети в конце-концов. Мы еще повоюем.

Света Савельева (Пнд, 29.08.2011 - 17:52)

А теперь вдруг захотелось перцу?

Ну мне - да.

Банили. Банили. Хотя банили - что я помню - уж совсем непечатное, то что и наедине с собой неловко произнести. Я вот все больше про живость говорю, а то я и сама застоялась. Поймала себя на мысли, что неживая я здесь какая-то, хотя я обычно все без сахара в жизни-то

Света Савельева (Пнд, 29.08.2011 - 17:52)

Будьте добры уж

Aloha27 аватар
Aloha27 (Пнд, 29.08.2011 - 17:54)

Согласна, история хорошая. И автор замечательно пишет. Честь ему и хвала, знает свое дело, затрагивает нужные струны и многим помогает. Но ведь он, по-моему, журналист? А как же остальным быть? Тем, кто не выезжает по заданию редакции, а выбирается раз-два в год и потом не в силах удержать эмоции, пускай и коряво выраженные:). Ну, нетути у человека дара изложения, а поделиться-то хочется. Что делать? Конечно, равняться на лучших. А если рассказ скучен, то и комментировать не надо. Глухое молчание красноречивее всяких слов.

А про истории Вы правы. Какое-то время назад на одном из сайтов прочла статью про Венецию. Я автора тогда не запомнила, а сейчас опознала:). Но настроение и фразу о "золотой пыли на веках" помню третий год.

Орлова Евгения (Пнд, 29.08.2011 - 17:57)

Олег, ты себя береги как-то. Ты чего? У тебя же семья. Быстро возьми выходные и отдыхай!

Света Савельева (Пнд, 29.08.2011 - 17:58)

Aloha27 написал(а):

Олегу, наверное, понравится, что вы его опознали. Но не журналист, нет. Без задания редакции.