Кино, вино и домино!

Здравствуйте, друзья! Поздравляю вас с наступившей пятницей – долгожданным днем свершения маленьких желаний и миниатюрным еженедельным праздником!
Пятничный вечер для многих людей является самым любимым отрезком времени. Существует даже современная поговорка – «Пятница – главный мотиватор нашего поколения». Кто-то встречается с друзьями в шумной компании, кто-то наоборот, предпочитает тихий спокойный отдых в кругу семьи, кто-то устраивается поудобнее с любимой книгой, нежно приобняв своего домашнего питомца.
Лично я, уже по традиции, вечером пятницы стараюсь задать тон всем выходным и настроиться на определенный лад. В последние пару месяцев я очень увлекся вечерними кинопросмотрами, а точнее, не побоюсь этого слова, подсел на документальные фильмы BBC. Как-то раз я случайно оказался в гостях у приятелей, где на большом телевизоре в качестве фона проигрывался фильм о жизни растений и, постепенно это передача заинтересовала всех, так что, оставив общую беседу, мы буквально прилипли к экрану. С тех пор я пересмотрел несколько новых сюжетов о вселенной, океанах, жизни насекомых и других. Эти фильмы сняты настолько просто и доступно, что благодаря им мне стали понятнее многие вещи. Кроме того, те точки зрения, которые рассматриваются учеными, как будто помогают расширить границы нашего сознания, увидеть то, чего мы не замечали ранее.
Я с детства любил научные телепередачи и документальные фильмы, но когда я был маленьким, эти фильмы снимались на совершенно другие камеры, которые не могли передать всю красоту реальности. Сейчас же технический прогресс просто творит чудеса. А какие возможности дало кинематографу появление 3D-технологий! Уму непостижимо!
Вообще, думаю как и большинство людей на планете, я очень люблю кино. Я с удовольствием смотрю невероятную фантастику, нетленную классику, леденящие душу триллеры, захватывающие детективы, милые мультфильмы, забавные комедии, главное чтобы фильмы были качественные. Я уверен, что кино необходимо каждому человеку, ведь оно дает возможность забыть о плохом, расслабиться, перезагрузиться. Кино помогает перемещаться в пространстве и времени, путешествовать по тем местам, куда невозможно добраться или даже предоставляет шанс заглянуть в будущее. Как и книги, кино помогает человеку развивать воображение и учиться фантазировать.
А какое кино любите вы? Давайте поделимся друг с другом личными кинооткрытиями! Хотели бы вы, чтобы на сайте появилась ветка форума, посвященная фильмам, где каждый смог бы советовать какие-то картины другим блоггерам или делиться впечатлениями от увиденного? (Без спойлеров, конечно)) Ведь так часто хочется посмотреть что-то новенькое, но никак не найдешь с чего бы начать, возможно тогда и пригодилась бы новая рубрика нашего сайта, где собираются люди, сходные по интересам и увлечениям.

Кино, вино и домино!

Тэги:
Анатоль (Пт, 30.05.2014 - 19:34)

Интересная ветка.  Очень люблю скачивать фильмы в инете на флешку и смотреть дома на большом экране.

Какие картины мне понравились в последнее время? Называю:

1) Лучшее предложение (скачать здесь: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4529962)

2) Квартира (http://d.rutor.org/download/326086)

3) Жасмин (http://d.rutor.org/download/358003)

4) 12 лет рабства  (http://d.rutor.org/download/337456)

5) Любовь без пересадок  (http://d.rutor.org/download/297842)

6) Любовь на кончиках пальцев  (http://d.rutor.org/download/260699)

Из наших - "Легенда № 17, "Сталинград"

Ну это так, вкратце. Буду рад, если кому-то понравятся эти фильмы.

B.O. аватар
B.O. (Пт, 30.05.2014 - 19:44)

Кому-то новенькое, а я люблю старенькое, например, "Рожденная свободной"!

мамка (Сб, 31.05.2014 - 06:29)

"Воровка книг"

"Мальчик в полосатой пижаме"

"Секретная жизнь Уолтера Митти"

"Пока не сыграл в ящик"

"Чтец"

это на вскидку...

Светлая лошадка (Сб, 31.05.2014 - 22:28)

Любимые фильмы - "Покровские ворота", "Любовь и голуби". Из недавних оч. нравится мультик "РИО".

finikova (Пнд, 02.06.2014 - 13:07)

Если говорить о путешествиях и других странах, то я нынче маленько подсела на корейские фильмы. Новая "корейская волна" уже захватила Японию, Китай, Индонезию, и еще 60 стран, включая африканские государства.

Наши люди глядят уже лет пять все эти сериалы-дорамки.

Очень красивые актеры, костюмы, интерьеры, затягивающие сюжеты. Сериала два поглядеть можно)

Императрица Ки - очень захватывающе)) 51 серия

Ледяной цветок - тоже историческая драма, фильм на 2 часа с полным погружением, вообще шедевр.

Из современности я какое-то кино про бандитов поглядела с Джин Мо)

FIRE LISA (Пнд, 02.06.2014 - 19:37)

Хорошая тема.

Кино люблю разное, по настроению, не смотрю только ужастики и прочую дрянь.

Предпочитаю фильмы - биографии: Линкольн, Коко Шанель, Борджиа; костюмированные - Оливер Твист, Великий Гэтсби; психологические триллеры - Область тьмы;хорошие мелодрамы - Разрисованная вуаль.

Некоторые трудно отнести к какой-то категории, они просто понравились - например, экранизация "Пены дней" с одноименным названием.

Обожаю кино про супер-мега-классных мошенников за динамичность, до конца не знаешь, кто кого объегорит - все Оушены, 9 королев. Подскажите еще, кто знает.

Дополню список Алины - Весна, лето, осень, зима и снова весна.

Это то что пришло сразу, постараюсь добавлять сюда свой список.

Пьянова Евгения - Поппинс (Втр, 03.06.2014 - 12:50)

Кино обожаю!

но вот любимое....я в ступоре.  В разные моменты жизни увлекаешься разными режиссёрами.  Любимых несколько десятков,  а может,  и больше.  Фильмов ещё больше.  Это как какая книга Ваша любимая? Никогда не могла ответить на этот вопрос.

В данный момент я увлечена фильмами Вуди Аллена.  Чёрный романтик.  Потрясающая атмосфера,  ирония,  диалоги и ещё раз ирония.

Из тех фильмов,  что особенно запомнились  за последний год - "Женщина в песках" Тасигихары,  "Завтрак у Тифани" с прекрасной О. Хепберн и  "Иваново детство" Тарковского.  Да,  ещё "Андеграунд" Кустурицы.  Но это кино очень не для всех.

Boris Lifatov аватар
Boris Lifatov (Ср, 04.06.2014 - 16:12)

Анатоль написал(а):

Какие картины мне понравились в последнее время? Называю:

2) Квартира (http://d.rutor.org/download/326086)

3) Жасмин (http://d.rutor.org/download/358003)

4) 12 лет рабства  (http://d.rutor.org/download/337456)

5) Любовь без пересадок  (http://d.rutor.org/download/297842)

6) Любовь на кончиках пальцев  (http://d.rutor.org/download/260699)

Из наших - "Легенда № 17, "Сталинград"

Ну это так, вкратце. Буду рад, если кому-то понравятся эти фильмы.

Анатолий, спасибо за подборку! Из всего этого смотрел только "12 лет рабства", относительно недавно. Фильм очень неплохой, не зря он собрал несколько Оскаров. Особенно трогает судьба человека, ведь этот фильм основан на реальных событиях.

Boris Lifatov аватар
Boris Lifatov (Ср, 04.06.2014 - 16:21)

B.O. написал(а):

Кому-то новенькое, а я люблю старенькое, например, "Рожденная свободной"!

Иногда кажется, что старую классику можно смотреть бесконечно! С перерывами конечно:)

Boris Lifatov аватар
Boris Lifatov (Ср, 04.06.2014 - 16:37)

"Воровка книг"

"Мальчик в полосатой пижаме"

"Секретная жизнь Уолтера Митти"

"Пока не сыграл в ящик"

"Чтец"

это на вскидку...

Спасибо за подборку! На "Секретную жизнь Уолтера Митти" хотели сходить еще в Новогодние праздники, но как-то не нашлось на это времени. Хорошо, что напомнили, нужно будет найти его в хорошем качестве:) Кстати, есть еще оригинальный фильм "Тайная жизнь Уолтера Митти" 47-го года выпуска!

Boris Lifatov аватар
Boris Lifatov (Ср, 04.06.2014 - 16:44)

"Любовь и голуби" - отличный фильм, веселый и грустный, первый раз посмотрел его еще лет в 14, если не раньше. До сих пор помнится несколько цитат оттуда, самая любимая: "Инфаркт микарда, вот такой рубец. Вскрытие показало."Кино, вино и домино!

Boris Lifatov аватар
Boris Lifatov (Ср, 04.06.2014 - 16:53)

finikova написал(а):

Из современности я какое-то кино про бандитов поглядела с Джин Мо)

Интересно, спасибо за рекомендации. Лично я с корейской кинематографией не знаком вообще. Долгие сериалы, правда, не особо люблю, а вот одиночные фильмы посмотреть можно.

И если речь зашла об азиатских фильмах, могу посоветовать тайский "Ошибка банкома". На высокое искусство он не претендует, но в целом фильм очень добрый и веселый. Особенно, наверное, понравится тем, кто был в Таиланде и имел опыт общения с тайцами.

Boris Lifatov аватар
Boris Lifatov (Ср, 04.06.2014 - 17:16)

FIRE LISA написал(а):

Хорошая тема.

Кино люблю разное, по настроению, не смотрю только ужастики и прочую дрянь.

Дополню список Алины - Весна, лето, осень, зима и снова весна.

Это то что пришло сразу, постараюсь добавлять сюда свой список.

Елена, спасибо! Великий Гэтсби - несомненно один из самых ярких фильмов прошлого года. Долго был под впечатлением, особенно от операторской работы.

Из фильмов-биографий понравились: "Дж. Эдгар" и "Джонни Д". Если вдруг еще не смотрели.

А вот из фильмов про мошенников могу посоветовать "Поймай меня если сможешь", "Турист", ""Большой Куш" (правда фильмы Гая Ричи на любителя), "Уолл Стрит", "Престиж" и "Иллюзионист".

Boris Lifatov аватар
Boris Lifatov (Ср, 04.06.2014 - 17:52)

Старая классика.

Евгения, спасибо! Действительно, часто бывает, что увлекаешься работами определенного режиссера и начинаешь пересматривать их одну за одной.

Хорошо, что вы вспомнили и о Кустурице, с его фильмами у меня, как раз так и было.

У нас в городе даже какое-то время были популярны балканские вечеринки в тематике фильмов Кустурицы, начиная от дресс-кода и заканчивая музыкальным сопровождением. А еще была такая акция - вход с живым петухом - бесплатно :)

MIC аватар
MIC (Чт, 05.06.2014 - 17:38)

"Кино, вино и домино!" О кинемотографе говорить можно бесконечно! Но в ветке с таким названием, по-моему, будет вполне уместно поговорить и о ... ВИНЕ! Кино, вино и домино!  А ведь в путешествиях мы и в этой сфере делаем немало открытий!

Boris Lifatov аватар
Boris Lifatov (Чт, 05.06.2014 - 17:56)

MIC написал(а):

Учитывая общие пожелания, постоянные ветки на эти две немаловажные темы появятся совсем скоро!

Там мы и выясним, кто что пил и смотрел!:-)

Жажда (Чт, 05.06.2014 - 23:40)

finikova написал(а):

Из современности я какое-то кино про бандитов поглядела с Джин Мо)

Кино, вино и домино!+100!!!

Корейская волна захлестнула мою дочьКино, вино и домино! уже не первый год. Сначала я удивлялась, как можно смотреть с субтитрами?! Но с недавних пор присоединяюсь к нейКино, вино и домино!

С Вашей подачи третьи сутки смотрит ИмператрицуКино, вино и домино!

Boris Lifatov написал(а):

Старая классика.

Борис,  а "у нас в городе" - это в каком,  если не секрет?

Я Кустурицу очень люблю.  Один из самых самобытных режиссёров. Любимый фильм у него - "Чёрная кошка,  белый кот".

Мёртвого поднимет)

finikova (Вс, 08.06.2014 - 21:49)

Жажда написал(а):

+100!!!Кино, вино и домино!

С Вашей подачи третьи сутки смотрит ИмператрицуКино, вино и домино!

Императрица - вещь)

Boris Lifatov аватар
Boris Lifatov (Пнд, 09.06.2014 - 14:39)

Boris Lifatov написал(а):

Старая классика.

Борис,  а "у нас в городе" - это в каком,  если не секрет?

Мёртвого поднимет)

Евгения, в Саратове. Подобное конечно происходит не часто, но относительно недавно даже приезжали Горан Брегович ( правда с лайт-версией своего ансамбля) и позже Кустурица с группой "The No Smoking Orchestra". Для Саратова это было очень неожиданно. :)