Китай, Ченду

Провёл тут два дня. Город мне сильно понравилось. Не смотря на население в 3 милиона, он очень спокойный и умиротворёный. Именно в ЧенДу чувствуешь что ты находишься в Китае.

Как и многие из Китайских городов этот имеет свою большую историю. Основан он был более 2000 лет назад. Но не смотря на это в самом городе мало достопримечательностей. В основном это единичные объекты по типу храма, захронения или древнего артефакта.

Зато в городе очень много красивейших парков. В которых царит благоприятная атмосфера. Я побывал в многих из них. И поэтому хочу поделиться своими впечатленими.

Начну с пенсионеров. Их в китае очень много. Они очень активные и позитивные. Инфроструктура гоорода способствует их жизни. Каждый день их можно увидидеть утром за зарядкой, днём за игрой в пинг понг или бадбинтон. Кто то из них танцует, кто то рисует водой, кто то вышивает, кто то играет в шашки в карты итп. Практически везде днём, пока молодёж работает, их можно видеть за каким нибудь занятием.

Из культурных мест я успел побывать в трёх парках, монастыре, зъкаком то захронение, и в одном музее. А чуть не забыл сказать. Что этот город южный. Тоесть в нём практически всегда лето. Вокруг зелень, пальмы,фрукты и все вытекающие этому вещи. Мне напомнил Краснодар своим климотов и умеренностью жизни.

Инфроструктура города сделанна полностью для людей. Рядом с моим хостелом находится спорт площадка. Включающая в себя 3 басейна, 4 поля для бадбинтона, 8 столов для пингпонга, баскетбольную площадку, что то типо уличнойтреножорки. Причём там всегда много народу, и всегда чисто.

В крупных городах вообще проблем с мусором нету. Всегда есть человек который ходит, плавает, или ездеет и собирает бумажки. Тоже касается и общественных туалетов. Там всегда читсто, потому что есть челове который за ним следит, так же все туалеты бесплатны. На многих перекрёстках есть регулировщики которые распределяют поток машин. Находясь в китае я не разу не видел пробок. Ни разу...

Сама жизнь в китае не очень дешёвая как все считают. Она всегона процентов 20-30 дешевле нашей. Обед обойдётся в 70-150 рублей. Общественный транспорт дешёвыей где то 10 рублей. Такси стоит 50 рублей за посадку куда в ходят два.километра и по 10 рублей за следующий. Причём во всех такси есть таксометр, и платите вы по чеку. Большинство культурных мест бесплатны.

За два дня я обошёл весь центр города, и все крупные парки. Записал кучу видео. Но не могу их выложить, потому что при загрузке вконтак всё время вылетает ошибка итп.

Кстати здесь как и везде на тебя всегда пристольно пялится. Каждый день. К тебя подходят люди и начинают общаться на английском. Это всё обычно перетикает в 3 часовые беседы, в конце которых ты уже пытаешься сбежать с них.

Мой хостел напоминает какой то лагерь. Тут царит своя атмосфера. Всё в ярких красках. Есть чайный домик билиард. Вчера вечером смотрели китайский фильм на проектори, супер клёвый, где как ы индийских происходит хрен знает что:-) Нас было трое мой 21 сосед из Дании, я и ещё 27 Китаец, который как позже выяснилось владелец этой гостиницы и прилегающего ресторана. Он мне очень напомнил Китайца из фильма Мальчишник вегасе. В основном по характеру и активности. Особенно когда мы позже отправились в клуб:-)

В общем сегодня я уезжаю, как всегда очень не хочется... Этот город пока мне больше всего понравился за всю поездку в Китае. Завтра утром буду в Гуйане, а потом прийдётся очень ускорится чтобы успеть к приезду своей девушки в Банкок 12 апреля:-)Всем гуд бай! Задавайте ваши вопросы и оставляйте комментарии:-)

(блог написан 27 марта)

Тэги: Китай ,
AntonGurev аватар
AntonGurev (Пнд, 01.04.2013 - 12:28)

Смотри видео у меня в профиле из этого замечательного города Китая.

Vnika (Пнд, 01.04.2013 - 17:39)

Прочитала 2 абзаца. Больше не буду. Уважайте русский язык и нас, читателей.

AntonGurev аватар
AntonGurev (Пнд, 01.04.2013 - 20:00)

Я уважаю русский язык и "наших читателей", но от этого моя орфография не улучшится. Я пишу очень быстро и с мобильного устройства, упор делаю на контент, а именно на видео контент.

Мне очень приятно что многим это интресно и они не такие гурманы как вы. Моё не знание ангийского языка не мешает мне путешествовать по миру. А граммотность писать статьи.

MarSh аватар
MarSh (Пнд, 01.04.2013 - 23:18)

AntonGurev написал(а):

... Я пишу очень быстро и с мобильного устройства, упор делаю на контент, а именно на видео контент.... Моё не знание ангийского языка не мешает мне путешествовать по миру. А граммотность писать статьи.

Не могу судить о Вашем английском, но с русским у Вас, дорогой мой, плоховато. С мобильного Вы пишете или не с мобильного, но язык и его правописание от этого не должны зависеть. И Ваша грамотность (или безграмотность) Вам не мешает писать, но очень мешает нам читать. Я тоже пишу, но, прежде чем отправить, перечитываю написанное и, если надо, корректирую. Именно в этом и сказывается уважение к языку и читателям.Такие перлы, как "не смотря", "впечатленими", "инфроструктура", "бадбинтон", "кто то", "молодёж", "тоесть", "треножорки" и т. п. буквально в каждой строке. Хотя должно было бы быть "несмотря", "впечатлениЯми", "инфрАструктура", "бадМинтон", "молодёжЬ", " то есть", " тренАжорки". И так до бесконечности в каждой строчке.Я уж не говорю о пунктуации.  Я не учитель русской словесности, но вопиющее неуважение к своему родному языку меня возмущает. При всём моём уважении к Вам, как к путешественнику, читать Ваши заметки мне трудно. Если бы я был администратором этой инетплощадки, я удалял бы такие опусы, чтобы не поощрять и не плодить безграмотность у читающей публики, особенно, у молодёжи.

AntonGurev аватар
AntonGurev (Втр, 02.04.2013 - 04:31)

Спасибо большое за ваш коментарий по теме, мне очень приятно видеть что вам небезразличена русская граматика. А потому я уверен что вы очень хороший, образованный человек, а главное адекватный и понимающий.

MarSh аватар
MarSh (Втр, 02.04.2013 - 11:17)

А Вам спасибо. что Вы нашли в себе силы не обидеться!

vibas (Пт, 05.04.2013 - 23:46)

AntonGurev написал(а):

Жоско! Пасматрел видеа-кантэнт. Долго думал. О жизни, русском языке, видео-контенте и тех многих, кому это интересно. О многом жалел )))

pandagirl аватар
pandagirl (Чт, 03.07.2014 - 13:20)
Спасибо за то, что Вам понравится наш город Чэнду.
На самом деле, в городе Чэнду ешё много других достопримечательностей, вокруг него тоже. Например: Живописное место Цзючжайгоу, Мировое наследие Хуанлун, Горы Эмэйшань и т.д.
Если есть шанс, добро пожаловать в Чэнду ешё раз!Китай, Ченду