США, Гонолулу, лето 2009

Так получилось, что на Гавайях я прожила 2 счастливых и наверно, не самых легких месяца своей жизни. Это была уникальная возможность для меня не только потому, что это другой конец света, но потому, что вряд ли когда еще я смогу еще так взять и уехать, куда глаза глядят.

Как сказала моя подруга, если уж гавайский песок забился в ботинок, то он останется под пяткой навсегда. Так вот это правда так. И мне правда очень приятно писать этот пост об одном из самых солнечных городов на Земле - столице штата Гавайи, второй родине Обамы и первой мекке серферов - ГОНОЛУЛУ)

Что вы представляете, когда вам говорят Гавайи?? Наверняка совсем не то, что есть Гонолулу. Первый раз, когда мне сказали, что я туда поеду, я представила себе деревеньку на берегу океана с соломенными бунгало и людьми в цветных шортах. Все оказалось совсем не так... ну кроме людей =)

Фотографии, выложенные в посте я надергала не только со своего фотика, но также из альбомов моих друзей, которые, зная мою страсть к блогам, предвидели это и уже ничего не могли поделать )))

Вид с нашего балкона на 40-м этаже...

кое-что о Гонолулу

Над Гавайями из-за океана и сильной влажности постоянно стоит радуга. недаром символ штата - радуга. =)

В городе больше японцев, чем американцев или кого бы там ни было. Для них это основной курорт, поэтому почти все в инфраструктуре приспособлено под них. Очень много суши баров и вот этот странный "громкий и разговаривающий" транспорт, от которого они просто тащатся.

кое-что о Гонолулу

Сам город живой и очень динамичный. Офисы открываются в 8, а голые по пояс серферы на главной улице смешиваются с людьми в деловых костюмах и при галстуках =)

кое-что о Гонолулу

Остров Оаху (и в частности Гонолулу) стал одним из основных мест съемок сериала Lost. Вот, например, здесь, на Ала-моана бульвар снималась серия, где Бен пришел убивать Десмонда и его семью, когда они плыли в очередной раз куда-то на своей яхте.

кое-что о Гонолулу

Существует три героя Гавайев - Обама, их национальный певец-толстяк Израиль Камакавивооле и серфер Дюк. больше никого не существует =))

так вот культ Дюка и серфигша явен повсюду =)

кое-что о Гонолулу

Даже в Гонолулу можно найти уединенные места на бесконечных пляжах

кое-что о Гонолулу

Мои ребята попали на какой-то крутой сайт  в день серферского контеста =)

кое-что о Гонолулу

Вечером город совершенно преображается: на главной улице Калакауа авеню появляются уличные музыканты, танцоры, мимы. Если ты хочешь подзаработать, можно выходить и ставить табличку - гадаю на магическом шаре, даю умные советы, рисую идиотские шаржы. Можно не "покупать место", как это принято у нас и полиция относится весьма лояльно. Главное правило - не называть цену. Некоторые из наших, кто не смогли найти работу или были на мели, умудрялись жить на эти деньги =)

кое-что о Гонолулу

Вот, кстати, фотки с моей работы, на которой я продержалась не так уж и долго, правда =)

Ресторан Senior Frog's - где может случиться, что угодно =) Одно из самых безбашенных и популярных мест на острове )))

кое-что о Гонолулу

А вот так выглядела еда из моего второго ресторана - Blue water shrimps =)

Цены очень дешевые - каждая тарелка стоила от 8 долларов (за стейк) до 13 - с мидиями.

Вид с нашего 40-го, только теперь уже ночью

кое-что о Гонолулу

А еще каждую пятницу можно наблюдать потрясающие салюты =)

Из нашей квартиры:

кое-что о Гонолулу

Этот город также один из самых, по-своему, романтичных, из тех, где я была.

кое-что о Гонолулу

До того, как штат официально вошел в состав США в начале 70-х прошлого века, тут правила королевская династия,  у которой был свой дворец:

кое-что о Гонолулу

Честно говоря, сам остров Оаху (остальная его часть, менее урбанизированная) намного живописнее и впечатляющее, чем то, что я увидела в самом Гонолулу. Но начать я решила именно с этого, чтобы были понятны мои первые впечатления от этого места.

Тэги: США ,
Lnphoto аватар
Lnphoto (Пт, 28.05.2010 - 11:21)

Какая экзотика для нас!

aleksandrina.com аватар
aleksandrina.com (Пт, 28.05.2010 - 15:31)

классное место!

Irma аватар
Irma (Пт, 28.05.2010 - 22:45)

кра-а-асиво....:))) Браво!

vibas (Сб, 29.05.2010 - 20:07)

Да, США остается моей мечтой!!!

mint_touch аватар
mint_touch (Сб, 29.05.2010 - 20:18)

vibas написал(а):

Да, США остается моей мечтой!!!

ну тогда следующий пост про Нью Йорк будет посвещен мечте =)