Samui, май 2011

Мы были на Самуи дважды, в разное время года: в марте и в ноябре, в марте было очень жарко, хотя может быть еще потому, что были там впервые Koh Samui , второй раз ездили в ноябре,  в другое время отпуск не получался, я начиталась всяких ужасов про ливни и потопы, но мы все равно поехали и нам с погодой повезло,  пару раз был дождик, жары как таковой не было и в этом году мы собрались на любимый Самуи опять в марте, но, отпуск отменился внезапно по причине работы, как оказалось, очень кстати, в этом году там творилось что-то ужасное в марте, потом отпуск перенесся на апрель, а оттуда и на май, я переживала из-за жары, но, оказалось, что из наших трех раз – это была самая комфортная погода!

После нашей первой поездки на  Самуи, мы его полюбили всей душой, теперь стараемся хотя бы раз в год-полтора туда ездить, вот уже на следующий год прикидываю даты поездкиJ)

Первый раз решили ехать с турагенством, были 2 дня в Бангкоке, и 14 дней на Самуи в отеле  http://www.firstbungalowsamui.com/,  в принципе хороший, очень популярный у наших турагенств недорогой отель, в самом конце пляжа Чавенг, считай, на отшибе, чтобы днем сходить поесть было очень тяжело по жаре, пляж не особо чистый, народу очень много, в основном, русские, но, несмотря, на небольшие недостатки, от поездки мы были в восторге, полюбили Тайланд всей душой.

Второй раз решили ехать сами, долго выбирала отель, выбрала Centara Grand beach resort Samui, выбирала между ним и Banana fan sea resort, они рядом находятся,т.к отпуск у нас очень часто переносится, всегда стараюсь находить варианты бронирования без предоплаты, т.ч. в этот и следующий раз бронировала на сайте отеля, оплачивали при заезде, никаких проблем с оплатой карточкой и списанием депозита не возникало

В это раз, естественно, поехали в Сентару, отпуск опять получился небольшой, на Самуи 8 дней, 1,5 дня в Бангкоке. Летели мы 12 мая на Аэрофлоте, самолет был практически пустой, человек 50 наверное, очень непривычно :)) Сразу полетели на Самуи, из аэропорта на мини басе до отеля на двоих кажется около 200 батт, обратно заказывали трасфер в местном агентстве, которое по совместительству прачечная, 250 батт.

В отеле огромная, очень красивая территория, два больших бассейна, джакузи и детский бассейн, много ресторанов, каждый вечер тематические программы, на которые мы не ходили, также есть фитнес центр, сауна, есть бесплатный автобус в сад бабочек, единственный минус, что в отеле нет бесплатного wi-fi.

Koh Samui

На завтраке огромный выбор еды, по сколько менеджмент у отеля немецкий, то очень много разнообразных сосисок, колбас, запеченная свиная рулька, паштеты, сыров видов 7-8, омлеты, оладья и все остальное, есть японский уголок . В течение дня можно заказать на пляж кофе или фреши из кафе-кондитерской, записывают на счет, расплачиваешься при выезде, депозит на время проживания не берут

Русских одну пару видели, в основном немцы, австралийцы, англичане, корейцы, японцы. Номер убирают, потом еще вечером заправляют постель, кладут цветочки и каждый день приносят фруктовую тарелку и газеты на-английском

Koh Samui

Прямо перед входом в отель в этом году открыли наш любимый салон массажа Myfriend

http://www.massagesamui.com/, их на Чавенге 5 кажется, мы ходили в разные, но эта сеть – лучшая!

Koh Samui

Поесть на Чавенге не проблема, в любом ресторанчике будет вкусно и недорого! Ходили в близлежащие, каждый вечер доходили по центра Чавенга, где мак-дональдс, там есть единственный Starbucks, внутри как в холодильнике Koh Samui  чуть дальше пройти – кафе-мороженое Swensons, очень вкусное!

Koh Samui

Были в ресторан Dr.froggs, забронировали по e-mailстолик, он находится около viewpoint, шикарный вид и очень вкусная еда, пицца считается самой вкусной на Самуи!

Koh Samui

Ездили на небольшую обзорную экскурсию: Храмовой комплекс Плай Лаем, Большой Будда, viewpoint,  камни бабушка и дедушка, Мумифицированный монах, театр обезьян, водопад, экскурсию брали на улице в агентстве, на двоих 900 батт кажется, остальное время купались, загорали, благо погода была замечательная!

Тэги: Таиланд ,
YO (Сб, 25.06.2011 - 09:36)

Я была в таком отеле, мы ели в таком ресторане и даже съездили на экскурсию! Тоска то какая..

Pandochka аватар
Pandochka (Сб, 25.06.2011 - 11:57)
Ну во-первых я писала в принципе отзыв об отеле, во-вторых мы были третий раз, уже были на всех экскурсиях раньше, поэтому это мои личные впечатления от небольшой поездки в любимый отель!
vibas (Ср, 29.06.2011 - 15:56)

Я бы вот съездил на Самуи!

Pandochka аватар
Pandochka (Ср, 29.06.2011 - 16:04)

Замечательный остров! Koh Samui

Ольга Ли (Сб, 16.07.2011 - 06:15)

Монах мумифицированный страшненький... А как там море?

Pandochka аватар
Pandochka (Сб, 16.07.2011 - 11:42)
Море очень чистое, песочек, в этот раз небольшой отлив был, когда в ноябре были -наоборот.
Ольга Ли (Сб, 16.07.2011 - 15:45)

Спасибо, это здорово, что море чистое!