Коль говорят, что истина в вине, так значит часть ее уже во мне

Следующим городом наших итальянских странствий стал Montecchiello, маленький и ничем особенно не примечательный. Мы быстро пробежались по центру, я сделал пару кадров и решил заглянуть в ресторанчик. Внутри стоял столик, на котором были пару открытых бутылок вина и сыры. Сначала мне подумалось, что это како-то шведский стол странного формата, однако хозяйка все разъяснила. Была Пасха и все что стояло на столе- было бесплатным угощением для гостей. Красненькое было очень даже ничего, я уговорил бутылочку, поздравив Сына плотника с удачным Воскрешеньем, а Папона с тем, что дальше рулить ему....

1. Коль говорят, что истина в вине, так значит часть ее уже во мне Городишко жил ленивой провинциальной тосканской жизнью... Бабушки весело поздравляли из окон прохожих с Пасхой, коты отдыхали там где им хотелось, а какой-то чудик заменил традиционные цветы у дома кактусами. Городок был тих и уютен, я даже уверен, что все его жители знают друг друга, все 8 жителей, больше людей я там не видел...

Коль говорят, что истина в вине, так значит часть ее уже во мне

3. Коль говорят, что истина в вине, так значит часть ее уже во мне

4. Коль говорят, что истина в вине, так значит часть ее уже во мне 5. Коль говорят, что истина в вине, так значит часть ее уже во мне 6. Коль говорят, что истина в вине, так значит часть ее уже во мне 7. Коль говорят, что истина в вине, так значит часть ее уже во мне Дальнейший путь был долог, вихляв и привел нас в город La Foce, зачем привел он нас туда, так и осталось загадкой... как и то, почему Паоло включил этот город в список must see... Даже окрестные пейзажи были унылыми... Если вдруг кто знает, что там нужно было смотреть, скажите, а... 8. Коль говорят, что истина в вине, так значит часть ее уже во мне 9. Коль говорят, что истина в вине, так значит часть ее уже во мне Дальнейшая не менее извилистая дорога привела нас на вершину холма в город Castiglione Del Trinoro, который тоже особенно ничем не удивил и не порадовал. 10. Коль говорят, что истина в вине, так значит часть ее уже во мне 11. Коль говорят, что истина в вине, так значит часть ее уже во мне 12. Коль говорят, что истина в вине, так значит часть ее уже во мне 13. Коль говорят, что истина в вине, так значит часть ее уже во мне 14. Коль говорят, что истина в вине, так значит часть ее уже во мне 15. Коль говорят, что истина в вине, так значит часть ее уже во мне 16. Коль говорят, что истина в вине, так значит часть ее уже во мне

Возможно вино нагнало на меня тоску, возможно непростая судьба сегодняшнего именинника, но как-то я наелся Тосканы и принял решение валить в Умбрию, за новыми впечатлениями. Что и сделал.

Тэги: Италия ,
Орлова Евгения (Чт, 25.08.2011 - 10:52)

Отличная фотогеничная Тоскана получилась :) Спасибо! Фотографии очень красивы... текст правда грустен... может вино, а может тоскливая облачная погода? :)

Ulysses аватар
Ulysses (Чт, 25.08.2011 - 10:58)

А я практически на любой, самый непритязательный и скучный тосканский пейзаж готов смотреть до бесконечности... Какие-то они умиротворяющие... Вот и от Ваших фотографий веет таким расслабленным спокойствием... Надо б, наверное, на следующую весну в дополнение к Калабрии большой пробег по Тоскане запланировать... А вот в Умбрии только в Губбио и был.

oskinpavel аватар
oskinpavel (Чт, 25.08.2011 - 10:58)

это бывает, но временно )

Орлова Евгения написал(а):

oskinpavel аватар
oskinpavel (Чт, 25.08.2011 - 11:11)

У меня Умбрия тоже слабо охвачена, Тоскану вроде всю объехал, но туда действительно можно возвращаться бесконечно!

Ulysses написал(а):

Sibiriada (Чт, 25.08.2011 - 12:46)

Чудик, высадивший кактусы, видимо, эмингрант из далекой Аризоны, ностальгирует по родине )))

Галчонок  - ну просто симпатяга Коль говорят, что истина в вине, так значит часть ее уже во мне

oskinpavel аватар
oskinpavel (Чт, 25.08.2011 - 12:49)

точно- ковбой! спасибо!

Sibiriada написал(а):

Ольга Ли (Чт, 25.08.2011 - 13:12)

Да, сэр, что-то Вы были не в духе, а кадров все равно наделали прелестных))

sputnik1972 (Чт, 25.08.2011 - 13:52)

Собираюсь в ближайшее время в Тоскану, хочу тоже там потосковать... Судя по всему, пейзажи и антураж там великолепные.

oskinpavel аватар
oskinpavel (Чт, 25.08.2011 - 13:56)

не сомневаюсь, Вам понравится!

Stream (Чт, 25.08.2011 - 14:43)

Изумрудные поля! Ждем продолжения:)

oskinpavel аватар
oskinpavel (Чт, 25.08.2011 - 14:45)

прямо завтра!

Stream написал(а):

Изумрудные поля! Ждем продолжения:)

Модератор (Чт, 25.08.2011 - 16:18)

ну как всегда - очень красивые фотографии! Спасибо, Павел! А Montecchiello примечателен, как мне кажется, уже тем, что Вы там нашли и "поймали" такие кактусы и такого восхитительного кота!

oskinpavel аватар
oskinpavel (Чт, 25.08.2011 - 17:19)

рад, что не розачаровываю, материала вагон!

Спасибо за очередное открытие. Теперь Тосканы. Пусть и тоскливой (дверь очень колоритная). Вихляйте и дальше.

oskinpavel аватар
oskinpavel (Чт, 25.08.2011 - 23:25)

дальше грусть пройдет! )

schabur написал(а):

Vnika (Пт, 26.08.2011 - 09:50)

Ну что ж, случается и грусть. Но в вашем случае она умиротворяет  и вовсе не давит настроением. Коль говорят, что истина в вине, так значит часть ее уже во мне

oskinpavel аватар
oskinpavel (Пт, 26.08.2011 - 09:52)

да она вообще редко на меня нападает, ну и уж точно не депрессую никогда )) так что пусть для разнообразия...

АнарИна (Пт, 26.08.2011 - 17:46)

Правда...умиротворяюще...Особенно терракотовое  окошечко с геранью..Коль говорят, что истина в вине, так значит часть ее уже во мне.

Как хочется потосковать в Тоскане...

oskinpavel аватар
oskinpavel (Пт, 26.08.2011 - 17:51)

для меня герань на подоконнике- культ и символ уюта!

Как хочется потосковать в Тоскане...