Москва, Преображенка, 12,02,2011

Вам скучно и грустно? И некуда в гости пойти? А последуйте нашему примеру! Сездите на выставку! (блин, модераторы, вы когда исправите проблему со знаком ять? )

Сидели мы сегодня дома. Я уже выложила все фото со вчерашнего концерта, ребенка покормили. Что делать? Решение пришло сразу- поехали на выставку. На открытии мы не были. решено! По машинам!

Погодка тоскливая в Москве . Снег идет. Вот так выглядит третье кольцо

Сворачиваем на Красноказамерную улицу

Мда.. Название соответсвует действительности.

Кругом солдаты

на остановке тоже какие-то военные

И очень издевательски на этом фоне выглядит трамвай

Улицы мрачны

А мы по дороге решили заехать на Добрынинский кондитерский комбинат. Если вы в детстве любили сладости с хорошим кремом, то вам сюда. раньше их фирменный магазин был на Добрынинской, но потом они переехали. В магазине всегда очереди и я скучая фотографирую авто

И улицу

Маршрут лежит к улице Большая Черкизовская, 4к1.

Дом удобно расположен. У метро. Тут продолжается армейская тема в оформлении, но уже с уклоном в эпоху Петра 1го

Рядом встречает радостный плакат- все для тебе любимая

Ищем  библиотеку для молодежи

Молодежь во всю готово ко встречи с прекрасным

Проходим охрану и сразу видим плакат. Ага, нам вниз

Веселенький коридорчик! С радостью смотрим на фото. Знакомые и нет .

Начниаем разворачиваться обратно и... а фото-то кончились!

Блин, маловато! О! Ура! Есть еще один зал! С прекрасными пуфиками. Вот этот мне напомнил , как мы ходили на выставку митьков сто лет назад в ЦДХ. Прям их тема

Есть посетители

Они радостно разглядывают фото из чемодана

Зал очень классно оформлен! Глобусы стильно смотрятся-

Фото могло бы быть и побольше

Потом еще посетители подтянулись

Мелкому тоже понравилось

А мне инетерсно было почитать кто автор фото и как их зовут по настоящему

В какой-то момент мы остались одни. тихо и спокойно кругом

Последний кадр с прекрасными шарами-

И пора ехать домой пить чай с эклерами

Вот такой репортаж. Подводя же итоги выставки хочется сказать -

Скажу честно, выбор нескольких работ меня удивил.

Очень сильно выделяются работы профи- Доли и Шатрова. Может потому что я их в ЖЖ еще видела.

Фото мало! жалко я пропустила момент надо было тоже поучаствовать и еще народ привлечь

Мне показалось, что мало фото из России. Хочется больше! Ведь у нас такая богатая страна.

Место нашли классное! Очень красиво фотографии смотрятся там. На своем месте.

Инетерсно сколько всего будет посетителей.

Кстати, формат фото хотелось бы побольше. И не на металлической бумаге. Или мне показалось , что на металлике печатали?

Ну, как-то так.

Извините, но у меня не вставляются фото в текст. Пока пишу ссылками. Потом попробую по новой вставить. Время идет, а сайт так и не улучшается в своем юзабилити...

А! Еще! Главный плюс-это комментарии к фото. Очень интересно было читать про праздники, события или просто как сделан кадр

YO (Сб, 12.02.2011 - 18:41)

На металлике.. Видать у фотолаба неликвид по металлу 8о))

начиная со слов "Рядом раДостный плакат" ссылки не работают! извините...

Lnphoto аватар
Lnphoto (Сб, 12.02.2011 - 19:01)
Блин, объясни, плиз,как фото вставить. я здесь ни хрена не понимаю. раньше на значок картинки щелкаешь и вставляешь адрес картинки. как теперь работает? у меня конпка ок не нажимается.
Os-a (Сб, 12.02.2011 - 20:03)

Надя, не переживайте за выкладывание фото - это в целом по сайту какие-то ошибки и глюки. Подождем рабочего понедельника, техподдержка исправит.

А пока - все можно посмотреть в фотоальбоме. Хорошие фото, ваши впечатления от выставки понятны - понравилось! Молодцы, что выбрались!

Os-a (Сб, 12.02.2011 - 20:08)

Да, спасибо отдельное от меня лично за фото в чемодане)) Вижу свои маленькие фотографии, они еще там - никто не унес, и может, это не есть гуд (в смысле, никому не понравились, чтобы купить или забрать на память), но тем больше людей их посмотрят!

Lnphoto аватар
Lnphoto (Сб, 12.02.2011 - 20:10)
Оль, спасибо на добром слове. Но я тут уже обматюкалась. Раздражает, что репорт, который я в ЖЖ за 20 мин ставлю тут и за 2 часа нормально не работает. А мне нравится делать подписи к фото, а не супер навороченные тексты выкладывать. Писать не умею . Фотографиями могу больше рассказать
Os-a (Сб, 12.02.2011 - 20:28)

Ну, это понятно. Но то, что весь сайт некорректно работает и все блогеры ругаются - должно утешать)))

vibas (Сб, 12.02.2011 - 20:31)

Lnphoto аватар
Lnphoto (Сб, 12.02.2011 - 21:12)

А в чем проблема вставить фотки?

кнопка окей не нажимается в опере.

vibas (Сб, 12.02.2011 - 22:40)

Lnphoto написал(а):

А в чем проблема вставить фотки?

кнопка окей не нажимается в опере.

Стесняюсь спросить, а где есть такая кнопка окей? :))

Os-a (Сб, 12.02.2011 - 22:44)

Видимо, Вибас как-то особенно грузит фото... У меня - никак, ни через ссылки на фото на другом ресурсе, ни через местное  "Посмотреть на сервере". Кнопка "ок" расположена в том поле, которое открывается при нажимании на кнопочку для вставки картинок (восьмая слева от значка для вставки смайликов).

Думаю, у Нади и остальных такие же проблемы.

vibas (Сб, 12.02.2011 - 23:04)

Вот с этим не могу согласиться. Не потому что сам там "вишу", а просто по впечатлениям. Сергей - очень классный! Классный как человек, очень приятный в общении! А его блог классен тем, как много он везде побывал. Хотя, если честно за его блогом в ЖЖ не слежу, так как ТБГ мне гораздо интереснее.

А фототехника у него хорошая. И фотограф он, конечно, хороший. Но, на мой взгляд, слишком, что ли, "гламурный" (а для меня это почти ругательное слово). В общем, слишком "глянцевый", как заметил один мой друг-блогер на открытии :))

Диму Шатрова очень уважаю! И он тоже очень приятный в общении человек! И мне очень нравятся его работы. Он владеет фототехникой в совершенстве - в этом его плюс! Но, возможно, и минус тоже.

Для меня важнее - умение видеть. Нет, Доля и Шатров, конечно, молодцы. Но для меня, положа руку на сердце ничуть не хуже (и даже где-то лучше) и Рантон, и YO, и Иваноff, и Наташик, и irezine, и Женя Орлова.... да много еще кто...

Хотя Доля и Шатров - это уже бренды! Их защищать или опровергать бесполезно! :))

А вообще репортаж с выставки очень хороший! :))

vibas (Сб, 12.02.2011 - 23:15)

Думаю, у Нади и остальных такие же проблемы.

Оль, гружу фотки "стандартно". Создается фотоальбом, в него загружаются фотки. При просмотре фотоальбома под каждой фоткой написано "код картинки". Надо на это нажать, скопировать то, что там появится, и потом вставить в историю. Как проще я уж и не знаю! :))

Вот, все вставляется.

Комментарии к моментам

На большее колличество снимков,  думаю,  денег не выделили.

Lnphoto аватар
Lnphoto (Сб, 12.02.2011 - 23:23)
vibas , я как пользователь не должна разбираться в тонскостях, что вот отсюда грузятся фото, а отсюда нет. Это лишняя трата времени. И когда я веду блог мне важна оперативность. Быстро вывесить что я хочу сказать и показать. А показать хотелось . Ведь так выглядит выставка без веслой презентации. И сказать тоже, так как лично, к сожалениею, не удалось пообщаться. Но тем считаю и интересней. У всех с открытия выставки репорт, а у меня- обычный день
vibas (Сб, 12.02.2011 - 23:32)

Это понятно. Просто, например, мне вот сейчас на ТБГ фотки грузить гораздо проще, чем на том же ЖЖ. Поэтому, на мой взгляд, Техподдержка здесь очень хорошо выполняет свои обязанности.

Lnphoto аватар
Lnphoto (Сб, 12.02.2011 - 23:42)

ну я знаю какие надо теги ввести на загрузку фото в ЖЖ . они не меняются много лет. а здесь не чоень ясно что и как. захожу сейчас редко .

Кстати, если есть меломаны- велком в мой ЖЖ . Айрон мейден http://lnphoto.livejournal.com/232488.html вчерашний концерт

Os-a (Сб, 12.02.2011 - 23:45)

Виктор - не получается и так, и этак. Все пробую, только могу в фотоальбом фото добавлять. Ни в свой блог, ни сюда - никакие фото пробить не могу.

Это у всех проблемы, Надя. Точно, еще вчера было хорошо. Это тебе просто не повезло с днем выкладки.

YO (Вс, 13.02.2011 - 00:07)

Витя, прогиб защитан! 8о) Но изначально создан такой геммор, что техподдержка не поможет.

Надь. я никогда не вставлял url тут. либо грузил сюда фото (очень коряво, но возможно), либо пользовалься тегами:

[ img ]URL[ /img ]

пробелы убрать, естественно

пример - твоя картинка отсюда

или вот чтоб не отсюда

Комментарии к моментам

Иваноff (Вс, 13.02.2011 - 00:09)

Никогда не нравились работы Доли, хоть ты тресни. Безразлично. Шатров да, хорош.

Lnphoto аватар
Lnphoto (Вс, 13.02.2011 - 00:34)

не стоИт

Света Савельева (Вс, 13.02.2011 - 15:11)

Жаль, да. Фото 61. Не думаю, что это мало. Это нормально, но и мне хотелось бы больше. И в размере и в формате.

И не на металлической бумаге. Или мне показалось, что на металлике печатали?

Как я понимаю, к металлику у всех разное отношение. Вам - не понравилось. Кому-то - очень. Трудно угадать.

WiseSpaniel (Вс, 13.02.2011 - 15:29)

А я посмотрела, сколько в выставке профи участвуют, и как-то постеснялась посылать свои фотки. Комментарии к моментам Ну, не фотограф я, так, для себя щелкаю. Куда мне против многоэтажных вспышек и метровых объективов. )

Lnphoto аватар
Lnphoto (Вс, 13.02.2011 - 17:00)

Я когда афишу увидела. то подумала , что хорошо что не участвую. Что очень крутой уровень фото. Но посмотрев выставку поняла, что вписалась бы туда.

YO (Вс, 13.02.2011 - 21:13)

И Доля, и Шатров, и Жданов - при всём уважении - медийщики, профессиональные блоггеры или не знаю кто ещё, но ни разу не профессиональные фотографы.

WiseSpaniel

Из отобраных наших 5 фото 2 сделаны Минольтой D7 (По сути мыльница - 3Mpix) и 3 на Canon 300D (первая цифровая зеркалка - 5Mpix) с китовым обёективом. Всё до крайности одноэтажное 8о)

vibas (Пнд, 14.02.2011 - 08:16)

Оль, проблемы далеко не у всех. Появляются же на сайте новые истории с фотками. И Юра, вот, по-моему, все тоже объяснил.

А, ну, может, еще надо на "источник" нажать, чтобы перевести в хтмл, а потом постить теги.

Lnphoto аватар
Lnphoto (Пнд, 14.02.2011 - 14:36)
Ура! Фото загружаются!
Света Савельева (Пнд, 14.02.2011 - 14:40)

Так в чемодане было 150 фотографий!!!! Осталось и правда не густо!!!!

Lnphoto аватар
Lnphoto (Пнд, 14.02.2011 - 20:30)

Хехе)) Ну тырить там не сложно.))

olgalukosha аватар
olgalukosha (Пнд, 14.02.2011 - 21:32)

Надя, интересно посмотреть, как оно в "будни"! Комментарии к моментам

Странно, откуда у тебя появились мысли, что ты могла не вписаться?

Какие нынче профи стеснительные! Комментарии к моментам

В Домодедово помнится вписалась прекрасно!

Спасибо за честный взгляд! А то мы тут как-то немного в эйфории видимо прибываем!

Хотя... признаюсь, мне многие работы действительно понравились!

Хочу еще раз в будни там побывать, взглянуть на всё "трезвым" взглядом! Комментарии к моментам

sputnik1972 (Чт, 17.02.2011 - 13:05)

Спасибо, вот у Вас я хоть одну свою фотографию в уголке чемодана в уголке увидел. И то хорошо...Комментарии к моментам