Конкурс "Лучший отель для российского рынка" глазами любителя видео съемки

Весь мир, Всегда

Интересный очень конкурс получился.

Наверное, многие обращали внимание на красный уголок справа в главной странице ТБГ: http://tbg-brand.ru/awards/2010

Я, в начале весьма скептически отнесся к нему, ибо, как и другие участники, практически никогда не бывал во многих представленных отелях. Но потом, присмотревшись в комментариям участников, решил внести свою лепту.

Как всегда, чуть углубившись в раздумья ( какую новизну внести в ход привычных обзоров?), я быстро «поймал» идею – показать в реальной жизни данные отели, то есть – в видео роликах.

Надо сказать, что это была весьма нелегкая работа. Трудности заключались в том, что было много маленьких роликов по 40-55 секунд, да еще и там добрых 20 занимал рекламный текст на экране. Еще одной особенностью было то, что некоторые отели имели одинаковые названия, но были расположены в разных частях света. Тут легко было и перепутать.

Я старался выбирать самые творческие работы. Даже некоторые любительские съемки с шатающейся камерой были все же интереснее сухих рекламных роликов. Ну, а отдельные работы можно смело причислить к шедеврам.

Итак, сделаю обзор по номинациям.

Номинация: Лучший городской и горнолыжный отель (14)

Здесь самые интересные работы о следующих отелях:

REGINA BAGLIONI 5* Италия

ARC 1950 LE VILLAGE 4* Франция

ANNAPURNA 5* Франция

ROYAL NATIONAL HOTEL 3* Англия.

Среди выделенных отелей мне больше всего понравился материал о ARC 1950 LE VILLAGE 4* Франция.

Номинация: Лучший отель Азии (15)

Здесь более качественные работы, чем в предыдущем разделе.

Очень интересными мне показались

CHIVA-SOM 5* Таиланд

KEMPINSKI RESORT & SPA SANYA 5* Китай

ST. REGIS 5 Индонезия

THE LEELA KEMPINSKI GOA 5* Индия

Здесь самым красивым мне показался отель THE LEELA KEMPINSKI GOA 5*

Номинация: Лучший отель Африки и Ближнего востока (15)

Из представленных на конкурс отелей самое благоприятное впечатление произвели:

BURJ AL ARAB 5* ОАЭ

JEBEL ALI GOLF RESORT & SPA 5* ОАЭ

MADINAT JUMEIRAH 5* ОАЭ

SAVOY 5* Египет

Пальму первенства все же отдаю BURJ AL ARAB 5* ОАЭ

Номинация: Лучший отель в экзотических странах (6)

Отелей здесь представлено мало, но видео о них – замечательные!

Отмечаю:

DISCOVERY SHORES 5* Филиппины

GRAN MELIA CANCUN 5* Мексика

MELIA CARIBE TROPICAL 5* Доминиканская Республика

BLAU VARADERO 4* Куба

Самым экзотическим и прекрасным был материал об отеле GRAN MELIA CANCUN 5* Мексика

НОМИНАЦИЯ: Лучший отель Европы

Тут много материала. И выбрать из них лучших нелегко. Но все же попробую:

ALDEMAR ROYAL MARE VILLAGE & SUITES 5* Греция

AMATHUS BEACH HOTEL 5* Кипр

INTERCONTINENTAL APHRODITE HILLS 5* Кипр

RADISSON SAS 5* Мальта

Мне более всего понравился отель ALDEMAR ROYAL MARE VILLAGE & SUITES 5*

Номинация: Лучший российский отель

К сожалению, видео материалы о российских отелях найти очень нелегко. Почему-то они пренебрегают таким важным моментом в своих рекламных кампаниях. В отличие от зарубежных коллег.

Тем не менее, среди представленных отелей у четверых имеются какие-то видеоролики.

Это:

Прометей клуб 4* Сочи

ХОЛИДЕЙ ИНН САМАРА 4*

Санаторий ПЛАЗА Кисловодск

ПАНСИОНАТ «ШЕКСНА» 3*

Безусловно, лучший видеоматериал у ХОЛИДЕЙ ИНН САМАРА 4*

Подводя общие итоги, конечно, хотелось бы найти победителя. Среди всех 89 номинантов. Как бы лучший отель глазами видео репортера. Или точнее, любителя видеосъемки типа меня.

После долгих просмотров и размышлений пальму первенства я отдаю ролику отеля GRAN MELIA CANCUN 5* Мексика!

Браво, автор!

Посмотришь такую красоту, и сразу хочется в эту далекую экзотическую страну.

Как говорится, PS.

****
(голосом Роберта Рождественского)

Вот Куршевель -

Рай для богатых

Где здесь Собчак, Прохоров где?

Где та модель

Что всех женатых

Тут соблазняла на борозде?!

Разве об этом

Мы так мечтали

В эру Хрущева, в оттепель ту?

Был я поэтом

Ныне - в печали

Что я не въехал

Здесь в борозду

Эта лыжня

Еще многих приманит

Снег ослепительный сводит с ума

Буду лежмя

Арк ле Виллаж

- очень хорош

Катайся на лыжах тут!

Делай крутой вираж

Чтобы в коленках - дрожь!

Прокладывай свой маршрут!

Город/курорт: Крит

****

(голосом Кола Бельды)

Альдемар, мой Альдемар

Как отель не велик, и не мал

У воды, - не у реки

То звонки то тихи

Ты послушай послушай

Здесь дела - не плохи

Альдемар, мой Альдемааар

Как отель невелик и не мал

У воды - не у реки

И рыбачат рыбакиии!

******

Я б еще написал, но уж больно номинантов много   :D

Тэги: Между странами ,
ORISHA (Пт, 09.04.2010 - 22:29)
Анатоль, Вы проделали просто грандиозную работу! Браво!!!  :P
Анатоль (Пт, 09.04.2010 - 22:34)

Анатоль, Вы проделали просто грандиозную работу! Браво!!!  :P

Да уж... Я в середине ее понял, что впрягся в очень тяжелую телегу. Но отступать было как-то не в моих правилах. К тому же стало интересно, кое-какие отели я отметил для личного посещения в будущем.
Спасибо, Ира.  :D

мамАня (Пт, 09.04.2010 - 23:23)
 Анатоль, я жутко устала перечитывать и просматривать фото этих отелей. Надо признать на середине пути у меня тоже была мысль все это бросить, но уж коли ввязались надо заканчивать! :?: :m1007:
Но твоя работа вызывает уважение. На сколько же отелей ты просмотрел ролики?
Молодец!
stervochka-m (Сб, 10.04.2010 - 00:13)
интересная идея вставлять ролики и копировать  отзывы с сайтов,но мне было бы приятно почитать и ваше мнение об отелях,а так получается просто перекопирование-хоть и трудоемкое.
Анатоль (Сб, 10.04.2010 - 00:19)

мамАня написал(а):

Но твоя работа вызывает уважение. На сколько же отелей ты просмотрел ролики?
Молодец!

Я просмотрел сотни роликов, наверное, где-то в районе 400-500. Выбирал интересные, на мой взгляд. Но на несколько отелей так и не нашел - и все они - российские. Их, видимо, просто нет в природе.  :D

Спасибо :)

Анатоль (Сб, 10.04.2010 - 00:21)

stervochka-m написал(а):

Да, чтобы получить более полное представление об отелях, копировал некоторые отзывы туристов о них.
А у тебя, Маша, видел, проделана грандиозная работа по сбору мнений о всех отелях, очень интересны они; а так же заключительный комментарий прекрасен!   :D

мамАня (Сб, 10.04.2010 - 00:34)

Анатоль написал(а):

Ого! Серьезный подход!

stervochka-m (Сб, 10.04.2010 - 00:55)
Анатоль,спасибо, надеюсь,может быть когда-нибудь вне кокурса вы тоже выскажетесь  лично-мне кажется это интересно было,когда кто-то отстаивал свое мнение и мысли по поводу отелей,которые им нравились,тем более вы у нас давний  известный знаток статистики и прочей трудоемкой работы, так что вдруг еще и ваших комментов дождемся)
Анатоль (Сб, 10.04.2010 - 22:47)

stervochka-m написал(а):

Маша, я бы высказался и поспорил насчет отелей, которые понравились, да слишком много времени ушло на просмотр роликов.
Ты меня спутала с братом - он на ТБГ знаток статистики.  :D  Впрочем, мы близнецы, это проститетельно. Насчет трудоемкой работы ты права - я иногда пишу романы в свободное от зарабатывания денег время.  :wink:

lisa alisa (Вс, 11.04.2010 - 13:18)
Проделанная Вами работа достойна уважения, теперь мне стала понятна идея с роликами. Посмотрела ролик про отель «GRAN MELIA CANCUN», после такой видеопрезентации действительно захотелось в Мексику :wink:
Я соглашусь с Машей-стервочкой, что не хватило Ваших личных комментариев про отели. Ведь именно это нужно было сделать в конкурсе (см. шаг №4). Мне тоже гораздо интереснее узнать Ваше мнение, а не читать перекопированные отзывы. Жаль, что поздно подключились к конкурсу, и Вам оказалось недостаточно времени  :D
Анатоль (Вс, 11.04.2010 - 21:11)

lisa alisa написал(а):

Так я б с удовольствием прокомментировал свои личные впечатления об отелях. Если бы там пожил с недельку. А как можно самому делать какие-то выводы об отелях, комментировать их, если там никогда не был?   :D  Я не раз и не два ошибался, глядя на роскошные картинки-фото, а по прибытии все оказалось не так, гораздо скромнее.
Поэтому, я считаю более объективным прислушиваться к отзывам побывавших там туристов.

Спасибо за комментарий и голос :)

lisa alisa (Пнд, 12.04.2010 - 12:40)
Я считаю ошибочным мнение, что сложно комментировать отель, если там никогда не был. В любом случае у Вас есть свои предпочтения. Нравятся большие шумные отели или отели-бутики, привлекает активная анимация или романтика и релакс. Необходимо большое количество соотечественников или их незначительное присутствие. А на основе своих предпочтений можно написать комментарий об отеле. Лично мне было вполне достаточно отзывов туристов, которые предоставили Света Савельева и Модератор. Дополнительно я общалась с менеджерами ведущих тур.фирм моего города, хотела узнать мнение профессионалов о предлагаемых номинантах.
Запомнила Ваш комментарий на страничке отеля «MANDARIN». Написано лаконично, но сразу понятно именно Ваше отношение к этому номинанту :wink:
Анатоль (Пнд, 12.04.2010 - 23:45)
 Lisa alisa,  я считаю, что все кто принял участие в конкурсе- молодцы. В какой бы форме они не выразили свое отношение к теме.  :D