Конкурс: Сам нам сценарист

В рамках Слета блогеров одной из активных задач для участников станет съемка совместного видео, сценарий которого я предлагаю вам придумать прямо сейчас. Видео должно представлять собой клип продолжительностью две-три минуты на веселую энергичную песню. Основными критериями качества сценария является следующее:

- юмор (ваш сценарий должен быть смешным)

- интерес для широкой аудитории зрителей (т.е. реалии, представленные в клипе, не должны быть известны только сценаристу и узкому кругу его близких друзей с сайта ТБГ)

- простота исполнения (т.е. не очень логично прописывать в сценарии в качестве главного места действия океанский лайнер, а в качестве исполнителя «главной роли» безусловно классного Элтона Джона).

Автор лучшего сценария получит возможность стать режиссером лучшего клипа и подобрать актерский состав из участников слета. Самого гениального сценариста также ждет приз.

Внимание! Принимать участие в конкурсе могут все желающие (т.е. вообще все!)

Конкурс продлится до 30 апреля.

денис ака Veter аватар
денис ака Veter (Пт, 23.04.2010 - 12:53)

дискотека авария - Небо ...  веселенькая мелодия...

несколько раз видел как самодельные клипы на эту песню обыгрывали другие мелодии...  Да и текстовка достаточно легко обыгрывается нарезкой....

Света Савельева (Пт, 23.04.2010 - 12:56)

А сценарий будет?

Конкурс до 30 мая???? Когда слёт закончится?  Или апреля?

MMS (Пт, 23.04.2010 - 13:00)

То есть мы слета уже приедем, а конкурс еще будет идти? :HAHA:

Света Савельева (Пт, 23.04.2010 - 13:00)

Да, я уже поменяла. Ладно вам!!!!

ага,  апреля)  Интересно!  :PARTY:

денис ака Veter аватар
денис ака Veter (Пт, 23.04.2010 - 13:04)

ну если кино вечером будет скучное, то сценарий будет...  :-)

ВикторЪ аватар
ВикторЪ (Пт, 23.04.2010 - 13:11)

Если бы я там был, то примерно следующий сценарий на песню и слова "Остров невезения" :

Палатка с вывеской: "греческое посольство", очередь с бумагами. Рядом с "посольством" охрана,  во главе с Малесеньким и Анатолем. Народ не выдерживает и штурмует палатку. Завязывается уличный бой с полицией. В ход идут различные подручные средства. Миниатюрные дамы роняют Малесенького и Анатоля. Охрана бежит, посольство горит, евро опускается.

Анатоль (Пт, 23.04.2010 - 14:06)

ВикторЪ написал(а):

Согласен на этот сценарий, ежели дамы не будут ронять нас очень больно!   X-)

stervochka-m (Пт, 23.04.2010 - 16:09)

Это по части поппинс))

Elik (Пт, 23.04.2010 - 19:40)

Начать нужно с написания историй про мифы. Народ в творческом томлении: кто скребет бороды, кто чешет затылки. Кипы бумаг летят в урны, стирается куча мегабайтов в компе. Следующий кадр - Светин список победителей. Крупным планом лица счастливчиков - безудержные улыбки, знак V в комбинации из двух пальцев и т.д., и скупая слеза у проигравших. Ну а потом уже очередь в палатку с вывеской "Греческое посольство" и дальше по сценарию.

Людмила Зубова аватар
Людмила Зубова (Пт, 23.04.2010 - 20:44)

:))))

Вероника Игнатова аватар
Вероника Игнатова (Пт, 23.04.2010 - 21:34)

Анатоль написал(а):

ВикторЪ написал(а):

Согласен на этот сценарий, ежели дамы не будут ронять нас очень больно!   X-)

восхитительный сценарий! Только вот для пущего оптимизма, его можно озаглавить "Спасение Греции не в визовых баррикадах, а в открытости туристам." Или "Спасение Греции не в еврозаймах а в щедрых русских туристах. Долой визовую дискриминацию!"

BUCH (Пт, 23.04.2010 - 22:36)

А у меня вопрос.... Песня будет проигрываться в авторском исполнении, или её будут петь участники слёта? И второй вопрос.... Слова песни должны остаться авторскими, или их можно видоизменять?

Сообщение отредактировано 23.04.2010 - 22:47
BUCH (Пт, 23.04.2010 - 23:05)

Клип на песню "Говорят, мы - Бяки-Буки" из Бременских музыкантов.

Палатка "Греческое посольство". На охране - Малессенький и Анатоль. На улице, выстроившийся в очередь понурый народ с документами. Из раскрытого окна вдруг начинает доноситься песня "Говорят, мы - Бяки-Буки". Все резко поворачиваются к окну, распрямляют плечи, начинают топать ножками. Документы летят в открытое окно через головы охранников. Малессенький и Анатоль пытаются поймать их, но тут их хватают за талии МамАня и Маша-Стервочка и начинаются пляски. Дверь распахивается, видны чиновники - картёжники Василий и Рантон. Они увлечённо играют. Народ врывается в посольство. Картёжники никого не замечают. На стол вскакивают Льдинка и Люда Зубова. Начинается удалой притоп каблучками. Картёжники медленно и оторопело поднимают голову, отрываясь от игры. В это время Света Савельева и Ирма достают из приоткрытого сейфа печать и начинают ставить всем визы на паспорта. Счастливые соискатели пускаются в общий пляс!

Вероника Игнатова аватар
Вероника Игнатова (Сб, 24.04.2010 - 01:03)

У меня к сценарию Анатоля музычка нашлась совершенно чудесная греческая:

Giannis Parios - Ikariotiko

а тут малыши смешные под ту же мелодию

а визовую тему поднять в клипе - самое то. многим понятное и наболевшее.

ВикторЪ аватар
ВикторЪ (Сб, 24.04.2010 - 01:37)

Вероника Игнатова написал(а):

У меня к сценарию Анатоля музычка нашлась совершенно чудесная греческая:

Это я, я Мальчишь-Плохиш!   :)

Вероника Игнатова аватар
Вероника Игнатова (Сб, 24.04.2010 - 01:42)

ВикторЪ написал(а):

Это я, я Мальчишь-Плохиш!   :)

Ой, пардон! Виктора сценарий, конечно же! Ну все равно тема его оказалась всем так близка, что иного уже никто и не предлагает. Похоже все теперь считают этот сценарий своим и единственным :)

Сообщение отредактировано 24.04.2010 - 01:43
ORISHA (Сб, 24.04.2010 - 11:00)

Предлааю песню "Арго", все ее с детства помнят. А обыграть можно, когда будет экскурсия по морю на острова.

Эх, жаль я с вами не еду

ORISHA (Сб, 24.04.2010 - 11:11)

Вот еще вариант

ORISHA (Сб, 24.04.2010 - 11:34)

Ну, и для экскурсии в горах можно сделать ролик по песне Высоцкоо "Скалолазка"

пусть клип и не очень веселый, но обыграть можно замечателно, если тянуть на веревке, например, Малесенького...

Os-a (Сб, 24.04.2010 - 11:45)

Света, а мне вот совершенно не интересно что-то придумывать для слета, на котором я не буду. Пожалуйста, не задерживай следующую колонку редактора, хочется пообщаться и почитать о твоем весеннем путешествии. Надо же учитывать интересы всех блогеров, "пасущихся" на ТБГ, а не только избранных для совместного отдыха в Греции.

Или я что-то не так поняла? Мне подумалась, эта запись будет тут до 30 апреля находиться.

ORISHA (Сб, 24.04.2010 - 11:58)

Оль, не ворчи! Не мешай людям радоваться слету!

MMS (Сб, 24.04.2010 - 12:03)

Ориша, Арго - замечтельная песня!!!

ORISHA (Сб, 24.04.2010 - 12:34)

Оль, с детства ее люблю! :FRIEND:

BUCH (Сб, 24.04.2010 - 13:25)

К сценарию Виктора в моём оформлении добавочка..... На стене должен висеть плакат. Бог - Зевс, протянув руку, говорит:" Ты собрал все справки?" ]:->

Сегодня сдала последние справки. :PARTY:

А песня "Арго" - замечательная, но не смешная. :NO:

Сообщение отредактировано 24.04.2010 - 13:36
ORISHA (Сб, 24.04.2010 - 13:39)

А песня "Арго" - замечательная, но не смешная. Конкурс: Сам нам сценарист

Рит, ну, это как снять! Сценарий, к сожалнию заочно написать не могу, не знаю, как это плавсредство на деле будет смотрется.

Можно и лодку найти, на всеслах погрести, если большой корабль буде под парусом, то можно и по мачтам полазить, и серен из девушек сделать, на палубе сиртаки потанцевать в тех же белых колготках,и золотого барана нарядить... да, много чего сделать

Простите, про циклопа забыла...

Сообщение отредактировано 24.04.2010 - 15:11
Вероника Игнатова аватар
Вероника Игнатова (Сб, 24.04.2010 - 14:16)

Сегодня сдала последние справки. :PARTY:

А песня "Арго" - замечательная, но не смешная. :NO:

Лучше пусть Зевс говорит укоризненно: "Греки, опомнитесь пока не поздно! Не пугайте туристов визами, привечайте их открытостью своей и радушием!" :)

а песня Арго как-то мне тоже "не показалась". И какое-то совсем не греческое "ай-нэ-нэ".

BUCH (Сб, 24.04.2010 - 14:26)

Заманчиво! :PARDON:

Тут вот спецлисты говорят, что пока все наши сценарии - это только синопсис! ;D

Сообщение отредактировано 24.04.2010 - 14:27
Вероника Игнатова аватар
Вероника Игнатова (Сб, 24.04.2010 - 15:51)

Заманчиво! :PARDON:

Тут вот спецлисты говорят, что пока все наши сценарии - это только синопсис! ;D

ну да... "настоящих буйных мало. вот и нету вожаков..." в смысле, предводителей-сценаристов.