Стамбул, июль 2012г.

Я очень люблю наблюдать за людьми и их фотографировать.  Мне попадались иногда "ценные кадры"))

КОНСТАНТИНОПОЛЬ часть 2

и снова мы увидели его через неделю, он был очень серьезен!!

не только я ловила хорошие кадрыКОНСТАНТИНОПОЛЬ часть 2

КОНСТАНТИНОПОЛЬ часть 2

отдельно хочу несколько слов сказать о турчанках, они хоть и являются мусульманками, но если сравнивать их с арабками, то это небо и земля.(кстати, турки обижаются, если их называют арабами). Они более раскрепощены, чаще улыбаются на улицах, охотно фотографируются, да и ведут себя непосредственно. (на Кипре я даже видела на пляже турчанок, загорающих топлесс)

КОНСТАНТИНОПОЛЬ часть 2

очень уж понравилась мне эта бабушка, она мне напомнила "Сказку о потерянном времени", нужно иметь большую силу воли, чтобы выстоять на такой жаре и в таком возрасте.

КОНСТАНТИНОПОЛЬ часть 2

достаточно необычный способ носить головной убор))

парк колясок перед дворцом Долмабахче

местное творчество

КОНСТАНТИНОПОЛЬ часть 2

и, конечно, немного о еде

незванный гость

КОНСТАНТИНОПОЛЬ часть 2

в последний день просто гуляли по городу и даже полежали на травке в Топкапи

прощай стамбул.....(((

И конечно, не могу не рассказать историю возвращения))).

Когда уже почти все расселись в самолете по своим местам, выключили камеры и телефоны, в самолет влетает(по другому и не скажешь) наша соотечественница и начинает громко разговаривать по телефону. После разговора она начала громко возмущаться, почему в аэропорту никто из персонала не разговаривает по-русски. На что я ей резонно заметила. что нужно было лететь в Сочи, а не за границу))). Она кое-как успокоилась, и когда уже закрыли люки, она резко вскакивает и кричит: "ОТКРОЙТЕ ДВЕРИ, Я ВЫЙДУ".

Я сразу почуствовала себя героиней фильма "Пункт назначения 1")))).

Оказалось, что она потеряла подругу, которую безуспешно искала по аэропорту 3 часа. Но ЗАЧЕМ тогда ты садилась в самолет????

Фарс весь в том, что ей действительно открытили двери и выпустили, но перед этим капитан корабля заставил проверить все вещи, а вдруг она заложила бомбу? Надеюсь, вы сможете представить себе начавшийся кипиш))).Рейс задержали на 40 минут, мы выбились из графика. и нам пришлось лететь на другой высоте, но больше проишествий не было. Да, СРАЗУ после взлета  стюарты побежали всем разливать спиртное на выбор. без ограничения)))).КОНСТАНТИНОПОЛЬ часть 2

Тэги: Турция ,
Vnika (Пнд, 13.08.2012 - 21:57)

Тетеньки в черных одеждах, хоть и экзотическое для нас зрелище, но очень удручающее. Для меня как-то так.КОНСТАНТИНОПОЛЬ часть 2

Дедок что ли стирал  велосипед в бассейне? Заодно, похоже и ноги с обувью намарафетил КОНСТАНТИНОПОЛЬ часть 2

Колбаску турецкую пробовали? Нам категорически не советовали, мы прислушались)))))))КОНСТАНТИНОПОЛЬ часть 2

А сама вам советую, если еще раз Стамбул у вас случится, сходить в НАСТОЯЩий старейший турецкий хамам. КОНСТАНТИНОПОЛЬ часть 2

Светлая лошадка (Пнд, 13.08.2012 - 22:39)

Посуда сказочная, а больше всего понравился кот у тарелок. Турчанок жалко.

Dr. Похабыч (Втр, 14.08.2012 - 11:06)

наши неадекватные туристы за границей в целом, и ,,тётеньки,, в частности, не редкость. Видимо издержки социализма, когда немодно было изучать правила хорошего поведения и этику в школах, а модно было воспевать превосходство пролетариата ,,мы пскопские, щи лаптем хлебаем,, - и гордиться этим КОНСТАНТИНОПОЛЬ часть 2  Видимо должно смениться два поколения после социализма, чтобы и нравы изменились.

мамка (Втр, 14.08.2012 - 18:52)

да. на меня паранджу точно не одеть за любые деньги))

дедок мыл велосипед в фонтане, там же мыл ноги, руки и мочил кепку, а главное- бросал на всех такие пронзительные взгляды!

колбасу пробовали-не понравилось.

в хамаме была, но не в стамбуле. а что такое- настоящий?

Ольга Ли (Втр, 14.08.2012 - 18:52)

А способ носить шляпу знатный))) И посуда, да...  Хорошо подловлены кадры))

мамка (Втр, 14.08.2012 - 18:53)

Посуда сказочная, а больше всего понравился кот у тарелок. Турчанок жалко.

кот прибежал на запах рыбы, сначала был жутко скромен. но потом стал наглеть, прямо как турки-мужчины)))

мамка (Втр, 14.08.2012 - 18:55)

Dr. Похабыч написал(а):

вы правы. как я сказала подруге. представь, что француженка потерялась в российском аэропорту, и возмущалась бы, что никто не говорит по-французски)))

мамка (Втр, 14.08.2012 - 18:57)

А способ носить шляпу знатный))) И посуда, да...  Хорошо подловлены кадры))

я обожаю головные уборы и у меня их много на все сезоны, но так еще не додумалась носить, причем эта китаянка держала ее долго, пока мы стояли в очередь за билетами.

посуду прикупила, это тоже моя маленькая слабость.

vibas (Втр, 14.08.2012 - 21:08)

"Ценные кадры" очень понравились!!!

мамка (Втр, 14.08.2012 - 21:16)

"Ценные кадры" очень понравились!!!

я радаКОНСТАНТИНОПОЛЬ часть 2

Vnika (Пт, 17.08.2012 - 12:00)

в хамаме была, но не в стамбуле. а что такое- настоящий?

Я уж снова в свой блог отправлю))))    http://www.tourblogger.ru/node/85466