остров Крит, Греция, май 2010

На следующий день после праздничного ужина повезли нас в горы. А точнее - в огромную долину, где мирно паслись козы с козлами, овцы с баранами, щипали травку и горя не знали. Тихо мирно катились их будни до этого исторического дня. Но все изменилось в один миг, когда с высоты к ним скатилась на джипах орава странных людей с фотоаппаратами и видеокамерами. Я уверен, что если эти мирные животные видят по ночам сны, то непременно кто-нибудь из них и сейчас блеет от испуга, вспоминая этих необычных людей, и, просыпаясь, будит остальное стадо.
Вот она, эта прекрасная долина.

А вот и мирные стада.
КРИТические заметки (часть 3-я. Снятся ли овцам блоггеры?)

Странный десант спешивается с боевых машин.
КРИТические заметки (часть 3-я. Снятся ли овцам блоггеры?)

И сам разбредается по окрестностям.
КРИТические заметки (часть 3-я. Снятся ли овцам блоггеры?)

Мирные животные почувствовали неладное... И побежали к камням.
КРИТические заметки (часть 3-я. Снятся ли овцам блоггеры?)

Когда на них стали наводить странные штуковины...
КРИТические заметки (часть 3-я. Снятся ли овцам блоггеры?)

Но хуже всего пришлось оставшимся в загоне. Они сбились в плотную кучу, дрожа телами...
КРИТические заметки (часть 3-я. Снятся ли овцам блоггеры?)

"Ну всё, нам звиздец" - подумал самый мудрый из всех, вожак стада по имени EL, и скорбно загрустил умными глазами...
КРИТические заметки (часть 3-я. Снятся ли овцам блоггеры?)

Увидев вот эти поднимающиеся в вожделенном нетерпении руки.
КРИТические заметки (часть 3-я. Снятся ли овцам блоггеры?)

"А может, пронесет? - подумал EL, когда увидел, что в загон входит миловидная девушка. - А эти сверху приготовились стрелять нас в случае неповинования, не иначе..."
10.
КРИТические заметки (часть 3-я. Снятся ли овцам блоггеры?)

"Нет, не пронесет!" - загрустил вожак, когда хозяин вместе со странным человеком, раздетым по пояс, погнали стадо к ужасной толпе.

11.
КРИТические заметки (часть 3-я. Снятся ли овцам блоггеры?)

С криками восторга люди из толпы стали хватать личный состав подразделения ELa и неумело дергать коз за соски.
12.
КРИТические заметки (часть 3-я. Снятся ли овцам блоггеры?)

Смешались в кучу овцы, люди...
13.
КРИТические заметки (часть 3-я. Снятся ли овцам блоггеры?)

Некоторым героям из стада удавалось бежать в диком ужасе...
14.
КРИТические заметки (часть 3-я. Снятся ли овцам блоггеры?)

Потом хозяин - греческий миллионер, владелец сотен овец, коз и козлов, выстроил в одну шеренгу группу участвовавших в тисканьи сосков.
15.
КРИТические заметки (часть 3-я. Снятся ли овцам блоггеры?)

И определил лучшую доярку среди пришельцев на джипах.
16.
КРИТические заметки (часть 3-я. Снятся ли овцам блоггеры?)

Оставшиеся в загоне овцы, тревожно блеяли, ждали своей участи. Командор EL задрожал всем телом, увидев, как хозяин готовит овец к экзекуции под названием "стрижка".
17.
КРИТические заметки (часть 3-я. Снятся ли овцам блоггеры?)

Некоторые из странных людей ласково гладили животных по голове, что несколько успокоило вожака.
18.
КРИТические заметки (часть 3-я. Снятся ли овцам блоггеры?)

Необычные люди стригли поголовье совсем не так, как это всегда делают помощники хозяина. EL попал под ножницы симпатичной рыженькой девушке и, закрыв глаза, ждал, когда она закончит расправу.
19.
КРИТические заметки (часть 3-я. Снятся ли овцам блоггеры?)

Девушка веселилась, а вот ELу было не до смеха.
20.
КРИТические заметки (часть 3-я. Снятся ли овцам блоггеры?)

Тут шустрый и шумный помощник хозяина стал показывать, как правильно брать овцу, когда хочешь украсть ее и убежать.
"Неужели они все воры? - подумал вожак стада. - И мне в четвертый раз придется менять место жительства? А как же моя Зизи? У нас с ней скоро будут дети... Нет счастья в бараньей жизни...То щипают, то стригут, покалывая ножницами под печень, то воруют..."
21.
КРИТические заметки (часть 3-я. Снятся ли овцам блоггеры?)

Но украсть решили всего четырех овец. Почему-то воры должны были соревноваться - кто быстрее убежит с добычей.
"Странно, почему хозяин не бежит за автоматом Калашникова?" - подумал EL.
22.
КРИТические заметки (часть 3-я. Снятся ли овцам блоггеры?)

Буквально через 20 метров вперед вырвался человек, тащивший любимую Зизи Ela.
23.
КРИТические заметки (часть 3-я. Снятся ли овцам блоггеры?)

Он намного опередил трех остальных воров, которые неспешным шагов уносили свою добычу. Недоумение вожака стада усиливалось с каждой минутой. Зизи сбросили на землю возле большого куста. И остальных овец спустя некоторое время там же.
"Нет. Они точно сумасшедшие... Почему не украли Зизи? Я бы завтра закрутил роман с Мими..." - неожиданно подумал EL.
24.
КРИТические заметки (часть 3-я. Снятся ли овцам блоггеры?)

Вожак стада повел оком. В стороне валялся еще один странный человек. Тот, что пугал стадо в загоне.
"Наверное, его они тоже постригли... и уже зарезали..." - размышлял баран.
25.
КРИТические заметки (часть 3-я. Снятся ли овцам блоггеры?)

Но потом человек неожиданно встал и вместе со всеми поехал смотреть с горы на странную фигуру, выложенную из камней. Оказалось, что на этом месте в годы Второй мировой войны немцы повесили местного партизана, что уничтожал по ночам оккупантов. С помощью ножа, которым режет овец. И таким образом отправил на небеса целое стадо фашистов - около ста человек. На месте гибели героя его жена и выложила символическую фигуру воина со щитом.
26.
КРИТические заметки (часть 3-я. Снятся ли овцам блоггеры?)

Этого EL не знал, так же, как и группа странных людей. Он провожал их тревожным взглядом из-за ограды загона, надеясь, что они никогда не вернуться назад.
Так и случилось. Туристы проголодались и спешно пошли на запах баранины, готовящейся на костре.
27.
КРИТические заметки (часть 3-я. Снятся ли овцам блоггеры?)

Рядом с огнем, в маленькой пещере, хозяин рассказал и показал пришельцам, как готовится сыр из козьего молока.
28.
29.
КРИТические заметки (часть 3-я. Снятся ли овцам блоггеры?)

Поев жареной баранины с вином, туристы-блоггеры повеселели еще больше. Если до этого они с криками катались на подножке джипов, то потом стали осваивать более тяжелую технику.
30.
КРИТические заметки (часть 3-я. Снятся ли овцам блоггеры?)

И фотографироваться на память.
31.
КРИТические заметки (часть 3-я. Снятся ли овцам блоггеры?)

Всего этого вожак стада по имени EL уже не видел. Он успокаивал свои расшатанные нервы, флиртуя с Мими, так как наперед догадывался, что с Зизи целый месяц теперь будет трудно жить - она станет будить его по ночам диким блеянием: "Караул! Они снова едут к нам на джипах!!"
32.
33.
КРИТические заметки (часть 3-я. Снятся ли овцам блоггеры?)

мамАня (Пт, 28.05.2010 - 09:41)

А вдруг Тез Тур сделает такой маршрут? Что будет с бедными овечками? Совсем перестанут давать молоко :(

Анатоль (Пт, 28.05.2010 - 09:46)

мамАня написал(а):

Хозяин воспротивиться тогда и тоже выложит из камней заслон для колес джипов. :)

Сергей Василец (Пт, 28.05.2010 - 10:16)

Браво-браво!

Анатоль, у тебя и раньше неплохо получалось, но сегодняшний рассказ открыл для меня еще одну новую грань твоего творчества - юмористическую :YAHOO:

Сообщение отредактировано 28.05.2010 - 10:24
Анатоль (Пт, 28.05.2010 - 10:24)

Браво-браво!

Анатоль, у тебя и раньше неплохо получалось, но сегодняшний рассказ открыл длдя меня еще одну новую грань твоего творчества - сатирическую :YAHOO:

Когда напишешь свои рассказы о слете? :)

Светлая лошадка (Пт, 28.05.2010 - 10:37)

Анатоль, Вы классно вошли в роль барана. Да... Бложкам игрушки, бяшкам слёзки. А если серьёзно, интересно.

Сергей Василец (Пт, 28.05.2010 - 10:37)

Когда напишешь свои рассказы о слете? :)

Даже не знаю когда, пока читаю ваши рассказы и смотрю фотки - настолько здорово и исчерпывающе, что нет никаких мыслей, о чем написать самому

Людмила Зубова аватар
Людмила Зубова (Пт, 28.05.2010 - 10:43)

Прикольно.

А если серьезно, ТЕЗ тур планирует сделать подобню экскурсию, но сделать ее индивидуальной (то есть редко и на очень небольшое количество человек :)))

WiseSpaniel (Пт, 28.05.2010 - 11:14)

:-D

Здорово получилось. )

Можно еще попробовать сделать слайд-шоу на песню "Бедная овечка". 8-)  Как раз в тему будет.

Os-a (Пт, 28.05.2010 - 12:35)

Анатоль, ну вы прямо в ускоренном режиме решили все описывать. Не успеваю читать, и другие блогеры все активнее подключаются... поэтому - просматриваю пока в основном фото, просто некогда. Потом сюда еще вернусь.

Анатоль (Пт, 28.05.2010 - 12:44)

Да это я после литра пива фантазировал в полночь... Рекомендую всем для ускорения и усиления творческого процесса. :)

Анатоль (Пт, 28.05.2010 - 12:45)

Людмила Зубова написал(а):

Прикольно.

Спасибо.

Конечно, на такую экскурсию надо возить поменьше народу. Но, думаю, у Теза будет со временем много желающих посетить это место. :)

Анатоль (Пт, 28.05.2010 - 12:46)

:-D

Здорово получилось. )

Так вот вы, автор идеи, и сделайте. :) Веселое будет слайд-шоу... :)

Анатоль (Пт, 28.05.2010 - 12:48)

Когда напишешь свои рассказы о слете? :)

У тебя же, Сергей, фотки одни из лучших среди слетчиков, я видел. Так что ждем-с... :)

Анатоль (Пт, 28.05.2010 - 12:50)

Хорошо, будем ждать :) Спасибо за голос  :FRIEND:

irezine (Пт, 28.05.2010 - 16:50)

:-D Повеселило... Нестандартный взгляд на события... :THUMBS

Сергей Василец (Пт, 28.05.2010 - 16:52)

Анатоль написал(а):

Неужели хватает всего одного литра?!

Побежал брать два литра для ускорения прцесса :DRINK:

Анатоль (Пт, 28.05.2010 - 17:20)

Анатоль написал(а):

Неужели хватает всего одного литра?!

Побежал брать два литра для ускорения прцесса :DRINK:

Я бы тоже взял на грудь два литра, но как-то уж больно быстро настрочил рассказ. Сейчас снова пойду в магазин - у меня роман недописанный плачет. :DRINK:  :''(

Анатоль (Пт, 28.05.2010 - 17:22)

irezine написал(а):

:-D Повеселило... Нестандартный взгляд на события... :THUMBS

Благодарю. :)

Начал вроде спокойно, а потом "Остапа понесло"  :JOKINGLY:

BUCH (Пт, 28.05.2010 - 21:29)

Классно! Очень весело! И фотографии отличные!

Анатоль (Пт, 28.05.2010 - 21:52)

Рита  :-) :DRINK: :FRIEND: :YAHOO:

Irma (Пт, 28.05.2010 - 22:41)

:))) здОрово:)))

мне понравилось и доить, и стричь..жаль, себя не увековечила за этим процессом  :)))

Анатоль (Пт, 28.05.2010 - 23:16)

:))) здОрово:)))

Ирма, так наверняка кто-то другой увековечил  :-) , но к месту дойки вообще-то трудно было пробиться с фотоаппаратом.  :ROFL:

ВикторЪ аватар
ВикторЪ (Сб, 29.05.2010 - 08:58)

Кстати, это мысль сделать слайд-шоу. Но на другую песню :)

Анатоль (Сб, 29.05.2010 - 10:22)

ВикторЪ написал(а):

Кстати, это мысль сделать слайд-шоу. Но на другую песню :)

На какую?

ВикторЪ аватар
ВикторЪ (Сб, 29.05.2010 - 10:52)
Не фкажу. Догадайся :)
Elik (Сб, 29.05.2010 - 20:45)

Делайте-делайте, у Вас это здорово получается, режиссеры-сценаристы!

Анатоль (Сб, 29.05.2010 - 21:01)

ВикторЪ написал(а):

Не фкажу. Догадайся :)

Про овец и волков? :)

Анатоль (Сб, 29.05.2010 - 21:02)

Делайте-делайте, у Вас это здорово получается, режиссеры-сценаристы!

Спасибо, может еще и выдадим что-нибудь из запасников видеохроники слета :)

vibas (Сб, 29.05.2010 - 21:11)

Анатоль, живописно написано! Опять хочется туда! :-)

Анатоль (Вс, 30.05.2010 - 09:50)

Анатоль, живописно написано! Опять хочется туда! :-)

И мне тоже показалось - было хорошо, но мало. Еще б недельку минимум там побыть. :)

Спасибо.