Греция, остров Крит, май 2010

«Кадры решают всё» – однажды сказал вождь народов и был очень прав. В любом деле. Будь то выучка, стойкость и мужество солдат македонской фаланги, сила и находчивость знаменитого Геракла, остроумие свадебного тамады или организаторские способности устроителей слета блоггеров, так построившие программу и собравшие самых разных, интересных людей, что пишут в Интернете.
Слет был веселым. Нет, не просто веселым, а очень веселым. Я до сих пор с улыбкой вспоминаю многие моменты этого мероприятия.

Нам с братом повезло с ближними попутчиками двухэтажного автобуса. Мы находились на галерке второго этажа и, наверное, люди, что сидели впереди и на первом этаже, помнят, как в нашем районе все время звучал громкий смех. Главными «застрельщиками» веселья выступали Леня Каганов, Сергей Доля, Дима Шатров, Руслан Дагич, и девушки, что были рядом.

Еще до слета, узнав, что едут Леня Каганов и Сергей Доля, с любопытством хотел увидеть – что представляют собой эти звезды ЖЖ в реальной жизни? Помнится, на одном конкурсе рассказов на темы фантастики под названием «Грелка» Каганов «отмочил» лихой прикол, за которым я со смехом следил на протяжении целой недели. Писатель, зарегистрировавшись под ником «Звездная пасека», специально вызывал рой рассерженных комментарий, нагло утверждая, что его рассказ самый лучший, а все остальные авторы даже близко не могут сравниться с ним. Своеобразный троллинг, выражаясь современным языком инета.
За творчеством Сергея Доли в ЖЖ я тоже следил с интересом. Ни у кого, пожалуй, за всю историю сайта, не было столь стремительного взлета на самый верх рейтинга.

Ожидания оправдались с лихвой. Звезды инетного ЖЖ были и звездами в реальной жизни, внеся в наш ТБГ-шный городок свежую и очень юморную струю. Что стоит только один «танец инвалида» на костюмированном балу Каганова! (он, конечно же, вошел в мой последний видео ролик о слете, ролик, который я считаю самым смешным из всех моих с Виктором клипов).
Не подкачали и наши блоггеры. Да что говорить – все были на высоте! Интересно было общаться со многими из них. Хотя иногда инетный образ не совпадал с реальным, приятно удивили Малина Финикова, Миха, Vassiliy, Buch, Женя Поппинс, Таленка, Тананта, Гагара, Верона, Вибас c женой, Ирма, МамАня, Irezine, Elik, WiseSpaniel. и другие (простите, кого забыл, и если неправильно написал ник).

В эту, последнюю часть моих повествований о слете на Крите я отобрал самые «прикольные» (как любит сейчас выражаться молодежь) фотографии. Ну, и само собой – смастерил еще один ролик, который, надеюсь, вам понравится.
Итак, начнем…

Боги и Богини.
КРИТические заметки, часть 5-я, последняя. Приколы ТбГ-шного городка

Император Рима и всея ЖЖ указывает правильный путь на вершины…

Боги тоже выпивают!

Сообразили на троих.

Девушки прыгают солдатиками.
КРИТические заметки, часть 5-я, последняя. Приколы ТбГ-шного городка

Приятный заплыв. Кое-кто купается по-китайски, в одежде…

Водная улыбка
КРИТические заметки, часть 5-я, последняя. Приколы ТбГ-шного городка

Почему-то многих тянуло к якорному канату.
КРИТические заметки, часть 5-я, последняя. Приколы ТбГ-шного городка

Владения бедного ослика. Ходит по кругу, несчастный, да еще и туча сумасшедших людей откуда-то прибежала, тычут черными штуковинами в морду. Поневоле начнешь кусаться…
КРИТические заметки, часть 5-я, последняя. Приколы ТбГ-шного городка

Хотя некоторые пытались пожалеть осла…
КРИТические заметки, часть 5-я, последняя. Приколы ТбГ-шного городка

Он все равно кусался! Вот сюда укусил…
КРИТические заметки, часть 5-я, последняя. Приколы ТбГ-шного городка

Но это не повлияло на хорошее настроение.
КРИТические заметки, часть 5-я, последняя. Приколы ТбГ-шного городка
Тут  я бы мог добавить еще очень веселое фото, но без согласия героини снимка не могу на это решиться…

Кое-кто любит снимать, но не любит сниматься…
КРИТические заметки, часть 5-я, последняя. Приколы ТбГ-шного городка

Фото на память с таинственной и неповторимой Малиной.
КРИТические заметки, часть 5-я, последняя. Приколы ТбГ-шного городка

Поездка на джипах по горным дорогам была исключительно интересной.
КРИТические заметки, часть 5-я, последняя. Приколы ТбГ-шного городка

Это – наша прекрасная рулевая!
КРИТические заметки, часть 5-я, последняя. Приколы ТбГ-шного городка

В общем, как правильно выразился в своем последнем рассказе Виктор (vibas), - эта неделя на Крите прошла совсем в другом измерении. Наверняка она надолго останется в памяти у любого из участников слета. А до следующего – целых одиннадцать месяцев, увы…
Надеюсь, что там мы снова все встретимся и снова "оторвемся" по полной.
Всем привет!

И – обещанный видеоклип.

В заключение своих рассказов еще раз хочу поблагодарить администрацию ТБГ (TBG-Brand.ru)  и ТЕЗ Тур (www.teztour.com) за прекрасную организацию и проведение 4-го слета блоггеров, лично Люда Зубову, Свету Савельеву и всех, кто был причастен к рождению данного события, ведущего Ивана, всех гидов, а так же каждого участника, с которыми так было весело и интересно на греческой земле!

vibas (Пт, 18.06.2010 - 20:19)

Анатоль, классно! И клип прикольный! :-)

Сергей Василец (Пт, 18.06.2010 - 20:45)

Толя, точно надо встретиться и оторваться по-полной!

Отличные мгновения ты поймал своей камерой, но только Жени Поппинс я чего то не увидел, а она столько ролей у тебя сыграла! :-)

Надо бы добавить!

А так все отлично сделал :YAHOO:

BUCH (Пт, 18.06.2010 - 20:46)

КЛАААААС! :THUMBS :THUMBS  "Рот до ушей, хоть завязочки пришей... (у меня после клипа). :SARCASTIC:

Анатоль (Пт, 18.06.2010 - 20:46)

Анатоль, классно! И клип прикольный! :-)

Вить, спасибо!! Рад, что понравилось :)

Анатоль (Пт, 18.06.2010 - 20:49)

vassiliy написал(а):

Толя, точно надо встретиться и оторваться по-полной!

Надо бы добавить!

А так все отлично сделал :YAHOO:

Сергей, конечно, встретимся! :)

Только я в субботу и воскресенье обычно занят, а в другие дни будет время. Вот письмо получил насчет пикника от Любы Зубовой. Увы, 26-го я вряд ли смогу :(

Ну, потом договоримся. :)

Нет, Женя Поппинс много сыграла и отлично. Надо и других показать :)

Анатоль (Пт, 18.06.2010 - 20:50)

:HI: :-) :FRIEND:  Спасибо, Рита!

Сергей Василец (Пт, 18.06.2010 - 20:51)

Класснай видеоролик, особенно окончание. Ну а Витя, в роли Якина - это талант! :YAHOO:

Анатоль (Пт, 18.06.2010 - 21:01)

vassiliy написал(а):

Сергей, ты маленько перепутал. :) В роли Якина в кресле - эт я  :)

Сергей Василец (Пт, 18.06.2010 - 21:50)

Толя, точно попутал, даже в очках неважно вижу.

Но мне кажется, в твоем другом ролике Якина играл именно Витя, я ошибаюсь?

Анатоль (Пт, 18.06.2010 - 21:54)

vassiliy написал(а):

Толя, точно попутал, даже в очках неважно вижу.

Но мне кажется, в твоем другом ролике Якина играл именно Витя, я ошибаюсь?

В другом ролике, "Танцуй, Россия", Якина играли мы оба, попеременно :)  неужели мы еще похожи? а вот раньше, в школе нас только мать различала :)

pinatubo аватар
pinatubo (Пт, 18.06.2010 - 22:48)

видео как всегда супер :)

улыбка не слезает с лица!!

Mikha (Сб, 19.06.2010 - 00:31)

Очень наблюдательное и немного грустное прощание с темой и , как всегда, неформальный и веселый клип. На фоне всеобщего отдыха и смешных дурачеств Вы с Виктором работали, и есть, что показать. Молодцы. А малиновое фото - раритет, она везде сама по себе. Очень приятно было Вас обоих повидать и познакомиться.

Светлая лошадка (Сб, 19.06.2010 - 00:33)

Какие всё-таки неленивые люди наши блогеры - это ж надо столько снять и рассказать! Спасибо.

Анатоль (Сб, 19.06.2010 - 08:32)

pinatubo написал(а):

видео как всегда супер :)

улыбка не слезает с лица!!

Благодарствую :)

Анатоль (Сб, 19.06.2010 - 08:33)

Спасибо огромное Вам, Михаил, за общение!

Надеюсь, что встретимся еще на 5-м слете. :)

Анатоль (Сб, 19.06.2010 - 08:33)

Да вроде бы как-то все легко и незаметно получилось. :)

Спасибо Вам!

Os-a (Сб, 19.06.2010 - 12:53)

О, в этот раз у меня видео открылось и прокрутилось шикарно. Надеюсь, у модератора тоже получится досмотреть ролик до конца :db:

ВикторЪ аватар
ВикторЪ (Сб, 19.06.2010 - 17:27)

А кто Модератор то? )))

Анатоль (Сб, 19.06.2010 - 21:05)

Должно, должно получиться, это же работа Модератора Всевидящее Око - все читать и смотреть. :)

Анатоль (Сб, 19.06.2010 - 21:09)

ВикторЪ написал(а):

А кто Модератор то? )))

Это та, что показала мне желтую карточку (предупреждение), а следующая будет красная и меня удалят с ТБГ, и которая дала всего три зайца за мои последние 20 рассказов, в том числе мимо "Миледи" и "Бросьте монетку, месье и мадам"... кхмм... гммм... я просто замолкаю на этом месте :)

Сообщение отредактировано 19.06.2010 - 21:10
Vnika (Вс, 20.06.2010 - 11:01)

Нам, оставшимся за кадром, остается только радоваться за участников и молча завидовать ( по-белому :-) ) Молодцы, отлично отдохнули!!! Умилили пятки, примостившиеся на руинах. Кто в роли? :HAHA:

SiViS аватар
SiViS (Вс, 20.06.2010 - 18:39)

Ай, молодцы! :)

stervochka-m (Вс, 20.06.2010 - 19:08)

Клип мега-супер!!!!!доставили море приятных воспоминаний))

Elik (Вс, 20.06.2010 - 19:35)

Наш кинематограф похоже много потерял :-) , хотя... еще не вечер

Анатоль (Вс, 20.06.2010 - 22:12)

Спасибо, Вика :)

Обладателя пяток на руинах не успели узнать. Есть версия, но она может быть не точна. Быть может, объявится здесь их хозяин? :)

Анатоль (Вс, 20.06.2010 - 22:13)

SiViS написал(а):

Ай, молодцы! :)

Благодарю. Рад, что заглянули :)

Анатоль (Вс, 20.06.2010 - 22:14)

stervochka-m написал(а):

Клип мега-супер!!!!!доставили море приятных воспоминаний))

Мерси, Маша. :)

Если честно, хотели бы намного больше тебя снимать в клипах. Но ты была занята фотосессиями... :)

Анатоль (Вс, 20.06.2010 - 22:14)

Наш кинематограф похоже много потерял :-) , хотя... еще не вечер

Ух!! :)

Сейчас за этот комментарий выпью! :)

Спасибо!!

Пьянова Евгения - Поппинс (Пнд, 21.06.2010 - 00:21)

Оччень клёво!  :THUMBS :-D

Смешной клип. )  А я переживвала, что на этом слёте команды не снимают видео.)  Зато из снимали.

Анатоль (Пнд, 21.06.2010 - 09:52)

Женя, я помню - на втором слете в Иордании команды снимали клипы. А про Марокко не знаю, как-то не видел. Но сама знаешь, времени снимать на Крите было в обрез. :)

Спасибо.