Ибица, Июнь 2011
История участвует в конкурсе: IBIZA TASTING: конкурс для участников Пятого Слета

Интересно,  куда летят эти люди?

Куда летят эти люди? Часть 3. Слётная.

Интересно,  куда лечу я уже вот уже третий год?  Рекламный тур?  Большая армянская свадьба?

(Витя,  давай уже фото, пжл-та!  ;)

Есть ещё романтика в этом мире дождей, пробок и печальных дядей с дипломатами? …

И вот мы летим – с  воздушной карамелью над взлётной полосой….отдыхайте,  дожди!!

У меня хорошее настроение.  Я вспоминаю солнце, которое висит над чёрной крышкой фортепиано у меня в комнате,  такое маленькое солнце, которое я нарисовала в ноябре.  А в иллюминаторе уже настоящее…

И я всех люблю. Самообман,  игра?  У-у…я, кажется,  так живу….

Испуганные стюардессы грозятся вызвать полицию по прилёту,  со стороны это выглядит слишком нетривиально:  толпа людей с бейджиками, в цветных банданах выполняет первое командное задание.  Их можно понять, но они ещё не видели,  как бывает…

В Марокко, например!

(туалет аэробуса)

Что ж..мы притворимся спящими, но ненадолго.

Куда летят эти люди? Часть 3. Слётная.

Слёт…. это такой труднообъяснимый кайф сроком в неделю.  По приезде ты, едва распаковав чемодан,  уже мысленно собираешь новый.   Лучше всего я об этом написала в своём посте «У меня нет возраста».

Повторяться не хочу.  Мнение не изменилось. Я везу в чемодане четыре костюма,  ну, три с половиной,  если откровенно,  везу  улыбку на лице и фотоаппарат на груди.  И я каждый раз немножко думаю:  вот уже не новичок,  это новичку всё в удивление,  а мне-то, нам-то, ветеранам…что?

Подробно о 5м слёте уже написали. Да я и не люблю подробно. Я отвечаю за эмоции.

Русский флеш-моб……и кому пришла в голову эта затея? Время поджимает, бегу  в холл и  вижу медведя с балалайкой и девушек с баранками,  достаю своего игрушечного, повязываю платок…бусы,  красная помада,  рядом Марьяна с красным галстуком и ещё 64 человека в красном…

С удовольствием делаю глоток водки,   на Ибице можно.   И вот мы идём под русские песни с караваем и шарами по старому городу, из окон почти вываливаются, нам машут, нас фотографируют,  пробуют нашу водку, баранки, каравай, играют в ручеёк….

Когда позже  продавец местного магазинчика узнала,  что это были мы, восторженно благодарила.  Что-то дала нашей Флеш.  Что-то из сувениров.   Им точно понравилось.   Почему?  Наверное,  мы им подарили воспоминания, яркий кусок жизни… Они – нам….

Классно.

Куда летят эти люди? Часть 3. Слётная.

Джип-сафари.  Бой хиппи - пираты.  Отлично! Где ещё, как не здесь?

Оля сказала организаторам: «На рынке хиппи голосовать за пиратов не будут!»

Но организатор Вова, вопреки нашим упрёкам, конкурс там не отменил.  И правильно:  видела на рынке могучую пиратскую  общину.   Хотя подозреваю,  что все увлеклись сувенирами и  подписи никто не собирал.  Было, чем увлечься.

А вообще мне понравилось!  Понравилось, стянув повязку в виде черепа и гроба, потому что от неё разболелась голова, подходить на пляже к населению и объяснять им на всех известных мне языках,  что пираты круче хиппи.  Что пираты вообще круче всех!

- Во даёт! – с изумлением сказал молодой человек, - он был единственным,  кто хорошо говорил по-английски или кто просто меня понял из тех, которых я промучила до этого.

- Во даёт! – повторил он и посмотрел на мои дырки на джинсах.  – Сама хиппи, а голосует за пиратов.

Он схватил   мой листик и замахал рукой.

- Эй!  Сюда!

Через пять минут я получила тридцать подписей всех его знакомых.   Я скромно сидела на песочке, а он бегал с листиком и  взволнованно объяснял, указывая на меня.  Они тотчас поворачивались, улыбались – я в ответ. Они  подписывались.  Под тем, что пираты круче всех.)

Куда летят эти люди? Часть 3. Слётная.

И местный ликёр понравился.  Не хуже нашей водки.

А ещё больше понравилось прыгать в бассейн.  Нет, не просто.  Просто не интересно.  Вместе с хиппи.  За руки. Прямо в одежде.  Жарко же на Ибице.

И делать мохито во время белой вечеринки.  И в очередной раз понять,  что кулинар из меня никакой.

Понравилось смотреть, как огненное солнце медленно сползает в воду.  И хоть это было не впервые в моей жизни, но смотреть на огненное солнце в белом оказалось почему-то вдвойне приятнее.  Особенно когда в белом все, кто доехал.

И каяки понравились.  Маша уже через десять минут сообщила, проплывая, что у неё руки от гребли болят.  И у меня болели.  Немножко.  Зато каяки! Первый раз!  Мы плыли в пещеру друг за другом, иногда сталкиваясь и боясь перевернуться, и немножко этого хотели.

И вечер Фламенко!  Особенно понравилось,  как танцует красавчик с фирменной чёлкой,  горячий такой.  Они все были горячие,  но этот особенно.  А может чёлка – это всё?

И гулять по ночному городу понравилось….пройти, затаив дыхание и  обалдев от народа, пройти,  замирая,  по тайнам ночных улиц и жёлтых фонарей, а потом вдохновенно пить коктейль в одном из баров в четыре утра и общаться…

И викторина…. бомба слёта.  Вместе с фирменными частушками от Кутинова и К.

И пляжная спартакиада.

Очки от торговца,  очки от ребят в клубе и ящерицы.   Море и самолёты.

Пещеры,  совместный ролик нашей команды, мухомор окрыляет!

Спасибо вам,  мухоморчики! Я всегда думала и думаю,  что не человек команды. Там, где дожди и печальные дяди с дипломатами.  Может,  там просто нет единомышленников?

Куда летят эти люди? Часть 3. Слётная.

На слётах я тащусь от команды.  Если рядом   креативные люди и интересные задания,  то творить с ними окрыляет.  Как сказал Л. Парфёнов «Нет ничего слаще этого»

Нет ничего слаще увидеть,  как хохочет Маманя и звонко смеется Лена,  как ранним утром в аэропорту мечутся люди с чемоданами, кидаясь в объятья друг друга,  как известный радиоведущий бежит квест сто километров в час и, задыхаясь, восклицает:  « О, Боже! Мне сорок лет! Чем я занимаюсь?»  А потом ещё надо отдышаться…до следующего слёта.

Короче,  я думаю….я знаю,  что жизнь чуть-чуть такая, какую мы сами делаем.

Такая, какую мы видим.

Куда летят эти люди? Часть 3. Слётная.

P|S – Мне всегда неловко,  что кого-то я почему-то не сняла.  Или кто-то получится не совсем фотогеничным.  ( Но этих снимков здесь нет)

И, конечно, нехватка времени – это не оправдание…

Спасибо  за общение, за воспоминания, за  слёт…

Снимки флеш-моба – Элик, Оля-Osa.

Снимки каяков – Александрина.

Спасибо за снимки меня Наташе Планкиной и Оле Островой.

Спасибо туристической компании TUI, сайту ТБГ, мобильному спонсору Билайн за необыкновенное путешествие на остров Ибица.

Тэги: Ибица ,

Уехала в Тамань на два дня.   На комментарии отвечу позже.  До встречи.  Всем удачных выходных. Куда летят эти люди? Часть 3. Слётная.

sputnik1972 (Пт, 08.07.2011 - 23:58)

Хочется уже посмотреть на карте, что такое Тамань и где она находитсяКуда летят эти люди? Часть 3. Слётная.А зайчик, радующийся пятнице - это круто! Really!

Os-a (Сб, 09.07.2011 - 00:40)

Женя, вот, нам бы - перворазникам, так чувствовать))) Учиться, учиться и учиться!

MMS (Сб, 09.07.2011 - 02:55)

Жень, я тоже себя так чувствовала после Иордании... Спасибо!

Лика аватар
Лика (Сб, 09.07.2011 - 09:45)

Женя! Спасибо за фото и чудесную компанию!!! Смотря на эти кадры, понимаю как уже скучаю по всем и даже согласна на недосып..

Надеюсь все еще будет!!

Кate_goria аватар
Кate_goria (Сб, 09.07.2011 - 10:36)

Женя, здорово! Спасибо за замечательные фото,  а главное, за атмосферу - это точно было что-то феерическое

Ольга Ли (Сб, 09.07.2011 - 18:15)

Пираты круче всех! Женечка доказала! И еще много-много всего :-) сколько красавиц и красавцев - заряженные все какие! Здорово!Куда летят эти люди? Часть 3. Слётная.

Os-a (Сб, 09.07.2011 - 18:41)

А, еще - Жень, да мой то кадр тут один, с тобой и мишкой-подмышкой))) А благодаришь, как будто моего там - галерея))))

Мне Наташа недавно еще кадр подарила (а ты уже в Тамани, смысла его пересылать пока нет), где мы на флэш-мобе вместе - и ты веселая и хорошо получившаяся)) Я в свою следующую историю вставлю, посмотришь, как тебе!

Светлая лошадка (Сб, 09.07.2011 - 22:52)

Фото прелестны!

Сергей Василец (Сб, 09.07.2011 - 23:12)

Женя, просматривая твой фоторассказ, сразу понимаешь, как здорово вы потусили. А ты, с присущей тебе эмоциональностью, великолепно рассказала читателям о незабываемой неделе слета!Куда летят эти люди? Часть 3. Слётная.

Фото отличные, они великолепно иллюстрируют ваши приключенияКуда летят эти люди? Часть 3. Слётная.

АнарИна (Вс, 10.07.2011 - 20:53)

Ну просто, веселье и драйв!

Фотографии - отличные!Куда летят эти люди? Часть 3. Слётная.

Elik (Вс, 10.07.2011 - 23:47)

Жень, класс Куда летят эти люди? Часть 3. Слётная., настроение ты уловила по полной, не только свое, но и, надеюсь, всех участников слета! Мое - так точно Куда летят эти люди? Часть 3. Слётная.!!!

Пьянова Евгения - Поппинс (Пнд, 11.07.2011 - 14:15)

Вадим,  спасибо!!!  Это будет теперь мой символ пятницы :) Куда летят эти люди? Часть 3. Слётная.Куда летят эти люди? Часть 3. Слётная.

А в Тамани оказалось неожиданно удивительно.  Хотя почему неожиданно?  Просто я удивляюсь, как до сих пор до неё не доехала.  Каких-то 6 часов от Ростова - и такие места!

Выложу, наверное, след. пост об этом.

Пьянова Евгения - Поппинс (Пнд, 11.07.2011 - 14:18)

Оль,  спасибо большое!  :)  Наверное, дело не в колличестве раз...я когда это писала,  то ориентировалась на себя,  на свой первый слёт.  Тогда я вернулась с мыслью,  что ТАК НЕ БЫВАЕТ.  НО я ж это не придумала....

Я думаю,  тебе тоже понравилось. ) Куда летят эти люди? Часть 3. Слётная.  Такие яркие моменты просто не прохоят бесследно.

Пьянова Евгения - Поппинс (Пнд, 11.07.2011 - 14:18)

MMS написал(а):

Жень, я тоже себя так чувствовала после Иордании... Спасибо!

Оль,  тебе спасибо!  Куда летят эти люди? Часть 3. Слётная.

Пьянова Евгения - Поппинс (Пнд, 11.07.2011 - 14:20)

Лика написал(а):

Надеюсь все еще будет!!

Будет-будет!  Недосып - это мера счастья :) Куда летят эти люди? Часть 3. Слётная.

Спасибо большое!

Пьянова Евгения - Поппинс (Пнд, 11.07.2011 - 14:21)

Кate_goria написал(а):

Катя,  спасибо!  Сама уже не верю,  что месяц пролетел...Куда летят эти люди? Часть 3. Слётная.

Пьянова Евгения - Поппинс (Пнд, 11.07.2011 - 14:25)

:))))  Галя,  спасибо!  Мы крутые,  когда вместе :) Куда летят эти люди? Часть 3. Слётная.

Пьянова Евгения - Поппинс (Пнд, 11.07.2011 - 14:26)

Ой,  спасибо!!!  Ну, я уже вернулась.  Сегодня посмотрю)  Ну, написала, да. )  Один твой, но какой! :)

Пьянова Евгения - Поппинс (Пнд, 11.07.2011 - 14:28)

Фото прелестны!

Лена, спасибо! Куда летят эти люди? Часть 3. Слётная.Куда летят эти люди? Часть 3. Слётная.

Пьянова Евгения - Поппинс (Пнд, 11.07.2011 - 14:32)

Серегй,  спасибо большое!  Куда летят эти люди? Часть 3. Слётная.

До встречи на след. слёте!

Пьянова Евгения - Поппинс (Пнд, 11.07.2011 - 14:33)

Ну просто, веселье и драйв!

Фотографии - отличные!Куда летят эти люди? Часть 3. Слётная.

Рената,  спасибо!  Может,  и у вас получится поехать в след. раз?...) Куда летят эти люди? Часть 3. Слётная.

Пьянова Евгения - Поппинс (Пнд, 11.07.2011 - 14:35)

Здорово,  Элл!  Спасибо!!!!!Куда летят эти люди? Часть 3. Слётная.Куда летят эти люди? Часть 3. Слётная.))

OxiSunBeam (Пнд, 11.07.2011 - 16:47)

Жень, просто сейчас плакать буду )) так хочется обратно ))) уже как-будто сон... яркий и змечательный сон... Очень здорово! Куда летят эти люди? Часть 3. Слётная.

Пьянова Евгения - Поппинс (Пнд, 11.07.2011 - 22:42)

Оксан,  спасибо )))   Нет,  это не сон....вернулась, а здесь уже обсуждение страны на след. слёт...))))

Погуляем ещё! Куда летят эти люди? Часть 3. Слётная.

Наверное,  когда чуть-чуть грустно - это хорошо...

OxiSunBeam (Втр, 12.07.2011 - 13:14)

Наверно да )

vibas (Втр, 12.07.2011 - 22:01)

А у меня тоже фотки из самолета есть. Только я воздержусь их публиковать )))

Кate_goria аватар
Кate_goria (Втр, 12.07.2011 - 22:02)

А почему?

vibas (Втр, 12.07.2011 - 22:11)

Потому что они не понравятся людям, которые на них ))

Кate_goria аватар
Кate_goria (Втр, 12.07.2011 - 22:12)

Понятно :)