Июль 2011

В этом южноуральском городе широкие проспекты и глубокие перспективы. Передвигаться на четырех колесах приятно и ненапряжно, потому что местный губернатор, по слухам, стритрейсер и весь бюджет закатал в асфальт. А еще тут дороги широкие! Что еще сказать о Челябинске? Ну вот такие тут виды:
Летний Челябинск
Памятник истории и архитектуры - Свято-Троицкий храм 1914 года. Поторговал - помолился, и обратно:
Летний Челябинск
Река Миасс и мост через нее поражают масштабами:
Летний Челябинск

Здесь могла быть ваша реклама:
Летний Челябинск
Про широкие проспекты и перспективы я говорил, не помню?
Летний Челябинск
Музыкантов тут любят - и классиков, и современников:
Оригинальный памятник:
Летний Челябинск
Фонтан тоже имеется, пусть и сухой:
Ну ничего, можно промочить горло в пабе "Джеймс Батлер":
Летний Челябинск
От Миасса начинается пешеходная улица, где сосредоточена вся городская микро-монументалистика:
Летний Челябинск
В лупу этого мастера видна блоха:
Летний Челябинск
А вот и обожаемый многими блоггерами сюжет на тему "Я на фоне чего-то там несущественного"! На меня смотреть в зеркале:
Летний Челябинск
Можно купить неплохой сувенирчик, а можно и магнитик:
В местном ТРЦ - очень неплохое кафе с архинизкими ценами:
Летний Челябинск
Южноуральские бизнесмены творчески поработали с торговой маркой "Ашан":
Летний Челябинск
Закупившись тут фуражом, отбываем в дальнейший путь:
Летний Челябинск

Модератор (Пнд, 31.10.2011 - 12:56)

Отличная экскурсия по Челябинску... А легкое подшучивание над городом только добавляет ей живости!

BUCH (Пнд, 31.10.2011 - 13:42)

Спасибо большое за Челябинск! Никогда там не была, но были друзья из этого города. Было интересно прогуляться.

Stream (Пнд, 31.10.2011 - 14:54)

Вот откуда название- Челяба:)

мамка (Пнд, 31.10.2011 - 15:25)

Спасибо за экскурсию. Это город моей молодости- я там училась.

название  в переводе с татарского "пустое ведро"  .Это город ветров.

Красивый Дворец спорта. И в советское временя был лучший железнодорожный вокзал Южно-Уральской жд

Жажда (Пнд, 31.10.2011 - 17:28)

Извините! А у меня первое впечатление. что автора чем то обидели в нашем городе, если хотелось снимать именно в таком ракурсе.

Iden аватар
Iden (Пнд, 31.10.2011 - 17:38)

Жажда написал(а):

Это ошибочное впечатление! Ракурсы сами выбираются.

lisa alisa (Пнд, 31.10.2011 - 19:07)

Челябинск - мой родной город.  Поясню насчет дорог. Два года в нашем городе шла «дорожная революция», на нее выделили солидные деньги, бюджет здесь не причем. В июле этого года  работы были в самом разгаре, складывалось такое впечатление, что весь город перекопали громадные кроты. Сейчас практически все закончено, и челябинские дороги стали одними из лучших в стране. Все познается в сравнении. Достаточно приехать в соседний Екат, поездить по их дорогам, постоять в часовых пробках. После этого в обратно Челябинск не то, что поедешь, побежишь вперед машиныЛетний Челябинск

Что касается ракурсов…. Действительно, они разные бывают. И текст разный получается.

Я люблю вот этот рассказ «Челябинск. Коротко о главном» на «Венивиди» :

А Ваша работа, увы,  мне не понравиласьЛетний Челябинск

Feli (Пнд, 31.10.2011 - 19:15)

Вся понятно, только в толк не возьму, почему город южноуральский, если он во степи за Уралом?

мамка (Пнд, 31.10.2011 - 19:19)

Feli написал(а):

урал разделен на три зоны. столица северного-Пермь, центрального Екатеринбург, южного -Челябинск, не нами придуманоЛетний Челябинск

Feli (Пнд, 31.10.2011 - 19:33)

Feli написал(а):

Ну-ну, да здравствует географический волюнтаризм! Между средним и южным Уралом 200 километров, да?))) Азияс...))) Протяженность Уральских гор 2000 км.

Iden аватар
Iden (Пнд, 31.10.2011 - 19:56)

lisa alisa написал(а):

А Ваша работа, увы,  мне не понравиласьЛетний Челябинск

Я в печали:)

А насчет Ёбурга полностью согласен, сегодня только улицу у меня под окном в асфальт закатывали, прямо под снегом. О чем тут еще скажешь.

В общем, это я от зависти тут пошучивал.

Irma (Пнд, 31.10.2011 - 21:25)

Бывала в этих краях, хотя, и наскоро- проезжали из Казахстана на машине в Тамбов через Миасс, Челябинск, побродили малость..:) но было серо-жарко-пыльно-душно и тошно от многочасового сидения в машине, и потому картинка осталась в памяти нечеткая :)

Iden аватар
Iden (Втр, 01.11.2011 - 10:47)

Feli написал(а):

Протяженность Уральских гор 2000 км.

Все просто - есть еще Полярный Урал протяженностью более 1000 км.

WiseSpaniel (Втр, 01.11.2011 - 14:04)

Миасс с мостом чем-то напомнили мне Гвадалквивир в Севилье. ) Там тоже кусты росли посреди реки. )

А эта улица со статуями - что-то вроде местной Тверской или Арбата?

Iden аватар
Iden (Ср, 02.11.2011 - 13:00)

А эта улица со статуями - что-то вроде местной Тверской или Арбата?

Видимо. Сейчас же в каждом городе должен быть свой арбат. И мини-скульптуры в моде.