Лето в списке

Когда погода в Москве и регионах неумолимо стремится к климатической норме, когда большая часть Российской Федерации уже отгуляла законные летние отпуска, когда по всем каналам рекламируют тетрадки в клеточку и цветные карандаши, понимаешь, что лето, черт возьми, закончилось.

Последнее время к моей любви составлять списки прибавилась новая страсть – подводить итоги. Тем более это тоже удобно делать в форме списка. Кажется, что наличие даже самого крошечного результата по итогам дня, недели, месяца делает мою жизнь более осмысленной, а не поведенной исключительно в эмоциональных метаниях по поводу «стояния на месте».

Давайте подводить итоги лета? Уже можно. Уже совсем скоро первое сентября. Все-таки здорово спросить себя: А что, дорогая, ты сделала за три месяца? И еще более здорово найти пару ответов на вопрос.

Я записалась на курсы вождения, что само по себе мой личный героический порыв, даже учитывая то, что пока все ограничилось теоретическими занятиями.

Я купила абонемент на аквааэробику, поняв, что это единственное, что я могу делать с удовольствием и с пользой. Теперь прощай лишние килограммы!

Я забралась так высоко, как никогда не забиралась – 1907 м над уровнем моря.

Я узнала, что такое вялотекущий туристический рафтинг и захотела попробовать чего-нибудь более экстремального.

Я побывала на трех свадьбах и поняла, что не хочу ничего похожего. Хотя за всех неприменно рада, и пусть все будет хорошо.

Используя дар убеждения неубеждаемых, я все-таки убедила друзей не ехать в Абхазию, и мы провели две чудных недели в Черногории.

Еще я купила кучу пар обуви, шикарную кожану куртку, что сделало осень почти долгожданной, погуляла с собакой 171 раз, сделала столик, оформленный вырезками из испанской El Pais, посмотрела много фильмов – хороших и не очень, и отлично провела время на концерте Морального кодекса.

Тянет на итоги? А у вас что приятного летом случилось?

Ranton (Чт, 26.08.2010 - 13:46)

За лето я, не сколько сделал, а сколько понял, что:

- нельзя прикармливать на даче котов;

- над рекой, в смог, существует небольшая прослойка в 7 сантиметров, где содержится чистый воздух;

- в «нормальный жаркий день» я могу выпить 5 литров пива;

- змеям тоже жарко;

- я очень люблю жизнь.

:-)

Света Савельева (Чт, 26.08.2010 - 13:50)

А что с котами?

Ranton (Чт, 26.08.2010 - 13:53)

Собственно ничего. Коты есть. Есть в количестве 16 шт. на нашем участке. 4 больших и 12 котят)))

И все привезти мойву просят.. А мойва в машине пахнет)))

Возьмешь котика??? Рыженького... оч славного... Час попробую фоточку найти)))

Ranton (Чт, 26.08.2010 - 13:57)

Лето в списке

Света Савельева (Чт, 26.08.2010 - 14:19)

О, нет, спасибо. У меня вот собаченька выросла до невероятных размеров. Жалко котика.

Лето в списке

Ranton (Чт, 26.08.2010 - 14:26)

Это таксочка??? :JOKINGLY:

Мать честная..., эт чем же вы ее откармливали???? =-O

Света Савельева (Чт, 26.08.2010 - 14:34)

Рис, говядина, творог с кефиром - но все дело в генах. Красивый правда?

Ranton (Чт, 26.08.2010 - 14:38)

Просто чумовой! Красава!

И шерстка блестит как паркет в Эрмитаже..

Но моих дворовых котиков такому нельзя...

Эпатажностью и генами задавит :-\\ :-D

Сообщение отредактировано 26.08.2010 - 15:08
ORISHA (Чт, 26.08.2010 - 17:56)

А котики лучше! А как же они зимой-то на даче? Они же все померзнут :''(

Светлая лошадка (Чт, 26.08.2010 - 18:48)

Ездила на родину - на могилку к бабушке. Покрасила оградку, поставила красивый венок - она так любила наряжаться. Бабушка Настя умерла, когда мне было восемь лет, но успела дать мне столько любви...

Вырастила вёдер двадцать помидоров.

Искупалась в чистой речке Нея.

Познакомилась с интересным молодым человеком Георгием, бывшим московским милиционером, который в жару колол дрова для церкви и угостил меня святой водой.

Встретилась с чудесным пасечником.

Навестила институтскую подругу, которую не видела восемь лет.

Была на концерте Димы Билана.

Света Савельева (Чт, 26.08.2010 - 20:13)

Хорошее лето.

А на Билана зачем пошли? )

BUCH (Чт, 26.08.2010 - 20:38)

Мой респект Светлой лошадке за 20 ведер помидоров. Это из моего детства, когда родители в саду (тогда у всех были сады, а не дачи) выращивали по столько же отменных помидоров. Ура, Лена!

Светлая лошадка (Чт, 26.08.2010 - 21:10)

Спасибо, девочки, за похвалу.

Диму Билана люблю так же, как Хворостовского, и, пожалуй, как помидоры.

Os-a (Чт, 26.08.2010 - 21:37)

Итог моего лета - жуть жуткая, не дай Боже никому, и если еще раз предстоит нечто подобное, то я потрачу любые деньги на кондиционер , только чтобы с  больными родителями в деревенских условиях не жить. Это главное, другое даже в голову не идет.

При слове "лето" мне плохо.

Давайте уже про осень.

денис ака Veter аватар
денис ака Veter (Чт, 26.08.2010 - 23:31)

лето плавно переходит в осень...

- купил у Авиановы кучу билетов в разные направления по тарифу 1 копейка...

- старший сын стал студентом

- заменил масло в машине

- смотались в тай, порыбачил на приполярном урале...

- сбросил 12кг за лето и купил новые джинсы

- сделал с десяток хороших фоток

- записался на танго, но еще не решил готов ли пойти

- уверовался в том, что сотовый телефон мне больше не нужен

- прочитал кучу книг и не помню названий ни у одной, кроме "Т"

- перестал смотреть новые фильмы и начал пересматривать старые

- научился готовить разные вкусности

лето прошло быстро и незаметно... осмысленности в жизни как не было, так и нет, что меня продолжает радовать и заставляет улыбаться этому миру :)

Людмила Зубова аватар
Людмила Зубова (Пт, 27.08.2010 - 10:30)

Лето, ах лето!

Поняла, что не боюсь даже 40-градусной жары.

Увидела, как может выглядеть Апокалипсис (Кремль в смоге выглядит офигительно).

Совершила несколько коротких, но очень-очень приятных вылазок:

- 4 дня в деревне, где проводила детство.

- Автопробег с Peugeout в Суздаль

- 1 день в Италии

- Несоколько выходных на Оке.

Прошла трениг личностного роста - была потрясающая неделя!

Начала заниматься танго (Денис, не думай, иди. Это круто!)

Нашла курсы английского по skype с носителем языка (еще летом успею начать заниматься :))

Научилась играть в покер.

Объелась арбузами

Привыкла готовить обед на работу, а не есть бизнес-ланчи.

Купила наконец-таки прекрасный сарафан в пол.

Света Савельева (Пт, 27.08.2010 - 10:51)

Я тоже хочу минус 12 кг. Мои все менее значительные минусы перекрыл суп из баранины, который сварила на свою же голову

Людмила Зубова аватар
Людмила Зубова (Пт, 27.08.2010 - 10:55)

Света, если у тебя будет -12 кг, то тебя не будет. НЕТ, общественность против.

денис ака Veter аватар
денис ака Veter (Пт, 27.08.2010 - 11:07)

-12 и ты улетишь. тебя нужно будет к вешалке привязывать :)  оставайся какая есть :)

Vnika (Пт, 27.08.2010 - 11:32)

Конечно, можно таким же длинным списком как у Дениса, но итог все равно один. Все мои деяния свелись к тому, что перебираюсь на ПМЖ в Санк-Петербург. Может, когда-нибудь поведаю о том, какую немаловажную роль в этом сыграл сайт ТБГ.  факт.

Света Савельева (Пт, 27.08.2010 - 11:53)

Люда, Денис - спасибо за комплимент. Я тронута. Но аквааэробика ждет меня!!!

Vnika, вот это да! Может сейчас расскажите?

Vnika (Пт, 27.08.2010 - 12:02)

Света, наверное, сейчас еще не готова. Вроде, все хорошо, все получается, но, тем не менее, состояние стресса присутствует.

Если кратко: командировка, конкурс, рассказ, призовая поездка, знакомство с человеком и вот итог... Кто бы мог подумать...

Света Савельева (Пт, 27.08.2010 - 12:11)

Повторюсь: вот это да! Здорово! Тьфу-тьфу

Людмила Зубова аватар
Людмила Зубова (Пт, 27.08.2010 - 13:26)

Денис, ну как обычно     :FRIEND:

Vnika :PINKGLASSES: :HAPPY:

Сообщение отредактировано 27.08.2010 - 13:28
Орлова Евгения (Пт, 27.08.2010 - 14:05)

Как все у всех насыщенно :)

А у нас:

Продали мою квартиру, купили новую. Целое лето каждые выходные убиваемся там на ремонте.

Все лето открывала новый мир Машке, но так и не смогла открыть для нее удивительный мир горшка :) Зато наконец-то Маша произнесла - мама, папа и баба.

А Андрей наверное открыл для себя как можно поработать все лето с одним выходным. И в ближайшее воскресение он станет крестным отцом.

Слава богу, что ничего грандиозного на это лето не планировали, поэтому особо и не расстраиваемся, что успели так мало...

Сообщение отредактировано 27.08.2010 - 14:07
Света Савельева (Пт, 27.08.2010 - 14:25)

Купить вартиру и делать ремонт, параллельно открывая мир ребетенку - это на год впечатлений! Так что не надо тут про отсутствие грандиозности!

Орлова Евгения (Пт, 27.08.2010 - 14:48)

Светик, на год впечатлений - это у ребенка :) А у меня на год лютая ненависть к ремонтам :MOIL: :MEGA_SHOK:

Vnika (Пт, 27.08.2010 - 15:55)

Людмила :IN :BOAST: :IMPOSSIBLE:

Иваноff (Пт, 27.08.2010 - 19:07)

Ну а я о нашем лете уже писал.

Ольга Ли (Сб, 28.08.2010 - 07:59)

Шикарно сЪездила на сплав, познакомилась-подружилась с отличными людьми, - это счастливый итог; не решила один свой личный выбор, поэтому истерзала себя всяко - душу и тело - это итог печальный... Похоже, есть надежды на осень :-)