Кудымкар Пермский край, май
Привет всем! После зимы ничто так не может радовать глаз, как пробуждение природы после долгой спячки. Радуя нас и оповещая о своем пробуждении, весна начинает буйствовать обилием самых разнообразных красок и особо этим отличается  майская природа.
Майская природа Западного Урала
На Урале май может по праву претендовать на самый красивый месяц, а майская природа поистине впечатляет своими пейзажами. Не знаю, что творится с погодой, но, судя по происходящему, кажется, что на дворе не май месяц, а июль. И только цветение плодовых деревьев и кустарников возвращает нас в последний месяц весны.
Майская природа Западного Урала
Сегодня предлагаю вам подборку фотографий цветущих деревьев и кустарников в мае. Стоит отметить, что у нас на Урале такое бывает не каждый год. Однако, резкое потепление во второй половине мая вызвало обильное цветение плодовых деревьев.
Майская природа Западного Урала
Первой порадовать нас решила груша. Хоть она еще совсем небольшая, но цветов на ней очень и очень много. Такого обильного цветения у нее мы еще не видели. Надеемся, что и урожай будет таким же хорошим, как цветение.
Майская природа Западного Урала
Следом за грушей зацвел тёрн (дикая слива). Пожалуй, за все то время, что он у нас растет, такое случилось в первый раз.
Майская природа Западного Урала
Вишню совсем не узнать, буквально за неделю облачилась в белоснежный наряд невесты. На веточках еще не так много зеленых молодых листочков, а цветы покрыли уже весь куст.
Читать полностью "Майская природа Западного Урала"
Источник http://otpusk21.ru/permskiy-kray/mayskaya-priroda-zapadnogo-urala
Светлая лошадка (Втр, 05.07.2016 - 22:10)
Спасибо за воспоминания о весне. Жаль, не показали ещё что-нибудь, более всего распространённое именно в ваших краях. И да, сирень особенно хороша: увидела - и вздрогнула. К прекрасному не привыкнешь.
germes21 аватар
germes21 (Втр, 05.07.2016 - 22:17)
Пожалуйста! Больше фотографий и в большом размере можете посмотреть тут
WiseSpaniel (Чт, 07.07.2016 - 00:46)
Очень красивая природа на Урале. Спасибо за фото.