Малое Золотое кольцо Алтая. День 1 = 200 км ( 23-27.05.2011 )

Алтай, май 2011

Вот и дошли мои руки до нашей журналистской экспедиции по Алтаю.

Автопробег был рассчитан на неделю, с 23 по 27 мая 2001 года на машинках KIA.

22 мая с девочкам … и … мы вылетели из аэропорта в славный город Барнаул

Барнаул встретил нас серостью и пасмурностью. Моросил дождь, на не выспавшийся организм такая погода сказывалась ознобом.
Уже в 8 утра по местному времени (в Москве на 3 часа меньше) мы были на нулевом километре Площади Советов, где и собиралась вся экспедиция. Было море журналистов, местные депутаты всего 5 москвичей.

Флаги нашего автопробега развевались над машинами. Наша девочковая компания сразу же оккупировала KIA Sportage, которая в автопробеге шла под первым номером)

У меня организм очень то странно реагирует на транспорт. Меня укачивает и я моментально засыпаю))))

Первым нашим пунктом назначения был город Бийск
Быть может мы побывали не в тех местах, но город поразил разрушенным состоянием разрухой. Реставрировать и приводить в порядок его еще долго надо. Но я могу ошибаться так как многого не видела.
По программе был обьезд исторической части Бийска (ул. Л. Толстого – пр. Кирова – ул. Советская), экскурсия по музею Чуйского тракта и обед в кафе «Паутинка».

А это музей истории Алтайской миссии.

После музея отправились на экскурсию в ЗАО «Эвалар»

После Эвалара отправились к месту рождения р. Обь и далее на заселение в санаторий «Рассветы над Бией».

После ужина нам провели ознакомительную лекцию о воде «Серебряный ключ» и всех ее целебных свойствах. Я есессно заснула))
Перед сном мы чуть прогулялась по территории санатория, на караоке дискотеку не пошли … устали и быстро вырубились.

Второй день обещал быть не менее напряженным, но более интересным! =)
Продолжение следует!

Любопытно. Особенно про "море журналистов, местные депутаты всего 5 москвичей". Провинция близка. Ее заброшенность воспринимаю как данность. Из музеев бы не выходил - там такая концентрация времени, истории, духа! Конечно же, и Алтай достоин лучшего. Но имеем то, что имеем. Жду продолжения.

Да, в начале текста в годе 0 на 1 поменяйте.

YO (Ср, 08.06.2011 - 22:15)

Опытным путём доказано, краткость не всегда сестра таланта. Иногда и не родственница вообще.

Светлая лошадка (Чт, 09.06.2011 - 15:53)

Места незнакомые, уже тем интересные... Санаторий "Рассветы над Бией" повеселил. Хорошо, что не "Яркие рассветы над красивой Бией".