Филиппины, март 2014

Мы планировали свое путешествие по Филиппинским островам таким образом, чтобы не пересекать "избитые" и слишком популярные маршруты. Наш путь лежал на остров Катандуанес.
По сравнению с разрекламированными и хорошо известными островами Филиппин, Боракаем и Палаваном, о Катандуанесе - мало кто из российских туристов слышал. Скажу больше, когда наша группа приехала туда, нам сказали, что мы первые русские в этих краях))) Катандуанес - небольшой островок на востоке Филиппин, расположен на Тихом океане, и поэтому очень известный среди местных и иностранных серферов.

Добирались мы на остров длинным путем. Сначала Cebu Pacific (Себу Пасифик) доставил нашу группу в город Legazpi (Легаспи). Находится этот город у подножия действующего вулкана Майон, из-за него на всех пляжах Легаспи черный песок. Это выглядит немного странно, однако вода у берега необычайно чистая и прозрачная - был виден каждый камешек даже на большой глубине! Майон последний раз извергался в 2011 году.

Малоизвестные Филиппины. Катандуанес

На вершине открывается потрясающий вид на город и окрестности. Там же есть небольшой магазинчик, где можно закупиться разнообразными сувенирами.

В Легаспи можно поплавать и понырять с китовыми акулами, для человека эти огромные животные не представляют опасности, хотя и выглядят устрашающе.
Гиды, которые возят на акул, очень увлечены своей работой, преследуют акул до последнего, лодки соревнуются друг с другом, как только акула приближается они с громким криком "ныряй" сваливаются за борт увлекая вас за собой))

Малоизвестные Филиппины. Катандуанес

Путешествие на Катандуанес из Легаспи продолжилось на пароме. Из Tabaco Port в Легаспи до порта на Катандуанесе San Andres Port плыть около трех часов. Волны, солнышко, равномерный гул мотора -получилась увлекательная прогулка в открытое море.

Малоизвестные Филиппины. Катандуанес

Столица острова - город Virac (Вирак)

Небольшой городок, сам по себе обычный, но там регулярно проводится "кровавое шоу" под названием сабонг)) Так у филиппинцев называются петушиные бои, причем официально разрешенные.

Малоизвестные Филиппины. Катандуанес

Из интересного на острове много красивых водопадов, подводных пещер, старых католических храмов.

Малоизвестные Филиппины. КатандуанесМалоизвестные Филиппины. Катандуанес

Из туристов на Катандуанесе - в основном сёрферы из разных уголков мира: Америки, Канады, Европы и даже Африки, наших соотечественников нет. Серфингу учат на каждом пляже острова.

Тэги: Филиппины ,
WiseSpaniel (Ср, 04.06.2014 - 09:46)

Очень интересно. ) А я до Филиппин не доберусь никак. )

А где же фото акул? ))

Puraran аватар
Puraran (Ср, 04.06.2014 - 11:03)

WiseSpaniel

Подводного фотоаппарата к сожалению не было, фоткали только сверху)))

Малоизвестные Филиппины. Катандуанес

Зато их можно даже потрогать!

На Филиппинах очень здорово, люди такие позитивные, милые, добрые Малоизвестные Филиппины. Катандуанес

sputnik1972 (Втр, 24.06.2014 - 10:25)

Поплавать с китовыми акулами - это классно! Еще я бы петушиные бои посмотрел.

Puraran аватар
Puraran (Втр, 24.06.2014 - 13:01)

Приезжайте к нам на Катандуанес! :)