Ниагара Фолс, июнь 2012
История о путешествии Открытие Канады!

Ниагара, Ниагара, Ниагара! Воплощенная мечта!

Материализация мечт

Место, о котором почти все слышали, и почти никто не бывал! А мы вот бывали! И в этом, конечно, еще одна мечта путешественника (особенно, если он еще и блогер) - побывать там, где почти никто не был, и потом иметь полное заслуженное право смотреть на всех со снисходительным высокомерием!

А мы с женой, к своему несчастью, почти не бывали в местах, где кроме нас почти никто не бывал, и из-за этого вынуждены терпеть постоянные унижения от друзей-путешественников. "Как? Вы разве не были в Париже? Так тогда вы, можно сказать вообще нигде не были! А вы и в Риме не бывали? Так о чем с вами тогда вообще говорить?! А вы даже и в Прагу не удосужились наведаться? А чем вы вообще тогда занимались? Вы и в Африке не были? И в США? А вы вообще уверены, что не напрасно занимаете место под солнцем?"

Мы долго и молча всё это терпели, но вот в один прекрасный момент постановили плюнуть на всё и опробовать новую для себя парадигму: побывать хотя бы где-то, где не был почти никто! Например, на Ниагарском водопаде! Нет, там, конечно, побывало, должно быть, полмира, но в основном, к нашему счастью, эти полмира были из Западного полушария! Так что в российской блогосфере мы смело можем быть перво- (или второ-, или третье-, ну, или хотя бы тысяча сто двадцать перво-) проходцами!

Материализация мечт

Ведь есть в этом незабываемое очарование - встретиться с друзьями путешественниками, и когда они заведут привычное: "А вот в Риме около фонтана Треви, где Николай Гоголь писал «Мертвые души», а Александр Иванов – «Явление Христа народу»… Впрочем, кому мы рассказываем? Вы ведь и в Риме-то не были...", загнуть им заранее подготовленное: "Слушайте, а разве вы не бывали на Ниагаре? Там ведь на водопад Подкова самый лучший вид с улицы Horseshoe View Street! А на водопад Упряжка лучший вид с улицы Team View Street, что на американской стороне, где очень знаменитый поэт Вэри Фэймоус написал свое бессмертное: "Мне нипочем судьбы удары! Сижу я возле Ниагары!" Впрочем, о чем с вами и говорить-то? Вы же даже на Maid of the Mist не плавали!" А потом наслаждаться ошарашенным видом друзей! Никто ведь даже и не подумает, что водопада Упряжка в природе не существует, а на американской стороне мы вообще не были. Да и улиц таких там нет. И ладно! Ведь Ниагарский водопад-то все-таки есть! А это главное!

Материализация мечт

И в этом несравненный плюс рассказа о местах, где кроме тебя никто не был (и которым неизменно пользуются изобретательные гиды) - что ты можешь рассказывать об этих местах все, что угодно - все равно вряд ли кто-нибудь проверит.

Можешь, например, бесстыдно рассказать, что Ниагарский водопад в шестидесятых годах прошлого века полностью "перекрыли", чтобы "почистить", и ведь все поверят!

А можно еще понарассказать, что под водопадом вырыли туннели, и теперь можно пройти за водопад и полюбоваться им "изнутри".

Ах, да, это ведь правда!

Материализация мечт

Может, и про то, что «перекрыли» правда? Как вы думаете?

Кстати, а вы знаете что Ниагарский каскад состоит из трёх водопадов, а не из двух? Вот и догадаетесь, правда это или нет!

Материализация мечт

На самом деле, мы волновались перед посещением Ниагарского водопада. Ведь у жены увидеть Ниагарский водопад было второй заветной мечтой детства (первой было выйти замуж за Майкла Джексона). Я в детстве о Майкле Джексоне (упаси меня Бог!) не мечтал. Впрочем, и о Ниагаре тоже. Моя детская мечта была проста до крайности и чрезвычайно прозаична: чтобы Битлз не распались еще до моего рождения. Но так как она была заведомо неисполнима, я решил, что возьму мечту жены. И вот, мы оба стали мечтать о Ниагаре.

Материализация мечт

Поэтому вы, возможно, поймете наши вполне благоговейные чувства близости к материализации мечт, когда утром отъезда на Ниагару мы бодро проснулись в уютном номере небольшого отеля в районе Скарборо на восточной окраине Торонто. Перед нашей материализацией мечт нам было чуть-чуть стыдно за давешний вечер, когда мы неожиданно нашли себя в живописных окрестностях озера Онтарио во власти сначала бога Бахуса, а потом и Эроса (про то было в предыдущей истории). Мы почему-то наивно думали, что материализация мечт настолько эфемерна, хрупка и легко ранима, что ее можно запросто обидеть каким-то там полулитром джина с тоником и сексом под открытым небом.

Но материализация мечт оказалась не из тех! Не робкого десятка. Не обидчивая. И она имела реальные намерения доказать нам всю свою состоятельность - скорее усадить нас за руль нашего Доджа и понести, повлечь к неизведанному!

Материализация мечт

И вот мы, вдохновленные, побросали шмотки в чемодан, на скорую руку поглотили скудный (а в канадских отелях другого, к сожалению, не бывает) завтрак, выехали из нашего милого китайского отельчика, кинули прощальный взгляд на гордо возвышающиеся небоскрёбы торонтовского даунтауна, и были таковы – в путь по ровному шоссе вокруг озера Онтарио к предполагаемой кульминации нашего транс-восточно-канадского путешествия – загадочной и манящей Ниагаре.

Материализация мечт

К охватившему нас чувству эйфорического ожидания чуда примешивалось, конечно, лёгонькое, но ноющее чувство тревоги. Оправдает ли Ниагарский водопад наши ожидания? Не зря ли мы заехали, куда Макар телят не гонял, проделав больше тысячи километров по канадским городам и весям? Не разочарует ли нас это предполагаемое известное чудо света? Не окажется ли знаменитый водопад всего лишь раскрученным туристическим аттракционом для новобрачных, а также и для не-очень-ново-брачных, но уже скучающих по своей молодости?

Материализация мечт

С другой стороны, у нас ведь было ручательство пресловутой "материализации мечт", которая вроде до этого не подводила!

Вот уже озеро Онтарио осталось за кормой нашего неунывающего Авенджера, и мы мчимся в направлении озера Эри, а где-то совсем близко несет свои воды наша река Ниагара.

Тут, вероятно, не помешает немного справочной информации. При протяженности всего 56 километров (от места, где она вытекает из озера Эри и до ее впадения в озеро Онтарио) река Ниагара имеет перепад высот аж в 99 метров, что для равнинного ландшафта совсем не хухры-мухры! Высота Ниагарского водопада - 53 метра, что, в общем-то сравнительно не очень высоко, но при ширине одного водопада Подкова 792 метра (вдумайтесь, падающая вода почти в километр шириной!) он является самым мощным водопадом Северной Америки. Так вот, все остальные метры вертикального перепада приходятся на каньон севернее водопада, где Ниагара превращается в стремительный бурлящий поток.

Материализация мечт

Но статистика - вещь сухая и бесчувственная, а, соответственно, почти бесполезная. Ведь сравнивать с другими природными явлениями мы Ниагарский водопад совсем не собирались.

А что мы, собственно, собирались? Расслабиться, отдохнуть, поглазеть, потратить деньги на какую-нибудь ненужную чушь и быть счастливыми – то есть, как у нас обычно в путешествиях – всё вполне потребительски. Однако, в этот раз материализация мечт тайно нам добавила и одну глобальную философическую подоплеку. Но о ней позже.

Материализация мечт

По прибытии в городок Ниагара-Фолс (Niagara Falls) перед тем, как посетить собственно водопад, нам предстояло еще одно приключение, хоть и гораздо меньшего масштаба - заселиться в давеча забронированный мотель. А это снова был настоящий североамериканский мотель, где в твой номер у тебя собственный вход с улицы, и свой автомобиль ты паркуешь прямо перед своим входом в свой номер! Мы уже жили в таком в Кингстоне - очень удобно! Этот же, ниагарский мотель, отличался от кингстонского тем, что был двухэтажным. Мы, недолго думая, выбрали себе номер на втором этаже - на первом, конечно, удобнее из-за упрощенного доступа к машине, но на первом-то мы уже жили! И тем более, в конце концов, зачем нам на Ниагаре упрощенный доступ к машине?

Материализация мечт

Мотель не разочаровал! Номер был укомплектован всеми предметами первой необходимости для двухдневного пребывания: чайником, микроволновкой, холодильником, кроватью и штопором. А ведь, поверьте, больше ничего и не нужно для периодического поддержания жизненной энергии в редких промежутках между созерцаниями Ниагарского водопада.

Материализация мечт

Ладно, хватит о мотеле и о бренном! Не за мотелем же нас, в конце концов, сюда привела сюда наша материализация мечт! Она привела нас сюда (вот она, философическая подоплека), чтобы раз и навсегда мы ответили самим себе, а заодно и всему человечеству, на один из основополагающих экзистенциальных вопросов: стоит ли ехать смотреть на Ниагару или нет! И вот ответ на этот вопрос лежит совсем рядом с нашим мотелем - всего в каких-нибудь двухстах метрах пешего хода, и мы уже на пути! Все ближе, ближе... Вот сейчас... И...

СтОит!!!

Материализация мечт

Да, стОит однозначно, окончательно и бесповоротно! Мнение это, конечно, не универсальное, не вселенское, а наше сугубо личное и, боюсь, всему человечеству оно не подойдет. Но прогрессивной его (человечества) части подойдет точно! Да, Ниагарский водопад стоит хотя бы раз в жизни увидеть, прочувствовать и оценить! Второй раз, возможно, уже и не нужен, но разок взглянуть – обязательно! Если, конечно, вы этого желаете, если вас ведет туда какая-нибудь материализация мечт, и если вы принадлежите к прогрессивной части человечества.

Материализация мечт

Но я опять отвлекся на всякую лабуду, и никак не подойду к описанию самого водопада! Стыдно мне! Написал уже две страницы текста, а к изложению собственных сокровенных впечатлений от Ниагары так и не приступил. Этак вы дальше и читать не будете! Подумаете: «Все равно он пишет какую-то лабуду, а к описанию собственных сокровенных впечатлений не приступает! Все про какие-то материализации и парадигмы! Лучше просто бы просто фотки запостил и всё!» И вы будете совершенно правы! Вот видите, написал еще один абзац ненужного текста, а к главному так и не приступил!

Но приступаю! Итак, чтобы любоваться Ниагарским водопадом, нужно спуститься с высокой речной террасы (что мы постоянно делали на фуникулере), на которой построены разные гостиницы (и наш мотель в том числе), рестораны, казино и другие развлекательные заведения разного масштаба. То есть, сначала мы наблюдали водопад с этой речной террасы - очень свысока и издалека. Но даже там и даже еще до того, как мы увидели водопад, мы его почувствовали. Так как воздух даже на такой высоте и на таком удалении от водопада (причем при чудесной солнечной погоде), был настолько полон мельчайших брызг, что одежда быстро становилась мокрой, как от дождя.

Материализация мечт

Спустившись вниз к водопаду на фуникулере, мы окончательно убедились, что ехали мы тысячу раз не зря, и Макар был тысячу раз неправ в том, что не гонял сюда телят! Такой природной мощи мы, наверное, никогда в жизни не видели (сравниться могут только, наверное, камчатские вулканы, но это ведь совсем-совсем другое). Огромные водные массы, переливающиеся через широченный полукруглый уступ, образующий водопад Подкова, низвергаются вниз с постоянным глухим гулом. И все это происходит так близко от тебя, что, кажется, эту воду можно потрогать рукой. Над всем этим бурлящим котлом вздымается громадное постоянное водное облако. А если светит солнце, в облаке появляется постоянная яркая радуга!

Материализация мечт

А в этом облаке и в этой радуге далеко внизу постоянно курсируют двухпалубные кораблики под завязку заполненные крошечными людишками в синих плащиках. Кораблики подходили так близко к грохочущей Подкове, что за них становилось реально страшно, а людишек в синих плащиках жалко. То есть, с одной стороны их жалко, а с другой стороны завидно!

Материализация мечт

Что сказать? Нас тут же объял настолько звериный восторг, что мы позабыли обо всём на свете - хотелось просто глазеть открыв рот, боясь пропустить хотя бы один драгоценный момент этого благоговейного зрелища!

Да, чуть не забыл: кроме Подковы немного поодаль находится Американский водопад. Он тоже очень хорош, но все же, на мой взгляд, с Подковой ни в какое сравнение не идет. (Ну, а есть ли еще и третий водопад, как мы договорились, догадайтесь сами).

Материализация мечт

Так вот когда звериный восторг немного прошел, и разум в какой-то степени к нам вернулся, мы осознали, что пора бы пойти купить билеты на разнообразные ниагарские развлечения. И вот став счастливыми обладателями билетов, мы направились к первому пункту нашей программы - проходу за водопад Подкова.

Пейзаж за водопадом был... не пейзажем. Потому что кроме толщи падающей воды не видно было абсолютно ничего. Даже солнце совсем не угадывалось.

Но более интересно было пройти по другому подземному проходу и оказаться сбоку водопада Подкова. Вот это зрелище! Всё-таки одно дело смотреть на водопад сверху, и совсем другой, когда вся эта махина падает прямо рядом с тобой!

Материализация мечт

Тут уже без плаща совсем не обойтись - промокнешь до нитки в несколько секунд! Благо, плащи бесплатные. То есть, входящие в стоимость билета.

Материализация мечт

Не успев отойти от шока от только что увиденного, мы вдруг обнаружили, что уже сломя голову бежим по променаду вдоль Ниагары в направлении Американского водопада. Ведь как раз напротив него всех счастливых обладателей билетов (к коим мы относились) сажали на те самые отважные кораблики, которые подходят к самой Подкове. Кораблики носили гордое и немного оккультное название - Maid of the Mist, то есть, "Дева дымки" под дымкой подразумевая постоянное водяное облако.

Материализация мечт

Погрузились. Отчалили. И тут началось! Сначала был Американский водопад с толпами восторженных зевак около него с американской стороны.

Материализация мечт

Потом мы подошли к Подкове. Не знаю, как насчет “Maid”, но вот “Mist” там точно был что надо! Такой кромешной водяной мглы мы не видели никогда в жизни! Впрочем, до этого мы вообще водяной мглы не видели. Солнце вдруг сразу померкло, вокруг была только… вода. Снизу, сверху и вокруг! Та, что сверху и вокруг заливала потоками капель нас и наших спутников, та, что снизу волновалась и пенилась! Фототехнику пришлось очень быстро спрятать от греха подальше, так что успето было сделать только несколько невразумительных кадров. В общем, ради эффекта присутствия, глядя на эти кадры, представляйте, что вы стоите в одежде под душем, а вокруг вас мощные колонки воспроизводят супернизкие басы и барабаны чокнутых авангардных музыкантов. Представили? Так вот это не описывает и сотой доли того, как чувствуешь себя «у подножия» водопада Подкова!

Материализация мечт

После этого мы долго отходили… Гуляли по променаду вдоль Ниагары, взирали на совершенно интернациональную публику…

Материализация мечт

Потом мы гуляли в каких-то парках, где белки, влюбленные пары и мечтательный полуденный сон...

Материализация мечт

А вечерком в Ниагара-Фолс тоже весьма приятно погулять.

Материализация мечт

Тогда мы случайно и забрели в чудеснейший мясной ресторан, где заплатив по двадцать долларов, мы битых два часа неуемно наслаждались различнейшими видами мяса, неустанно подносимыми официантами. И к этому еще и салат-бар прилагался! А что это было за мясо! Такого я не едал ни до, ни после!!!

Материализация мечт

Более того, живая музыка! Она была выше всяких похвал! В перерыве я подошел к гитаристу поблагодарить.

- Огромное спасибо! Поразительно, но Вы играете, как Уэс Монтгомери!

- О, Уэс! Он был моим другом! – сказал гитарист и, уловив мой изумленный взгляд, добавил: - Ну, я, конечно, мальчишкой еще был тогда. Но он был моим и другом, и учителем!

Материализация мечт

Удивительно! Рядом с Ниагарским водопадом повстречать человека, который лично знал Уэса Монтгомери! Вы, конечно, наверняка не знаете, кто такой Уэс Монтгомери, и как именно он играл... Но это все равно удивительно!

После умопомрачительного мяса и сногсшибательной живой музыки мы были настолько полны впечатлениями, что, кажется, уже ничего не могли в себя вместить. Но не тут-то было! Как только стемнело, мы снова обреченно-счастливо поковыляли к фуникулеру, чтобы увидеть еще одно захватывающее зрелище – ночную Ниагару! Да, подсвечивают ее очень удачно!

Материализация мечт

После всего этого остались, как обычно, мысли и чувства. Чувства я, как мог (хотя не получилось и на сотую долю) описал. А вот мысли… Главная мысль такая. Было себе природное чудо – Ниагарский водопад. А люди взялись его «цивилизовать». Построили гостиницы, казино, прокопали туннели за водопад, запустили кораблики к водопаду, вдоль водопада проложили променад с потрясающим видом… Вроде, после стольких антропологических вмешательств от природы ничего не должно было бы и остаться! А вот не осталось у нас совсем никакого чувства искусственности, застроенности и урбанистичности! Хоть убей, нет такого! И, с одной стороны, природное чудо, и, с другой стороны, всё удобно, комфортно и, как говорится, для удобства трудящихся!

Материализация мечт

В общем, вы решайте сами, ехать вам на Ниагару или нет. Быть может, ваша материализация мест зовет вас совсем не туда. И пусть! Поезжайте туда, куда она зовет!

Материализация мечт

А у нас вот теперь горе – одной мечтой стало меньше. Как тут не вспомнить строки очень известного поэта Вэри Фэймоуса: «Не закурить ли мне сигару? Сижу, гляжу на Ниагару!» Ну, одной мечтой меньше, это ведь хорошо! Она же исполнилась, а не исчезла! Правда, там, где почти никто кроме нас не был, мы уже вряд ли побываем. Но у нас, в любом случае, всё впереди – ведь ни в Риме, ни в Париже мы еще не были!

Материализация мечт

Бонус: маленькое телефонное видео.

Тэги: Канада ,
Ольга Ли (Пт, 05.04.2013 - 04:49)

Вот что пришло на ум: эпос (эпически неторопливое повествование) - это доля счастливых людей)) Вы счастливые люди, это сомнению не подлежит, спасибо, что поделились! На Ниагаре теперь для меня все блещет счастьем!))

MMS (Пт, 05.04.2013 - 07:47)

Полный эффект присутствия: сижу мокрая и довольная! Материализация мечт

finikova (Пт, 05.04.2013 - 08:58)

сижу мокрая и довольная! Материализация мечт

Я тоже сижу мокрая. Пиши еще)

vibas (Пт, 05.04.2013 - 10:50)

Галина, большое спасибо! Какой уж там эпос! Путевые заметки в лучшем случае )) А на Ниагаре действительно буть счастливыми - проще простого! ))

vibas (Пт, 05.04.2013 - 10:55)

Полный эффект присутствия: сижу мокрая и довольная! Материализация мечт

Спасибо, Оля! Главное, что довольная ))

vibas (Пт, 05.04.2013 - 10:57)

finikova написал(а):

сижу мокрая и довольная! Материализация мечт

Я тоже сижу мокрая. Пиши еще)

Спасибо, Алина! Про Ниагару уже все написал. Только фоток еще осталось. Надо, наверное фотоблог сделать ))

Сергей Василец (Пт, 05.04.2013 - 11:21)

Витя,

Фантастическая красота и мощь природы, причем великолепно отснятая. Ты прав, на это стоит посмотреть хотя бы раз в жизни. Теперь тоже буду мечтать и стремиться!Материализация мечт

No name аватар
No name (Пт, 05.04.2013 - 11:41)

Великолепно совпал иронический текст с фотографиями. Блестяще!!!  Получила огрОООмное удовольствие.

У меня мама там была, когда в США работала. Жаль, что с фотокамерой не дружит. Не донесла всю МОЩЬ и ЭНЕРГИЮ этого места.

И есть у меня знакомые, которым НЕ ПОНРАВИЛСЯ водопад. "Ну и что?" - это была их реплика. Ничего в жизни, красоте люди не понимают.

Еще раз спасибо за Канаду! :) и за ШИКАРНЫЕ кадры...

vibas (Пт, 05.04.2013 - 11:43)

Витя,

Сереж, спасибо! Да, красота природная, причем хорошо обустроенная! Хотя наши канадские друзья сказали, что Ниагару слишком уж обустроили и этим природную красоту испортили, но нам так совсем не показалось!

Да, мечтай! А то Латинскую Америку ты всю объездил, а Северную как-то не очень! Материализация мечт

vibas (Пт, 05.04.2013 - 12:00)

Storyteller написал(а):

Еще раз спасибо за Канаду! :) и за ШИКАРНЫЕ кадры...

Большое спасибо!

Текст ироническим получился случайно. Я хотел его торжественным сделать )))

С американской стороны, я так понимаю, вид похуже... Подкову видно только "в профиль".

И я знаю тех, кого он равнодушным оставил. Люди ведь все разные. Я знаю и людей, которые не любят путешествовать и не понимаю, зачем это нужно ))

И еще раз спасибо! )

Ирина (Пт, 05.04.2013 - 12:18)

За "сбычу мечт"! Витя, не перживай, - как правило, на место осущесвлнной тут же прибывает еще парочка новых "мечт":))

Прочла и посмотрела с удовольствием; и даже пребываю в наглой уверенности, что уж мне бы водопад понравился, точно!

интересует чисто технический момент: как уберечь камеру и объектив в такой сырости???

Сергей Василец (Пт, 05.04.2013 - 12:23)

Витя, самое смешное, что уже много лет нас всей семьей зовут посмотреть Канаду, а мы все брыкаемся...

FIRE LISA (Пт, 05.04.2013 - 12:40)

Осталось дело за малым. Найти новую мечту. Это здорово.

vibas (Пт, 05.04.2013 - 12:43)

Ирина написал(а):

Ирин, большое спасибо! Ты права, мечты не заставляют себя долго ждать! )) Тебе понравился бы, безусловно! )) ну, уберечь технику, на самом деле было не так уж и сложно - у меня был плащ и рюкзак. Хотя иногда было за нее боязно ))

vibas (Пт, 05.04.2013 - 12:46)

Да, ты говорил! Вот как раз есть повод, наконец, согласиться ))

redcate аватар
redcate (Пт, 05.04.2013 - 12:47)

Не скажу, что такая мечта у меня с детства, как-то в те годы совсем о другом мечтали, не с таким размахом, но мне ужасно в Америку хочется!!! И Ниагара , разумеется, в желательных "экспонатах"! А вот как Наташку уговорить - не знаю.... Материализация мечт

Расхваливать твои фотки даже не буду, все равно, что убеждать слепых, что Гауди великий архитектор. Но как же хороши твои "морды", сорри, выхваченные из толпы персонажи!!! Пора выставку персональную  только с "мордами" устраивать...

А я вот почему-то не стесняюсь, что где-то не был. Больше того, считаю, что почти нигде и не был. Ну и что, что видел фонтан Треви и Эйфелеву башенку. Я что понял эти города и горожан? Все наши посещения = лишь визуальный ряд.. Иногда только по фоткам вспоминаю, что был там-сям... Но зуд путешествий чешется сильно, зараза такая.... Неизлечимая!

vibas (Пт, 05.04.2013 - 12:55)

FIRE LISA написал(а):

Осталось дело за малым. Найти новую мечту. Это здорово.

Лен, ну, за этим дело не станет ))

Os-a (Пт, 05.04.2013 - 13:14)

Мечтам сбываться!!

А Париж у вас уже был или еще никак?

vibas (Пт, 05.04.2013 - 14:28)

redcate написал(а):

Толя, ну, насчет детства я тоже немножко приувеличил - в детстве мы и не знали, что есть какая-то Ниагара. Тем более в империалистической стране )))

В Америку нам тоже хочется! А почему туда Наташа не хочет?

Про "морды" вот думал - вставлять ли их в историю про Ниагару. Рассказ-то собственно про водопад. Но подумал, без людей не очень живо получится - там ведь и люди все-таки есть, а не только водопад ))

Да мы тоже особо не стесняемся, что где-то не были. Это я больше прикалываюсь )) Да и цели скорее посетить все "знаковые" места у нас нет... Иначе мы б не ездили три раза на Бали и, например, два раза в Дюссельдорф.  Как все идет, так пусть и идет. А чтобы до конца понять город или горожан, надо в этом городе и с этими горожанами пожить какое-то время... Впечатления от путешествий, конечно, более поверхностные. Но и, думаю, более романтические ))

vibas (Пт, 05.04.2013 - 14:29)

Мечтам сбываться!!

А Париж у вас уже был или еще никак?

Нет, Париж будет в сентябре.

redcate аватар
redcate (Пт, 05.04.2013 - 15:07)

Наташку "ломает" лететь так долго и далеко. Меня, честно, тоже, но я готов терпеть, а она нет....

Вот компанию бы замутить.... Да на машинах... Да поперек... Недельки минимум на три... "мечты, мечты, где ваша сладость..."

vibas (Пт, 05.04.2013 - 15:37)

redcate написал(а):

А мы почему-то вообще не страдаем от долгих перелетов ))

Да, было б здОрово! Только недельки на три у нас не получится - отпуска не хватит ))

Модератор (Пт, 05.04.2013 - 15:51)

Очень красиво и невероятно интересно. Пишешь ты, Вить, конечно, - обзавидовалась! талантище ))

Меня очень притягивает самый первый снимок - какой-то сюр... Тут была какая-то обработка? Или это изначально так и выглядело?

vibas (Пт, 05.04.2013 - 15:58)

Оля, спасибо! Пишу обычно )) но рад, что тебе интересно )

Обработка у меня обязательна во всех снимках, так как я снимаю в RAW. Но вообще да - так и выглядело )

abashkir аватар
abashkir (Пт, 05.04.2013 - 16:22)

redcate написал(а):

А мы почему-то вообще не страдаем от долгих перелетов ))

Ради Ниагары стОит выдержать долгий перелет :) а дети так мне кажется не только не страдают, а очень даже счастливы от долгого перелета :) в последний раз, когда узнали, что лететь всего три часа, так даже подрасстроились :)

Спасибо, Витя, за путешествие и рассказ :)

Быть проходцем, материализатором мечт, пусть даже и дцатым, сотым, всегда здорово. Да еще в таком месте. Рассказанное, показанное впечатляет.

vibas (Пт, 05.04.2013 - 17:15)

abashkir написал(а):

Спасибо, Витя, за путешествие и рассказ :)

И тебе спасибо! За мечту! )

vibas (Пт, 05.04.2013 - 17:21)

Шabur написал(а):

Большое спасибо! Да, это здОрово! Еще бы почаще получалось! ))

Sibiriada (Пт, 05.04.2013 - 19:27)

Столько радуг я еще ни в одном посте не видела - очень радужная материализация мечт!

На кораблике не страшно? Нет ощущения, что стихия возьмет верх и куда-нибудь поглотит?

Вэри Фэймоусу респект )))

vibas (Пт, 05.04.2013 - 21:36)

Sibiriada написал(а):

Вэри Фэймоусу респект )))

Да, радуг, при наличии солнца, там можно понаснимать кучу на каждом шагу ))

Нет, на кораблике совсем не страшно. Страшнее на него с берега смотреть ) Но на кораблике, конечно, довольно экзотично и экстремально )

Вэри Фэймоус - один из моих любимых поэтов! ))))))))