Ибица, 2011
История участвует в конкурсе: IBIZA TASTING: конкурс для участников Пятого Слета

В нашем детстве не было того обилия игрушек, которое представлено в магазинах сейчас. Но мы успешно компенсировали этот недостаток - играли в «войнушку», в «дочки-матери», в ковбоев и  космонавтов, в разбойников и пиратов, в благородных рыцарей и героев, спасающих мир.

Вернуться назад в прошлое, снова стать хоть на день ребенком и воплотить детскую мечту – бесценно.

Мне представилась такая возможность благодаря участию в Слете блоггеров на острове Ибица, организованному порталом Tourblogger.ru совместно с туроператором TUI.

Когда я узнал, что в рамках Слета будет проводиться «День хиппи и пиратов», восторгу не было предела – я уже знал, кем я хочу быть в этот день.  Пиратом. Грозой морей. Капитаном Джеком Воробьем.

Потрясающим слетным открытием стало то, что все активности были удивительно вплетены в познание острова. Ибица каждый новый день открывалась для нас с самых разных сторон. Мероприятие под кодовым названием «Хиппи против пиратов» проводилось как вылазка вглубь острова на джипах. Мы смогли не только подурачиться и пофотографироваться в костюмах, но еще и увидеть внутреннюю красоту острова, полюбоваться пейзажами с прибрежных скал, оценить местный быт, а также попасть на культовый рынок хиппи.

Но обо всем по порядку.

Нарядившись с утра, группа блоггеров  сначала провела легкую шоковую терапию среди отдыхающих отеля. Чувство было необычное. Все вокруг смотрели и улыбались. Дети оборачивались, показывали пальцами и что-то лепетали родителям. И от этого, хотелось сыграть свою роль как можно лучше.

Мечта детства или о том, как я стал Джеком Воробьем

После завтрака, ожидая отправки на сафари в просторном холле отеля Fiesta Don Toni, где мы проживали в это время, собравшиеся хиппи и пираты продолжали доводить детали своих образов до совершенства.

Мечта детства или о том, как я стал Джеком Воробьем

После того, как обе команды собрались, стартовало костюмированное джип-сафари по острову Ибица.

Мечта детства или о том, как я стал Джеком Воробьем

Ибица – небольшой остров. Тем интереснее было увидеть его изнутри. Мы ехали на открытом джипе прочь из города, а мимо проносились спешащие куда-то машины, дома, люди занимающиеся своим хозяством во дворах домов. И вот уже мы карабкаемся на джипах вверх. Преодолев часть подъема мы остановились, чтобы оглядеться. И вот тут то получили неожиданно первое на сегодня задание от организаторов – собрать в пользу хиппи или пиратов подписи. В результате должно было получиться, какая группа, пираты или хиппи, больше соберет – те и есть «the best». Мы тотчас же ринулись на поиски местных жителей. Это оказалось не так то просто, учитывая, что нас увезли из города и здесь,  на первый взгляд не было никого из "аборигенов", кто мог бы поучаствовать в переписи.

Мечта детства или о том, как я стал Джеком Воробьем

Первыми подписавшимися в декларации «Pirates – the best!» стали, конечно же, водители наших джипов. Под натиском очаровательной пиратки Оли Сергуниной не устоял никто.

Мечта детства или о том, как я стал Джеком Воробьем

Следующей «жертвой» пиратской банды стал слегка обалдевший от вторгшейся к нему "делегации" местный житель, которого мы застали врасплох на собственном огороде.

Мечта детства или о том, как я стал Джеком Воробьем

Сначала мы ожидали, что нас ожидает от ворот поворот, все таки частная собственность, но мы убедились и в этот раз, и впоследствии еще не раз, что местные жители Ибицы неагрессивны и очень позитивно настроенны. Может быть, причиной тому характерная для Ибицы атмосфера эдкого «ленивого» праздника, витающая повсюду в воздухе?..

Вот она, наша "пиратская банда". :)

Мечта детства или о том, как я стал Джеком Воробьем

Продолжив подъем мы попали на импровизированную смотровую площадку.

Со скалы вид открывался, что надо. Просто дух захватывало – внизу камни, впереди далекий горизонт. А в руках сабля (пусть и пластиковая), но ведь в груди – живое горячее сердце, требующее ветер – в лицо и искры ярких приключений – в глаза.

Мечта детства или о том, как я стал Джеком Воробьем

Почему-то именно здесь, наверху, глядя на далекий горизонт, я почувствовал, что я действительно вполне мог быть тем самым легендарным Капитаном, родись я на несколько веков раньше.

Ну ладно-ладно, может, и не пиратом, но Капитаном – обязательно.

Мечта детства или о том, как я стал Джеком Воробьем

Я еще чуть позже, я сидел на камне у берега моря и смотрел на компас, вспоминая «компас желаний» в фильме о Карибских пиратах, думал о тех целях, к которым я хотел бы попасть. А еще о людях, с которыми я попал сюда, на Ибицу. Все мы такие разные. Но есть кое-что, что объединило нас - любовь к путешествиям.

Мечта детства или о том, как я стал Джеком Воробьем

Да и вообще. Размышления в тот момент у меня получались занятные. Ведь то, чего бы я вобщем-то хотел бы – у меня было, прямо здесь и сейчас. Любимая девушка рядом. Мы на прекрасном острове. В компании замечательных, интересных людей. И вдруг, когда я понял это - почувствовал себя совершенно счастливым человеком.

И тут вдруг некоторые особо активные пираты-разбойники отвлекли меня от моих размышлений.

Мечта детства или о том, как я стал Джеком Воробьем

Впрочем, как очень быстро выяснилось, атакован был не только я.

Мечта детства или о том, как я стал Джеком Воробьем

А команда хиппи в это время продолжала радовалаться солнцу, ветру и свободе. Как дети, они бежали вперед, надеясь достать до солнца руками.

Мечта детства или о том, как я стал Джеком Воробьем

Потом было побережье. И казалось, что еще мгновение, и мы увидим на горизонте паруса...

Мечта детства или о том, как я стал Джеком Воробьем

А чуть позже, по возвращении с моря "на землю", на рынке хиппи я повстречал еще одного собрата по духу. Эта встреча была неожиданной для нас обоих, но прошла довольно мирно.

Ну или не совсем. :)

Мечта детства или о том, как я стал Джеком Воробьем

С хиппи мы тоже, хоть и повоевали, по победы - поделили поровну.

В "битве" на пляже - выиграли хиппи. В сборе подписей "The Best" - пираты.

В знак примирения, пираты и хиппи станцевали в объединенных из разных команд парах вальс.

Почти послесловие.

Сейчас, когда практически не осталось неизведанных уголков планеты, мы можем получить свою порцию приключений, открывая заново с неизвестной стороны, казалось бы знакомые уже многим места.

Так для для меня открылась Ибица – не только как остров дискотек и ночной жизни, но и как остров песчаных пляжей и солнца, остров прекрасной, не испорченной еще человеком природы, остров авантюр и приключений, остров  свободы и счастья. Остров, где не только хорошо и взрослым и детям.

Ибица - это остров, где каждый  взрослый может почувствовать здесь себя вновь ребенком, вернувшись, словно на машине времени в свое детство.

Тэги: Ибица ,
Flash аватар
Flash (Чт, 21.07.2011 - 12:19)

Мне понравилось! У нас получились сходные по тональности истории на ведущую тему детства, а еще у тебя размещена зеркальная моей фотография, где Маманя рисует сочный фингал Алексу!:) Я ее тоже выложила в истории:) Вот умора! Там и другие ваши с Аленой фото есть.

Хороший Джек Воробей получился!

Света Савельева (Чт, 21.07.2011 - 12:37)

Денис - молодец! Что я еще могу сказать! Идеальный пират!

Маманя - супер! Фотография с собакой - блеск!

OxiSunBeam (Чт, 21.07.2011 - 13:02)

Денис, фотки класс. Пират из тебя отменный вышел! )))

Trinichka аватар
Trinichka (Чт, 21.07.2011 - 15:20)

Хорошая история! Мечты сбываются на Ибице!

Отлично!  Джек Воробей!  Мечта детства или о том, как я стал Джеком Воробьем

MMS (Чт, 21.07.2011 - 21:04)

Молодец слета!!! И опять молодец! )))

Лика аватар
Лика (Пт, 22.07.2011 - 23:25)

Из тебя вышел очень колоритный и значительный пират!!!!

Не уступаешь тому. с рынка...

Фото мамАни в движении просто супер!!!

Os-a (Ср, 27.07.2011 - 11:12)

О, а я только добралась))) Значит, Джек Воробей заслуженно получил номинацию в конце Слета - пусть и не за самого яркого пирата, но за самую яркую личность)))

Фотографии веселые, и правад - ну где еще почудить? МамАня тут звезда!