мммМексика!

Была в Домодедово. Провожала маму в аэропорт. Через 10 часов они приземлятся в Канкуне, в Мексике. Там, где Карибское море, а люди улыбаются и говорят по-испански (просто не верю, что люди, говорящие по-испански, не улыбались бы). Они будут жить в классном отеле, пить текилу, смотреть на море, съездят на все возможные экскурсии (ну это же моя мама, не способная провести даже в самом классном отеле больше двух дней подряд).

Как же мне хочется тоже

Собирать чемодан, складывая вещи стопочками

«Ничего не забыть»

Крепко держать в руках загранпаспорт

И торжественно вручить его девушке на регистрации

Попросить место у окна

Посидеть в кафе перед посадкой

Купить что-нибудь ненужное в Dutyfree

Лететь в двухэтажном самолете

Прямо после взлета переодеться во что-нибудь легкое (не шубу)

Приземлиться там, где Карибское море, а люди говорят по-испански

Увидеть какое-то другое, а не мартовское московское солнце

мммМексика!

Но пока я в Москве. А моя неделя в Гоа накрылась медным тазом. И я вместе с ней.

Кстати, с удивлением узнала, что сейчас нет никакой слрожносочиненной визы в Мексику. Просто заполняешь форму на сайте посольства, платишь немного долларов (10 или 20) и через час получаешь разрешение на въезд. Очень удобно.

Тэги: Мексика ,
Иваноff (Ср, 09.03.2011 - 16:19)

А что случилось с ГОА?

MMS (Ср, 09.03.2011 - 16:20)

Света!!! Чуть сердце не остановилось... Мы тут о слете мечтаем, и ты с заголовком "мммМексика!" )))

Людмила Зубова аватар
Людмила Зубова (Ср, 09.03.2011 - 16:21)

На днях смотрела серию "Обмани меня", где Лайтман не пускал свою дочь в Мексику, потому что "она будет носиться со своими семнадцатилетними подружками по Канкуну". А еще была на Olmeca Gold fever, где сцена сделана в виде пирамиды ацтеков, все пропитано мексикой и текилой и   вспомнила твою маму, собирающуюся в путешествие. Вобщем, Мексика манит меня и я тоже начинаю сильно о ней мечать....

Давай мечтать вместе.

MMS (Ср, 09.03.2011 - 16:21)

А мама - пусть танцует! На Карибах не танцевать невозможно!

Света Савельева (Ср, 09.03.2011 - 16:23)

с Гоа ничего. Но я хотела вдвоем. А моя вторая часть не смогла. Поэтому возникли сомнения, а вмести с ними и перефразированный слоган "экономия должна быть экономной". Короче, я осталась дышать московскими выхлопными, купила телефон по цене билета в Гоа и теперь вместе со всеми жду слет ) А потом уж и август не за горами

Света Савельева (Ср, 09.03.2011 - 16:25)

Оль, пардон за разочарование ))) НЕслетом ))) Это теперь будет новый способ заманить всех в колонку - называть каждый раз разными странами )

Люд, у меня уже в мечтах неприлично длинная очередь. Охота и реального чего-то. В Одессу что ли сгонять )

ORISHA (Ср, 09.03.2011 - 16:48)

Света, в Канкуне все говорят по-английски, потому что Канкун этакий Крым или Сочи для американцев.

Света Савельева (Ср, 09.03.2011 - 16:53)

Ирина, не рушим иллюзии. Они в ста километрах от Канкуна будут жить. Туда только прилетают, ну потому что надо куда-то прилететь.

ORISHA (Ср, 09.03.2011 - 17:00)

Света, ты не переживай... испанский там тоже все знают мммМексика!

vibas (Ср, 09.03.2011 - 17:30)

Свет, так давай слет организуем в Мексике, в чем вопрос? :))

Света Савельева (Ср, 09.03.2011 - 17:32)

Ага! Давай! сейчас все сделаем!!!!!

Людмила Зубова аватар
Людмила Зубова (Ср, 09.03.2011 - 17:47)

Не, Свет, не так

"Ага, давайте, организуйте"! Так хочется побыть просто слетчиком :)

В Мексике или в Гоа (там как раз организатор сейчас находится, Денисом зовут, пусть подсуетится) :)

vibas (Ср, 09.03.2011 - 17:52)

Света, Люда,

Денис - на ГОА, а я, говорил уже, могу организовать на Бали! :))

Katenok87 аватар
Katenok87 (Ср, 09.03.2011 - 18:31)

Ой! Света! Раздразнила Мексикой!Нахлынули воспоминания, хочу обратно!!мммМексика! А мама - молодец!Пускай какается, смотрит!Там есть на что полюбоваться))

Света Савельева (Ср, 09.03.2011 - 18:31)

На Бали, но В Гоа - ну сколько можно!

YO (Ср, 09.03.2011 - 19:00)

Можно.. И ещё раз можно! А потом в Тай 8о)))

Кста, спасибо за пирамидку! Дитё в таком восторге, что уже и Нотр-Дам собрали 8о))

MMS (Ср, 09.03.2011 - 19:05)

Katenok87, прелестная опечатка...

Света Савельева (Ср, 09.03.2011 - 19:06)

ой )))

Светлая лошадка (Ср, 09.03.2011 - 20:30)

КАтёнку - двойка.

olgalukosha аватар
olgalukosha (Ср, 09.03.2011 - 23:20)

Света, ну зачем ты так?

Хочу в эту картинку!!!

Хочу! Хочу! Хочу!

мммМексика!

Но солнце мартовское второй день очень даже радует!

Весна! мммМексика!

gagara аватар
gagara (Чт, 10.03.2011 - 12:10)

Молодец, Света! А я вот свою маму давно хочу в путешествие отправить, хоть в Грецию.  Но сложно пожилому человеку менять место и время.... То сезон не тот, то подружки нет..Поэтому, респект твоей маме. Не так ведь это просто, когда за.. 50, за..60..

Света Савельева (Чт, 10.03.2011 - 12:14)

Моей пока не за 50, 60...

Для нее единственная сложность дойти самой до агентсва и сосредоточится на своем желании. Вот и ждет пока я что-то подкину. Ей и подружке, моей тете )

voyageur аватар
voyageur (Чт, 10.03.2011 - 12:36)

Света! Отпускать такую молодую маму опасно. Останется с каким-нибудь мексиканским джигитом.

Там море, солнце, все так заманчиво! А наши мамы везде нарасхват - они хорошо готовят и добрые, а что еще надо для спокойной жизни.

Моей подруге за одну поездку маму пришлось замуж отдать, к ее большой неожиданности.

Os-a (Чт, 10.03.2011 - 13:44)

Ну, народ, обнадежили. Значит так - доживаю до седин, хороню своих и... СВОБОДА - уезжаю в Мексику, а там глядишь, под старость лет и замуж возьмут, и на побережье где-нибудь поселят, и будет жизнь, не сравнимо райская!

За МексикумммМексика! И за мам! Оно может и не суждено мамой стать, ну так за возраст, в котором такие дальние путешествия вполне посильны и от домашних забот отдых капитальный!!!!

Сергей Василец (Чт, 10.03.2011 - 22:33)

Сейчас может и говорят, а я там был в 99, тогда по-английски они не сильно шпрехали.

А в Мексику - это да, сказка, одна из лучших стран в моей коллекциимммМексика!

Дочь съездила в прошлом году - тоже понравилось, удивительно!

voyageur аватар
voyageur (Сб, 12.03.2011 - 22:52)

Os-a! Как ни странно, но этот случай не единичный. Правда часто кажется выдумкой.

мама моей пдруги, где-то немного старше 50 лет поехала первый раз в жизни за рубеж к своей родственнице, проживающей постоянно в Швейцарии. Муж родственницы имеет свой небольшой бизнес. За время маминого пребывания на чужой земле, по делам к хозяину зашел бухгалтер фирмы, а через несколько дней он предложил маме руку и сердце, сраженный, наверное, ее успехами в кулинарии и очень общительным доброжелательным характером. Так что у вас все впереди! Знакомые ей рассказали потом, что среди вдовцов и неженатиков зарубежных очень котируются русские женщины, именно за 50. УРА нашим мамам, они самые лучшие!

Irma (Сб, 12.03.2011 - 22:24)

моей маме за 70... и пару лет назад ее на полном серьезе сватали за солидного овдовевшего киприота..:)))))))))))))))))

ЗА МАМ и за их отличный отдых, Света! :)мммМексика!

gagara аватар
gagara (Пнд, 14.03.2011 - 01:05)

упс! об этом я не подумала... У моей мамы и здесь отбоя от женихов нет :-)) Что же будет ТАМ!

Katenok87 аватар
Katenok87 (Пнд, 14.03.2011 - 20:36)

MMS (Mr.&Mrs. Sergunin) написал(а):

Katenok87, прелестная опечатка...

ой))) ну пускай останется так)))весело зато))

MMS (Втр, 15.03.2011 - 00:30)

Пускай останется...

Света, давай уже свою двухсотую историю с веселой и солнечной темой... Хотя, пусть она будет провоцирующей, надо народ шевелить!