Многоэтажная Америка. Глава 7.Звездный рай под названием Майями.

OMG! Амиго,где мы ?Почему они все говорят на испанском?!
   Пожалуй, это одно из самых больших удивлений за всю поездку по Восточному побережью США : Майями – испаноговорящий город ! Нет, безусловно , здесь и английский употребляется, но многие вывески, даже в аэропорту , на испанском языке! Сложно судить ,что именно повлияло на этот американский город таким образом : то ,что первый европеец, который побывал в этих местах был испанцем или что до Кубы тут по прямой примерно 350 километров вплавь, и из-за исторических иммиграций ,начиная с 60-х годов сюда был большой приток кубинцев, желающих вдохнуть  глоток американской свободы,  да так и осевших здесь , создав на территории США миниатюру кубинской цивилизации.
  Некоторые факты о Майями:
- Здесь никогда не было снега, лишь однажды зафиксирован снежный шквал;
- Майями-Бич –это 25 миль песчанных пляжей с бирюзовой водой(около 40-ка с лишним километров);
- Кондиционеры здесь сложно будет переносить даже суровым челябинским мужикам – просто невероятно низкая температура в помещениях и автобусах порой бывает ;
- Первый крем для загара был изобретен в 1944 году именно здесь !
- Майями –излюбленное пиратское место !привет ,Ибица и прочие побратимы «Черной жемчужины» ;
- Да-да, в Майами-Бич был убит итальянский модельер Версаче;
-До 20-х годов прошлого столетия Майями было ,кхм, болотом;
- В Майами - самый большой порт круизных лайнеров в мире;
- Майями – это город ,основанный и спроектированный  женщиной !
Девочки, это наше место, созданное по образу и подобию для женщин :тут идеально отдыхать , рожать и жить зимой, пока Россия прозябает даже в шубе! Солнце, океан и шоппинг –все, что мы , зачастую , знаем об этом элитном, именитом, звездном заграничном курорте!
Многоэтажная Америка. Глава 7.Звездный рай под названием Майями.
  Итак , Майями - что это на самом деле ? Совсем не то , что я ожидала . Это даже больше . И уютнее . И лучше. Это , как возвращение в 80-е. Ну , по крайней мере , они мне такими видятся , сквозь сложившееся мировоззрение . Это высокие джинсовые шорты, кислотные купальники , много , нет, очень много спортивных и загорелых тел , кабриолетов , тусовок и невероятного драйва . Но не пафосного и на грани "через чур ", как в Дубаи , к примеру , а на уровне простого такого миллионерского , типичного , эталонного . В чем разница , спросите Вы ? В Дубаи каждый хочет выскочить из штанов за несколько тысяч , простите , что я так низко планку опустила , сотен тысяч долларов и доказать , что он лучше и эффектнее , в Майями не напрягаются -тут все лучшие и все релаксируют: здесь даже звезды в клуб пешком ходят, прогуливаются –да –да, мы видели . Правда не поняли кого, но судя  по нездоровому волнению на остановке – это было что-то , минимум обладающее Оскаром . И это все наравне с обычной тусовочной молодежью.
Многоэтажная Америка. Глава 7.Звездный рай под названием Майями.
    Первое , что нужно помнить при бронировании отеля , что Майями и Майями -Бич -это разные понятия. Miami -Beach - это остров-пригород , а Miami -это downtown. Основная тусовка , конечно , на Майями -Бич , однако Даунтайн тоже весьма интересен к рассмотрению и как раз-таки представляет собой не просто курортный вариант Майями, а Майями , как крупный финансовый и экономический центр во Флориде . Так как майские праздники -исконно русский период для отдыха , не стоит забывать , что в Америке много русских , поэтому будьте готовы , что все наши соотечественники в этот период любят там отдыхать , а значит у вас могут возникнуть проблемы с гостиницами и отелями . Собственно , так случилось и у нас : за адекватную цену за сутки до 2 мая мы не смогли найти отель на Майями -Бич . "Не беда !", -подумали мы и сняли апартаменты в центре даунтауна во второй линии , в первой понастроили жилых комплексов с парковками для яхт, ей-богу, не протолкнешься. Чтобы вам было понятно , что мы сняли примерно за 100 баксов на три ночи , представьте : номер , метражом классической двухкомнатной квартиры без перегородок , уставленной полураритетной мебелью из 70-х, попахивающей нафталином и духом легкого бандитизма , для которых в те годы это был крутой люкс . По ванной комнате можно было совершать пешие променады от ванной до раковины и обратно , можно было посидеть в задумчивости на атласном стуле перед зеркалом 2 на 2 метра , можно было петь арии, представляя себя певцов из прошлого столетия , покончившего жизнь самоубийством прям в этом же номере. А что ? В Америке серьезно все помешаны на психоаналитиках и психологах . И не потому , что это модно, как у нас, а потому что нагружать проблемами друзей , да и семью -не принято .
Многоэтажная Америка. Глава 7.Звездный рай под названием Майями.
   Первое , чем поразило гостеприимное Майями -так это самым дешевым вариантом добраться до города из аэропорта . Каких-то 2 или 2,5$!!! Метро имеет , можно сказать , одну ветку и идет по кругу и в аэропорт , захватывает весьма скромную территорию , но оно полностью автоматизировано  - составы ездят по два вагончика без машиниста . Больше развито автобусное сообщение, такси "вскладчину", о чем я писала в других главах, тоже встречается часто.
   Из чего же сделано такое манящее , обладающее магнетическим свойством и звуком звездной роскоши , Майями ? Присаживайтесь , я вам , как лучший туристический бариста , создам коктейль под названием Miami Beach : возьмем за основу набережную Ocean Drive, добавим Знаменитый South Beach и для пикантности флаг радуги , добавим парочку Beach party для вкуса к жизни и немного Lincoln Road для любителей шоппинга ( которыми мы , кстати оказались - в первый день мы даже не дошли до океана , низко и бездушно променяв его на Armani ) , верхней вкусовой нотой будет Art Deco - архитектурное наследие 20-х годов прошлого века в стиле модерн - для гурманов и истинных ценителей неповторимости , здесь можно найти много раритетных авто , пар нетрадиционной  сексуальной ориентации и неординарность ночной жизни , где атмосфера , своей фееричностью , погружает вас в забвение от проблем : здесь и сейчас , ты можешь жить и наслаждаться этим моментом , не важно , кто ты , сейчас ты в Майями , и ты , да-да , именно ты , звезда . Ну как вам , cocktail ? Головокружение чувствуете ?
    Первое , что мы увидели вечером в DownTown - это подтверждение факта , что , когда говорят , что русские девушки самые пошло одетые -это все ложь и провокация ! Ибо такого большого количества , утянутых в обтягивающие платьях по длине майки , в сочетании с боевой раскраской под названием ранней живописи " Марк Захарович Шагал в ударе " и со стриптизерскими пародиями на обувь , людей американского происхождения вы не встретите ни в одном городе на восточном побережье США . Кстати о фигурах , здесь мечта любой пышечки ,быть любимой красивым парнем , может стать реальностью - США первая страна , которая так открыто бросает вызов разрывам шаблонов , здесь любят не за тело , здесь любят . Я видела своими глазами , что любовь существует ... Примерно вот так!
Многоэтажная Америка. Глава 7.Звездный рай под названием Майями.
    Но здесь , особенно в Майями , практически нет не спортивных людей - сам создатель велел жителям быть подтянутыми и загорелыми эталонами , даже если вам далеко за 50 . Когда на второй день, насытившись crazy-шоппингом ( в Майями он , действительно лучше , чем в Нью-Йорке ) , и забив полностью наш первый большой чемодан , который пришлось купить , так как изначально мы путешествовали с одними рюкзаками , мы наконец то утопили свой взгляд в горизонте , где бирюзово -голубое растушевывается в лазурно-синее ...
Многоэтажная Америка. Глава 7.Звездный рай под названием Майями.
 Мы, как две неопытные газели , выгуливали себя по белоснежным пляжам райского побережья Флориды , омываемого Атлантикой глазели во все глаза на то , что называется " шоковым визуальным оргазмом " . Километр за километрами мы брели в безумном великолепии божественных тел , покрытых поцелуями солнца - ощущение , что боги Олимпа некогда приехали сюда в отпуск, да так и пустили корни ... Правда , чем больше мы приближались к дорогим отелям , тем больше становилось русских - я все же сильно сомневаюсь , что все граждане нашей великой и могучей державы , правильно подают налоги ...оттого и украшают своими , далекими от спортивного идеала , телами прибрежную зону американского рая . На тот момент , наши девичьи сердца были совершенно свободны , поэтому мы не стеснялась разглядывать мачо американского производства , как говорится " на импорт потянуло", и возмущаться по поводу того, как не справедлива жизнь и почему американкам так повезло ?! Километры идеальных тел , которые я , в эстетическом конфузе неотрывного любования , даже забыла сфотографировать . Ущипните меня, передозировка прекрасным мужским зашкаливала ... Но мы помним, из предыдущих глав , что в США все мыльный пузырь , да ? Так вот , разочарование постигло нашего брата на обратном пути : когда один такой божественный мазал спинку другому такому же сладкому под флагом радуги . Вот оно - равновесие в жизни !
Многоэтажная Америка. Глава 7.Звездный рай под названием Майями.
   Майями -это не курорт и не место , это атмосфера - и вы меня не переубедите ! Там хочется быть красивым , эффектным , облизанным этим восхитительно теплым и бешено красивым , океаном , там хочется смотреть на ноги красоток и торсы красавчиков - туда хочется возвращаться , чтобы уйти в ночь в один из множества баров , пренебрегая фэйс-контролем и совершать бездумно-необузданное - кататься на кабриолете и ощущать себя молодым в любом возрасте , даже если вам немного за.. Вообще, штат Флорида известен не только Майями, будь у нас больше времени, мы обязательно рванули бы дальше на юг , в горизонт на Ки-Вест , но как говорится : чем не повод вернуться ?!
Многоэтажная Америка. Глава 7.Звездный рай под названием Майями.
    Ну а если, вдруг, вам приелись эти толпы шоколадных накаченных фигур на фоне сумасшедше-прекрасного цветового безобразия  под названием «небо упало в море» ,то вы можете смело пойти позавидовать счастливым звездным обладателям вилл , или посетить огромный зоопарк и океанариум Майями . Либо один из национальных природных парков- их тут не мало .
  Но я все же предпочитаю и предлагаю вам побыть в образе дивы : запустить пятки в белоснежный песок , надеть самый сексуальный купальник с вырезом до «Мама,не горюй» и с бокалом «Секс на пляже» погрузиться в размышления о разном, и пусть Ваши размышления  иногда будут прерваны восхищенными взглядами загорелых красавчиков ,с припаркованных у Даунтауна яхт, с натуральными взглядами на жизнь .
Адиос, амиго Майями !

Тэги: США ,
1 голос | Комментарии Оставить комментарий
Анатоль аватар
Анатоль (Вс, 29.06.2014 - 21:55)
Очень эмоционально, красиво описано.
Читал с удовольствием Многоэтажная Америка. Глава 7.Звездный рай под названием Майями.
Светлая лошадка (Втр, 01.07.2014 - 00:58)
Противоречия у Вас, Маша. Сначала восхищаетесь тем, что любят и не за совершенство тела, а просто любят, потом вроде как наоборот. Сами Вы выглядите, конечно, прекрасно, но почему-то хочется, чтобы иногда Вы об этом забывали. ИМХО.
Да, спасибо за очередную Америку.
stervochka-m аватар
stervochka-m (Втр, 01.07.2014 - 23:33)

Анатоль написал(а):

Очень эмоционально, красиво описано.

Спасибо!

stervochka-m аватар
stervochka-m (Втр, 01.07.2014 - 23:35)

Светлая лошадка написал(а):

Да, спасибо за очередную Америку.

Спасибо,но в чем противоречия-так и не нашла...и о чем я должна забывать,простите?