Санкт-Петербург, декабрь любого года

Скоро Новый год, подарки, елки, мандарины...

Самое сложное в списке - подарки, это всем известно.

Кое кто показал здесь свой календарь, а мне захотелось показать свой.

Уже четвертый год я делаю себе и знакомым такой календарь-подарок, украшая его только своими фотографиями. Беру обычный Microsoft Office Publisher, который есть в каждом стандартном Офисе и подгоняю под свои интересы.

Обязательно отмечаю дни рождения, которые не стоит забывать. Если есть фотография - обязательно, а если нет - просто пишу около даты. К сожалению последнее время стала добавлять и дни смерти, их тоже не стоит забывать. Можно добавить в поле и необходимые заметки.

Получается что-то такое...

Мой календарь

Затем распечатываю на обычной фотобумаге формата А4 плотностью 120-130 (плотную не берите - смысла большого нет в толстом и тяжелом календаре) и брошюрую в ателье. Там где есть  фотопечать, полиграфические услуги, копировальные работы и т.д. В услугу входит картонная подложка и спиралька с петелькой. Стоит услуга около 300 рублей за календарь.

В этом году решила не повторяться и стала продумывать новые варианты, но народ затребовал "по-старинке". Чтож, раз нравится - с Новым Годом!

Os-a (Сб, 25.12.2010 - 12:33)

Ольга!!! А я ведь тоже уже взяла и сделала себе к Дню Рождения самодельный календарь! Правда, по типу "Андрюшкиного", но идею с отметками - у кого когда день рождения - переняла от вас. И в итоге, среди маминых гостей в ту субботу нашелся человек, который у себя на работе смог его переплести. Ибо в Десногорске нет никаких мастерских, которые бы этим занимались.

Вот так)) Так что, теперь я с вами - в одной компании "календарелюбцев"Мой календарь

vibas (Сб, 25.12.2010 - 15:09)

Оля, классно! У меня, оказывается, тоже есть MS Office Publisher! Мой календарь

Только в нем ведь еще надо разобраться. Мой календарь

Сегодня попробую! Мой календарь

Ольга Ли (Сб, 25.12.2010 - 22:03)

Классно! Надо попробовать!

Светлая лошадка (Вс, 26.12.2010 - 01:32)

Хорошо, Оля, только я так не умею.

Irma (Вс, 26.12.2010 - 22:08)

о, надо тоже попробовать.. а то у меня рукописное творение:)

Ирина (Пнд, 27.12.2010 - 12:48)

Оля, спасибо за идею. Когда-то Publisher  я начинала осваивать именно с создания календарей:)

Elik (Пнд, 27.12.2010 - 23:58)

Оля, спасибо! Я узнавала в наших фирмах, кто занимается полиграфией, у них цены на изготовление календарей по индивидуальному заказу заоблачные. Пойду искать в недрах своего компьютера Publisher, может повезет Мой календарь!

Sventola аватар
Sventola (Ср, 29.12.2010 - 14:53)

Мне нравится эта идея! Мой календарь

VyazNickOff (Втр, 04.01.2011 - 00:25)

Где то видел раньше похожее, но значения не придал. Теперь подумаю. Действительно удобно и наглядно.  Можно что то еще добавить свое. Спасибо за идею!Мой календарь

Наталья Аверина аватар
Наталья Аверина (Втр, 04.01.2011 - 03:09)

А у меня вот такой в прошлом году был

В типографии делали.