Мой

Istanbul, 7-9.09

"Мы познакомились давно, через интернет. Я посмотрела его фото и он меня очень заинтересовал. Только вот никак не решались встретиться друг с другом. И вот, в один прекрасный день, я купила билет на самолет и стала ждать заветного числа".
Так начинается обычная история любви - любви к моему городу. Всё произошло в 2008 году, когда я увидела мужчину с гитарой на сцене Евровидения. С тех пор я грезила "городом на двух континентах". Ну не может же такая волшебная музыка появляться из ниоткуда.

Я собиралась долго и город ждал. Но вот я смогла забросить все дела в дальний угол и сбежать на выходные к любимому.

Как может быть любимым тот, которого я ни разу не видела? Не знаю, так вот случилось.
Стамбул капризный. Точнее, он просто не станет открываться каждому встречному. Он гостеприимен и толерантен, но разговор по душам состоится лишь с избранными, с теми, кто относится к нему по-другому, кто будет им дышать.

Его улицы наполнены шумом многоликой толпы, возгласами торговцев, гудками пароходов, призывами к молитве муэдзина. Запахи. Виды на Босфор и на противополжный берег. Всё это делает его чуть более, чем волшебным.

Стамбул осторожен и долго размышляет о том, можно ли пустить тебя в его душу. Но если пустил, то это навсегда. И ты поймешь это только по возвращении.

Мой

P.s.: поцелуи стамбульского солнца всё ещё алеют на моих плечах))

Тэги: Турция ,
мамка (Втр, 11.09.2012 - 16:36)

краткость-сестра таланта

lida_shny аватар
lida_shny (Втр, 11.09.2012 - 16:43)

краткость-сестра таланта

Мне пока некогда писать полноценный отчет)) Это так - ощущения. На неделе выложу про похождения по достопримечательностям и не только)

мамка (Втр, 11.09.2012 - 17:08)

с интересом посмотрим

Irma (Ср, 12.09.2012 - 22:20)

я из тех,кто этот город любит.. потому- жду ваших впечатлений!!!Мой

АнарИна (Чт, 13.09.2012 - 10:47)

А я из тех, кто готов полюбить и давно туда хочет))) Тоже жду

lida_shny аватар
lida_shny (Чт, 13.09.2012 - 11:30)

А я из тех, кто любил Стамбул еще до знакомства))